Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Отчет о моей... ЖИЗНИ! :)

mastervovik

Рекомендовані повідомлення

Ну вот, на крыше его еще не было :lol:

И вас секта не обошла, осталось только мебель из него делать и спать на нем до полного исцеления! :D

 

завод от меня 10 км а я чего то и не слышал от таком утеплителе)) не тяжеловат ли он для утепления?) под него кажись лучше маленький фундамент делать шо ли))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как человек долгое время занимавшийся системами утепления, и не поддающийся гипнозу производителей и манагеров, выложу свое виденье по утеплителям. Ж-)

Небольшой ликбез, самый лучший теплоизолятор на земле - это воздух в неподвижном состоянии! Вакум и другие газы, я сейчас не беру в учет т.к. тяжело добится абсолютной герметичности, тем более долговременно, тем более на больших толщинах.

Так вот, воздух при нормальных условиях имеет коэф. теплопроводности приблезительно 0.025 ВТ/мКв. Все утеплители создаются на основе теплоизолирующих характеристиках воздуха, и соответственно не могут иметь лучших характеристик! Да и равные по значению характеристики должны вызвать подозрения, поэтому все наноутеплители, суперпупермегаутеплители - это все маркетинг и развод на бабки!!! Если считаете свои кровнозаработаные не ведитесь, если "бабки не проблема" - то пожалуйста:D

 

Добавлено через 32 минуты

Так вот, самый главный показатель утеплителя - это его теплопроводность, а самый главный показатель утепленной конструкции - это её теплосопротивление! Манагеры любят играться десятитысячными лямбды, что бы втюхать товар подороже поэтому утеплитель нужно оценивать в затратах на метр квадратный на еденицу теплосопротивления! Ниже выкладываю список по возростающей цене:

 

1. Насыпные ппс, перлит, вермикулит и т.п. плитные и рулонные минеральные ваты - до 1 у.е. за еденицу "R"

2. Эковата - 1 у.е. или чуть больше; (смысла в ней не вижу вообще)

3. Плотный плитный пенопласт - около 1,5 у.е

4. Экструзия - 2 у.е.

5. "Преславутый аэрок энерджи" и плотный базальт - почти 3 у.е.

---------------------------------------------------- Дальше пошел развод на деньги :)

6. Насыпное пеностекло от 4 у.е и выше

7. Пеноизол, ППУ, Айсинин и прочая хрень - от 5 у.е и выше!!! (т.е. в пять раз дороже классических, проверенных временем утеплителей!!!)

8. Керамзит и плитное пеностекло я ваще молчу... дороже предидущего пункта :p :o

Прокоментирую ниже...

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как человек долгое время занимавшийся системами утепления, и не поддающийся гипнозу производителей и манагеров, выложу свое виденье по утеплителям. Ж-)

1. Насыпные ппс, перлит, вермикулит и т.п. плитные и рулонные минеральные ваты - до 1 у.е. за еденицу "R"

2. Эковата - 1 у.е. или чуть больше; (смысла в ней не вижу вообще)

3. Плотный плитный пенопласт - около 1,5 у.е

4. Экструзия - 2 у.е.

5. "Преславутый аэрок энерджи" и плотный базальт - почти 3 у.е.

---------------------------------------------------- Дальше пошел развод на деньги :)

6. Насыпное пеностекло от 4 у.е и выше

7. Пеноизол, ППУ, Айсинин и прочая хрень - от 5 у.е и выше!!! (т.е. в пять раз дороже классических, проверенных временем утеплителей!!!)

8. Керамзит и плитное пеностекло я ваще молчу... дороже предидущего пункта :p :o

Прокоментирую ниже...

 

Выбрал на свой пеноблок 300 мм пенопласт 10о не самый плотный

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выбрал на свой пеноблок 300 мм пенопласт 10о не самый плотный
Коллега по несчастью! :beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чого?:)
Я про пеноблок. Нуегонафиг. Уж лучше газоблок кирпич.

это пока в планах
А, ну тогда я бы утеплял 15 см. У меня 13 (получилось из-за того, что равшаны положили блок так, что с десяткой пенопласта цоколь выступал бы наружу).
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выбрал на свой пеноблок 300 мм пенопласт 10о не самый плотный

А, ну тогда я бы утеплял 15 см

Вадим дело говорит, что бы не повылазили проблемы на стыке слоев желательно минимум 12-13 сантимов (а лучше15) что бы гарантированно не иметь проблем!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я про пеноблок. Нуегонафиг. Уж лучше газоблок кирпич.

А, ну тогда я бы утеплял 15 см. У меня 13 (получилось из-за того, что равшаны положили блок так, что с десяткой пенопласта цоколь выступал бы наружу).

 

Ну пеноблок стоит уж. А утепляться то я бы и 200 рад,но денег тех не будет.я вообще на пятерку рассчитывал иззначально

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну так вот, первый пункт перекрывает большую половину потребностей. "Сыпте" где это возможно - дешево, сердито, мыши не ползают, щелей нет, короче практически нет недостатков!

Где нет возможности сыпать кладите базальт или стекло. У меня часто спрашивают что лучше? В абсолютном выражении - конечно базальт, но если это горизонтальные конструкции и нет опасности замокания то - то что дешевле! К стати как показала разобранная крыша, плотно уложеное стекло не плохо работает и на вертикальных поверхностях, просидание если и есть то буквально пару сантимов! Но стекло очень боится замокания - превращаясь практически в грязь без восстановления - и это главный недостаток!

Базальт - это на мой взгляд лучшее что есть в утеплителях! Во преки мифам он не боится ни чего, ни воды, ни огня, ни ветра, ни солнца и т.д. и т.п. У меня есть обрезки базальта с мансарды, валяются на мусорной куче в огороде, где я жгу все что горит, так вот валяются они там уже больше 5 лет! Под дождем, снегом, солнцем, морозом, неоднократно бывшие в огне и не потерявшие вообще своих характеристик! Вид внешне конечно не приглядный, похож на тряпку, но вот возмешь его и разламаешь, так он внутри как новый! А испорчено несколько мм верхнего слоя. Я от туда беру иногда щели затыкать :D

 

Добавлено через 6 минут

А эковата, чтоб ни кого не обидеть - это недорозумение, по характеристекам проигрывающая классическим ватам но стоит дороже! На мой взгляд, ее-то и придумали чисто для модной нынче в Европе утилизации...

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Ну так вот, первый пункт перекрывает большую половину потребностей. "Сыпте" где это возможно - дешево, сердито, мыши не ползают, щелей нет, короче практически нет недостатков!

Где нет возможности сыпать кладите базальт или стекло. У меня часто спрашивают что лучше? В абсолютном выражении - конечно базальт, но если это горизонтальные конструкции и нет опасности замокания то - то что дешевле! К стати как показала разобранная крыша, плотно уложеное стекло не плохо работает и на вертикальных поверхностях, просидание если и есть то буквально пару сантимов! Но стекло очень боится замокания - превращаясь практически в грязь без восстановления - и это главный недостаток!

Базальт - это на мой взгляд лучшее что есть в утеплителях! Во преки мифам он не боится ни чего, ни воды, ни огня, ни ветра, ни солнца и т.д. и т.п. У меня есть обрезки базальта с мансарды, валяются на мусорной куче в огороде, где я жгу все что горит, так вот валяются они там уже больше 5 лет! Под дождем, снегом, солнцем, морозом, неоднократно бывшие в огне и не потерявшие вообще своих характеристик! Вид внешне конечно не приглядный, похож на тряпку, но вот возмешь его и разламаешь, так он внутри как новый! А испорчено несколько мм верхнего слоя. Я от туда беру иногда щели затыкать :D

 

Добавлено через 6 минут

А эковата, чтоб ни кого не обидеть - это недорозумение, по характеристекам проигрывающая классическим ватам но стоит дороже! На мой взгляд, ее-то и придумали чисто для модной нынче в Европе утилизации...

 

 

Базальтовая плита РОКЛАЙТ 100 мм (4 шт/уп) (1,2*0,6 м) (уп-2,88м2/0,288 м3) плотн. 30 кг/м3 Технониколь.. 3 квадрата 138 грн если верить - не так то и дорого

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Плитный пенопласт - это чисто удел МФ, но с одним условием, защищать со всех сторон металлом что бы "и комар" не пролетел, не говоря про мышей! Любят его все от людей - заканчивая мышами, осами, мухами и т.д:D

 

Добавлено через 1 минуту

Базальтовая плита РОКЛАЙТ

Если отбросить - что хозяин из ***осии - то ТН хороший базальт произведенный в Черкассах.

 

Добавлено через 57 секунд

Но МФ по 30-ой плотности - ты естественно не сделаешь!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Плитный пенопласт - это чисто удел МФ, но с одним условием, защищать со всех сторон металлом что бы "и комар" не пролетел, не говоря про мышей! Любят его все от людей - заканчивая мышами, осами, мухами и т.д:D

 

Добавлено через 1 минуту

 

Если отбросить - что хозяин из ***осии - то ТН хороший базальт произведенный в Черкассах.

 

Добавлено через 57 секунд

Но МФ по 30-ой плотности - ты естественно не сделаешь!

 

 

А что скажете за экструдер?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дальше пошел развод на деньги

 

плитное пеностекло я ваще молчу... дороже предидущего пункта

 

Плитный пенопласт - это чисто удел МФ

Слишком категорично - не?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Слишком категорично - не?

У меня свобода мыслеизьявления - выкладывайте ваши соображения подискутируем!

 

А что скажете за экструдер?

Дали будэ, поехал домой, там допишу:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Плитный пенопласт - это чисто удел МФ, но с одним условием, защищать со всех сторон металлом что бы "и комар" не пролетел, не говоря про мышей! Любят его все от людей - заканчивая мышами, осами, мухами и т.д:D

 

Добавлено через 1 минуту

 

Если отбросить - что хозяин из ***осии - то ТН хороший базальт произведенный в Черкассах.

 

Добавлено через 57 секунд

Но МФ по 30-ой плотности - ты естественно не сделаешь!

 

газ у нас тоже не с европы вроде, ну не будем о грустном..

получается бальзатовая вата дешевле пенопласта шо ли? и по практичности лучше...

мф-я так и не понял, можете на холопско-строительном сказать для чайников?))

ну на мф возьмем поплотнее, если это лучше пеноплатста. я планирую делать декор по собственной технологии. ровности особой не нужно как в пенопласте. рельеф скроет все дефекты..

Змінено користувачем МаТраС
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мф-я так и не понял, можете на холопско-строительном сказать для чайников?))

 

Мокрый фасад-(клей сетка шпаклёвка короед или др.):beer:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

получается бальзатовая вата дешевле пенопласта шо ли? и по практичности лучше...

Была дороже. Потом чуть ли не сравнялась. Но чтоб дешевле! И она все-таки холоднее пенопласта. И, главное, на нее хорош вентфасад, а это уже сильно дороже короеда на пенопласт.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Была дороже. Потом чуть ли не сравнялась. Но чтоб дешевле! И она все-таки холоднее пенопласта. И, главное, на нее хорош вентфасад, а это уже сильно дороже короеда на пенопласт.

 

не, вентфасад не канает. моя декоративка-стоимость обычной штукатурки+руки-свои:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

выкладывайте ваши соображения подискутируем!

Извольте. ПСБс кроме мокрых фасадов отлично подходит под стяжку, в определённых случаях под фундамент, при монолитном/плитном перекрытии чердака - для утепления перекрытия. Я могу и иные подходящие места описать, но и эти Вами отчего то списаны в утиль...

Пеностекло на мой взгляд - просто бомбезный утеплитель! Если бы были деньги, то почти везде его тулил бы. У Вас однобокая шкала - затраты на единицу теплосопротивления. А как быть с тем, что пеностекло в отличие от утеплителей на стирольных/фенольных связующих не выделяет вообще ничего вредного? Это неважно? Им можно утеплять чуть не в воде и огне - ему пофигу. Не всем нравится МФ с пенопластом и кто-то вполне готов заплатить за ГБ Д150 и даже за Rockwool Фасад Баттс... И при этом необязательно застройщику деньги карман жгут.

В общем тут тоже скорее вопрос религии и односложную градацию не составить. Я вот год назад выбирал минвату для перекрытия. Очень нравилась стекловата от Изовер и Пьюре Ван от Урса. По итогу выбрал каменную. А чуть позже Dmode в своёй ветке приводил результаты многолетних исследований из США. Там из-за какого-то явления при определённой температуре (типа -15 и ниже) стекловата теряет чуть не 20% своей эффективности. С каменной такого не происходит...

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не, вентфасад не канает. моя декоративка-стоимость обычной штукатурки+руки-свои:)

Отож. Приличный вентфасад ого-го стоит .А по вате мокрый фасад тянуть - бред. Так что в комплексе пенопласт на стену сильно дешевле.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я ж и пишу - религия...

Я вам больше скажу. Мне и СИП для небольшого одноэтажного дома при отсутствии времени и средств очень даже нравится. Хотя от СИПа на дыбы встают даже те, кто уже смирился с каркасниками :).

Змінено користувачем bambino
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отож. Приличный вентфасад ого-го стоит .А по вате мокрый фасад тянуть - бред. Так что в комплексе пенопласт на стену сильно дешевле.

 

спасибо Олег:beer: да будет так. с пенопластом опыт работы имеется, декора своего квадратов 500 сделал, так что и быстро и дешево получится

 

Добавлено через 1 минуту

Я вам больше скажу. Мне и СИП для небольшого одноэтажного дома при отсутствии времени и средств очень даже нравится. Хотя от СИПа на дыбы встают даже те, кто уже смирился с каркасниками :).

 

тут недавно была тема с мышами. чет не понял,как потом их выкурить с панелей тех?) была и у меня идея по юности таких технологий, но передумал

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тут недавно была тема с мышами. чет не понял,как потом их выкурить с панелей тех?) была и у меня идея по юности таких технологий, но передумал

Я много пенопластовых фасадов вижу живьем. Кучу лет. За бугром тоже. И лишь иногда на фото - что с ними не так.

Так что статистика все-таки в плюс. Ну и при органиченности средств выбор сужается.

(Хотя, конечно, хороший фиброцементный сайдинг по 35 евро за квадрат смотрится отлично.)

Если чего внутри СИПа заведется - не весело, конечно. Ну так и каркасник такой же.

Я за камень. Если много времени или денег. Но в последнее время мне милее домики типа 7х7.

На такой СИПа не стены нужно на штуку баксов. Плюс фундамент ТИСЕ или винтовые сваи, холодный чердак, шифер и т д.

В общем минимум вложений и геморроя. Бюджет позволит через 10 лет построить еще один. Рядом или в другом месте.

Надоела концепция стройки на века. :)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я много пенопластовых фасадов вижу живьем. Кучу лет. За бугром тоже. И лишь иногда на фото - что с ними не так.

Так что статистика все-таки в плюс. Ну и при органиченности средств выбор сужается.

(Хотя, конечно, хороший фиброцементный сайдинг по 35 евро за квадрат смотрится отлично.)

Если чего внутри СИПа заведется - не весело, конечно. Ну так и каркасник такой же.

Я за камень. Если много времени или денег. Но в последнее время мне милее домики типа 7х7.

На такой СИПа не стены нужно на штуку баксов. Плюс фундамент ТИСЕ или винтовые сваи, холодный чердак, шифер и т д.

В общем минимум вложений и геморроя. Бюджет позволит через 10 лет построить еще один. Рядом или в другом месте.

Надоела концепция стройки на века. :)

 

 

А еще лучше, вариант дома, который можно перевезти.:lol:

По травелу смотру часто, как американцы свои дома двигают,

с одного штата в другой.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...