Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Однослойная стена из газоблока 500мм или 375+130мм пенопласта?

AlexRS4

Рекомендовані повідомлення

Вы до сих пор не ответили на вопрос о допустимой расчётной нагрузке на кладку!

Принимая во внимание, что в стене толщиной 500мм в однин блок HELUZ, несущего материала 42% от площади сечения. То по аналогии с полнотелой керамической стеной, это соотвествует толщине 500*42%= 210мм кирпичной стены. Более того, так как в работе не всегда участвует все сечение стены, то к прочности такого блока действительно возникаю вопросы.

Змінено користувачем Dmode
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

то к прочности такого блока действительно возникаю вопросы.

При заявленном классе прочности М80=В5 и при 42% площади блока получаем В2,0... Что и есть на самом деле!

Вот и имеем R ниже чем у ГБ даже без штукатурки, В - тоже ниже.... осталось разобраться с неизмеримыми параметрами - "лучше"

и с измеримой стоимостью...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подтверждение пассивного дома TRIUMF, который не требует дополнительного утепления, выложено выше.

Ваши маркетиговые "подтверждения" для наивных.

Покажете сертифицированнный ПАССИВНЫМ ИНСТИТУТОМ реальный проект пассивного дома с использованием во внешней стене Вашего блока?

База сертифицированных пассивных домов доступна каждому, найдите в ней свой пассивный проект, не поленитесь :)

 

А то, что Вы построили как экспонат на выставке, назвав "пассивным", впечатляет только организаторов выставки.

 

Покажите такие же испытания с ГБ и с такими же показателями и наградами.

Ни из ГБ ни из Вашего блока пассивных показателей для однослойной стены не достичь.

 

 

Такие награды просто так не дают.

Шедевр.

Награды за участие в выставке это железный аргумент.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такие награды просто так не дают.

Награда для блока чешского производства за участие в выставках в ... Брно и Праге.

На Homo sapiens.

У Вас или сарказм очень тонкий и мне откровенно говоря недоступный, или мы всё же по разному воспринимаем маркетинг. Этот товарищ и его клоны/продавцы этого же блока уже пару лет как бегают по всем веткам (в том числе и личным веткам застройщиков) и навязчиво парят чудо-блок. Раньше правда насчёт пассивных домов стеснялись писать... По сути он(они) продавец более дешёвого и менее продаваемого аналога самого раскрученного в Европе производителя поризованной керамики Паротерма. Но продавцы последнего до подобного агрессивного маркетинга всё же не опускаются. Может потому и продают гораздо больше своей продукции...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ни из ГБ ни из Вашего блока пассивных показателей для однослойной стены не достичь.

Прошу извинить за недалёкость.... Обозначьте плз границу показателе пассивности , в цифрах, тепосопротивление ВСЕХ и КАЖДОЙ ограждающих, теплоёмкость ВСЕХ конструкций и тд... Только прошу- не надо о годовом потреблении тепла! Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу извинить за недалёкость.... Обозначьте плз границу показателе пассивности , в цифрах, тепосопротивление ВСЕХ и КАЖДОЙ ограждающих, теплоёмкость ВСЕХ конструкций и тд...

Ну Вы прям диссертацию ждете :)

Именно граница вычисляется для конкретного проекта, и зависит как от климата так и от многих других параметров. В "неправильном" проекте, не достичь пассивности даже при R20. Общался с сертифицированным пассивным институтом проектантом (немец), говорит для региона Одессы, где он проектирует поссивный дом, он достигает пассивности cо стенами U0.12. На вопрос по Киеву ответил что нужно считать, но предположил предварительно ориентироваться на U0.1. Общуе представление Вы, при желании, можете получить например с этого сравнения действующих с 2007 года норм Норвегии с пассивными нормами.

 

e8c18fa536.jpg

 

 

Кстати, так как еще с 2010 года существует директива евросоюза о энергосбережении (nearly zero-energy building), то пассивные нормы в Норвегии уже ОФИЦИАЛЬНЫ, как и в некоторых других европеских странах. В их СНиП с 2015 года введено понятие "пассивный дом". 2016 год переходной когда еще действует их СНиП 2007 года а новые нормы являются рекомендуемыми. С 2017 пассивные нормы являются обязательными для нового строительства.

 

attachment.php?attachmentid=530096&d=1475367136

 

 

 

Только прошу- не надо о годовом потреблении тепла! Спасибо!

Ну что тут скажешь, если главный критерий пассивности для Вас не имеет значения :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет там есть и годовой общий расход и расход на отопление за сезон

В нашем климате средняя теплопотеря должна быть около 3.5 ватта в час на квадрат, ну или 7 ватт при нормативных наших -22 за бортом и +20 внутри

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ни из ГБ ни из Вашего блока пассивных показателей для однослойной стены не достичь.

Ну что тут скажешь, если главный критерий пассивности для Вас не имеет значения

От я не пойму.... так с помощью блоков не достичь или таки

Именно граница вычисляется для конкретного проекта, и зависит как от климата так и от многих других параметров. В "неправильном" проекте, не достичь пассивности даже при R20.

Нахиба вы тут кашу по тарелке размазываете?

Так может и достичь, в зависимости от проекта и условий???:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет там есть и годовой общий расход и расход на отопление за сезон

В нашем климате средняя теплопотеря должна быть около 3.5 ватта в час на квадрат, ну или 7 ватт при нормативных наших -22 за бортом и +20 внутри

Это кому ответ? Если по пассивным критериям то они несколько отличаются.

 

Добавлено через 2 минуты

От я не пойму.... так с помощью блоков не достичь или таки Нахиба вы тут кашу по тарелке размазываете?

Так может и достичь, в зависимости от проекта и условий???:lol:

Каких блоков? С R5?

Если да, то с такими не достичь. А вот с R10 есть шанс, если проект будет соответствующий.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если да, то с такими не достичь.

Вот посмотрите со стороны! Пишет чел... что границ пассивности - не достичь, ему - вопрос " а где граница?"... А он - ну там всё сложно и не однозначно, вам не понять, да я и сам не знаю где она НО вам всё равно не достичь!!! Слабо! Утеплитель нннн-надо!

Сколько? Какого? опять таки нет ответа! Один художественный свист!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Tansss, мне что расчет пасивного дома надо сделать, так как Вам вздумалось поднять свой уровень образованности ? :)

 

Так поднимите же сами свой уровень, все ж Ваших руках :)

 

С блоком дающим U0.2 вы пассивности не достигнете, независимо сколько демагогии разведете на форуме :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Tansss, мне что расчет пасивного дома надо сделать так как Вам вздумалось поднять свой уровень образованности

Вы заявили- что "....."такими то способами - не достичь! Я вас спросил чего такого не достичь и где граница? Мне расчёт делать не надо! Не юлите! признайте, что просто ляпнули глупость!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это кому ответ? Если по пассивным критериям то они несколько отличаются.

Это на пост перед Вашим

Ничего они не другие :) 15 кВт на квадрат за отопительный сезон, простая математика

Я дал именно абсолютные значения , учитывая все факторы, в том числе что люди тоже тепло выделяют, с r 10 по факту тяжело добиться, это будет странно выглядиший дом

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы заявили- что "....."такими то способами - не достичь! Я вас спросил чего такого не достичь и где граница? Мне расчёт делать не надо! Не юлите! признайте, что просто ляпнули глупость!

Да, и еще раз заявлю, что ни однослойной гб конструкцией в 500мм толщиной, ни "мега крутым" керамическим блоком с R5 пассивности в нашем климате Вам не достичь.

 

А вам ничего не остается, кроме как выдвигать свои глубокомысленные предположения, что якобы это глупость :)

Ваше право конечно, свобода слова :)

 

Могли бы конечно в базе сертифицированных пассивных домов найти дом с однослойной стеной из ГБ, на это конечно не Ваш стиль "болтания ерундой".

 

Добавлено через 1 минуту

Это на пост перед Вашим

Ничего они не другие :) 15 кВт на квадрат за отопительный сезон

Тогда согласен.

 

с r 10 по факту тяжело добиться, это будет странно выглядиший дом

Этого не понял, расшифруйте плиз :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если строить традиционный для нашего региона дом то с r 9 только стены будут терять 11-12 кВт за сезон

Чтоб достичь пассивности нужно будет максимально увеличить южную стену и уменьшить северную при этом все окна южные такой себе узкий дом, односкатная крыша, все окна в одну сторону

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если строить традиционный для нашего региона дом то с r 9 только стены будут терять 11-12 кВт за сезон

Так это ж зависит от размера дома, его конфигурации. Может быть как больше так и меньше чем 11-12. Главное чтобы общая сумма затрат на отопление поделенная на м2 площади дала не больше основного пассивного критерия.

 

Чтоб достичь пассивности нужно будет максимально увеличить южную стену и уменьшить северную при этом все окна южные такой себе узкий дом, односкатная крыша, все окна в одну сторону

Для этого и существует проектировщик, который примет такую конфигурацию параметров и проектных решений, которая устроит заказчика и впишется в пассивные нормативные требования.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не очень большим не будет, пассивность достигается многими критериями в том числе за счёт тепла от человека и работой других электроприборов, то есть на одного проживающего не может быть много площади
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

который примет такую конфигурацию параметров

Не могли ли вы озвучить какую такую конфигурацию и список этих параметров? Вот опять.... начинается балабольство... Надо сделать так не знаю как, но у вас не получится! Вы не расписывайтесь за всех по себе... Давайте параметры в студию!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А самому подумать головой?

Дали вам ориентировочный параметр стены для киевской обл.в U=0,1 или по нашему r=10, а вы уже путем нехитрых манипуляций можете определить какой толщины стена из газобетона должна быть чтобы соответствовать. Ну что вы как маленький?

 

Важно именно думать головой а не только озвучивать.... Обоснуйте почему именно U=0,1 для стены... а не 0,2 или 0,3

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Видимо 0.2 или 0.3 не достаточно теплые стены для пассивного домостроительства..

Вы такими аргументами можете бабушек на лавочке в обморок вводить Если вы - инженер... потрудитесь цифрами и нормами обосновать!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не достаточно пенопласта 300 мм :) 500 возможно

И 2 кВт в пике много, 1.4 максимум, ну если люди дома то минус 30 ватт на человека

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что вам цифрами обосновывать

Ну тогда о чём мы говорим? Папанятиям дискутировать предлагаете? Думающий головой вы наш!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что вам цифрами обосновывать, я как то зашел на российский сайт и посмотрел что там некоторые с утеплителем вытворяют.

Чего за счет него добиваются...

Так я не просто офигел, я в шоке был.

Высокие показатели ограждающих конструкций дают не только экономию на энергоресурсах, они позволяют обойтись без дорогостоящей системы отопления.

Отопление если электроконвекторами стоит копейки

500 у.е на дом в 150 квадратов построенного из d400 360 мм

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Важно именно думать головой а не только озвучивать.... Обоснуйте почему именно U=0,1 для стены... а не 0,2 или 0,3

Танссс, ну что это за ПОДНИМИТЕ МНЕ ВЕКИ или МАМА ДЕ МОРЕ? :)

 

Вы такими аргументами можете бабушек на лавочке в обморок вводить Если вы - инженер... потрудитесь цифрами и нормами обосновать!

Кончайте быть бабушкой на лавочке.

Если Вы инженер, потрудитесь посчитать какой нибудь проект чтобы выйти на пассивное годовое потребление.

Все вопросы сразу отпадут, или скажем не отпадут, а станут немного другими.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

потрудитесь посчитать какой нибудь проект чтобы выйти на пассивное годовое потребление

Да нет проблем... Вы заявили что без утепления стены невозможно достичь пассивности... Я повторю вопрос... на сколько гарантировано в цифрах должна быть утеплена стена ? Ну и расчёт в студию, плз., почему на столько и какие параметры должны быть у других конструкций (пол, кровля, окна). Вы оооочень поможете общественности аргументированно ответив на вопрос! ЧТО ТАКОЕ ПАССИВНЫЙ ДОМ В ЦИФРАХ (ПО R)/ Потому, что я вам по уровню энергопотребления докажу, что палатка на берегу Десны - пассивный дом!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...