Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как запрограммировать Siemens Logo RC230?

M+A

Рекомендовані повідомлення

Есть такое управляющее устройство на пеллетном котле. Выглядит так: www.preisroboter.de/ergebnis4023179.html

Случайно, стер все параметры. Обнулил, короче говоря. Готов рассмотреть выезд специалиста на место. Для установки параметров.

Кто знает, где искать таких?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

напротив надписи сименс над кнопками стоит флешка или заглушка, вынимается вытягиванием. если флешка то можно программу обновить с нее иначе надо знать алгоритм управления и программировать с кнопок-долго или с компа - удобнее и быстрее но нужен кабель связи который втыкается вместо флешки
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ищите представительство Сименса в Киеве...

А котел покупали не в Украине?

Покупал тут. Привезенный оттуда. В представительство позвоню. Пока надеюсь найти спеца на форуме.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

напротив надписи сименс над кнопками стоит флешка или заглушка, вынимается вытягиванием. если флешка то можно программу обновить с нее иначе надо знать алгоритм управления и программировать с кнопок-долго или с компа - удобнее и быстрее но нужен кабель связи который втыкается вместо флешки

 

Видел я эту заглушку. Флешки там нет:( Даже инструкцию, на русском, нашел. С кнопок, зарядил минимальный набор. На большее, ума не хватило. Потому и пытаюсь найти светлую голову. Мож, кому денег надо?:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оппа, дядя, а что у тебя за пеллетный котел, недавно купил, расскажи?=)

Слуш, Романыч-Иезуит. Приехал бы как -ни-ть. А то обещалки одни.:)

Посмотрел бы.

Я купил котел БУ за 350 Евро. Привезли из дании. С бункером, автоматикой, ... битым котлом. Отбитый угол заделал. Подключил. Работает. Да вот незадача. Мой английский, стремится к нулю. Далез в меню и стер все программы. Восстановил одну. Гоняю в тестовом режиме. Запитал, пока, на бассейн. За сутки, нагрел на пять градусов 50 кубов воды. Держит 80 градусов легко. При 93 градусах, блокируется. Вот.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оппа... про отбитый угол читал раньше.

Блин, я какое-то брехло последнее время получаюсь - приехать все хочется, но никак не соберусь... сорри...=((((

А разве это плохо, что на 93-х градусах блокируется? Он чай воду греет, а не антифриз и не паровой вроде... Или я чего не понял?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А разве это плохо, что на 93-х градусах блокируется? ... Или я чего не понял?

 

Это я к тому, что все там работает. Не смотря на удручающий вид, начальный.

130484489.jpg.cd6c4df6771b56b5560dd5fe9da04beb.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

обменник симпатишный - жуть.=)

 

Зато, кочегарит шо дурной. А коробка, это такое. Утеплитель и обшивка... Все будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну если знаете. шо хотите от автоматики и есть "час и натхнення" могу скинуть программку для программирования лого, (правда немаленькая) можете зимними вечерами поиграться на предмет программирования и расширения функционала -лого можно расширять модулями, есть режим проверки работы программы на компе, ну а там, повторюсь, или ручками -или кабелем
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну если знаете. шо хотите от автоматики и есть "час и натхнення" могу скинуть программку для программирования лого, (правда немаленькая) можете зимними вечерами поиграться на предмет программирования и расширения функционала -лого можно расширять модулями, есть режим проверки работы программы на компе, ну а там, повторюсь, или ручками -или кабелем

 

Может, иначе подойти к вопросу? Вижу, что Вы знаете что с ним делать. Может, стОит с Вами связаться, как ни-ть? Покажете на пальцах что к чему. Хотелось бы и чип прикупить. Тогда, так понимаю, совсем легко. Загнал, через ЮСБи, что нужно, пошел, воткнул, проверил.

Там было 7 программ.

До конца не разобрался, какие. Одна, вроде, работа без шнека (на дровах). А вот остальные, всевозможные задержки по поддуву и выдвиганию пеллетов шнеком в горелку.

Если что, в личку тел. можно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как уголок-то заделали? Сверлили али варили в Патоне?

 

До патона не добрался. Да и вес у этой чугунки, с пол тонны.

Насверлил кучу отверстий в срезе, нарезал резьбу на М3 приложил пластину и, через автомобильный герметик для приклейки стекол, прикрутил. Все.

 

Этот угол, всегда теплый. Там обратка близко. Потому, не страшно ему разница в расширении и.т.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да, не пожадничали производители, полупустой контроллер. прошу уточнить что подключено на первый вход (по фото 3 слева сверху контакт) и на три выхода снизу. посмотрите личку. и не разобрал что слева от лого, пускатель с тепловым реле или что-то другое? разрешение фото маловато :-(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...