Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Оборона частного дома в Украине.

Пий

Рекомендовані повідомлення

...деньги на руках не держать а их постоянно вкладывать в то что нельзя отобрать(квартиры и т.д)...

 

Вот щас было смИшно :D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С защитой дома от случайных гостей вполне справится собачка, ДСО, сигнальное освещение, наличие оружия в доме (но так чтобы это было хорошо известно окружающим). В такой дом они не полезут. В худшем случае, отравят собаку. Это уже "звоночек" для проявления бдительности.

 

Не надо быть такими наивными, чтобы думать будто неподготовленные люди, живущие обычной жизнью, смогут защитить себя от профессиональных грабителей и убийц.

 

Весной этого года подобная трагедия разыгралась в доме наших близких друзей (Гореничи, дачи), поэтому нам известны многие подробности. Всё зафиксировали камеры видеонаблюдения. В этом их единственная польза.

Трое в масках, в брониках, с битами. Без огнестрелов, без ножей.

 

Единственный выход - несопротивление, чтобы сберечь жизнь.

Хранить деньги дома глупо и крайне опасно. Но, оставить в сейфе "заначку" для непрошеных гостей надо обязательно. Еще надо быть готовыми, что дорогая мелочевка тоже достанется грабителям.

 

Если они пришли только грабить, то возьмут своё и уйдут. Это самый лучший расклад. Не надо пытаться с ними разговаривать, тем более угрожать расплатой. Отдайте, что смогут найти и сохраняйте спокойствие. Если не заказное убийство, то есть шанс остаться в живых.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы некакие работы на участке не делаете?

Скажем, стрижка травы, уборка снега?

 

Все делаю, это Вы к чему? :)

 

Добавлено через 1 минуту

Забудьте за подмогу,соседскую уж точно

 

Вообще-то я про ДСО. С соседа будет разве что спрос, почему не набрал по мобильнику полицию. Больше от него не требуется.

 

Добавлено через 2 минуты

С защитой дома от случайных гостей вполне справится собачка, ДСО, сигнальное освещение, наличие оружия в доме (но так чтобы это было хорошо известно окружающим). В такой дом они не полезут. В худшем случае, отравят собаку. Это уже "звоночек" для проявления бдительности.

 

Основной вопрос как это перечисленное эффективно использовать. Если есть тревожная кнопка, но валяется она где-то, неизвестно где, то нафиг она нужна? И если травят собаку, то дальше лезут сразу же, как только она упала. Иначе да, хозяин будет подготовлен. ИМХО.

 

Добавлено через 2 минуты

Если они пришли только грабить, то возьмут своё и уйдут. Это самый лучший расклад. Не надо пытаться с ними разговаривать, тем более угрожать расплатой. Отдайте, что смогут найти и сохраняйте спокойствие. Если не заказное убийство, то есть шанс остаться в живых.

 

А если не только грабить? Лично я не готов рисковать и предполагать, что они только заберут наличку и по-тихому уйдут. Если не нажата тревожная кнопка, если они тихо вошли и никто об этом не знает (сосед, например) - у них есть еще вся ночь впереди и они могут делать все, что захотят с Вами. Подумайте и об этом.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

З "ніщебродів" взяти нема чого.

Грабители/воры тоже далеко не все рэмбы со специализацией по ограблению «ненищебродов».

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю нужно создать голосовалку с двумя вопросами а)-играть в героя и пасть смертью храбрых НО зато ценности останутся и б)отдать и остатся вживых,и все станет ясно...:D
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если есть тревожная кнопка, но валяется она где-то, неизвестно где, то нафиг она нужна?

Так отож...Никто не готов и не будут готовы. Поносятся с той кнопкой несколько дней и перестанут. Потому что, так жить невозможно. К

Кто бы что ни говорил, но мы живём в благополучной стране. Можно, конечно сравнивать с Австрией. Там безопаснее в целом. Но, можно сравнивать с ЮАР.

Там нельзя расслабляться ни при каких обстоятельствах. Все живут в условиях постоянной опасности. Разбойное нападение - обычное дело. Они постоянно в тонусе. Участок обнесен колючей проволокой и под напряжением. Выезд с участка только в авто и с соблюдением всех правил безопасности. Люди выработали определённый и эффективный стиль поведения и живут так постоянно. Только так. Иначе, получит пулю в лоб. Фактически, живут колониями. Совместно содержат круглосуточную вооруженную охрану с постоянным видеонаблюдением и мертвой зоной по периметру, с постоянно работающими датчиками всех мастей, а на воротах стоит полицейский с карабином наготове.

При таком подходе, можно считать, что внутри такого массива люди в безопасности.

Есть страны, где больмень приличные дома обнесены колючей проволокой. Вы готовы на это здесь, в Украине?

Мы после происшедшего с нашими друзьями, думали что теперь готовы. И кнопка была в кармане , и дверь закрыта, и карабин у кровати. НЕсколько дней такого психоза и мы с мужем, обсудив происшедшее приняли решение жить как прежде, потому что всё это неэффективно. Самообман.

 

Добавлено через 3 минуты

И если травят собаку, то дальше лезут сразу же, как только она упала.

Я не специалист в этих вопросах, но в случае, о котором я сейчас пишу, серьёзную алабайку отравили месяца за 2 до нападения.

Собака была натасканая.

Поэтому, собака на участке + в безопасность. Но, не надолго:(

  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

постоянно быть бедным и всем об этом расказывать:D

для поддержания такого имиджа могу недорого продать дедушкин ушастый запорожец:D

а если серьезно, если бы колючая проволка под током ( 220) вписывалась в наше законодательное поле, то я бы намотала и плевать на эстетичность...в Португалии довольно престижные районы живут с такими девайсами ( проволка, пики, стекла) и ничего страшного..у нас же злодей может " случайно" шибануться током или оказаться неграмотным и не смочь прочитать предупреждение,а тебе потом срок мотать...это уже разговор о понятии частная собственность в нашей стране

впервые порадовалась, что возле меня есть пост постоянной, нормальной охраны...правда охраняют они не меня, но как-то спокойнее

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если бы колючая проволка под током ( 220) вписывалась в наше законодательное поле

А где написано что нельзя?

проволка, пики, стекла

тоже не вижу проблем,если надо красиво то пики кованые,если забор из бетона то стекло битое на растворе ну и проволку поднять еще.

 

Добавлено через 1 минуту

для поддержания такого имиджа могу недорого продать дедушкин ушастый запорожец

Не спешите он когда то станет раритетом дорогим:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нехрен дуть щеки и изображать из себя рембо. Кроме форума это чревато.

 

Как в старой поговорке, плохо быть большим, их дольше бьют.

 

А что все думают, что ДСО будет ложить свою жизнь за вашу абонплату?

 

Как любит писать ТС " Тема раскрыта полностью " .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что все думают, что ДСО будет ложить свою жизнь за вашу абонплату?

 

ДСО нет, но они по протоколу вызовут подмогу. А это уже другой расклад, который нафиг не нужен грабителям.

 

Добавлено через 2 минуты

Так отож...Никто не готов и не будут готовы. Поносятся с той кнопкой несколько дней и перестанут. Потому что, так жить невозможно.

 

А я не вижу проблем выходить всегда с тревожной кнопкой, ведь речь идет только о темном времени суток. Это как пристегиваться ремнем за рулем, должно войти в привычку. Никто не полезет к тебе во двор утром или вечером в час пик, когда на каждом шагу кучу зевак. Я беспокоюсь только о времени 20:00+

Конечно, если живешь не на отшибе.

 

В котором часу грабили Ваших друзей?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А где написано что нельзя?

 

прямо нигде не написано ( вроде), но существует ст 115 -5 УК Украины...сколько уже было случаев, что страдали именно люди, которые хотели защитить себя ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В котором часу грабили Ваших друзей?
Март, около 20:00. Муж и сын пошли выгуливать щенка, взятого вместо отравленной алабайки. В это время они и ворвались в дом, где жена была одна. Где в тот момент находилась кнопка, она не может вспомнить.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[quote=Dex-paketa;

 

А я не вижу проблем выходить всегда с тревожной кнопкой, ведь речь идет только о темном времени суток. Это как пристегиваться ремнем за рулем, должно войти в привычку. Никто не полезет к тебе во двор утром или вечером в час пик, когда на каждом шагу кучу зевак. Я беспокоюсь только о времени 20:00+/QUOTE]

 

А вы попробуйте насколько вас хватит. И потом почему вы ограничиваете их рабочий день? У них он ненормируемый. А зеваки на то и зеваки, что бы не мешать. Одинокий вскрик из за глухого забора всем пофик.

 

Я нынче кувалдой по пальцу умудрился. Как бы не молчал . И шо? Никому не интересно. А ведь мог и не я , но той же кувалдой.

 

Так что не нужно себя тешить иллюзиями . Если на вас напали, значит это кому нибудь нужно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И что мне теперь делать??? За два последних года что я строюсь двоих моих соседей так ограбили правда сильно не били...в обоих случаях по наводке.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И что мне теперь делать??? За два последних года что я строюсь двоих моих соседей так ограбили правда сильно не били...в обоих случаях по наводке.

Надеяться на "авось".:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще на заметку..моих знакомых грабили при том что сосед главный мент в области,взяли 300 штук,конечно не гривен,аванс за подряд.Наводчиков наверное небыло а был длинный язык у дочери и дружки неблагонадежные.Ну все было стандартно,маски стволы...Пальцев наоставляли немеряно думаете кто то искал?Зная хорошо семью и рассклады в ней я уверен что это дочка если не навела то проболталась,может похвастать хотела мол какие богатые родители хто его знает,отакэ....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Деньги и ценности хранить не дома!

 

В доме иметь сейф, где хранить деньги на поточные расходы и можно жменьку феонитиков ( аля брюлики). При нападении на дом выполнить все требования нападавших. Скрытая камера в доме и вне дома -помощь при поиске грабителей.

 

Оружие в доме желательно. Но скорей всего для пугания злобного было-соседа, если таковой , вдруг, имеется))

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я не вижу проблем выходить всегда с тревожной кнопкой, ведь речь идет только о темном времени суток. Это как пристегиваться ремнем за рулем, должно войти в привычку. Никто не полезет к тебе во двор утром или вечером в час пик, когда на каждом шагу кучу зевак. Я беспокоюсь только о времени 20:00+

Конечно, если живешь не на отшибе.

 

В котором часу грабили Ваших друзей?

С кнопкой Вы можете ходить все время, но тогда паранойя накроет раньше , чем грабители.

А если посмотреть статистику последних ограблений по Киеву , то все они происходят среди бела дня, в людных местах.

Моего товарища лупанули днём обрезком трубы, когда он выходил из машины, возле центрального входа в банк ( в котором он работал) .

Охрана , камеры (кожа, рожа , все опции....Ж-)), куча народа .... Не помогло....

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все классно...обрезы, стволы, ножи, рембо-пионеры, но Вы ж не находитесь дома 24 часа в сутки и не всегда сможете быть рядом.

Некоторые отцы семейства на работу ходят,а в их отсутствие жены и дети дома..... Что им делать? Забарикадироваться и во двор не выходить?

Вы же понимаете, что женщина с ребенком дома одна это очень легкая добыча?:sorry:

Завести во дворе дядьку-охранника далеко не каждый может.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

паранойя накроет раньше , чем грабители.

Это ключевой момент. Жизнь с кнопкой на шее теряет всякую привлекательность.:D

 

Добавлено через 1 минуту

Завести во дворе дядьку-охранника далеко не каждый может.

Дядька-охранник свалит при малейшем "шухере".

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только что придумал еще одну "фишку", пока укладывал спать сына :). Раз первым делом будут лезть в сейф - придумать приспособление, которое бы срабатывало тревожную кнопку при открытии сейфа (если его перед этим не отключить "хитрожопым" способом).
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

которое бы срабатывало тревожную кнопку при открытии сейфа (если его перед этим не отключить "хитрожопым" способом).

Когда-нибудь забудете "сезам откройся" сделать - и сработает собака, в какой-нибудь очень неподходящий момент:D.

 

наличие оружия в доме (но так чтобы это было хорошо известно окружающим)

Грубая ошибка.

 

Тему почитал, интересно так некоторые моменты освещены. Уважаемый Пий, в основном, сделал правильные выводы. Параноики чаще выживают - это утверждение, я на личном опыте проверял.

Но все же, нужно оставаться спокойным, внимательным, доброжелательным и приветливым человеком, в отношениях с окружающими - особенно, если вы вооружены.

Змінено користувачем Volt-Amper
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...