Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Переоформление участка перед разводом с женой

Простопони

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте, остро нуждаюсь в совете взрослых и опытных людей (мне 27, почти сирота).

В общем так сложились обстоятельства что вынужден подать на развод с женой, год назад, еще до заключения оф. брака, мы купили под киевом земельный участок, оформили на жену, т.к. часть денег нам дали ее родители, да и я думал что у нас все надолго. Этим летом начали строить дом, выгнали коробку, но доки не оформляли, в гаск ничего не подавали. Строили за мой счет.

Расходимся относительно без скандалов, она не против переоформить все на меня. Вопрос куда нужно для этого все обращаться и в какой последовательности? Сначала к нотариусу делать дарственную или уже потом при разводе что то там подписывать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

До развода дарственную у нотариуса при условии что жена согласна так налогов меньше.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість Сергиенко Владислав
Нельзя подарить то чего реально не существует с юридической точки зрения. Для начала законного строительства и возможности получения прав на обьект незаконченого строительства необходимо подать уведомление в ГАСК о начале строительных работ.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нельзя подарить то чего реально не существует с юридической точки зрения.

Я так понял, что земля в собственности. А значит, есть что дарить)))С юридической точки зрения

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понял, что земля в собственности. А значит, есть что дарить)))С юридической точки зрения

 

Земля уже отягощена постройкой, так что не получится

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Земля уже отягощена постройкой, так что не получится

У всех получается....)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
У всех получается....)))

А Вы попробуйте и нам расскажите:Dкто справку давал что нет строительства на участке..Как тут уже говорили что б дарить нужен предмет дарения,стройку нужно оформлять или недостроем или сдавать в експлуатацию,потом ждать доки а потом дарить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы попробуйте и нам расскажите:Dкто справку давал что нет строительства на участке..Как тут уже говорили что б дарить нужен предмет дарения,стройку нужно оформлять или недостроем или сдавать в експлуатацию,потом ждать доки а потом дарить.

 

Вітаю Вас,

наразі така довідка - про відсутність будівель - не є не документом, який вимагається Правилами проведення нотаріальних дій для посвідчення договору дарування.

 

Часто на практиці її замінюю звіти оцінювачів, де з фото слідує, що ділянка пуста.

 

Ви легко знайдете нотаріуса, який посвідчить і без того.

 

В жодному нормативно-правовому акті не вказано про те, що будівельні матеріали (а саме ними є невведений в експлуатацію будинок) щось обтяжують.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...