Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

SOS! Нужен ремонт и модернизация системы отопления в частном доме

Scharic

Рекомендовані повідомлення

Добрый день. Возникла проблема, которую необходимо решить, а именно: закипел теплоноситель в замкнутой системе отопления (отключили электричество - остановился циркуляционный насос), как результат - протекли трубы (металлопласт на резьбовых фитингах, трубы замурованы в полу и в стенах). В системе отопления полностью отсутствуют какие-либо уравновешивающие и защитные устройства (кроме клапана давления), которые по согласованию необходимо смонтировать. В общем, ищу специалиста, который поможет спроектировать и смонтировать новую систему и вернуть к жизни уже имеющиеся трубы. Дом на Осокорках 250 м.кв., котёл ТТ, 12 радиаторов, два тёплых пола (санузел и ванная).
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как результат - протекли трубы (металлопласт на резьбовых фитингах, трубы замурованы в полу и в стенах).

 

 

В общем, ищу специалиста, который поможет спроектировать и смонтировать новую систему и вернуть к жизни уже имеющиеся трубы.

Не совсем понятно, чем эта систма труб так понравилась, особенно после того как показала свою полную несостоятельность :unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не совсем понятно, чем эта систма труб так понравилась, особенно после того как показала свою полную несостоятельность

Она имеет право на жизнь при соблюдении правильной сборки и без скрытого монтажа.

 

трубы замурованы в полу и в стенах

Пока ковыряйте где мокро и дожимайте гайки. А вообще, все говорит об этом, вы попали на 100% переделку системы и ремонт в доме.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Она имеет право на жизнь при соблюдении правильной сборки и без скрытого монтажа.

Как по мне, данный вид труб хорош исключительно при лучевой разводке. У ТС система другой контрукции, к тому же с замурованными фитингами.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
без скрытого монтажа.

 

Что-то все подзабыли о возможности использования при скрытой прокладке гильз , обойм и т.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что-то все подзабыли о возможности использования при скрытой прокладке гильз , обойм и т.д.

М-да. видно ночью не совсем информация переваривается в мозгах. Какие гильзы, обоймы?:)

Поспите и перечитайте первое сообщение, тогда и не будете писать подобные фразы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

видно ночью не совсем информация переваривается в мозгах. Какие гильзы,

С этим Вашим умозаключением не поспориш , возможно я и где-то притормаживаю на сон выделяя 2-3 часа

 

Добавлено через 5 минут

Поспите

За это спасибо , так и поступлю .

 

Добавлено через 1 час 19 минут

перечитайте первое сообщение, тогда и не будете писать подобные фразы.

Перечитывать мне не надо , раза достаточно , дело в том ,что я не сомневаюсь в Вашем проф -изме и т. д. , с тех.характеристиками всей продукции сан.технического назначения я тоже на "ТЫ" .

Согласен ,проще делать все как книга пишет ,потом даже при своем косяке проще уйти от неприятностей поскольку все технологично выполнено и крайнем оказывается заказчик с желанием экономии или производитель .

Фразы мои к месту , но если Вы не поняли их я не стану себя утруждать составлением описания проведения работ по прокладке скрытым способом металпласт с резьбой и потом еще отмахиваясь 10 ночей ибо на фразы текст будет разобран .

По теме одно скажу , с 1995 года крутили закетаяный силюмин на металопласт в бетоне и в строй мусаре магестрали раскидывали были и потопы и разборки .

но даже тогда при ограниченном выборе коплектующих используя свои доработки + старание живут на сегодняшний день работающие сан\узлы и т.д.

а сегодня масса штучек-дрючек на рынке и Вы категорично заявляеете что скрытый способ на скрутках не имеет места жить ,тогда я посоветою Вам меньше спать возможно мозг зашевелятся и фразы мои станут понятны

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По теме одно скажу , с 1995 года крутили закетаяный силюмин на металопласт в бетоне и в строй мусаре магестрали раскидывали были и потопы и разборки .

но даже тогда при ограниченном выборе коплектующих используя свои доработки + старание живут на сегодняшний день работающие сан\узлы и т.д.

Себе любимому каждый вправе делать что ему нравится. Если делаешь для заказчика, то обязан придерживаться существующих правил, а они гласят: резьбовые соединения должны иметь доступ к обслуживанию. Все точка.

Это аксиома.

По новым штучкам: таки да на анаэроб допускается необслуживаемое соединение, инсталляция, встраиваемый смеситель. Но это единичные места с обязательным испытанием и то на воду, а не на отопление.

По данному вопросу, как не прискорбно, нужна полная переделка системы. Самое простое медью по наруже.

Image_00411.thumb.jpg.96c1ca062db800ed518711f269bec3b8.jpg

Image_00414.thumb.jpg.d31b76fa1ad3552d630f79fc356a3e3a.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самое простое медью по наруже.

Ты че Сергей? А как же ППР?:) Дешевле не придумаешь!

 

Добавлено через 2 минуты

и Вы категорично заявляеете что скрытый способ на скрутках не имеет места жить

Да заявляю и категорично, БО:) все скрутки (компрессионные фитинги) обслуживаемые соединения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ты че Сергей? А как же ППР?:) Дешевле не придумаешь!

А я не парюсь, по этому поводу. Сначала труба на резьбовых соединениях, затем ППР.

А в конце концов все равно придут ко мне.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При кипящем котле любая бы полимерная система похерилась бы.

А что у Вас так много фитингов? По паре на каждый радиатор. Всего 12 точек где нужно что-то расковыривать. Все остальное можно доработать. В вашем случае проще всего поставить аккумулятор для насоса и все переделки на этом закончить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

то обязан придерживаться существующих правил, а они гласят: резьбовые соединения должны иметь доступ к обслуживанию. Все точка.

Согласен на все сто . Я о том ,что если уж по тем или иным причинам стоит задача монтажа или ремонта , систем с резьбовыми соединениями скрыто , то учитывая все температурные расширения , нагрузки ,соприкосновения , трения труб и деталей , спроектировать очень индивидуальный проект монтажа или ремонта с применением закладных каналов для прокладки магистралей , трубы большего диаметра , всяких разных розеток прикрывающих места соединений , со все возможным уходом трубой от линии прокладки в целях сделать резьбовое соединение в более доступном и скрытом месте , соединения размещать в заложенных коробайках \ та хоть в пакетниках с электрофурнетуры \ , + масса декора . Тобыш разработать систему с легким доступом к соединениям но скрытую

Удорожание копеечное . Правильно выполненная система установленными разгрузочными приколами \ гидроударов , давлений, аварийники , расшерители ,жосткая фиксация трубы до резьбы и после ,что-бы линейные расширения снять \

УВЕРЕН проводить подтяжку или до КАРАУЛ потоп не дойдет .

Весь бред изложенный мной тут для того , что бы сказать автору темы и другим попавшим в подобные ситуации , что все ремонтируется , продумывается варианты выполнений малой кровью , и ФРАЗЫ \ НУ ТЫ ПОПАЛ \на весь ремонт или на демонтаж дома до фундамента , потому как что-то там не по технологии это все разговоры рождены в мозгах от избыточного сна

 

Добавлено через 30 минут

все скрутки (компрессионные фитинги) обслуживаемые соединения.

 

А я разве против того ,что говорит сам производитель

Я против однозначного \низя .технология !!!!! \

И против давать пояснения своим фразам желающим утверждать свое профсоответствие опуская мое .

Против того ,что когда тысячи сан.тех. систем на резьбе тупо залиты бетоном , закиданы в штробах стены цемент.растворами десятелетия работают и мы их встречаем в довольно не эконом помещениях , с меня пытаетесь сделать идеота , а я опять не выспался .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Ну дай Бог

Не сочтите за наглость мой интерес , и за труд дать ответ на вопросик

куму же таки БОГ дал Вам или Сергею31

Абсолютно чистое Вам двоим спасибо . С периодичностью сюда заскакиваю , и если вспоминается тема , открываю тендер и именно 4е к ряду ответов перечитываю медленно и пару раз , настроение улучшается , а сегодня коллега был рядом ,я как раз ему рассказал " почем куры в кабарде" , я тыкнул планшет для успокоения поелозить пальцем , он спрашивает "нашел че новогоднее веселенькое , спрашиваю с чего такой вопрос , а ты втыкаеш в одну страницу и улыбка не слазит , я не дал ему почитать , но ответил,что не ново ,но очень годнее , даже вечное ,в пацанячем возросте читал басню \дословно не могу ее поймать\ но крутится как-то типа \ та -там-та-там за то ,что хвалит он кукушку . на Петровке найду .

без обид

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не сочтите за наглость мой интерес , и за труд дать ответ на вопросик куму же таки БОГ дал Вам или Сергею31

Мне лично грех жаловаться, по работам пишу апрель месяц. Цены, как всегда в у.е., и наверное буду поднимать. Тем более сейчас заканчиваю два дома батюшкам, думаю мне зачтется.

По поводу "naupv" не переживайте, цеховая солидарность у нас на высоте. У кого избыток работы всегда поделится с тем у кого ее мало.

 

А так, спасибо Вам за заботу. С наступающим Вас Н.Г.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

думаю мне зачтется

Не утешайте себя ,Вы работаете у работника церкви ,всего то .

Вас с наступающими

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...