Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как заказчику принимать окна после установки?

alp-gskaj

Рекомендовані повідомлення

Всем привет! Т.к. конкретной информации на форуме не нашел, а вопрос очень важный, решил создать отдельную тему. Итак, вопрос: как частному заказчику принимать окна ПВХ(пластиковые в народе) после их установки монтажной организацией?

На что обратить внимание, какие есть методы проверки качества изделия и монтажа, какими нормативными документами руководствоваться для апелляций и понимания параметров казачества изделия и монтажа.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Итак, спецы с помощью не спешат, а жаль. Тогда буду описывать свою ситуацию и как она развивается. Суть проблемы состоит в не очень ярко выраженных проблемах установки окон, а именно:

1) неравномерный прижим уплотнителя створок к раме;

2) створки окон при повороте ручки в положение "открыто" открываются сами;

3) положение створки окон в микрощелевом проветривании разные(от 5 до 20мм);

На первое монтажник сказал это нормально.

На втрое - так должно быть.

На третье - ничего страшного.

 

Технический консультант официального представителя в телефонном режиме все мои сомнения подтвердил и предложил написать официальную рекламацию. Я пока жду нормальной реакции поставщика.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1) неравномерный прижим уплотнителя створок к раме;

Не поняла, что имеено неравномерно прилягает? И как Вы проверяли?

 

2) створки окон при повороте ручки в положение "открыто" открываются сами;

Естетвенно, т.к. прижимная резина отталкивает створку, вот она и открывается, там же нет балконной защелки, что бы держать ее.

3) положение створки окон в микрощелевом проветривании разные(от 5 до 20мм);

Это скорее всего зависит от регулировки, но таки нет одного единного стандарта на сколько мм откроется. 5мм, наверное, все же маловато

Или Вы имеете в виду, что вверху створка больше открывется, чем внизу?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не поняла, что имеено неравномерно прилягает? И как Вы проверяли?

В нижней части створки окна уплотнитель в закрытом положении прижимается плотно к раме, даже несколько расплющивается, а в верхней просто прикасается к раме.

Естетвенно, т.к. прижимная резина отталкивает створку, вот она и открывается, там же нет балконной защелки, что бы держать ее.

Почти с вами согласен, но это прослеживается не на всех окнах из моего заказа.

Это скорее всего зависит от регулировки, но таки нет одного единного стандарта на сколько мм откроется. 5мм, наверное, все же маловато

Или Вы имеете в виду, что вверху створка больше открывется, чем внизу?

Как по мне 20мм - это уже не микрощель в масштабах окна.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В нижней части створки окна уплотнитель в закрытом положении прижимается плотно к раме, даже несколько расплющивается, а в верхней просто прикасается к раме.

На верхней горизонтали нету прижимной ответки (там ее не ставят), поэтому и не прижимает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...