Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Отчет о моей... ЖИЗНИ! :)

mastervovik

Рекомендовані повідомлення

Там все цывильно, крытый и открытый бассейны по 25 метров, крытый ресторан на 150 мест, Тенисный корт, футбольное поле, домик отдыха квадратов на 300, сауна на пруду и т.д...

На Б.Хмельницкого, когда присматривал участок, подобное имение было в самом начале улицы справа. Я потом на карте смотрел - там около гектара у него похоже... А он там не один такой оказывается... А слева впечатлил небольшой дом с очень интересным фасадом - штукатурка под кору дерева, тёмная. Больше нигде подобного не видел. Очень мне в своё время ваша улочка понравилась...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бонус жителям Кировограда :)

У меня там остались большие друзья , хозяин базы в аэропорту (Короленко,1) и директор ТПК, если чё -обращайтесь ;) (по мелочам конечно беспокоить не буду)

 

Добавлено через 2 минуты

подобное имение было в самом начале улицы справа

Да, это оно и есть напротив меня :)

 

Добавлено через 1 минуту

Я потом на карте смотрел - там около гектара у него похоже... А он там не один такой оказывается...

Да, это акционеры одного крупного предприятия, у них общая территория и между собой нет заборов.

 

Добавлено через 5 минут

А слева впечатлил небольшой дом с очень интересным фасадом - штукатурка под кору дерева, тёмная.

Да, я такого даже в интернете ни когда не видел :good:

К стати, это один из главных основателей фандвижения Днепра еще при советском союзе, в славные годы чемпионства :flag1:

Дизайн делала его жена (любитель)!

 

Добавлено через 5 минут

Очень мне в своё время ваша улочка понравилась..

Но дорого, да? :D

За мой участок в разное время предлагали от 50до 80 000 амереканских президентов! Мог продать и сразу построится, пока не жалею:)

Это для тех кто экономит на участке ;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но дорого, да?

Цена была разумная - около 22-25 куе за 12 или 15 соток в начале 2012г. Нам подходила. Риелтор не смогла дозвониться до собственника земли - потому и не срослось... Чуть пугало, что участок практически примыкал к дороге, хоть и не шумной. В самом начале улицы, возле дома с солнечными панелями (или коллекторами) справа (он тогда крайним был.)

 

Добавлено через 1 минуту

К стати, это один из главных основателей фандвижения Днепра еще при советском союзе, в славные годы чемпионства

Не ГолАва случайно? Был такой псих в моей школе...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В самом начале улицы, возле дома с солнечными панелями (или коллекторами) справа (он тогда крайним был.)

Я понял, там уже построились.

А вы построились наверно в итоге как все в Новоалександровке или Подгороднем? :)

 

Добавлено через 2 минуты

Не ГолАва случайно?

Не, "Доцык"...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Продолжаю делится секретами РАЗУМНОЙ экономии.

Упустил момент изготовления лестници. Лестница одна из маленьких, но дорогих деталей интерьера. Мне под ключ не обьявляли цены дешевле 3куе!!! Но строить дом за 15 и отдать 3 за лестницу, как-то не разумно согласитесь! ?

Решил делать сам! Изготовить вот такую черновую лестницу, я думаю не составит труда любому человеку с прямыми руками. У меня она заняла 2 дня работыЖ-)

 

тоже, планирую сделать такую лестницу, только оцениваю ее в пару тыс гривень пока. у меня правда мега скидки. мне мой партнер подгонит лес по закупочной. + сам буду делать ступеньки. сращивать не буду. ширина будет 90. доска сухая,надеюсь особо не крутонет. перила попроше-просто бруски- 8 на 8. можно подробней о зазорах, так как планировал прикрутить шурупами ступеньки вплотную к подствакам навеки веков?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вы построились наверно в итоге как все в Новоалександровке или Подгороднем?

По подгороднему чуток покатались конечно, но одного дня хватило понять - мы тут жить не хотим. Очень рад что откинули его сразу. У супруги несколько коллег там живут. Время приезда на работу в будний день - непрогнозируемое. А сейчас мост закроют (вроде на год) - вообще труба...Вас тоже кстати коснётся. В Новоалександровку даже не ездили. Нам на правом берегу только Опытное нравилось, но в нормальном месте и близко не тянули, а в поле без дороги/коммуникаций начинать не хотели.

У меня приятель в Березановке жил. Я к нему много лет в баню ездил. Так что сразу был настроен там участок приобрести. На нужных улицах (их буквально 3-4) с участками напряг был, поэтому покатались везде. Даже в Кировское съездили. Понравилась Александровка, Томская конечно (и близко не по карману), более-менее отдельные локации в Одинковке (но кладбища куда не плюнь...) и новая застройка в пос.Шевченко (переезд всё обломал.) Потом нашёлся таки подходящий участок в Березановке (правда не на желанной улице, а на соседней), на нём и остановились.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вы построились наверно в итоге как все в Новоалександровке

Я не понял,а шо не так с Новоалександровкой?:)

В этом году там разгул щедрости-дорога,уличное освещение,чисто Монте-Карло:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

только оцениваю ее в пару тыс гривень пока.

Не вздумай :) это для чернового варианта пойдет. А на ступени надо только сухой лес и обязательно строганый, потуому как обычный будет убого смотрется. + добавь фрезуровку, снятие фасок по трем углам, снятие фаски под подступенок, короче там за обработку уйдет не меньше 1-2тыс. Про балясини я молчу.

 

сам буду делать ступеньки. сращивать не буду. ширина будет 90.

 

Про ширину я писал имея ввиду -глубину ступеней !Й

 

Добавлено через 25 минут

Потом нашёлся таки подходящий участок в Березановке (правда не на желанной улице, а на соседней), на нём и остановились.

О, Березановка для меня больная тема :)

Сестра жены купила там недостроенный дом, на Житомерской, сейчас достроились живут уже. Так вот та где не жила только : на тополе, на березинке, в кривой рог даже заносило и жене кается шо там где Алена -там рай на земле:crazy:. А та еще риэлтор, как раскажет :) Караван рядом, березинка рядом шо надо для счастья:) Не смотря на то, что воды нет, мусор не вывозят, речка-вонючка воняет и т.д.

Но тож цивилизация! Я говорю ты в караване или на базаре раз в месяц бываешь и с Александровки не долго доехать, не нетак.

Короче из-за этой березановки машину пришлось ей купить шоб не ныла :D

Но приступы цивилизации иногда бывают, городская блин :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на Житомерской

Это слишком "глубоко" - там дороги внутри так себе. У меня участок в 700м от Полтавской трассы. Так что до центра весь путь по отличным дорогам.

Караван рядом, березинка рядом шо надо для счастья

Таки да. И Метро с Эпицентром тоже недалеко. В стройке все эти моменты очень кстати. Да и в жизни наверняка тоже. Мы и сейчас с Паруса в Караван в основном на большие закупки ездим.

Не смотря на то, что воды нет, мусор не вывозят, речка-вонючка воняет и т.д.

Я ж говорю - там мало приличных улиц. У меня вода городская - магистраль вдоль участка. В сезон полива извлечь из магистрали её можно либо насосом круглосуточно, либо накапливать в ёмкости ночью. Скважины "свистки" с технической водой (дебет выше крыши) метров на 12-14 бурят. Дёшево разумеется. Мусор дебилы складируют где придётся - будто не сами там живут. Все ближайшие поймы/луга в мусорных мешках. Я со своего участка при расчистке вывез несколько камазов мусора. И всё из-за элементарной жадности. Мусорная машина стоит 50грн за ходку. Я точно знаю - два приятеля на соседней улице пользуются. Мне одного заезда в неделю хватит. А насчёт озёр окрестных - ко мне ближайшее в 700-800м по прямой. Запахов точно нет. На нём и рыбу ловят, и уток в сезон стреляю,т и черепахи в больших кол-вах водятся (это вроде признак чистой воды), и даже пляж приличный сделали (правда с другой стороны трассы).

Да и вообще у нас большой сосновый лес (с грибами и прочими нештяками) в 1км от дома начинается и аисты с журавлями случается пролетают...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На нём и рыбу ловят, и уток в сезон стреляю,т и черепахи в больших кол-вах водятся (это вроде признак чистой воды), и даже пляж приличный сделали (правда с другой стороны трассы).

Да и вообще у нас большой сосновый лес (с грибами и прочими нештяками) в 1км от дома начинается и аисты с журавлями случается пролетают...

Все правильно! Свой дом так и нужно воспринимать! Поверте, про Александровку есть что расказать, хочется что бы и жена так относилась, как по мне не в Караване счастье :)

 

Добавлено через 10 минут

Я не понял,а шо не так с Новоалександровкой?

В этом году там разгул щедрости-дорога,уличное освещение,чисто Монте-Карло

Вот тебе как раз рекламировать не надо, туда и так все прутся, скоро прийдется отстреливать понаехавших :D

 

Добавлено через 9 минут

Понравилась Александровка, Томская конечно (и близко не по карману)

 

Вот Томскую не советую. Там как раз сосед особняк забросил, по его словам там почти круглый год воняет (застойная вода самары), мож только на гору не достает. Да и оторвана как то от мираи не приднепровск и не игрень, цивилизацией и не пахнет.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо огромное! Приятно неожиданно! :beer:

Все ни как не привыкну к веку соц.сетей и т.п. поздравления приходят откуда и не ждешь :)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тему обнаружил только вчера, а дочитал и вовсе сегодня. Так что включаюсь с запозданием. ТС вроде писал, что не против флуда, а у меня как раз выходной...

Как доказательство, пусть теперь каждый, кто тут грязью поливал мои посты, скажет сколько ему обошлась его стройка. Да только честно. Пару предложений с конкретными цифрами. Вот тогда и посмотрим где собака порылась.

Грязью не поливал (тут кстати Вы слегонца вбросили на вентилятор в первом же своём посте, хотя с некоторыми высказываниями я вполне согласен), но посчитать могу. У меня не было задачи въехать срочно - квартира хоть и мелкая, но своя и с каким-никаким ремонтом и не было задачи построиться максимально дёшево. На стройку уже ушло в пять раз больше (правда и дом побольше, но не очень большой.) А самое грустное, что расходы ещё далеко не закончились. Я вот прикинул - чтобы въехать в дом с забором/воротами/калиткой, понадобится ещё 2 бюджета ТС. И деваться особо некуда. Тут вопрос приоритетов. У нас с супругой например автомобили уже не просто старые, а скорее древние. Мне то пофигу. Я как демонтировал на своём задние сидушки в начале стройки, так и езжу без них. Вот наконец полуось не выдержала нагрузок от тонн перевезённых стройматериалов... И с сигналом (весьма противным) braking fault на приборной панели около года проездил, потому что диски/колодки в ноль стёрлись...Пришлось вот недавно 500уе положить - жалко, не то слово! А жена ведь девочка, ей приличный автомобиль хочется, но понимает - до окончания стройки (а это и сад, и газон с автополивом и мощение) и заикаться глупо... А вокруг стройки полно обратных примеров - владельцы очень приличных авто, проживающие в 40-50 летних домах даже без наружной отделки...

такой же прекрасный автомобиль как рено, форд или БМВ.

Вы как-то Рено с БМВ в одну компанию зря записали...

 

Врачь должен лечить, строитель строить, а сантехник гайки крутить.

В нормальном мире - безусловно. Тут и спорить глупо. В том же нормальном мире кстати не менее половины семей всю жизнь живут в арендном жилье и не рвёт на себе волосы, что мол не являются домовладельцами. А в нашем мире всё несколько иначе. Я например - врач по образованию, но сам строю, кручу гайки и ещё много чего делаю. Так уж получилось. Я этим не горжусь, а лишь пытаюсь объяснить, что жизнь она не идеальная и не структурированная. Она разная.

 

Вы в следующий раз тоже посмотрите в эти глаза, и поймите где они а где Вы! Только не надо расказывать какие они бараны, что работать и жтиь не умеют...

Ой, вот тут тоже вариантов хватает. У меня возле подъезда многоэтажки работает наливайка, да ещё и лавочка со скамейками тут же рядом. Я каждый день на этих уе...ков любуюсь. В глаза конечно не заглядываю...Но есть у меня обоснованные сомнения, что у них есть какие-либо иные цели в жизни кроме как нарыть деньги на очередной стопарик. И кстати многие каждый день умудряются быть пьяные. Я бы столько бабла точно не насобирал...

 

На первое место я бы поставил - стройку своими руками, Т.е. экономия на исполнителях! Если нанимать то умножаем на 2, если нанимаем "хороших" то умножаем на 3 или даже больше!

Вот тут я тоже не согласен. Сейчас (и последние года 3) работа сильно просела в цене. В строительстве коробки и раньше оплата труда занимала 30-40% от стоимости материалов, не больше. В отделке - 50-70% максимум. А сейчас баланс изменился, и не в сторону оплаты строителей/отделочников. Это я к тому, что не верю в экономию в разы за счёт отказа от наёмных работников. В порядок на участке, отсутствие осознанных косяков, отсутствие воровства, нервной обстановки, ухода исполнителей в запои и т.п. верю. А экономия всё же не столь впечатляющая.

  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот тут я тоже не согласен. Сейчас (и последние года 3) работа сильно просела в цене. В строительстве коробки и раньше оплата труда занимала 30-40% от стоимости материалов, не больше. В отделке - 50-70% максимум. А сейчас баланс изменился, и не в сторону оплаты строителей/отделочников. Это я к тому, что не верю в экономию в разы за счёт отказа от наёмных работников. В порядок на участке, отсутствие осознанных косяков, отсутствие воровства, нервной обстановки, ухода исполнителей в запои и т.п. верю. А экономия всё же не столь впечатляющая.

 

+1.

А если еще и посчитать сколько своего врмени нужно потратить если строить только самому, здоровья угровить на тяжелые работы, насколько расятнется стройка и пр то окажется что коробку выгоднее строить наняв рабочих.

 

Вот отопление, электрику и пр уже можно и самому если хочется сэкономить

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята, у меня жуткое похмелье! Как говориться " чем лучше было вчера- тем хуже сегодня" :crazy:

Вот есть проблема- не умею быть немножко беременным:D Если гуляю, то по полной, включаюсь " во все тяжкие":) Как с этим бороться? Только не говорите - не пить, это я уже слышал :D

 

Добавлено через 4 минуты

Ой, вот тут тоже вариантов хватает. У меня возле подъезда многоэтажки работает наливайка, да ещё и лавочка со скамейками тут же рядом. Я каждый день на этих уе...ков любуюсь.

Про варианты не спорю! Но я думаю"ЭТИ" на остановках не стоят :) Понятно что имелся ввиду - "простой житель Украины"

 

Добавлено через 6 минут

Вот тут я тоже не согласен. Сейчас (и последние года 3) работа сильно просела в цене. В строительстве коробки и раньше оплата труда занимала 30-40% от стоимости материалов, не больше. В отделке - 50-70% максимум. А сейчас баланс изменился, и не в сторону оплаты строителей/отделочников. Это я к тому, что не верю в экономию в разы за счёт отказа от наёмных работников. В порядок на участке, отсутствие осознанных косяков, отсутствие воровства, нервной обстановки, ухода исполнителей в запои и т.п. верю. А экономия всё же не столь впечатляющая.

 

А если еще и посчитать сколько своего врмени нужно потратить если строить только самому, здоровья угровить на тяжелые работы, насколько расятнется стройка и пр то окажется что коробку выгоднее строить наняв рабочих.

Вот отопление, электрику и пр уже можно и самому если хочется сэкономить

 

Во многом согласен, но я выражался утрированно, не могу выработать формулу экономии в численном выражении с ходу. Я думаю посыл понятен, экономия на работах, в абсолютном выражении на первом месте! Ну и тут же, не делая все сами не пишите "бюджетная стройка" - она уже не бюджетная:)

 

Добавлено через 1 минуту

Я не против нанимать спецов НО, где их брать, и чем платить? :)

 

Добавлено через 16 минут

Можем составить рейтинг работ на которых стоить экономить, приглашаю обсудить!

1. Кровля

2. Электрика

3. Сантехника

4. ГК работы

5. Мебель (корпус)

6. черновая кладка.

7. Обои стены

8. Бетон/раствор

9. Опалубка

10.Шпаклевка

11. МФ

12. монтаж окон и дверей

10. Сварка

11. кафель

12. Земляные, черновые и тяжелые работы

13. лицевая кладка

Ну или "не стоит экономить" тогда в обратном порядке

 

Добавлено через 4 минуты

ТС вроде писал, что не против флуда, а у меня как раз выходной...

Цитата:

:)

Да, зима, самому иногда скучно! :)

Вижу много людей в подписях а в профиле нету своих веток, пожалуйста выкладывайте свои мысли не стесняйтесь, порой всех тем на форуме не хватает + злые модеры :D

Переведем тему в разряд "блога"

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можем составить рейтинг работ на которых стоить экономить, приглашаю обсудить!

1. Кровля

2. Электрика

3. Сантехника

4. ГК работы

5. Мебель (корпус)

6. черновая кладка.

7. Обои стены

8. Бетон/раствор

9. Опалубка

10.Шпаклевка

11. МФ

12. монтаж окон и дверей

10. Сварка

11. кафель

12. Земляные, черновые и тяжелые работы

13. лицевая кладка

Ну или "не стоит экономить" тогда в обратном порядке

 

1. мысль была, но к счастью не хватило дурости вязываться. на мансарднике страшновато + куча специфики на керамике и дереве - не осилил бы.

 

2. делали сами, но в семье есть специалист, т.е. опять же в тонкости вникал только очень поверхносно

 

3. ОВК - концепция моя, черновая подготовка в виде разводки канальи по стоякам, закладным и т.п. - моя. Но сделал потом полноценный проект и нанял специалистов на реализацию. Тут в основном изза времени. В принципе считаю что нужно было проект так и заказывать, а работы делать самому. Телодвижений много но тяжелого таскать не нужно.

 

4. Делали сами (потолки)

 

5. Не дошел еще, мысли есть часть сделать самим, но пока не факт что займусь.

 

6. Делал в основном мелочи, где дольше искать человека чем покрыть самому, т.е. там где обьем работ 1-2 дня максимум. В массе делать это самому не вижу вообще никакого смысла.

 

7. Обоям было отказано впринципе.

 

8,9. Бетоно растворных задач делал много - забор кроме фасадного, ступени в погреб, стяжки тонкие (за бракоделами исправлял основание), крыльцо и т.п. Кроме того много кубов приняли в миксерах, тут главное была подготовка процеса.

 

10 Все отдал спецам.

 

11 не понял что это

 

12 Кто делает тот ставит.

 

13. Чуть варил. из крупного - 2 балкона по 9м. Тонкие детали отдавал спецам - внутренняя лесница каркас например.

 

14. Плитка - основное отдал спецам. Сам ложу там гед не критично - гараж например.

 

15. Чтото техникой делал, что-то сам (достаточно много), гдето нанял (например яму под дощевые сливы 13м3 отдал копать професионалам).

 

16. лицевую кладку делал на малых обьемах - ступеньки например, большие - отдавал. каминную топку обкладывал сам, но там в принципе она как черновая будет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. мысль была, но к счастью не хватило дурости вязываться. на мансарднике страшновато + куча специфики на керамике и дереве - не осилил бы.

Тут важный момент! при уклонах больше 20, действительно очень страшно и очень опасно. Так что, естественно следует это учитывать если собираетесь делать сами, и проектировать с малым уклоном. Ну и сложные кровли на бюджетных домах -моветон:)

 

Добавлено через 1 минуту

4. Делали сами (потолки)

Потолки - геморой, сделать можно но как правило уходит много нервов чем сил:)

Друг сделал везде натяжной дешевый потолок, мне понравилось! В своем доме наверно поступлю так же

 

Добавлено через 3 минуты

6. Делал в основном мелочи, где дольше искать человека чем покрыть самому, т.е. там где обьем работ 1-2 дня максимум. В массе делать это самому не вижу вообще никакого смысла.

Тут я не понял. Я имел ввиду кладку стен ШБ, ГБ, кирпич и т.д

 

Добавлено через 1 минуту

11 не понял что это

Утепление по системе "мокрых фасадов"

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потолки - геморой, сделать можно но как правило уходит много нервов чем сил:)

Друг сделал везде натяжной дешевый потолок, мне понравилось! В своем доме наверно поступлю так же

 

ну тут 2 момента:

у нас потолки строго прямые, без коробов, ниш, волн и прочего. есть только врезки под точечные (много). поэтому первый этаж вцелом простая работа по каркасам, гипс прикручивать сложнее - тут брали помощь на 2 дня. по второму этажу - мансарда, есть переломы, есть скворешник - сложнее чуть, но вцелом терпимо. самая сложная часть у меня была - обшивка проема мансардного окна, оно какбы в тонеле, под углом - по времени на это окно ушло как на целую комнату, а то и больше. и по сложности - как 3 комнаты.

 

что понравилось в этих работах - сборка каркасов, прямо гимнастика :rolleyes:, очень хорошо тело прорабатуется :) прикручивание гипса - не понравилось, но вцелом это достаточно короткий этап.

 

натяжные себе делать не рассматривал даже. оно ни по стилю мне не импонирует, ни по экологии (это все имхо, отвечать на тапки не вижу смысла). :rolleyes:

 

Добавлено через 3 минуты

Тут я не понял. Я имел ввиду кладку стен ШБ, ГБ, кирпич и т.д

 

ну вот клал по мелочам - закладывали мауерлаты, фундамент под терассу (столбы) с бута выкладывал, по периметру терассы с блока ложили микроподпорную стенку, комуникационные шахты, приямок и т.п.

 

Утепление по системе "мокрых фасадов"

 

отдал спецам. во первых у меня вата 15см, достаточно турдоемко, ну и по времени тратить пол года жизни на фасад не было возможности.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

отдал спецам. во первых у меня вата 15см, достаточно турдоемко, ну и по времени тратить пол года жизни на фасад не было возможности.

Ну поэтому и на 11 месте ;) сделать можно, но лучше отдать спецам. Но тут проблема, сейчас в кого не плюнь или у кого нет работы лезут делать МФ, а сделаных правильно мф я встречал мало (это я вам ка специалист говорю)!

форумчанам могу порекомендовать юзера "фасаддп" ну и у моего соседа есть хорошая бригада, наверное тоже могу порекомендовать.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

форумчанам могу порекомендовать юзера "фасаддп" ну и у моего соседа есть хорошая бригада, наверное тоже могу порекомендовать.

Если бригада хорошая, то боюсь не скоро освободятся. У меня товарищ довольно крупный подрядчик по монолитным работам. В последнее время в основном бамбук курит. Живёт за счёт того, что отдаёт свою товарную опалубку в аренду. Кстати сгорела почти вся на объекте на Дзержинского (или как там она сейчас). Подрядчик вроде обещал часть денег отдать... Так вот к нему клиенты периодически обращаются за разными подрядами. В основном хотят стены своих хатынок утеплить. Он соответственно обращается к фасадчикам, с которыми работал все годы. С этой весны ответ у всех фасадчиков примерно один - можем взять объект в феврале/марте/апреле и т.д.. Т.е. они все расписаны более чем на полгода вперёд. Бум утепления налицо.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если бригада хорошая, то боюсь не скоро освободятся! С этой весны ответ у всех фасадчиков примерно один - можем взять объект в феврале/марте/апреле и т.д.. Т.е. они все расписаны более чем на полгода вперёд.

 

Да, все так и есть! На крайняк наклеить вообще не проблема, затянуть чуть сложнее, самое сложное - декоративный слой, тут вообще желательно минимум 3 человека!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сделал летний санузел над первой камерой септика, и оставил черновой въезд с поля на всякий случай

2012-08-20_0020.thumb.jpg.c709230106959a0945b4c8eaee9c4e71.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

почти закончил погреб и сделал в нем скважину, тоже на всякий случай:)

1907021893_00038.MTS_snapshot_00.01_2016_09.12_15_45_41.thumb.jpg.1f7bfc3bac7dd64c5a57e305f3662c47.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такой прирост березки за один год! (на фото тесть)

2012-06-03_0021.thumb.jpg.7098add1f77e97af3bf1a1c44522dd0e.jpg

Вот такая у меня фауна, количественно борящаяся с мышами (т.е. очень много) :)

[ATTACH]538478[/ATTA CH]

2012-06-03_0020.thumb.jpg.0ef04f4aefddaf793f82741230658ee6.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И немного о жизни.

Из-за сильного повышения цен на топливо и в следствии этого логистики, завод не смог конкурировать с открытыми еще тремя заводами по базальту в Украине. Кадры начали разбегаться в разные стороны, нас с ком.диром "генерал" забрала на фабрику элитной мебели "Гранд". Где я и работаю до настоящего времени на условиях франчайзинга.

Представляю фабрику в Днепропетровском и Запорожзком регионах.

 

Пару фоток моего салона в Днепре:

P61126-095328.thumb.jpg.c91503d9fb16ad75284fcc2225d02687.jpg

 

P61126-095419.thumb.jpg.0a9a96a042b5806cb7c75345d1578380.jpg

 

15094852_1165092036872484_3891301078546028153_n.jpg?oh=02da6ddc65f2426c6faafe8ba00f2002&oe=58BD4E48

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...