Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дебільнувате питання про кондиціонер

Вомбат

Рекомендовані повідомлення

Якщо поставити кондиціонер в кімнаті на обігрів, щоб він набирав і грів кімнатне повітря і віддавав його в кімнату нагрітим - так можливо зробити і чи можна так в принципі?

Розумію, що питання дебільнувате, але токмо волєю жени мєня пославшей на форум с етім вопросом...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Якщо поставити кондиціонер в кімнаті на обігрів, щоб він набирав і грів кімнатне повітря і віддавав його в кімнату нагрітим - так можливо зробити і чи можна так в принципі?

Розумію, що питання дебільнувате, але токмо волєю жени мєня пославшей на форум с етім вопросом...

 

можно! но зачем?

Количество тепла выдаваемое в комнату будет равно количеству холода поступившему в помещение плюс затраченная электроэнергия. (я так понял вы внутрянку и наружку хотите установить в комнате)

Другими словами что поставите в комнату нагреватель, что так извратитесь над кондиционером - эффект будет одинаковый. только при установке кондиционера вы должны еще конденсат выносить, он будет шуметь, дуть, и таким способом вы высушите помещение до 0 влажности (утрирую) но сушить будет жестко.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Якщо поставити кондиціонер в кімнаті на обігрів, щоб він набирав і грів кімнатне повітря і віддавав його в кімнату нагрітим - так можливо зробити і чи можна так в принципі?

Можно конечно. Сейчас практически все кондиционеры могут работать в режиме нагрева.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Якщо поставити кондиціонер в кімнаті на обігрів, щоб він набирав і грів кімнатне повітря і віддавав його в кімнату нагрітим - так можливо зробити і чи можна так в принципі?

Розумію, що питання дебільнувате, але токмо волєю жени мєня пославшей на форум с етім вопросом...

 

Сейчас найти кондиционер который работает только на холод будет той еще проблемой.

Конечно можно, только нужно смотреть паспортные данные модели которую вы выбрали. Большинство бюджетных моделей работают на тепло только до температуры -5, потом производительность начинает резко падать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Якщо поставити кондиціонер в кімнаті на обігрів, щоб він набирав і грів кімнатне повітря і віддавав його в кімнату нагрітим - так можливо зробити і чи можна так в принципі?

Розумію, що питання дебільнувате, але токмо волєю жени мєня пославшей на форум с етім вопросом...

 

Обогрев кондиционером - один из самых экономичных вариантов нагрева воздуха в помещении, т.к. сам по себе кондиционер является по сути тепловым насосом. Другое дело, что не рекомендуется использовать кондиционеры в режиме обогрева при минусовых температурах, если они не оборудованы дополнительными элементами, или завод-производитель не гарантирует работу при таких условиях.

 

Большинство бюджетных моделей работают на тепло только до температуры -5, потом производительность начинает резко падать.

 

Открою Вам тайну - производительность начинает резко падать при температуре ниже, чем +7*С. До -5*С сохраняется около 50% от номинала.

 

Если кондиционер позиционируется как кондиционер, а не как ВТН, то разумно использовать его на обогрев до +1*С, дабы не нарваться на обмерзание наружного блока.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Открою Вам тайну - производительность начинает резко падать при температуре ниже, чем +7*С. До -5*С сохраняется около 50% от номинала.

Если кондиционер позиционируется как кондиционер, а не как ВТН, то разумно использовать его на обогрев до +1*С, дабы не нарваться на обмерзание наружного блока.

 

У меня D...ker. до нуля работает прекрасно! при минусовой температуре заметно снижение производительности

наружный блок оборудован системой размораживания. Я даже не знал об этом))) перепугался, когда он вдруг перестал гнать теплый воздух и занялся там чем то своим) пока перечитал инструкцию-описание, кондер снова заработал.

реально очень быстро прогревает воздух, но потом так же быстро все и остывает (

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обогрев кондиционером - один из самых экономичных вариантов нагрева воздуха в помещении, т.к. сам по себе кондиционер является по сути тепловым насосом.

От і я про це. Наскільки я розумію, ТН видає тепла більше, ніж споживає енергії? Чи якось так?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

От і я про це. Наскільки я розумію, ТН видає тепла більше, ніж споживає енергії? Чи якось так?

 

Замерзнуть не замерзните, но и комфортно Вам не будет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кондиционером до -5- -10 греться реально. Только брать с тяжелым внешним блоком и двухрядным теплообменником, а то обмерзать часто будет. Вес 12-ки от 30 кг.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Людоньки, ви хоч читаєте, про що я питав?

 

Я, например, не совсем понял Ваш вопрос, но попробую угадать )))

 

Кондиционер всегда берет воздух в комнате и затем его охлаждает или нагревает, в зависимости от режима или Вы думаете что он его с улицы берет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Людоньки, ви хоч читаєте, про що я питав?

я вас правильно понял что ВЕСЬ кондей находится внутри комнаты? и наружка и внутрянка)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вангую, геній планував поміняти внутр і зовн блоки місцями :)

Хороший план! Давайте не мешать человеку. Будет потом что обсудить.:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Недавно попадалась на очі тема "чи робити в хаті туалЄт"...тепер з кондиціонерами..всі дві теми від "завсегдатих"-"мєстопроклято",люди,ви хоч на світ Божий деколи виходьте:lol:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Повністю все в будинку, нічого міняти місцями не треба. Просто в мене вологість велика, а кондиціонер наче повітря сушить. Ну от дружина і толкнула таку ідею.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто в мене вологість велика, а кондиціонер наче повітря сушить. Ну от дружина і толкнула таку ідею.

Якщо підігріти вологе повітря то воно сухішим не стане...для висушення потрібно повітря конденсувати,таке вийде з віконним кондиціонером стоячим на табуретці а під ним відро....В тому випадку потужність по охолодженню буде одинакова з тепловіддачею радіатора,втрата тільки по електриці.У Вашому випадку включивши на тепло вологість не зменшиться а навпаки збільшиться а включивши на охолодження....самі розумієте.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Якщо підігріти вологе повітря то воно сухішим не стане...для висушення потрібно повітря конденсувати,таке вийде з віконним кондиціонером стоячим на табуретці а під ним відро....В тому випадку потужність по охолодженню буде одинакова з тепловіддачею радіатора,втрата тільки по електриці.У Вашому випадку включивши на тепло вологість не зменшиться а навпаки збільшиться а включивши на охолодження....самі розумієте.

влажность уменьшится, и в данном случае не важно работает кондиционер на тепло или на холод, классика - на холод и тогда будет сушить, только шумно будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в данном случае не важно работает кондиционер на тепло или на холод

В случае каком?оконный или обычный?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В случае каком?оконный или обычный?

 

не важно, если наружка и внутрянка стоят внутри помещения - для сплит системы.

или весь оконник стоит так же внутри помещения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если наружка и внутрянка стоят внутри помещения

Так они ж не стоят внутри и менять блоки местами или тащить внешний блок в хату никто не собирался:DВариант оконного кондея был как пример,и в этом варианте конечно нет разницы будет он маслать на тепло или холод,конденсироватся воздух будет в комнате,задача осушить воздух.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так они ж не стоят внутри и менять блоки местами или тащить внешний блок в хату никто не собирался:D
я бы так не утверждал :lol:

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=4107035&postcount=16

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Провсяк нагадаю, що ТЗ не чітке :(

Якщо зовн і внутр блоки поставити в одному приміщенні - вийде промисловий осушувач :)

На холодному радіаторі випадає конденсат і стікає в баночку, холодне повітря іде через гарячий радіатор і нагрівається.

Як результат - Т повітря майже без змін а у банці 5 літрів води за годину :)

 

 

Спліти звичайні мають режим осушення, він данальний: Спочатку осушуючи холодить приміщення, потім переходить на нагрів і так в циклі.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мужики, ви того.... більше аду в коментах. Мені тему дружині показувати, бо їй все нейметься щодо того кондиціонера в хаті.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все уже выдумано. С компрессором и 410 фреоном. bt.rozetka.com.ua/osushiteli-vozduha/c388104/?gclid=CjwKEAiAjvrBBRDxm_nRusW3q1QSJAAzRI1t0vj8Bw1MVnO3GhSltPfyuOL6oDYp4ZRGb4rGBa5qoRoCgRbw_wcB
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...