Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Микроволновка с откидной дверцей

Рыська

Рекомендовані повідомлення

В процессе планирования кухни встал вопрос о расположении СВЧ.

Место нашлось над духовкой в отдельном пенале.

Возник вопрос встраиваемая или нет, сначала хотела обычную в отдельный шкафчик с откидной дверцей но думаю не очень удобно открывать 2 двери.

Так как открывание на лево не очень удобное в нашей планировке, возник вопрос про откидное открывание.

Может у кого то есть опыт использования такого девайса?

При таком открывании она должна наверное быть ниже, чем при обычном открывании для удобства извлечения тарелки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Место нашлось над духовкой в отдельном пенале.

Если речь идёт о стандартном пенале для встроенных СВЧ и духовки, то там уже давно всё продумано- СВЧ расположена над духовкой, причём при открывании дверцы СВЧ сверху-вниз, открытая дверца располагается на удобном уровне относительно ваших рук( по крайней мере, при моём росте 1,65м мне очень удобно ставить-доставать-помешивать-переставлять при открытой дверце). Повторюсь в который раз, что мне очень нравится такое открывание и если СВЧ не приобретается только для разогревания, а будет использоваться для готовки, то не жалейте денег на СВЧ объёмом 35-40 литров с пароваркой( не обязательно, но желательно) и со сковородкой "Хрустящая корочка"(CRISP)(обязательно!!!)

 

Может у кого то есть опыт использования такого девайса?

О своём опыте использования микроволновки с откидным открыванием рассказывала и в теме, и в переписке с вами. Для меня это самое удобное открывание СВЧ, возможно, в теме появятся и другие отзывы.

Я покупала микроволновку Вирпул, серия 6-е чувство, в серии есть несколько моделей, отличаются объёмом и набором функций. Сейчас сама в процессе выбора техники. смотрела Бош, Сименс, Смег, Вирпул. Всё таки, Вирпул вне конкуренции по цене и набору функций. К эксплуатации вопросов нет- добротная, качественная и безотказная в работе. Что буду покупать, ещё не выбрала.

 

При таком открывании она должна наверное быть ниже, чем при обычном открывании для удобства извлечения тарелки?

При таком расположении СВЧ, как в моей кухне гостевого дома, располагать микроволновку с откидной дверцей я бы не стала. Она с боковым открыванием не очень удобна на такой высоте, а откидная дверца будет просто падать на голову. Но это кухня гостевого дома, спланированная и обустроенная с определёнными компромиссами и ограничениями. Или я что-то не так поняла в вашем вопросе?

363719334_1285.thumb.jpg.4b58e65ae2aba40ef9b74eb80001fb9e.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Повторюсь в который раз, что мне очень нравится такое открывание и если СВЧ не приобретается только для разогревания, а будет использоваться для готовки, то не жалейте денег на СВЧ объёмом 35-40 литров с пароваркой( не обязательно, но желательно) и со сковородкой "Хрустящая корочка"(CRISP)(обязательно!!!)

При таком расположении СВЧ, как в моей кухне гостевого дома, располагать микроволновку с откидной дверцей я бы не стала. Она с боковым открыванием не очень удобна на такой высоте, а откидная дверца будет просто падать на голову. Но это кухня гостевого дома, спланированная и обустроенная с определёнными компромиссами и ограничениями. Или я что-то не так поняла в вашем вопросе?

[ATTACH]537537[/ATTACH]

Да, спасибо, все Вы правильно поняли. Я тоже 1,65 и примеряюсь к высоте установки с откидной дверцей, сейчас у меня на высоте 110 стоит свч с боковым открыванием.

Конечно в Вашем конкретном этом случае откидная уже не подойдет изза высоты. Использовать буду только для разогрева. Но если можно расскажите, что значит сковородка "Хрустящая корочка"(CRISP)

это что идет в комплекте свч?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но если можно расскажите, что значит сковородка "Хрустящая корочка"(CRISP)

это что идет в комплекте свч?

Конечно, можно:). В микроволновке есть функция "Хрустящая корочка", в комплект микроволновки входит сковорода, на вид обычная антипригарная сковорода, но размерчик у неё приличный, размером с большую пиццу, так вот, в этой сковородке очень здорово получается жареная картошка с поджаренной хрустящей корочкой, запечённые овощи, та же пицца и всякие омлеты, выпечка, в общем, эта сковородка просто волшебница, в неё можно нарезать ассорти из овощей, выложить в один слой, к примеру, баклажан, помидор, сладкий перец, лук, в общем, всё, что душа пожелает, сбрызнуть оливковым маслом, присыпать тёртым сыром, приправить травками и в СВЧ, достаёте очень аппетитно пахнущее, с румяной корочкой готовое блюдо. Быстро и вкусно. Мне очень нравится эта "волшебная" сковородка, в ней получается вкусно всё- от пиццы с шарлоткой, до жареной картошки,овощей и мяса.

Немного отвлекусь от СВЧ. У меня в квартире был электрический гриль Сименс, на лавовых камнях. Сейчас в раздумьях о том, может быть и его установить на новой кухне, но для него очень желательна мощная вытяжка. Зато сколько удовольствия- кладёшь на решётку кусок мяса и через несколько минут получаешь поджаренный на гриле, сочный кусочек мяса с помидором или перцем, поджаренным на том же гриле. Размер у него варочной доминошки, сверху накрыт стеклокерамической крышкой. В общем, прекрасная замена тандыру в зимнее время. Могу показать только в компании с котом, фотографировала его, гриль попал попутно( доминошка с поворотными ручками). Чем мне нравятся варочные-домино, что их можно скомпоновать, в моём случае, это обычная варочная стеклокерамика Смег и электрогриль Сименс. Это так, информация, как идея того, что можно сотворить со своей кухней:D

Busia_037_240.jpgi.gifYzobrazhenye_304_240.jpgi.gif

1297511551_037.thumb.jpg.55d35286cdfe7b33163dd081fda95c7c.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...