Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

ТТК нижнего горения помогите новичку.....

shkep

Рекомендовані повідомлення

Добрый день! Установил котел как на первом фото. Стоит гидрострелка, клапан для подмеса на обратке и два насоса. Не могу вывести его в нормальный режим работы....Система отопления только теплые полы. Автоматика стоит на 75 градусов, в полы подаю 40 градусов. Клапан подмеса пришлось убрать так как в момент разогрева котла до 55 он работает, а после набора температуры и открытия полы больше 30 градусов не набирают(если выкинуть термоэлемент из клапана то температура теплых полов растет). Обратка из теплых полов еле теплая следовательно котел не успевает нагреваться из-за подачи в обратку холодной воды. Еще проблема в том что на автоматике стоит 75 градусов, и при этом котел их набирает останавливается вентилятор, по ходу за пару минут температура доходит до 77-78. Вентилятор включается при падении температуры до 72 градусов, температура продолжает падать где-то до 63 и только потом растет....Почему такой большой разброс температур? Может я как-то не так выставил автоматику и как правильно загружать дрова в топку ? Буду рад любому совету....т.к. вкинул кучу денег, а результата нет....Клапан стоит дюймовый на 55 градусов, мне один мастер сказал что типа у него пропускная способность маленькая....

1161732949_.jpg.445ec0f01f4e251e3ee41de833e1979f.jpg

DSC_0402.JPG.b5e35102905e56190b2aba70c9470199.JPG

DSC_0403.JPG.0a7345b14003ed72d60764846854d548.JPG

DSC_0404.JPG.d2cc7fcc9be3288419627eb6f78864b8.JPG

DSC_0405.JPG.75c63feba583b68bece374363af2dfd6.JPG

403764491_.jpg.3dd6e686413d77d2652f0945525140a5.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прикольно... Вам бочку надо + вместо ППР сталь или медь до бочки

Очень распространенная ошибка у Вас нарисовалась.

 

Если не секрет, денег за монтаж топочной много отдали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прикольно... Вам бочку надо + вместо ППР сталь или медь до бочки

Очень распространенная ошибка у Вас нарисовалась.

 

Если не секрет, денег за монтаж топочной много отдали?

Денег не давал знакомый делал, а почему нельзя ППР и какую бочку и куда подключить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а почему нельзя ППР

Да потому что низя, или медь или сталь но никак не ППр, так как Т теплоносителя может зашкалить за 100С и будет вам счастье в один прекрасный момент.

 

Добавлено через 2 минуты

какую бочку и куда подключить

Бочка это тепло аккумулятор на который будет работать котел, а тп уже от него будут греться. трех ходовик вы зря выкинули, лет через пять шесть выкинете котел. Гидрострелку в мусор выкинуть и после бочки еще один трехходовик с регулеровкой впиндюрить.

 

Добавлено через 2 минуты

Может я как-то не так выставил автоматику и как правильно загружать дрова в топку ?

На автоматике выставляется не только т но и гистерериз ее. Дрова загружать как угодно хоть и догружать можно, это у вас обычный шахтник.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С ППр обвязкой Т.Т. если на котле 90 и больше. Уходите из котельной ничего не делайте, просто опасно.

Ось......

IMG_2560.thumb.JPG.f7489f00462c0fcf047af670451b6349.JPG

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дрова загружать как угодно хоть и догружать можно, это у вас обычный шахтник.

 

Вот как раз "как угодно" в шахтнике не прокатит и "зависаний"

дров не избежать ... :)!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот как раз "как угодно" в шахтнике не прокатит и "зависаний"

дров не избежать ... !

Не ну тут понятно шо нужно как можно плотнее их укладывать и так что бы не зависали, хотя некоторые и так в насыпную закидають и ничего.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.... хотя некоторые и так в насыпную закидають и ничего.

 

А потом открывают ветки, типа этой ... :)!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С ППр обвязкой Т.Т. если на котле 90 и больше. Уходите из котельной ничего не делайте, просто опасно.

Ось......

 

 

По телеку Стогний сказал, что на Киевщине взорвался твердотоп, один человек погиб...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
У меня котел такого типа, только без кирпича. Из-за того что дымоход вертикальный много тепла улетает в трубу. Можно над теплообменником приварить пластину, что-то типа пламеотбойника? Тяга не нарушится, а огонь не будет в трубу попадать....И стоит ли сделать шибер при том что стоит автоматика с вентилятором и заслонкой? Внутренний диаметр дымохода 160мм.

kotel-shahtnogo-tipa-kirpichnyj.jpg.34072265e9a3a68b628ec1bd6a542589.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

приварить пластину ... тяга не нарушится, а огонь не будет в трубу попадать....

 

А чистить как теплообменник? Может съёмную пластину

"на ножках" ... :)?!

 

 

И стоит ли сделать шибер

 

Ещё и как стоит!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня котел такого типа, только без кирпича. Из-за того что дымоход вертикальный много тепла улетает в трубу. Можно над теплообменником приварить пластину, что-то типа пламеотбойника? Тяга не нарушится, а огонь не будет в трубу попадать....И стоит ли сделать шибер при том что стоит автоматика с вентилятором и заслонкой? Внутренний диаметр дымохода 160мм.

 

Есть такая штука как регулятор тяги. Ставится в дымоход, и если тяга сильная, то открывается клапан и забирает в дымоход воздух из котельной, чтобы уменьшилась тяга.

 

Добавлено через 6 минут

Добрый день! Установил котел как на первом фото. Стоит гидрострелка, клапан для подмеса на обратке и два насоса. Не могу вывести его в нормальный режим работы....Система отопления только теплые полы. Автоматика стоит на 75 градусов, в полы подаю 40 градусов. Клапан подмеса пришлось убрать так как в момент разогрева котла до 55 он работает, а после набора температуры и открытия полы больше 30 градусов не набирают(если выкинуть термоэлемент из клапана то температура теплых полов растет). Обратка из теплых полов еле теплая следовательно котел не успевает нагреваться из-за подачи в обратку холодной воды. Еще проблема в том что на автоматике стоит 75 градусов, и при этом котел их набирает останавливается вентилятор, по ходу за пару минут температура доходит до 77-78. Вентилятор включается при падении температуры до 72 градусов, температура продолжает падать где-то до 63 и только потом растет....Почему такой большой разброс температур? Может я как-то не так выставил автоматику и как правильно загружать дрова в топку ? Буду рад любому совету....т.к. вкинул кучу денег, а результата нет....Клапан стоит дюймовый на 55 градусов, мне один мастер сказал что типа у него пропускная способность маленькая....

Похоже все работало правильно.

Вероятно, теплые полы нагреваются не сразу.

Дрова лучше загружать так, как у Вас на рисунке, чтобы в одном слое было не менее трех поленьев.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...