Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Качество ракушняка

DED_Moroz

Рекомендовані повідомлення

Вчера привезли ракушняк, но он какойто очень пористый.

Раньше я его видел, тот был поплотней.

Выкладываю фото.

Спецы пожалуйста отзовитесь.

IMG0221A.jpg.7c3bcaa29467da86ceeb6302f48f4fb6.jpg

IMG0222A.jpg.1dc8f826d5426b43f916fdc79cbb0fad.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера привезли ракушняк, но он какойто очень пористый.

Раньше я его видел, тот был поплотней.

Выкладываю фото.

Спецы пожалуйста отзовитесь.

 

и весь такой? какой-то он стремный...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и весь такой? какой-то он стремный...

 

Что стрёмный то да.

Испытал вчера на крепость, бросал с двух метров, не разбивается.

Разве что только уголки крошатся.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что стрёмный то да.

Испытал вчера на крепость, бросал с двух метров, не разбивается.

Разве что только уголки крошатся.

 

Ну блин это вообще убитая ракуха должна быть чтобы с двух метров ломаться.

Я бы себе такой не купил даже на забор.

Слишком дырявый. Плотность очень маленькая. При серьезной нагрузке себя очень плохо может повести.

 

Сколько этажей собрались из такого делать?

Если один то может и пойдет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Главная проблема ракушняка как материала - это негарантированное качество , ракушняк бывает от 5 до 30 кг/см2 . И что вам привезут - это может быть попадалово . так же у него резко палдает прочность при намокании .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы не рискнул утверждать, что это не прочный камень.....

 

Как и обратное наверно :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну блин это вообще убитая ракуха должна быть чтобы с двух метров ломаться.

Я бы себе такой не купил даже на забор.

Слишком дырявый. Плотность очень маленькая. При серьезной нагрузке себя очень плохо может повести.

 

Сколько этажей собрались из такого делать?

Если один то может и пойдет.

 

Один с мансардой, перекрытие дерево.

На фото не видно, вид у него как будто спёкшийся.(Оплавленный)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не специалист, но так как строю себе дом с этого ХОРОШЕГО материала все таки вставлю свои "пять копеек".. Что для ракушки нужно (как и для всех строй материаллов): это прочность и геометрия (ну и конечно не упускаем из вида теплопроводность). Последнее упустим, так как для кого-то круче кирпич, для кого-то пеноблок, для кого-то дерево и т.д.... Я выслушал туеву хучу мнений и споров и все таки остановился на ракушке.. Так вот в Вашем случае: если он не бьется - значит плотность средня (скорее всего 25й), что уже хорошо. А вот конечно геометрия его... Ой йо йой... У меня вон ребятушки ложат получше камень и все равно - как тетрис... Не поверите, но каждый камень ложат под уровень... Крутят вертят его, что бы хоть где-то найти ровную плоскость... Так что в плотности не сомневайтесь.. Гемор будет только в кладке... Ниже пару фоток с моей стройки 8-) Херсонес мать его ети:D:D:D

Пы. Сы. Советую Вам найти ОЧЕНЬ хорошую бригаду для кладки ракушки.. Причина? Описал выше по поводу геометрии. Если будут ложить тяп-ляп: ой бедааа будет... Кстати если понравилась ракушка - могу подсобить) Я с водилой скентовался и можем намутить такого камня, как на фотках фура разгружается без дополнительного переплата фирмам) В общем: УДАЧНОЙ стройки:beer:

DSCN6387.thumb.JPG.a3a65e7b309b27569668cbf5f71f15b2.JPG

DSCN6397.thumb.JPG.1672a5e68cb44fc103570f7b5d56c676.JPG

DSCN6418.thumb.JPG.09933dbd01eeb7ecb417a37f7f156f81.JPG

DSCN6419.thumb.JPG.2615e2562fb35ba57f52d2767c4ca3bc.JPG

DSCN6431.thumb.JPG.1c6dad5e12754466fd103fb0a6809063.JPG

932005964_.thumb.JPG.c5930ba292d5536ae1fb2c761fa58e47.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пы. Сы. Советую Вам найти ОЧЕНЬ хорошую бригаду для кладки ракушки.. Причина? Описал выше по поводу геометрии. Если будут ложить тяп-ляп: ой бедааа будет... Кстати если понравилась ракушка - могу подсобить) Я с водилой скентовался и можем намутить такого камня, как на фотках фура разгружается без дополнительного переплата фирмам) В общем: УДАЧНОЙ стройки:beer:

 

Если не секрет по чём такой камень.:good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если не секрет по чём такой камень.:good:

 

А чего же секрет?!:D Мы же не конспираторы) Фрахт фуры 3200 и сам камешек 2,50.... Ра***тэ;) Это при условии 1500 штук... без перегруза... Если же Вам нужно 1600, 1700 и максимум 1800 - за каждую сотню камня доплата от 100 до 150 грн (это штрафы ментам по дороге)... Не навар водиле;):rolleyes: Вот такой расклад;).:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чего же секрет?!:D Мы же не конспираторы) Фрахт фуры 3200 и сам камешек 2,50.... Ра***тэ;) Это при условии 1500 штук... без перегруза... Если же Вам нужно 1600, 1700 и максимум 1800 - за каждую сотню камня доплата от 100 до 150 грн (это штрафы ментам по дороге)... Не навар водиле;):rolleyes: Вот такой расклад;).:beer:

 

Мне этот обошолся по 3,30, правда глины и песка уйдёт немерено, расчитываю ведро на 1 камень.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне этот обошолся по 3,30, правда глины и песка уйдёт немерено, расчитываю ведро на 1 камень.

 

А Вы-то сами откуда? Это в Киеве Вам он обошолся 3,30????:shock: С доставкой????

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы-то сами откуда? Это в Киеве Вам он обошолся 3,30????:shock: С доставкой????

 

Пригород Днепропетровска. С привозкой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
Не специалист, но так как строю себе дом с этого ХОРОШЕГО материала все таки вставлю свои "пять копеек".. Что для ракушки нужно (как и для всех строй материаллов): это прочность и геометрия (ну и конечно не упускаем из вида теплопроводность). Последнее упустим, так как для кого-то круче кирпич, для кого-то пеноблок, для кого-то дерево и т.д.... Я выслушал туеву хучу мнений и споров и все таки остановился на ракушке.. Так вот в Вашем случае: если он не бьется - значит плотность средня (скорее всего 25й), что уже хорошо. А вот конечно геометрия его... Ой йо йой... У меня вон ребятушки ложат получше камень и все равно - как тетрис... Не поверите, но каждый камень ложат под уровень... Крутят вертят его, что бы хоть где-то найти ровную плоскость... Так что в плотности не сомневайтесь.. Гемор будет только в кладке... Ниже пару фоток с моей стройки 8-) Херсонес мать его ети:D:D:D

Пы. Сы. Советую Вам найти ОЧЕНЬ хорошую бригаду для кладки ракушки.. Причина? Описал выше по поводу геометрии. Если будут ложить тяп-ляп: ой бедааа будет... Кстати если понравилась ракушка - могу подсобить) Я с водилой скентовался и можем намутить такого камня, как на фотках фура разгружается без дополнительного переплата фирмам) В общем: УДАЧНОЙ стройки:beer:

 

А можете подсказать, где вы покупали ракушку? Нам нужно в Макаровский район Киевской области. Да и за контакты бригады, умеющей работать с ракушкой, тоже была бы благодарна.

Спасибо :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...