Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сантехники, очень нужен совет по унитазу.

DiMoNy4

Рекомендовані повідомлення

Добрый день, попросили доделать после недбросовесных рабочих унитаз с подвесным бачком в Стиле рэтро, это немного не мое направление, но надо сделать работу, не могу разобраться как крепится верхний декоративный колокол, чтоб он вниз не падал, как он там крепится.

IMAG0532-1.thumb.jpg.a1c0bdbeb4d2818ddce35a2210df8c7f.jpg

IMAG0533-1.thumb.jpg.2bae9c5c5c8be761754bcb18b054819d.jpg

IMAG0534-1.thumb.jpg.77e7996df01876628bb1b31142c5f8d6.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, попросили доделать после недбросовесных рабочих унитаз с подвесным бачком в Стиле рэтро, это немного не мое направление, но надо сделать работу, не могу разобраться как крепится верхний декоративный колокол, чтоб он вниз не падал, как он там крепится.

 

Добрый день! Я не сантехник, но попробую вставить свои 5 копеек. Из фото видно, что колокол вроде как имеет внутреннею резьбу, если это так, совпадает ли она по диаметру с резьбой на штуцере, который выходит из бачка? Если да, то все должно быть просто:

на металическую трубку надеваете колокол, далее уплотнительную резинку (видна на втором фото),

вставляете металическую трубу внутрь пластикового штуцера бачка и прикручиваете колокол. Таким образом колокол обжимает резинкой и герметизирует место стыка пластикового штуцера и трубы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, но то не резьба в колоколе,, просто канавки, резьбы или каких либо отверстий ничего нет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, но то не резьба в колоколе,, просто канавки, резьбы или каких либо отверстий ничего нет.

 

А ведь такая же штука есть и внизу трубы, может она с резьбой и должна быть сверху, а эта без резьбы внизу, так ей некуда будет падать)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

внизу такая же, только с резинкой чтоб не бряцала,

 

Тогда сдаюсь( Должны быть еще какие-то детали

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а инструкцию хоть не потеряли?

 

Если бы не потеряли тут ремонт пару лет идет, собири конструктор.Может и не хватае чего то, знать бы только чего.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, попросили доделать после недбросовесных рабочих унитаз с подвесным бачком в Стиле рэтро, это немного не мое направление, но надо сделать работу, не могу разобраться как крепится верхний декоративный колокол, чтоб он вниз не падал, как он там крепится.

 

ось фото (креслення) вашого унітазу:

www.devon-devon.com/collezioni/sanitari/westminster/vaso-con-cassetta-alta/

 

Ось арт труби - IBACWESOT.

 

Швидше за все повинна бути якась резинова манжета на яку насаджується цей декоративний елемент. З керамікою будьте обережні, вона дуже делікатна. І вартість цього всього дуже пристойна.

 

Добавлено через 10 минут

внизу такая же, только с резинкой чтоб не бряцала,

 

спробуйте цю резинку поставити наверх. швидше за все вона використовується як ущільнювач за рахунок чого тримається декоративний елемент. ця фабрика рідко турбується про такі речі як брязчання))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

все закончилось тем, что подобрали красивую круглую прозрачную резинку и снизу поджали этот колокол на трубе, получилось дешево и красиво.

IMAG0562-1.thumb.jpg.29da2e825ba13d47ffd960af8d31627b.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

все закончилось тем, что подобрали красивую круглую прозрачную резинку и снизу поджали этот колокол на трубе, получилось дешево и красиво.

Ха, может оно так и было задумано?:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Ха, может оно так и было задумано?:)

возможно, но подобрали мы ее не из того что было у заказчика, а сами придумали)))), но вообще там все впереди с этим унитазом, ибо начинка говно , и в Украине не продается, да и само изготовление всех деталей ужасное, типа китая. У богатых свои причуды..... нам не понять, тем более когда женщина 25 лет командует ремонтом, ибо муж баблорубит на работе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Ха, может оно так и было задумано?:)

Как правило, у чашки отражателя имеется паз, в который вставлена резинка, плотно скользящая по трубе.

Данный еземпляр, скорее всего китайская подделка, притом не очень качественная.

Я бы использовал внутрь чашки, в зависимости от диаметра, скорее бы всего, обыкновенную резиновую редукцию 50х40 или аналогичную, подходящую по диаметрам.

ТС придумал по другому, ему тоже респект.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я так понял, что тут нет толковых сантехников,

 

Та вобщем то никогда не было.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...