Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Плохо установили окна. Помогите разобраться. часть 2.

alfatester

Рекомендовані повідомлення

Уже рассказывал на раньше что установили окна и ошиблись с размерами на 10 см.

Посмотреть можно здесь.

Вобщем в результате выяснений, была сделана замена боковой части окна за счет фирмы.

 

Я довольный, приходу смотреть результат. Смотрю какие то дыры. Подношу руку. И у меня шок!! Дует не по детски. Поток сильный настолько, что пламя зажигалки просто гасит.

Делаю тщательный осмотр, и нахожу более пяти мест продува. Казалось, бы металопластиковые окна, а сквозняк похлеще чем у деревянных...

 

Очень неточно нарезаны импосты. В результате бешенные зазоры.

 

Фото приатачил..

 

Это вообще жесть, или это обычная практика?

 

 

Насчет решения на ум приходят следующие идеи.

 

Как вариант можно заделать силиконом. Через полгода силикон пожелтеет. Такое себе..

Или вынуть окна, пооткручивать импосты и заделать жидким пластиком места стыков. Это конечно получше, но не знаю, насколько это хорошо и надежно.

Или начинать с установщиками разговор о замене рамы, и требовать решить проблему на залепкой силиконом, а заменой рамы, или заменой импостов..,

 

Подскажите, как правильно поступать в этой ситуации?

IMG_4973.thumb.JPG.ef80f5693c1c75d57bb1246b9e911af0.JPG

IMG_4974.thumb.JPG.4cd261a2792c01eb6b01a28d19abf7df.JPG

IMG_4975.thumb.JPG.22005644c517e44ee0c77f2a8cd0b39e.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уже рассказывал на раньше что установили окна и ошиблись с размерами на 10 см.

Посмотреть можно здесь.

Вобщем в результате выяснений, была сделана замена боковой части окна за счет фирмы.

 

Я довольный, приходу смотреть результат. Смотрю какие то дыры. Подношу руку. И у меня шок!! Дует не по детски. Поток сильный настолько, что пламя зажигалки просто гасит.

Делаю тщательный осмотр, и нахожу более пяти мест продува. Казалось, бы металопластиковые окна, а сквозняк похлеще чем у деревянных...

 

Очень неточно нарезаны импосты. В результате бешенные зазоры.

 

Фото приатачил..

 

Это вообще жесть, или это обычная практика?

 

 

Насчет решения на ум приходят следующие идеи.

 

Как вариант можно заделать силиконом. Через полгода силикон пожелтеет. Такое себе..

Или вынуть окна, пооткручивать импосты и заделать жидким пластиком места стыков. Это конечно получше, но не знаю, насколько это хорошо и надежно.

Или начинать с установщиками разговор о замене рамы, и требовать решить проблему на залепкой силиконом, а заменой рамы, или заменой импостов..,

 

Подскажите, как правильно поступать в этой ситуации?

 

10 лет назад отправлял такие окна производителю назад как брак. С моим тогдашним директором помешали и вернули их без переделки. Все пришлось или силиконить или жидким пластиком заделывать. Результат даст, но вид будет не очень. Решать Вам что делать. Если не хотите нервов засиликоньте и вбейте с них денег. Если хочется добиться правды, можно пободаться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уже рассказывал на раньше что установили окна и ошиблись с размерами на 10 см.

Посмотреть можно здесь.

Вобщем в результате выяснений, была сделана замена боковой части окна за счет фирмы.

 

Я довольный, приходу смотреть результат. Смотрю какие то дыры. Подношу руку. И у меня шок!! Дует не по детски. Поток сильный настолько, что пламя зажигалки просто гасит.

Делаю тщательный осмотр, и нахожу более пяти мест продува. Казалось, бы металопластиковые окна, а сквозняк похлеще чем у деревянных...

 

Очень неточно нарезаны импосты. В результате бешенные зазоры.

 

 

Фото приатачил..

 

Это вообще жесть, или это обычная практика?

 

 

Насчет решения на ум приходят следующие идеи.

 

Как вариант можно заделать силиконом. Через полгода силикон пожелтеет. Такое себе..

Или вынуть окна, пооткручивать импосты и заделать жидким пластиком места стыков. Это конечно получше, но не знаю, насколько это хорошо и надежно.

Или начинать с установщиками разговор о замене рамы, и требовать решить проблему на залепкой силиконом, а заменой рамы, или заменой импостов..,

 

Подскажите, как правильно поступать в этой ситуации?

Назад - пусть переделывают, да это займет время и может не мало, но такое делать нельзя, мягко сказано.

Надо бодаться, но перед этим, попросите сертификат соответствия на окно и стеклопакет, это надо сделать акуратно, чтобы они ничего не заподожрили что будут проблемы, документы эти почти всегда очень трудно получить.

Также изучите договор свой на предмет чему должно соответствывать окно и установка (если написано установка по госту - бинго) получаем копию серитификата и договор и уже тогда можно их прижать.

Но если как обычно договор не о чем и они сертификаты не имеют (не хотят давать) или фирма в Киеве, а сертификат выдан на другом конце страны) тогда все тяжко, можно, но козырей нет у Вас и сама фирма это знает и пошлет лесом :( Все это сам проходил :) Люблю Нашу страну.Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надо бодаться, но перед этим, попросите сертификат соответствия на окно и стеклопакет, это надо сделать акуратно, чтобы они ничего не заподожрили что будут проблемы, документы эти почти всегда очень трудно получить.

 

У нормальных фирм все сертификаты соответствия и гигиенические сертификаты лежат в открытом доступе. У нас например со всеми эти документами можно ознакомиться/скачать на нашей страницы в Facebook

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Произведена замена балконной рамы. Поэтому вопрос энергопотерь очень критичен.

Даже не знаю, что тут посоветовать, подозреваю, что это всё только цветочки... Бодаться нужно хотя бы потому, чтобы больше они таких окон никому не делали. Но не факт, что добьётесь положительного результата. Складывается впечатление, что это не случайный косяк, а системный и по другому эта фирма просто не умеет.:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...