Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Похвастаюсь планировкой пожалуй

digor_ua

Рекомендовані повідомлення

Вот, две ночи не спал, изобразил наконец-то нечто, теперь язык чешется похвастаться :)

собствено дом на два этажа с мансардной крышей

получил площадь первого этажа 7.7 * 8.87 = 68

следовательно площадь двух этажей 136 метров (как по мне идеально, хотелось как раз что-то небольшое до 150 метров)

ну тераса само собой разумеется

и гараж на два авто с помещением под генератор (помечено на рисунке как бойлерная) и мастерской

единственное что окна на втором этаже еще не нарисовал, ибо пока что думаю только над формой крыши, хочется пока что мансардную, многощипцовую, но надо ее сначала на эту планировку натянуть, потом уже и окна дорисовать

рисунки ниже, покрутить проект в 3д можно здесь

planner5d.com/view/?key=18cf86b23b9ce4f00d7c1c73065493d9

критика приветствуется :)

 

общий план первого эатажа:

4924495377384ecb91a4e5491fa392de.jpeg

первый этаж нагляднее

9622cb1aeda447f99d09a8e6621dce34.jpeg

второй этаж (белое пятно слева по центру это проем под лестницу)

98db9cd1fd1046c7af96da78c90deeca.jpeg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гараж на два авто в доме это расточительство (разве что мастерская)

Отсутствие спальни на 1 этаже это недальновидно

 

И расставьте шкафы/столы во всех комнатах, могут ожидать еще сюрпризы.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не совсем понятна двухспальная кровать возле стены без прохода в спальне на втором этаже. Оно конечно здорово заниматься спортом тому, кто спит возле стенки, но не едва же проснувшись? :) Это к расстановке мебели. Гараж на две машины лучше заменить навесом. Комната на первом этаже - имхо желательна, ну тут уж Вам решать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лично я бы на первом этаже вместо Boiler room сделал гостевую, а сам Boiler room на месте гардероба.

А на втором кабинет сделал со стороны входа (в правом нижнем углу), туда же сдвинул санузел (чтобы он был над санузлом первого этажа) и увеличил спальню в правом верхнем углу.

И гараж бы выкинул нафиг.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

согласен с vadimv

детская спальня над генератором и унитаз на 2 этаже над гостинной - жестковато.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гараж на два авто в доме это расточительство (разве что мастерская)

Отсутствие спальни на 1 этаже это недальновидно

 

И расставьте шкафы/столы во всех комнатах, могут ожидать еще сюрпризы.

 

ну гараж нам нужен

один гараж там точно пойдет под давнюю мечту в виде лодки с лафетом (надо будет только стройку закончить) :D

второй для хранения всякого хлама скорее всего, ну и может машину жена будет ставить, ну хочется ей с гаражом поиграться, чтож лишать ее сего удовольствия

со светом у нас проблемы, могут вырубить на неделю, соответственно генератор нужен, а куда ж его ставить как не в гараж

ну и мастерская для периодических изготовлений разных поделок не так чтобы и нужна, но хочецца, собственно добрая часть гаража под нее уходит

по поводу спальни думал, не нашел применения, гостей к нам так чтоб и не ездит, если приедет кто можно и в имеющихся коммнатах будет переночевать

если говорить о старости, то, например три года назад у меня были совсем другие планы, куда стройка никак не входила.

через 20-30 лет (к тому моменту когда теоретически начнутся проблемы с подъемом на второй этаж) я уверен что этот дом либо детям отдам, либо перееду. Ну если уж совсем плохо станет, то будем с женой в студии на первом этаже жить, там как раз перегородочку с гипсокартона поставить и готовая комната :D

шкафы расставил, ну и пару советов ниже учел

 

Добавлено через 1 минуту

не совсем понятна двухспальная кровать возле стены без прохода в спальне на втором этаже. Оно конечно здорово заниматься спортом тому, кто спит возле стенки, но не едва же проснувшись? :) Это к расстановке мебели. Гараж на две машины лучше заменить навесом. Комната на первом этаже - имхо желательна, ну тут уж Вам решать.

 

а, ну с кроватью это был мазок кситью художника, сейчас перставил в нормальное место

по поводу гаража и комнаты на первом этаже написал

гараж нужен

комната нет

это даже не обсуждается :)

 

Добавлено через 4 минуты

Лично я бы на первом этаже вместо Boiler room сделал гостевую, а сам Boiler room на месте гардероба.

А на втором кабинет сделал со стороны входа (в правом нижнем углу), туда же сдвинул санузел (чтобы он был над санузлом первого этажа) и увеличил спальню в правом верхнем углу.

И гараж бы выкинул нафиг.

 

Boiler room это котельная

заложил места на перспективу, чтобы если что ТТ котел можно было поставить без проблем, ну и двигать его смысла нету, да и мне кажется что ему место таки возле гаража, чтоб если что дрова в гараже хранить и туда заносить не выходя на улицу

да и в гараж бегать генератор включать через котельную удобней будет я думаю:)

по поводу замечания с санузлом спасибо, я както не подумал звуки чьегото пристутсвия в туалете сверху могут раздражать отдыхающих в гостинной :D

над санузлом как-то притнкуть так чтобы не терять в площади детских комнат не получилось, нашел ему место над холодным коридором. я думаю нормально

гараж попрошу не трогать :)

 

Добавлено через 1 минуту

согласен с vadimv

детская спальня над генератором и унитаз на 2 этаже над гостинной - жестковато.

 

да, согласен,както я недосмотрел сей момент

ну щас над котельной у нас кабинет, там я думаю если и будет какой-то шум -гул от оборудования снизу то раздражать сильно не будет

унитаз от гостинной убрал :D

 

Добавлено через 5 минут

собственно модифицированная версия второго этажа

planner5d.com/view/?key=18cf86b23b9ce4f00d7c1c73065493d9

0cfae5555e3b482a803e5dfda1fe323e.jpeg

следуя замечаниям выше убрал туалет от гостинной, поставил его частично над котельной (чтобы упростить коммуникации), ну и над котельной влепил кабинет.

ну и мебель расставил

получилось даже еще лучше: можно будет вывести теплый воздух от камина прямиком к детским кроватям, пущай греются, да и во взрослу спальню там трубу с теплым воздухом недалеко кинуть

вобщем мне покашто нравится

жду дальнейшей критики :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

имхо для кухни-студии 30 м2 мало. Для такого дома это помещение должно быть просторнее примерно близко к 40 м2.

 

Кухню можно поставить в противоположный угол.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну гараж нам нужен

один гараж там точно пойдет под давнюю мечту в виде лодки с лафетом (надо будет только стройку закончить) :D

 

жду дальнейшей критики :)

 

будет хватать времени на лодку?

сколько раз в году?

может аренда лодки дешевле (возможно даже разных)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вобщем мне покашто нравится

жду дальнейшей критики :)

Дверь в санузел я бы перевесил на другую сторону, чтобы открывалась к стенке.

 

Добавлено через 41 секунду

имхо для кухни-студии 30 м2 мало.
У нас 24 (6х4).
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас 24 (6х4).

 

Для небольшого дома думаю может хватить и 24 м2, но для этого дома имхо мало.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

один гараж

 

второй для хранения всякого хлама

 

Мне понравилась совсем недавно чья-то фраза на форуме - " вы точно жилой дом строите"?

Отэто похвастались - так похвастались!:D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

все, опять все переделал

прикинул что если кабинет будет в углу, то учитывая мансардную крышу, окно там может быть и негде будет поставить:D

вобщем поменял кабинет и душ на 2-м этаже местами, вот теперь красота

4b8071b7fc5040e0b3bd6b254296cdbb.jpeg

 

Ну и заодно посчитал стоимость пола и крыши на отот гараж, который нарисовал сначала и думаю нужен ли он мне:D

пока что склоняюсь к небольшой пристройке к дому с мастерской и каптеркой под генератор, а гараж под лодку достроить когда со стройкой дома и облагораживанием участка закончу, а то так получается 5 куе сюда, 5 куе туда и деньги кончились :D

 

Добавлено через 3 минуты

будет хватать времени на лодку?

сколько раз в году?

может аренда лодки дешевле (возможно даже разных)?

 

вот сразу видно что Вы не рыбак и Вам не понять :)

 

Добавлено через 1 минуту

Мне понравилась совсем недавно чья-то фраза на форуме - " вы точно жилой дом строите"?

Отэто похвастались - так похвастались!:D

 

ну, такой гараж не грех будет и под СТО сдать, все ж таки копеечка на старости капать будет :гы:

 

Добавлено через 30 секунд

Дверь в санузел я бы перевесил на другую сторону, чтобы открывалась к стенке.

сделано, но по другому :)

 

Добавлено через 1 минуту

имхо для кухни-студии 30 м2 мало. Для такого дома это помещение должно быть просторнее примерно близко к 40 м2.

 

Кухню можно поставить в противоположный угол.

 

та ну, тут как по мне и 30 както через чур

сейчас в панельке 3к живем, по сравнению с кухней 6м, ота студия на 30 то аэродром

по поводу передвинуть там жена тоже что-то говорит что ей удобней с другой стороны будет, ну пусть двигает, ей виднее :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

имхо для кухни-студии 30 м2 мало.

Не плохая планировка. Думаю 30 м2 будет нормально, мне показался этот дом уютным + топочная по нормам.

Гараж на 2 авто это несомненно лишние затраты, дело Ваше.

А из чего планируете строить? Какое перекрытия? Кровля?*

 

Добавлено через 36 секунд

сейчас в панельке 3к живем, по сравнению с кухней 6м, ота студия на 30 то аэродром

Это да. Когда Видишь 1 комнату как целый хрущь=)

 

Добавлено через 1 минуту

у, такой гараж не грех будет и под СТО сдать, все ж таки копеечка на старости капать будет :гы:

Под СТО это утопия и не дай бог. Бычки по всему участку, маты, круглосутоная работа, болгарка, дрель, клумбы, пьянки и много другое!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не плохая планировка. Думаю 30 м2 будет нормально, мне показался этот дом уютным + топочная по нормам.

Гараж на 2 авто это несомненно лишние затраты, дело Ваше.

спасибо, но тут уже опять все поменялось :D

жена настояла что нам таки нужно два санузла на втором этаже, результат ниже

вкратце:

- выделили на первом этаже слева от входа место под шкафчик-лавочку для обуви, в который можно складывать обувь и на котром можно переобуваться

- перекинул зону кухни на другую сторону, с тем чтобы санузел на втором этаже не мешал смотрящим телик

- разбил второй этаж на две зоны: зона сверху для детей, зона снизу для родителей

- пришлось таки урезать ширину коридора на 2м этаже до метра, по квартире с рулеткой побегал, перемерял, вроде бы хватает

- магическим образом получилось увеличить кабинет на пару метров

 

По гаражу пока начал считать, так похоже что таки гараж прийдется строить позже. И так денег не особо, а гараж как ни крути так минимум +5 куе к стройке

 

Сейчас всю эту красоту отрисовываю в скетчапе

 

А из чего планируете строить? Какое перекрытия? Кровля?*

- фундамент УШП

- стены газобетон, присматриваюсь сейчас к трехслойному аэроку

- перекрытие 1-го этажа деревянные балки 150x200, сверху ОСБ плиту накрутить, кинуть пенопласта и сделать сборные теплые полы, которые без стяжки

- по крыше нравятся СИП-панели. Классику с минватой как утеплителем не хочу, ибо как ни крути но ее плотно не уложишь и все равно будет куча утечек тепла через щели. Ну и вся эта возня с паро-гидроизоляциями вокруг минваты тоже как-то не вдохновляет

- проект пока что решил сам рисовать. Ну не нравятся мне готовые проекты (ну 500 уй еще можно было бы заплатить), а еще 1-2 куе за инд проект я найду где пристроить :). Не боги же горшки лепят:)

 

ну и собственно финальная версия (утвержденная так сказать) планировок

1 этаж

2dde353fc7024c9b9ce3a9ea0b2519eb.jpeg

2 этаж

f8daf6f19b68451892f2fc591d7ac3e2.jpeg

 

Добавлено через 5 минут

Под СТО это утопия и не дай бог. Бычки по всему участку, маты, круглосутоная работа, болгарка, дрель, клумбы, пьянки и много другое!

та ну это я пошутил :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

- пришлось таки урезать ширину коридора на 2м этаже до метра

 

и чайлдам лучше по горшку в комнату. они не раз опписаются ночью, столкнувшись в таком коридоре)

дай Бог чтобы еще на лестницу не навернулись...Ж-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

столкнувшись в таком коридоре)
Да, его бы расширить за счет санузла и кабинета.

 

А вот такая спальня (длинная и узкая) у нас была в хрущобе. Не очень-то это удобно. Тем более с мансардной крышей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

результат ниже

f8daf6f19b68451892f2fc591d7ac3e2.jpeg

 

 

Спальня шириной 2,46 (а по факту с отделкой и 2.4 может получится) очень узкая как для нормальной двухспальной кровати, которая от 2.1 и больше. Будуте постоянно биться ногами или проходить боком.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спальня шириной 2,46 (а по факту с отделкой и 2.4 может получится) очень узкая как для нормальной двухспальной кровати, которая от 2.1 и больше. Будуте постоянно биться ногами или проходить боком.
У нас в хрущобе кровать стояла вдоль - ногами в комнату.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас в хрущобе кровать стояла вдоль - ногами в комнату.

Для двухспалки (матрас 180) кровать грубо - 2 это тоже не выход, тем более тогда надо ставить под стену, и кому то прийдется перелазить через вторую половину :)

 

Добавлено через 1 минуту

И дома же мы строим не для того что бы воплащать элементы хрущеб ;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо, но тут уже опять все поменялось

Тамбур очень большой. + спальня как писалось выше.=)

фундамент УШП

это довольно дорогое удовольствия.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дома же мы строим не для того что бы воплащать элементы хрущеб ;)
Лично я бы убрал на втором этаже второй санузел и сделал спальни нормального размера и пропорций (от 3х4 м и больше). Кому сильно приспичит - на первый этаж сбегает.

 

ИМХО, три санузла в небольшом доме - это жир. Лучше спальни побольше.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

- проект пока что решил сам рисовать. Ну не нравятся мне готовые проекты (ну 500 уй еще можно было бы заплатить), а еще 1-2 куе за инд проект я найду где пристроить :). Не боги же горшки лепят:)

 

ну и собственно финальная версия (утвержденная так сказать)

 

1. ошибки проектирования самые дорогие (это не только в архитектуре)

2. готовые проекты многие субьективно в разы лучше - т.е. вы бы не бросались словами "финальная", а посмотрели на критику :) не забивайте на косяки на этом этапе

3. 1-2 куе это копейки в рамках стройки

4. все же 2016 год на улице, масса неликвида настроено - вместе с планировками должна ити посадка на участок и фасады как минимум

 

по последнему плану: как по мне планировка сильно "квартирная", умалчивая косяки аля кровати в децкой и спальне, все равно остается ощущение что сильно много помещений до 10м2...

 

зы. тоже рисовал сам, потратил год хотя концептуально знали что нужно почти сразу, остановились на 95м релизе проекта...:rolleyes:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО, три санузла в небольшом доме - это жир

+ одна из самых затратных статей на еденицу площади!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да, хотя бы 2,7-2,8

 

этого тоже мало!

 

2 digor_ua

раз уж зашел разговор об аналогиях с квартирами, возьмите типовые планировки сталинок и посмотрите размеры комнат.

может и сами планировки натолкнут на идеи, если Вы тяготеете к творчеству )

 

 

и еще. Просчитаете какой то элемент более дотошно, например лестницу на второй этаж, это тоже на многое может повлиять.

во-первых, направление подъема

во-вторых, под верхним пролетом 3 квадрата площади. можно кладовку сделать или же "отдать" эту часть площади под Вашу бойлерную или санузел первого этажа.

...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...