Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Газификация многоэтажного дома

Vadim V.

Рекомендовані повідомлення

Вопрос к специалистам, допускается ли, по нормам Украины, газификация вновь строящегося многоквартирного 12- ти этажного жилого дома с установкой двухконтурных газовых котлов поквартирно?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос к специалистам, допускается ли, по нормам Украины, газификация вновь строящегося многоквартирного 12- ти этажного жилого дома с установкой двухконтурных газовых котлов поквартирно?

я не специалист, но могу сказать что у нас в Ирпене недавно отгрохали 16-этажный дом с индивидуальным отоплением - ЖК "Версаль Парк" называется, можете загуглить.

у нас если сильно хочется, то все возможно )))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я не специалист, но могу сказать что у нас в Ирпене недавно отгрохали 16-этажный дом с индивидуальным отоплением - ЖК "Версаль Парк" называется, можете загуглить.

у нас если сильно хочется, то все возможно )))

Тоесть , там в каждой квартире автономка , дом уже заселён и котлы работают?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос к специалистам, допускается ли, по нормам Украины, газификация вновь строящегося многоквартирного 12- ти этажного жилого дома с установкой двухконтурных газовых котлов поквартирно?

 

ГАЗОСНАБЖЕНИЕ ДБН В.2.5-20-2001

6.34 Для отопления помещений жилых зданий высотой до 10 этажей включительно допускается предусматривать газовые камины, конвекторы, калориферы и другие типы отопительного газового оборудования заводского изготовления с отводом продуктов сгорания через наружную стену здания (по схеме, предусмотренной заводом-изготовителем).

 

Возможно в консерватории чего-то поменялось, но скорее всего ложат болт. :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ГАЗОСНАБЖЕНИЕ ДБН В.2.5-20-2001

6.34 Для отопления помещений жилых зданий высотой до 10 этажей включительно допускается предусматривать газовые камины, конвекторы, калориферы и другие типы отопительного газового оборудования заводского изготовления с отводом продуктов сгорания через наружную стену здания (по схеме, предусмотренной заводом-изготовителем).

 

Возможно в консерватории чего-то поменялось, но скорее всего ложат болт. :D

Так я его перед темой перечитал , но и не увидел там прямого запрета по поводу выше 10-ти этажей , вообщем интересует практика:).

13.doc

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так это и есть запрет. Разрешено только до 10 этажей включительно.

 

Добавлено через 45 секунд

Практика такая, что наблюдал иногда газ на нижних этажах 16-ти этажек. Хотя по нормам вроде как нельзя.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Позвонил в "Единое окно"

, ответили - что во вновь строящемся возможно, это согласуется при проектировании дома.....:flag1:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Версаль-парке, насколько я знаю, до 10 этажа газ, выше электричество. Там не нашли лазейки. А вот Орлан Инвест в 16 этажном ЖК Нью Йорк нашел. Я не знаток всех норм, но там ньюанс в том что бытовые приборы рассчитаны на определенное давление в сети, если предусматриваются мероприятия по его снижению на входе в приборы и какие-то противопожарные мероприятия, то этажность не имеет значения.

А Ваш 12-ти этажный дом это случаем не ЖК Эркер ?

096 838 56 00 Максим , главный инженер в Орлан Инвесте. Пообщайтесь, может чего интересного расскажет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знакомая как раз купила квартиру в этом Версале. 13 этаж, автономка, котел подключен, все работает и все доки есть
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...