Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Оборона частного дома в Украине.

Пий

Рекомендовані повідомлення

Фактически, живут колониями. Совместно содержат круглосуточную вооруженную охрану с постоянным видеонаблюдением и мертвой зоной по периметру, с постоянно работающими датчиками всех мастей, а на воротах стоит полицейский с карабином наготове.

При таком подходе, можно считать, что внутри такого массива люди в безопасности.

Есть страны, где больмень приличные дома обнесены колючей проволокой. Вы готовы на это здесь, в Украине?

 

У на в городе уже есть несколько таких поселений

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а если серьезно, если бы колючая проволка под током ( 220) вписывалась в наше законодательное поле, то я бы намотала и плевать на эстетичность...

 

Мой папа очень даже юзал неколючую проволоку под 220 в селе невзирая на законодательство.

Закончилось тем, что погибла собственная собака.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот нормальный вариант , только я бы мост подъёмный добавил

А по самой дороге таблички " Ахтунг ! Минен!!!!"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А по самой дороге таблички " Ахтунг ! Минен!!!!"

Ваще-та, минировать запрещено даже там, где треспассера можно прибить на месте. Это на заметку.

А так тема с самого начала напоминает стопиццотый клон Джокервиля. ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т....

При правильном адвокате скорее всего получите условное.

Дополняйте.

 

скорее при наличии энной сумы денег, адвокаты давно превратились в "несунов"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

После отражения атаки вызываем полицию,сами не выходим,могут быть подранки с КСом.

Думаю, полицию нужно постараться вызвать ДО первого выстрела. Так будет легче потом доказывать, что не верблюд.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мой папа очень даже юзал неколючую проволоку под 220 в селе невзирая на законодательство.

Закончилось тем, что погибла собственная собака.

 

это хорошо что собака, если бы человек....

 

людей сажают за то (при наличии жмура естественно) что они на плафоны фазу вешают чтобы лампы не воровали.

Помню был случай , повадились к одному деду малолетки в сарай лазить пакостить, ну дед не долго думая ружжо зарядил и привязал, итог чей то ребенок умер, а деда баланду отправили на старости потчевать

 

Добавлено через 1 минуту

Думаю, полицию нужно постараться вызвать ДО первого выстрела. Так будет легче потом доказывать, что не верблюд.

 

если это реальное нападение то просто не успеете до телефона добежать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какие стены не возводи, а в любом государстве - весьма трудно создать анклавы безопасности и благополучия, среди трущоб, и нищеты...

Реальность навязчивая штука.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Весной этого года подобная трагедия разыгралась в доме наших близких друзей (Гореничи, дачи)

прошу прощения за вопрос, но муж - выжил?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какие стены не возводи, а в любом государстве - весьма трудно создать анклавы безопасности и благополучия, среди трущоб, и нищеты...

Реальность навязчивая штука.

 

Тоько не говорите что в Чикаго или Париже трущебы и нищета,ну ладно в Париже терористы а в Чикаго или Нью Йорке терористов нету а грабят будь здоров,и там бедные живут с бедными а богатые с богатыми.А где вообще в мире эти "анклавы"?Кого вообще можна грабить среди нищеты?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И по поводу оружия, в контексте "обороны частного дома":

В соседней теме данной ветки форума, я проголосовал "за" свободную продажу.

И вовсе не потому, что считаю, будто-бы оружие может решить какие-то проблемы. Абсолютно нет. Применение оружия, а тем более огонь на поражение - это самая крайняя мера!

Скорее, в вопросе продажи, я выступаю за равные права и свободы для субъектов.

 

В то-же время, имея значительный опыт работы со стрелковым оружием и некоторый тактический опыт, напишу свое мнение о самообороне, и обороне частного дома с оружием:

"снять часового" не сложно, хотя часовой - вооружен и имеет боевую подготовку.

- Почему так?

Внезапность нападения, часто (к сожалению), нивелирует фактор вооруженности и подготовки обороняющегося.

 

Нужно быть очень внимательным. Но какой человек, заваривая утром кофе, читая газету... или играя с ребенком в саду... или паркуя автомобиль возле супермаркета - думает о возможном нападении..?

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

прошу прощения за вопрос, но муж - выжил?

Нет, не выжил. В условиях внезапного нападения, оказал очень серьёзное сопротивление, т.к. был подготовленным человеком. Но, резиновые пульки - зло. Толку от этих пухкалок никакого. Был бы пистолет боевым, то после 4-х выстрелов в упор все бандиты стали бы трупами.

Выжили жена и сын. Она не оказывала сопротивления. Сразу открыла сейф, надеясь, что бандиты уйдут до возвращения мужа и сына с прогулки. Сын получил битой по голове, когда бросился на помощь отцу. Какие шансы у мальчика 14-ти лет противостоять троим отморозкам с битами? Никаких.

Поэтому, я и пишу, что в случае если бандиты уже влезли в дом, лучше попытаться пережить это с минимальными потерями для жизни и здоровья.

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это хорошо что собака, если бы человек....

 

Извините за цинизм, но в данном случае мне собаку жаль больше.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините за цинизм, но в данном случае мне собаку жаль больше.

 

Часто бывает что грабят грабителей...то там только собаку и жалко...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Часто бывает что грабят грабителей...то там только собаку и жалко...

 

Бывает. Но, жизнь показывает, что у грабителей возможностей для защиты себя любимого немножко больше, чем у рядового обывателя.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у грабителей возможностей для защиты себя любимого немножко больше

Ну незнаю незнаю,до глубокой старости еще никто не дожил:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сирена! Да помощнее. Как ее включить - вариантов много, кому какой удобен.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю, полицию нужно постараться вызвать ДО первого выстрела. Так будет легче потом доказывать, что не верблюд.

В Днепре залезли ночью два наркомана в дом на окраине за металлом. Хазяин пшикнул газом, вызвал полицию и хотел задержать, т.к. его дом

постоянно грабят из за метала. ЗАвязалась драка, хазяит отбивался лопатой: один умер, второй сбежал. Полиция ехала очень долго.

Хазяина хотели посадить за убийство, суд переносится и теперь -8.12.

Сейчас вроде 115я.

Нарики под 90 кг, хозяин - 50.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Днепре залезли ночью два наркомана в дом на окраине за металлом. Хазяин пшикнул газом, вызвал полицию и хотел задержать, т.к. его дом

постоянно грабят из за метала. ЗАвязалась драка, хазяит отбивался лопатой: один умер, второй сбежал. Полиция ехала очень долго.

Хазяина хотели посадить за убийство, суд переносится и теперь -8.12.

Сейчас вроде 115я.

Нарики под 90 кг, хозяин - 50.

 

Это реально абсурд, фактически получается оборонятся и оборонять свой дом это тупо незаконно. Если б нарики убили хозяина их бы никто и не искал бы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хазяит отбивался лопатой: один умер, второй сбежал.

не сильно верится в такой вариант развития событий, или мало инфы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это реально абсурд, фактически получается оборонятся и оборонять свой дом это тупо незаконно.

Это не абсурд, а украинская правоприменительная практика, бессмысленная и беспощадная. Права преступника нарушать ни в коем случае нельзя! Турмасидеть!!!

Надо не полицаев вызывать, а пару мешков едкого натра на готове держать. Есличё, способ совершенно незаконный, да. Ну, и прописная истина Палаты и рувипона: на суде должна звучать только одна точка зрения. Т.е., если решили устроить сабж — добейте подранков. Только не в спину. Меньше припаяют!

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это не абсурд, а украинская правоприменительная практика, бессмысленная и беспощадная. Права преступника нарушать ни в коем случае нельзя! Турмасидеть!!!

Надо не полицаев вызывать, а пару мешков едкого натра на готове держать. Есличё, способ совершенно незаконный, да. Ну, и прописная истина Палаты и рувипона: на суде должна звучать только одна точка зрения. Т.е., если решили устроить сабж — добейте подранков. Только не в спину. Меньше припаяют!

 

И таких ситуаций подобных уже было куча.

Исходя из такого "правосудия"

1) зачем держать дома оружие если и за лопату с таким же успехом посадят

2) зная что грабители охраняются законом - ктото еще с грабителей после такого судилища передумают дальше грабить?... думаю наоборот это грандиозный стимул для них

3) с такими результатами обращения в правоохранительные органы думаю в дальнейшем самосуды и саморасправы будут прогрессировать в обществе

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

jenkins, дорогой коллега,

1) Лопату - тоже нужно, но все же, не так увлекательно чистить и смазывать.:D

 

2) & 3)

Совершенно верно, к сожалению...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лопату - тоже нужно, но все же, не так увлекательно чистить и смазывать.

Зато как увлекательно натачивать до бритвенной остроты. :D Заодно и по основному назначению легче пользовать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...