Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Пассифлора (маракуя, гранадила) и другие экзотические растения

Miracle

Рекомендовані повідомлення

Друзья, у меня есть друг в Славянске - Сергей. Ситуация у них там не очень простая. Так вот, он очень долго занимается разведением и селекцией новых сортов пассифлор и не только. Пассифлоры красивое растение с огромными цветками , которое , к тому же , дает и съедобные плоды.

 

Кому интересно посмотреть а может и приобрести можете перейти на pepas.ru

домен в зоне ру не по тем причинам которые могут подумать, а по тому что не сильно разбирался когда регистрировал, да и домен в зоне ру стоит раза в 2-3 дешевле украинского.

 

Вот его "ферма" где он выводил новые сорта

 

а здесь немного фотографий, но на сайте вы найдете намного лучше и красивей

 

h-25.jpg

 

h-46.jpg

 

h-48.jpg

 

h-158.jpg

 

banerr-e1457555126357.jpg

 

А вот моя, самая обычная кавалерская звещда

P1012159.jpg

 

rAwVWhykDCU.jpg

 

Кстати, у нас есть еще один общий друг- Клим. Он занимается экзотическими расстениями. Если вы хотите что-то не обычное позвоните ему, он вам посоветует, укоренит и продаст. Вот его сайт figtree.com.ua не смотря на то что там в основном о инжире, поверьте, у него есть столько всего интересного как уличного так и домашнего, начиная от миниатюрных растений для бонсай заканчивая домашней карисов и уличным бамбуком... Большинство растений плодоносят съедобные плоды.

Если начать разговаривать с Климом по телефону, он расскажет все и даже больше того о чем вы можете спросить... Его не остановить! )) В хорошем смысле этого слова. Кстати, у него много сортов инжира, сайт посвящен в основном ему.

 

Вот мой инжир

 

SgoXYgomuyQ.jpg

 

 

Они оба очень много знают о растениях , будет желание, заходите на их сайты и звоните по телефонам.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень интересно.

Готовы взять на пробу саженцы, которые смогут зимовать под Киевом.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

друзья, на сайтах есть телефоны - звоните узнавайте что есть.

я даже Климу и Саше не говорил что создал здесь тему.

У Саши есть банан-японский, который перезимовал , если не ошибаюсь, прошлую зиму. Имеется ввиду корень в земле, надземная часть не выживет )

 

У кого есть оранжереи выращивайте инжир - не менее вкусный чем в магазине. По вопросам инжира к Климу.

 

У меня прошлую зиму сопрел, но остался корень, попер как .... а плодов было много, но, далеко не все успели дозреть!

Но прошлые морозы были ранние, может это была основная причина.

 

Добавлено через 6 минут

Кстати, советую еще пипино pepas.ru/pepino

Надеюсь у меня в слещующем году будут плоды.

 

У Клима, кстати, можете поспрашивать про батат у него даже видео вроде было)).

Земляной орех чуфа - тоже можно к Климу. Я о нем узнал не от него, но он знает несколько рецептов хороших. Да и в сыром виде чуфа полезная и вкусная. Мои дети любят.

 

Добавлено через 1 минуту

Телефон Клима : (093)491-39-77|(099)148-90-81

Тел Сергея: 066 063 9327

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
А можно для затравочки выложить тут стоимость саженцев (3 годички) инжира ?

 

Для затравки могу выложить, если надо, фотографию своего инжира в горшке с плодами, и скрюченными листьями. Так как оставил его на морозе. Планиную (хотя не обязательно) давать отдыхать зимой растениям.

По поводу цен ничего не скажу тем более трехгодичного инжира.

Лучше позвоните Климу, и уточните.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...