Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Барная стойка на кухню вместо стола в 1к квартиру

finansist9999

Рекомендовані повідомлення

хочу такую барную стойку заказать chernigov.zakupka.com/p/11384...iva-sosny-007/

думаю цена из массива в стандатных размерах 100х70 и высотой 106см получится в районе 4к из сосны.

pic_f5e7474ef8fea90_700x3000_1.jpg.2494942cb65b4d7200d40327b9f4ba73.jpg

 

но так как это будет единственный стол на кухне - думаю сразу заказать 130 на 80см (как такие размеры по эргономике) ? от стены до выступа где котел висит 210 см ( холодильник будет стоять с ней в уровень) - 60см дверь холодильника открывается - остается 150см ( 130см стойка думаю максимум ширина).

моя кухня

fullsizeoutput_794.thumb.jpeg.41305de3ac7a6daf798bc8d229acb075.jpeg

 

+ думаю из ДСП заказать (всеравно под лаком видно не будет) - хоть сэкономлю, бюджет хотелось бы до 3к а не 4к.

 

на сайте они пишут "Столы покрыты трехслойным двухкомпонентным лаком «ICA» повышенной твердости, что позволяет уменьшить царапание рабочей поверхности."

 

А я думаю может лучше стекляный верх сделать? как это делается? клеят закаленное стекло по размеру?

IMG_3143.thumb.JPG.5b26aceaa878d75738a0d95b61aa6b38.JPG - дома сфоткал.

 

фирма из Чернигова. Может проще у Киевских мебельщиков заказать? какой бюджет может получится?

 

буду благодарен за любой совет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по факту хочу получить "одобрение от людей" чтобы начать искать где ее заказать в Киеве)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понимаю, что вы совета не просили и приняли решение, но пока ещё есть время и решение не реализовано, хорошо подумайте о таком шаге. У меня не просто барный стол, а "правильная " барная стойка из дерева (породу не помню) с деревянной столешней, всякими полочками, ящиками и ячейками для хранения бутылок. Как посидеть с рюмкой хорошего напитка, посмотреть на огонь в печке, поболтать о-том-о-сём, да, отличный вариант, являющийся ещё и заметным элементом интерьера. Как альтернатива обеденному столу, где будете сёрбать борщ и заедать его котлетами- нет, очень скоро устанете от этой "экзотики".

Если у вас нет сомнений в вашем выборе, тогда ,

во-первых, у вас не стойка, а барный стол;

во-вторых, не знаю на чём основана высота вашего будущего стола, но отталкивайтесь не от обще-принятых усреднённых размеров и правила про разницу высоты стульев и стола в 30см, а от высоты ваших барных стульев, в принципе, их высота стандартна(плюс-минус пару сантиметров), мне удобнее высота стойки 110см, поэтому перед заказом лучше посидеть на стульях и определиться с высотой стола, 2-3см, по факту, оказываются существенными для личного комфорта;

в-третьих, у вас простой, по форме, барный стол, попробуйте найти готовый вариант, не завязываясь на индивидуальный заказ. И по цене получится дешевле, и по нервам спокойнее.

И последнее, если барный стол- это из разряда "хАчунемАгу", тогда претворяйте хотелку в жизнь, иначе будет вам мозг выедать. Если вариант втиснут в рамки ограничения по площади, я бы, купила готовый обеденный стол, аналогичный барному столу на вашей картинке, плюс-минус в таких же размерах. С таким вариантом стола особых проблем в поиске не будет, к тому же, ещё и раскладной можно купить.

Сия ремарка для любителей альтернативного мнения:

Всё сказанное, основано на личном опыте и есть, исключительно моим взглядом на предмет темы, понятно, что кто-то может иметь противоположное мнение, для высказывания которого не обязательно цитировать меня:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понимаю, что вы совета не просили и приняли решение, но пока ещё есть время и решение не реализовано, хорошо подумайте о таком шаге. У меня не просто барный стол, а "правильная " барная стойка из дерева (породу не помню) с деревянной столешней, всякими полочками, ящиками и ячейками для хранения бутылок. Как посидеть с рюмкой хорошего напитка, посмотреть на огонь в печке, поболтать о-том-о-сём, да, отличный вариант, являющийся ещё и заметным элементом интерьера. Как альтернатива обеденному столу, где будете сёрбать борщ и заедать его котлетами- нет, очень скоро устанете от этой "экзотики".

Если у вас нет сомнений в вашем выборе, тогда ,

во-первых, у вас не стойка, а барный стол;

во-вторых, не знаю на чём основана высота вашего будущего стола, но отталкивайтесь не от обще-принятых усреднённых размеров и правила про разницу высоты стульев и стола в 30см, а от высоты ваших барных стульев, в принципе, их высота стандартна(плюс-минус пару сантиметров), мне удобнее высота стойки 110см, поэтому перед заказом лучше посидеть на стульях и определиться с высотой стола, 2-3см, по факту, оказываются существенными для личного комфорта;

в-третьих, у вас простой, по форме, барный стол, попробуйте найти готовый вариант, не завязываясь на индивидуальный заказ. И по цене получится дешевле, и по нервам спокойнее.

И последнее, если барный стол- это из разряда "хАчунемАгу", тогда претворяйте хотелку в жизнь, иначе будет вам мозг выедать. Если вариант втиснут в рамки ограничения по площади, я бы, купила готовый обеденный стол, аналогичный барному столу на вашей картинке, плюс-минус в таких же размерах. С таким вариантом стола особых проблем в поиске не будет, к тому же, ещё и раскладной можно купить.

Сия ремарка для любителей альтернативного мнения:

Всё сказанное, основано на личном опыте и есть, исключительно моим взглядом на предмет темы, понятно, что кто-то может иметь противоположное мнение, для высказывания которого не обязательно цитировать меня:D

стулья регулируются.

стулья куплены - назад дорога отрезана.

высота стандартная 106см я так понял.

где искать эти белые дешевые столы? я бы пошел на компромисс с удовольствием. но дизайн требует только белого. А практичность требует стекло сверху.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

стулья регулируются.

стулья куплены - назад дорога отрезана.

высота стандартная 106см я так понял.

где искать эти белые дешевые столы? я бы пошел на компромисс с удовольствием. но дизайн требует только белого. А практичность требует стекло сверху.

Да, я поняла, что это окончательное решение, вечером прочла ваше сообщение в другой теме.

Где искать, посмотрите в 4ROOM, Араксе, знаю, что столы есть в мебельном городке( возле 4ROOM), но я там не была , в бывшем Комфи на Петровке, сейчас там мебельный центр, в BRW (есть в ДримТауне), в Софи Декор( есть в ДримТауне, Араксе, 4ROOM ), в конце концов, на втором этаже Эпика на Полярной, в Юске, на Братиславской (Троещина) был большой мебельный центр, но я там не была очень давно, поэтому не знаю "жив" ли он ещё, а столов там было просто множество великое. Это я вам не предлагаю такие магазины, к примеру, как Лига Нова, где цены зашкаливают, но и туда можно заглянуть, сейчас время распродаж и цены сбрасывают на очень приличные суммы, Декор Сервис на Петровке (3,4,5-й этаж), там мешанина из всего мебельного, но иногда можно найти то, что ищешь в самых неожиданных местах, можете глянуть на этом сайте

thexata.com/mebel/stoly/barnye-stoly.

Я вздыхала по обеденному столу с ручной росписью больше года, потому что стоил он дурных денег не для моего бюджета, в итоге дождалась скидки плюс личная беседа с хозяйкой салона и стоимость оказалась ниже первоначальной в три раза- стол мой. Так что, было бы желание и оптимальный вариант всегда найдётся. По опыту знаю, что путь наименьшего телодвижения не всегда самый прямой и правильный.

И ещё, про стекло, как владелица трёх стеклянных столов скажу, что не обязательно на деревянную столешню класть стекло сверху, можно попробовать найти или заказать сразу стеклянную столешню на белой ноге или комбинированной ноге , как на стульях, что на вашей фотографии.

Змінено користувачем allanek
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, я поняла, что это окончательное решение, вечером прочла ваше сообщение в другой теме.

Где искать, посмотрите в 4ROOM, Араксе, знаю, что столы есть в мебельном городке( возле 4ROOM), но я там не была , в бывшем Комфи на Петровке, сейчас там мебельный центр, в BRW (есть в ДримТауне), в Софи Декор( есть в ДримТауне, Араксе, 4ROOM ), в конце концов, на втором этаже Эпика на Полярной, в Юске, на Братиславской (Троещина) был большой мебельный центр, но я там не была очень давно, поэтому не знаю "жив" ли он ещё, а столов там было просто множество великое. Это я вам не предлагаю такие магазины, к примеру, как Лига Нова, где цены зашкаливают, но и туда можно заглянуть, сейчас время распродаж и цены сбрасывают на очень приличные суммы, Декор Сервис на Петровке (3,4,5-й этаж), там мешанина из всего мебельного, но иногда можно найти то, что ищешь в самых неожиданных местах, можете глянуть на этом сайте

thexata.com/mebel/stoly/barnye-stoly.

Я вздыхала по обеденному столу с ручной росписью больше года, потому что стоил он дурных денег не для моего бюджета, в итоге дождалась скидки плюс личная беседа с хозяйкой салона и стоимость оказалась ниже первоначальной в три раза- стол мой. Так что, было бы желание и оптимальный вариант всегда найдётся. По опыту знаю, что путь наименьшего телодвижения не всегда самый прямой и правильный.

И ещё, про стекло, как владелица трёх стеклянных столов скажу, что не обязательно на деревянную столешню класть стекло сверху, можно попробовать найти или заказать сразу стеклянную столешню на белой ноге или комбинированной ноге , как на стульях, что на вашей фотографии.

вы правильно говорите - они есть готовые. по ссылке глянул - белый прямоугольный 10к 17к 22к и 45к

при том что бюджет 2-3к

вот это задача)

 

если я поезжу по всем этим магазинам - я выкатаю столько бензина что проще у мебельщика заказать сразу.

 

ikea-club.com.ua/sku-70217652 вот нашел за 6200 грн. тоже дорого но зато по размерам и высоте - идеально. Только бы цвет белый..

 

ikea-club.com.ua/sku-S39128700 - цвет размер подходят, и цена приятней... но вот внешний уж очень на кафе смахивает, а не на домашнюю кухню.

Змінено користувачем finansist9999
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если я поезжу по всем этим магазинам - я выкатаю столько бензина что проще у мебельщика заказать сразу.

Похоже, что вам у мебельщика проще.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

создал тендер

 

предложили

 

4200 грн. МДФ 19 мм крашеный. Стекло 6 мм каленное (может дать зеленоватый оттенок на белый цвет.

Если поставить стекло Диамант (будет без оттенка) - плюс 350грн.

Срок 2 недели с момента предоплаты (70% предоплата, 30% после получения товара)

 

думаю согласиться, только смущает предоплата и отсутствие сайта, темы на форуме итд

 

Добавлено через 13 минут

также думал секономить и купить самому такую опору

 

sillbud.com.ua/opora-dlya-stola-novara-double

 

2300 грн

 

и отдельно скрутить 2 листа ДСП белого, кромковать и залепить наверх стекло.

может получится дешевше 2000 грн?

 

ну будет черный с белым стол - переживу.

 

Добавлено через 2 минуты

а тем временем исполнитель пишет

 

"стол будет как на фото только с другими пропорциями.

pic_2b5966556c54390_700x3000_1.jpg.80cda94aca09cab6b548113e3b44b5cb.jpg

Сайт есть, но он пока не набит товарим. Забыл указать что ножки будут с двойного МДФ (38 мм общая). Сбросте Вашу почту, я прорисую стол и сброщу для видимости пропорции. Да, стекло будет 6мм"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

также думал секономить и купить самому такую опору

 

sillbud.com.ua/opora-dlya-stola-novara-double

 

2300 грн

 

Купите такую опору. На столешницу уйдет 1 лист ДСП белого -600 грн ( с остатком), + кромка с кромкованием -150 грн. Стекло еще где-то -700 -800

Все затраты и не морочте себе голову.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купите такую опору. На столешницу уйдет 1 лист ДСП белого -600 грн ( с остатком), + кромка с кромкованием -150 грн. Стекло еще где-то -700 -800

Все затраты и не морочте себе голову.

 

3900 получаются все затраты. + Болты + доставки + собрать это все + стекло приклеить.

человек предлагает за 4200 все сделать из мдф

 

753445878_1-1.thumb.jpg.519e87e69746518071a7030b275149bb.jpg

те же деньги получаются

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В варианте с заводской подставкой черной Вы получите достаточно оригинальный стол. Тем более, что расчет цены примерный. Если не поспешите, получите более точный расчет в личку.

В белом столе с подставкой для ног из обычной мебельной никилированной трубы Д25 мм не наблюдается ничего оригинального.

Но на вкус и цвет....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В варианте с заводской подставкой черной Вы получите достаточно оригинальный стол. Тем более, что расчет цены примерный. Если не поспешите, получите более точный расчет в личку.

В белом столе с подставкой для ног из обычной мебельной никилированной трубы Д25 мм не наблюдается ничего оригинального.

Но на вкус и цвет....

договорился уже с мастером о встрече завтра. Не люблю возвращать свои слова назад.

Пусть тогда останется на воле случая это все. Получится заказать белый стол - будет белый, не получится - буду думать о столе с заводской подставкой.

Мне по сути нравиться что один что второй.

 

Вот высоту еще думаю сдеать не 106см а 110см как здесь рекомендовали ранее.

 

Стол не первый и далеко не последний. Попробую еще и с черной подставкой)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

заказал. получилось 4450 грн. Белое диамант каленное стекло 6мм покрасим и приклеим на силикон.

мдф под матовую покраску.

посмотрим что получится

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можете опубликовать расчет стоимости столика? Очень интересно из чего сложилась такая цена на уровне хорошего салона.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можете опубликовать расчет стоимости столика? Очень интересно из чего сложилась такая цена на уровне хорошего салона.

нет, не могу. рассчет я не просил. Цены на готовые такие столы - дороже.

Я создал тендер на сайте - ниже цену никто не предлагал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понимаю. Главное, что бы Вы остались довольны и не возникло чувство, что переплатили за полученное изделие.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понимаю. Главное, что бы Вы остались довольны и не возникло чувство, что переплатили за полученное изделие.

это точно. и станет ясно после того как работа будет сделана.

Я осознаю что себестоимость в разы ниже готового продукта. Но в бюджет попадает и задачи сэкономить 1-2к за счет доп.геммороя - нет.

По результатам обязательно выложу пару фото.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выставляйте в тендер изделия, в изготовлении которых есть необходимость.

выставлял позавчера в раздел Мебель сайта https://www.rabotniki.ua/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...