Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Отчет о моей... ЖИЗНИ! :)

mastervovik

Рекомендовані повідомлення

Себестоимость квадрата задувки - до 10грн, стоимость осб для сравнения - 235грн.

235 это лист стоит, делить на 3,125 = 1 м2

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

235 это лист стоит, делить на 3,125 = 1 м2

 

я думал это само собой понятно, 235/3,125=75.2+10=85,2*3,125=266грн лист ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не въехал? Себестоимость квадрата задувки - до 10грн, стоимость осб для сравнения - 235грн.

Это я к тому, что все стараются сделать сразу и закрыть.

А не допусилиями и допзатратами переносить доделки на следующий сезон.:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я думал это само собой понятно, 235/3,125=75.2+10=85,2*3,125=266грн лист ;)

 

вот и я так периодочески пишу и уверена, что меня все поймут :lol::beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это я к тому, что все стараются сделать сразу и закрыть.

А не допусилиями и допзатратами переносить доделки на следующий сезон.:beer:

 

 

"Батя, я стараюсь"! :D

Тут не все так просто, я уверен что успел бы накрыться, но тут есть нюансы. Во первых у меня нету лесов, как назло у всех моих коллег все занято на объектах, я нарыл одни, метров на 5 но они уже разболтаные, меня там на 5 м здорово колбасит. Отдельный блокбастер как я тащу лист осб по этим лесам на крышу - зрелище не для слабонервных :p При этом всем сейчас постоянно дует ураганный ветер, что б ты понимал если лист оставить на минуту без крепежа, то можно улететь на "ковре-самолете" :rolleyes: Короче вспоминаю "Сарочку", с борщем, четырьмя детьми и ведрами бетона в зубах:)

Ну и одна секция не спасает, мне что бы натянуть шнур, надо разобрать а потом собрать леса на другом конце, а это "пол-дня" работы. и так на каждом скате, + надо подрезать каждую стропилину. Короче словами не передать!

+

Ну и тут как на зло уходит мой продавец с салона, с 1 октября придется работать без выходных. т.е. мой сезон заканчивается:( с одной стороны это хорошо, т.к. я как-то сильно подза... за этот сезон и морально и физически, с другой труд жалко. По-этому я в депресняке опять, эти черные полосы в последнее время напрягают... :o

 

Добавлено через 5 минут

К стати форумчане не раз выручали, может если у кого есть трансформер хотя бы на 6м, был бы сильно благодарен, у меня есть свой но он на метров 5, до карниза не достает, могу дать на замен свой на время... Но вдуг у кого-то из Днепрян лежит без дела :beer:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Батя, я стараюсь"! :D

Тут не все так просто, я уверен что успел бы накрыться, но тут есть нюансы. Во первых у меня нету лесов, как назло у всех моих коллег все занято на объектах, я нарыл одни, метров на 5 но они уже разболтаные, меня там на 5 м здорово колбасит. Отдельный блокбастер как я тащу лист осб по этим лесам на крышу - зрелище не для слабонервных :p При этом всем сейчас постоянно дует ураганный ветер, что б ты понимал если лист оставить на минуту без крепежа, то можно улететь на "ковре-самолете" :rolleyes: Короче вспоминаю "Сарочку", с борщем, четырьмя детьми и ведрами бетона в зубах:)

Ну и одна секция не спасает, мне что бы натянуть шнур, надо разобрать а потом собрать леса на другом конце, а это "пол-дня" работы. и так на каждом скате, + надо подрезать каждую стропилину. Короче словами не передать!

+

Ну и тут как на зло уходит мой продавец с салона, с 1 октября придется работать без выходных. т.е. мой сезон заканчивается:( с одной стороны это хорошо, т.к. я как-то сильно подза... за этот сезон и морально и физически, с другой труд жалко. По-этому я в депресняке опять, эти черные полосы в последнее время напрягают... :o

 

Добавлено через 5 минут

К стати форумчане не раз выручали, может если у кого есть трансформер хотя бы на 6м, был бы сильно благодарен, у меня есть свой но он на метров 5, до карниза не достает, могу дать на замен свой на время... Но вдуг у кого-то из Днепрян лежит без дела :beer:

А остатки леса остались? Можно соорудить вот такую штуку, почти леса, но дерева на них меньше уйдёт, крепить только к армопоясу первого этажа. Если заинтересует такой вариант, кину схемка сборки г- образного узла настенного. Подпорки страховочные по принципу подпорок опалубки монтируются. Работы на день, зато можно оставить надолго, пока не заштукатуришь можно использовать.

IMG_5576.JPG.ed72c0f8363dfec7fdcc37cede3070d3.JPG

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А остатки леса остались? Можно соорудить вот такую штуку, почти леса, но дерева на них меньше уйдёт, крепить только к армопоясу первого этажа. Если заинтересует такой вариант, кину схемка сборки г- образного узла настенного. Подпорки страховочные по принципу подпорок опалубки монтируются. Работы на день, зато можно оставить надолго, пока не заштукатуришь можно использовать.

О-о! Снимаю шляпу, это по-мужски после всего "что между нами было", споемся! :D

З.ы. Реально, впечатление что с мужиком общаюсь, признайтесь вам там муж или старший не помогает писать? :)

А на счет идеи , не прокатит. Была похожая идея мобильной г-образной платформы, но я её сам поднять не смог - это раз, во-вторых у меня длинные свесы, и монтажная площадка должна быть в полтора метрах от стены+ширина самой площадки хотя бы полметра, и уже 2 метра! Естественно консоль такого не выдержит, Но все равно спасибо! :beer:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О-о! Снимаю шляпу, это по-мужски после всего "что между нами было", споемся! :D

З.ы. Реально, впечатление что с мужиком общаюсь, признайтесь вам там муж или старший не помогает писать? :)

А на счет идеи , не прокатит. Была похожая идея мобильной г-образной платформы, но я её сам поднять не смог - это раз, во-вторых у меня длинные свесы, и монтажная площадка должна быть в полтора метрах от стены+ширина самой площадки хотя бы полметра, и уже 2 метра! Естественно консоль такого не выдержит, Но все равно спасибо! :beer:

 

Мерси за комплемент. Тогда , не мне советовать, но если не найдёшь лесов в ближайшее время есть смысл задуматься над уменьшение свеса крышы. Иногда надо жертвовать чем то. Закрыться нужно до зимы.

Битумная мастика 100% подведёт, это мой недавний опыт. Нафига она не держит воду по швам. Баугутовская ещё ничего, но по швам нужно много слоёв и то не факт, протечки все равно будут. Которая на водной основе вообще фуфло- очень быстро отваливается слоями. Битумная мастика нормально осенью и летом себя чувствует, но вот зимой она становится очень быстро хрупкой и сверху выглядит как целая, но один фиг , все через мелкие трещины начинает сочиться, особенно где у меня маленький угол крыши был, а к весне был водопад уже, так, как буд то Ее вовсе не было. На водной основе, вообще сошла на 100% . И это было на три! Слоя. И праймер был не самодельный, а их же, баугутовский. Украинское ОСБ точно не выдержит такого. Я пересмотрела все на рынке( мастера мои отказались класть украинскую, я поняла потом почему- потому как это не осб, а смесь двп с осб- очень много участков с мелким волокном смешанным с клеевым составом, поверхность не гладкая, а вся в кавернах ,в которых будет дольше задерживаться вода.

Гидрофобизатор не поможет. То, что писали выше ( типа капли отскакивают- все круто) если нужен такой состав , могу в личку скинуть рецепт, на последней фирме где работала, мы производили эту пропитку. Но она прекрасно работает лишь на пористых поверхностях- камень, дерево , но не швы.

Единственное ,как я вижу ,если все таки с мастикой решишься ,это торцы плит ( самое слабое звено в осб плитах)промазывать герметиком и уж сверху тогда мастика. Только нужно проверить , чтоб герметик Не разъедался составом. А есть ещё вариант, обсуждался выше. Подкладочный ковёр ( не рубероидного типа естественно)по частой обрешётке- этот способ консервации уже неоднократно видела и похоже ,он работает лучше.

Вот фото в котором леса на консолях в работе с большим свесом, может так попробовать?

IMG_5578.JPG.4525f1bf3ca6ce99681cf8a625bd2528.JPG

Змінено користувачем Сарочка
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а зачем "держать швы"? дом же не жилой

Потому что нужно:

А) потому что стыки плит поведут себя непредсказуемо, точнее предсказуемо на 90%, что украинское осб не выдержит и все листы придётся снять, так как по ним битумную будет уже невозможно уложить ровно

Б) дерево на стропилах и балках перекрытия защитить -им такие долгие стояния в воде тоже ни к чему. Даже с антисептиком. Чернового пола тем более нет и балки ничего не стягивает, может возникнуть излишняя деформация деревянных балок.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Вы это к чему? Исключение в чем? Эта крыша у Игоря ушла с одним скатом под битумной черепицей, а второй скат ушёл с Подкаладочным ковром и не каким нибудь , а Финмастером. А мы сейчас говорит о голой осб плите не самого лучшего качества исполнения и о том, что с ней сделать чтоб она максимум осталась в удобоваримом виде.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, ковер бы надо как минимум.

 

но кровля не была закрыта полностью, и выстояло.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, ковер бы надо как минимум.

 

но кровля не была закрыта полностью, и выстояло.

 

В данном примере кровля была закрыта, можно сказать. А Про ковёр уже писали- денег нет на него у Вовы, он хороший денег стоит, а в нехорошем и смысла нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

над уменьшение свеса крышы.

Это без вариантов, когда дом обложится, свесы будут не такими уж и длинными, а если укоротить вообще куцими.

 

Добавлено через 4 минуты

Битумная мастика 100% подведёт, это мой недавний опыт. Нафига она не держит воду по швам. Баугутовская ещё ничего, но по швам нужно много слоёв и то не факт, протечки все равно будут. Которая на водной основе вообще фуфло- очень быстро отваливается слоями. Битумная мастика нормально осенью и летом себя чувствует, но вот зимой она становится очень быстро хрупкой и сверху выглядит как целая, но один фиг , все через мелкие трещины начинает сочиться, особенно где у меня маленький угол крыши был, а к весне был водопад уже, так, как буд то Ее вовсе не было. На водной основе, вообще сошла на 100% . И это было на три! Слоя. И праймер был не самодельный, а их же, баугутовский. Украинское ОСБ точно не выдержит такого. Я пересмотрела все на рынке( мастера мои отказались класть украинскую, я поняла потом почему- потому как это не осб, а смесь двп с осб- очень много участков с мелким волокном смешанным с клеевым составом, поверхность не гладкая, а вся в кавернах ,в которых будет дольше задерживаться вода.

По швам я не боюсь, так как однозначно буду их заклеивать, мне нужно спасти именно поверхность плиты! Если есть негативный опыт по мастике, тогда пока приторможу, понаблюдаю с недельку как оно буде себя вести. Буду делать пока обрешетку без осб ;)

 

Добавлено через 2 минуты

Гидрофобизатор не поможет. То, что писали выше ( типа капли отскакивают- все круто) если нужен такой состав , могу в личку скинуть рецепт, на последней фирме где работала, мы производили эту пропитку. Но она прекрасно работает лишь на пористых поверхностях- камень, дерево , но не швы.

Тоже думаю что фобизатор в такой структуре не сильно поможет, но наверняка лучше чем ни чего.

 

Добавлено через 2 минуты

Единственное ,как я вижу ,если все таки с мастикой решишься ,это торцы плит ( самое слабое звено в осб плитах)промазывать герметиком и уж сверху тогда мастика. Только нужно проверить , чтоб герметик Не разъедался составом. А есть ещё вариант, обсуждался выше.

Если остановлюсь на мастике на швы буду резать полосы моего подкладочного с прошлогодней крыши, и заклеивать швы.

 

Добавлено через 2 минуты

Подкладочный ковёр ( не рубероидного типа естественно)по частой обрешётке- этот способ консервации уже неоднократно видела и похоже ,он работает лучше.

Если откажусь от консервации мастикой, то одназначно буду шото мудрить сверху, возможно даже тупо пленку прижимать почаще рейкой.

 

Добавлено через 4 минуты

Вот фото в котором леса на консолях в работе с большим свесом, может так попробовать?

Этот вариант ближе к телу! В принципе я уже погнал летать по крыше, некогда мне уже лишними телодвижениями заниматься :D

Но вот на одном скате может прийдется что-то похожее сделать, т.к. там вагончик стоит, ни трансформер ни приставить не лесов собрать нельзя, спасибо за фото.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это без вариантов, когда дом обложится, свесы будут не такими уж и длинными, а если укоротить вообще куцими.

 

Добавлено через 4 минуты

 

По швам я не боюсь, так как однозначно буду их заклеивать, мне нужно спасти именно поверхность плиты! Если есть негативный опыт по мастике, тогда пока приторможу, понаблюдаю с недельку как оно буде себя вести. Буду делать пока обрешетку без осб ;)

 

 

Если остановлюсь на мастике на швы буду резать полосы моего подкладочного с прошлогодней крыши, и заклеивать

 

Если откажусь от консервации мастикой, то одназначно буду шото мудрить сверху, возможно даже тупо пленку прижимать почаще рейкой.

 

.

 

Вспомнила чем ещё можно, но не знаю сможете ли достать у себя. Рекламные банеры их когда снимают ,иногда задешево продают или рекламщики себе в хозяйство забирают. Им спокойно можно накрыть -будет гораздо лучше чем пленка( которую придётся взять для теплиц или армированную и точно не чёрную, чёрная под солнцем у меня стала жесткой и Ее порвало ветром на лохмотья). Сарай у меня вообще четвёртый год накрыт клеенкой , тупо в несколько слоёв кусками , какими были в наличии от упаковок чего уже не помню,внахлест и сверху тент, потом сверху кинула рубероид, но его за пару месяцев от солнца разодрало и покорежило Считай тент один и остался, пока не течёт. Крыша односкатная угол градусов 17, снег лежал на ней не одну зиму. Жду пока течь начнёт, тогда перекрою

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

М-да ребята, рано я сделал промежуточные выводы - не сработала мастика! По крайней мере плиты вскрытые тонким слоем после первого же затяжного дождя, местами повздувалась щепа из верхнего слоя. (

P70925-092653.thumb.jpg.a8b36c5aa3d7633471924521dd46eeea.jpg

Посыпаю голову пепеплом перед Таней5 и сктд, думаю качественная плита должна выдерживать несколько дождей и без покрытия, а тут... Осталось узнать у Позитива где он брал свою которая годами лежит на улице без изменений :D

так что пользуйтесь моими ошибками - так не делайте;)

По поводу самого дешевого подкладочного не соглашусь, есть положительный опыт по дешевому акваизолу а там толщина всего 1,5мм но зиму простоял без проблемм!

З.ы. явно мне кто-то карму подпортил :razz: В принципе уже созрел одолжить на подкладочный но времени увы не остается, даже осб покласть, успею наверное только обрешетку с мембранной закончить. :( А там уже буду чем-то закрывать от бу пленки до бу банеров и досок...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Осталось узнать у Позитива где он брал свою которая годами лежит на улице без изменений :D

 

Какая-то по памяти польская ОСБ, брал в Новой Линии года 4 назад.

Если не 5.

 

Добавлено через 1 минуту

:( А там уже буду чем-то закрывать от бу пленки до бу банеров и досок...

 

Банера брал тоже на форуме, 33 грн вышло за 1 м2.

Поищи в барахолке.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Банера брал тоже на форуме, 33 грн вышло за 1 м2.

Поищи в барахолке.

 

родной подкладочный дешевле стоит :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

родной подкладочный дешевле стоит :)

 

Я брал совсем для других целей. Просто тебе говорю порядок цен.

Не знаю как родной подкладочный будет переносить на открытом месте 3-4 и более зим.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

какие то печальные прогнозы у вас...

 

Чего? Виноград надо укрывать в нашей зоне.

То что я не укрывал ничем два года еще не говорит о том, что в этом этого делать не прийдётся.

Так что всегда на подхвате держу рулоны.

Нет снега, есть сильный мороз - раскатал и забыл.

Есть снег, так и лежит баннерное полотно нетронутое.

Сколько в таком режиме протянет подкладочный?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сколько в таком режиме протянет подкладочный?

Нисколько, его порвет первым же ветром ;) Его только хорошо проклеивать надо.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нисколько, его порвет первым же ветром ;) Его только хорошо проклеивать надо.

 

Так ото ж.

Я ж говорю, что брал баннерное по такое цене совсем для другой цели.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока я тут по крыше скакаю, поделитесь соображениями/опытом как мне закрепить тонкую пленку на обрешетке, что б её не сорвало/порвало зимой ветрами? Как бы не теплица плоскости большие, реек нету.

Есть мысль нарезать лапши из подкладочного, и степлером полосами по скату пришпилить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...