Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Лайф сказився? чи порадьте тариф...

roma1

Рекомендовані повідомлення

Зауважив що останнім часом Лайф поперло дуримарити людей, що не трохи часу то зміна тарифу. Дзвінки усім та Дзвінки усім + скасовують та переводять на більш дорогий тариф біля 40 грн. Куди воно котиться чи їм пороблено та не розуміють що буде віддтік людей. Але фіг з ними, що робити коли у мене уся сімья на лайфі та ми не наговорюємо навіть на тих що були 15 грн. бо часто бачимось оффлайн, ясно що по сорок ми не будемо платити. Але чи є альтернатива мовчунам у інших операторів та чи не потягне їх за лайфселом, питання....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зауважив що останнім часом Лайф поперло дуримарити людей, що не трохи часу то зміна тарифу. Дзвінки усім та Дзвінки усім + скасовують та переводять на більш дорогий тариф біля 40 грн. Куди воно котиться чи їм пороблено та не розуміють що буде віддтік людей. Але фіг з ними, що робити коли у мене уся сімья на лайфі та ми не наговорюємо навіть на тих що були 15 грн. бо часто бачимось оффлайн, ясно що по сорок ми не будемо платити. Але чи є альтернатива мовчунам у інших операторів та чи не потягне їх за лайфселом, питання....

 

забудьте пр шару. у меня 6 пакетов. нет у вас альтернативы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дзвінки усім та Дзвінки усім + скасовують та переводять на більш дорогий тариф біля 40 грн.

ого, даже не знал, это точно? я и держал и их номер из-за 15 гривен...если подымут -то ясно что в топку лайф пойдет.

Киъвстар имеет 20 грвен в месяц. но пользлватели в основном селяне, по городам мало у кого есть киъвстар... Ну и МТС за 30, если лайф будет за 40 -неостанется ниодго клиента у них...Да и лайф остался у многих зи тех ещё времен,когда на лайфк вся молодежь сидела, счас молодежь перешла на МТС, водафоне...НУ и киъвстар выигрывает сельским покрытием,..имею и киъвстар и лайф и мтс, походу достатчно водафоне, как то так..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребят, вы что, на полном серьезе решили посвятить время такому важному обсуждению типа стоит ли платить 1,5 евро в месяц за связь или 0,5 евро за свЯзь?
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Евро цент - евро бережет :twisted:

А если сравнивать - то почти у всех операторов цены +/- одинаковые.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребят, вы что, на полном серьезе решили посвятить время такому важному обсуждению типа стоит ли платить 1,5 евро в месяц за связь или 0,5 евро за свЯзь?

 

Согласен, глупости это.:) Лучше подскажите мне господин Муравский как/чем надёжно и правильно "заглушить" отводы 110 чугунной канализации.:)

 

(желательно без сварочных работ):)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен, глупости это.:) Лучше подскажите мне господин Муравский как/чем надёжно и правильно "заглушить" отводы 110 чугунной канализации.:)

 

(желательно без сварочных работ):)

 

Вд-40 и синяя изолента.

Все, что должно двигаться, положено смазать вд40, а что не должно - зафиксировать синей изолентойй.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сказывся. Каждые три месяца менять условия по тарифам — они не дружат с головой.

На сейчас они выплодили тариф, где за 25грн./мес. будут наливать больше, чем за 40грн. по этому тарифу. Будут гнать беса — свалю на кучмостар, там выплодили тариф ценой 20грн./мес (в августе не было).

Ещё выясню, что будет с этим тарифом с 16-го. У нас три номера, только за очередные 30 дней проплатили.

ого, даже не знал, это точно?

Пришла СМС дня три назад. В полных условиях тарифа на сайте написана та ж фигня.

но пользлватели в основном селяне, по городам мало у кого есть киъвстар...

Ну, не скажи. В иных сёлах все сидят исключительно на МТСе, потому что там ничего другого не работает. Да и в городах кучмостара много.

Ребят, вы что, на полном серьезе решили посвятить время такому важному обсуждению типа стоит ли платить 1,5 евро в месяц за связь или 0,5 евро за свЯзь?

Эти ойры, они не из тумбочки берутся. У мну Лайф уже одиннадцать лет. Но раньше такого звиздеца не было. Три раза за год то менять условия по тарифу, то вообще закрывать старый и принудительно выгонять пользователя на другой — они явно испытывают терпение пользователей. Это при том, что уже жалуются на то, что абонентская база сократилась на миллион пользователей (с апреля по июль, после первого загона).

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У мну Лайф уже одиннадцать лет. Но раньше такого звиздеца не было. ....

 

У меня от самого их начала.

Контракт.

Нету там никакого звиздеца, если не выискивать экономию 1 евры в месяц. :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вд-40 и синяя изолента.

Все, что должно двигаться, положено смазать вд40, а что не должно - зафиксировать синей изолентойй.

 

Т.е чёрной нельзя категорически?:D

 

От спасибо - повеселили) - пошёл в профильную ветку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не все разговаривают столько, что нужен контракт. Мне хватало 10 гривен. На год. В апреле они хотели выпнуть на тариф с абонкой 40грн./мес. Отказался. В августе они закрыли этот тариф. С концами. Перешёл на тариф с абонкой 5грн. (что всего то в шесть раз больше тех 10грн. в год, что было раньше). Через неделю(!) они его делают 30грн./мес. Пришлось ещё раз переходить, с барабанным боем (8 миллионов пользователей одновременно решили перейти на 15-гривневый тариф и у них рухнул биллинг, на неделю). Прошло три месяца, и снова — здорОво. Не, если пользователи не нужны — их будет меньше. Йух, с ним, пусть будут те же 30-40 грн., но у опсоса, который не будет мне ипать моск каждый квартал.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тоже не про тарифы

 

Вд-40 и синяя изолента.

Все, что должно двигаться, положено смазать вд40.

nxyYLGo5-2E.jpg.415c92996f8d808b40f5d7a89d7b2aa2.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вероятно, тут надобно приоткрыть дверь в тайны ОпСоСов. (Оператор Сотовой Связи, если чо).

 

Так вот, дорогие мои любители бесплатных СМСочек и звонков по 0 грн внутри сети.

 

Любой ОпСоС считает своим долгом зарабатывать денежки. И ему глубоко плевать на то, что у населения денежек нету. Его задача состоит в том, что бы одна симка приносила гарантированный доход не менее чем (ну и сколько там они себе в бизнес-плане нарисуют), поэтому будете платить столько, сколько скажут. А не захотите - ни кто не держит. Упавшая на миллион абонентская база - это не трагедия для компании. Такие люди называются пивной пеной, поскольку они постоянно мигрируют от акции до акции. А чем выше доходность по каждой симке, тем выше стоимость компании, которую, возможно, просто хотят кому-то напарить.

 

Все вот эти плюшечки типа бесплатная смс, разговоры внутри сети, они возможны только в условия экономического роста, поскольку стоимость услуг растет, но и люди становятся богаче год от года, тогда, с помощью плюшек раздувают абонентскую базу. За чем? Часто-густо за тем, что бы навариться на левой фигне типа мелодии, интернеты, звонки и прочий шлак, типа Круга вместо гудков входного вызова. Т.е. осознано подтягивают на себя малообеспеченный класс населения, которым мобильная связь, то и не нужна по большому счету, предлагая малозатратные услуги для компании бесплатно, получают кредитное плечо с минимального баланса и (или) суммы пополнения и тупых трат из серии вышеописанных.

 

В условиях стагнации экономики, когда людям жрать нечего, никто не будет платить 5 гривен в месяц, что бы звонящий тебе комбайнер Вася, в очередной раз услышал: "Владимирский централ, ветер северный...", утер мозолистой рукой скупую слезу, и заказал себе такой же кал, вместо гудков. Т.е. все такие абоненты отправляются на мороз. И та, компания, которая быстрее и ярче их выгонит, в результате заработает больше денежек, поскольку толку от людей, которые тратят 0.5 евро (а заметьте, связь, это бизнес который гривну манал) нет совсем, а затраты есть.

 

Конечно, некоторым образом ситуацию может исправить функция сохранения номера за абонентом при миграции от оператора связи к оператору связи, но не так значительно. Эта функция нивелирует тарифы и предложения у операторов. приведет их к общему знаменателю.

 

Короче. Для тех, кто не осилил многа букав:

 

Нищеброды ни кому не интересны. Всем накакать, что цены в гривнах, поскольку прибыль считают в долларах. поэтому, как вы ребята не садитесь, а платить придется. Вопрос состоит в том, с какой скоростью операторы будут поднимать тарифы. Но поднимут их все.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но поднимут их все.

КС уже понизил. В августе у них был тариф с минималкой 40грн./мес. Уже есть 20грн./мес. МТС один раз сделал 35грн. и больше не сношает мозги пользователям. Тем более не лайфу выкаблучиваться, симки которого многие держат как вторую карту в телефоне.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Часи шари закінчуются, користуюсь лайфом майже з початком його існування, дійсно в останній час постійно крутить з тарифами. Воно наче б то і не дорого, але коли в тебе крім лайфу ще два оператора і всі постійно підіймають ціни:o. Приходжу до висновку, що мабуть тільки інтертелеком www.intertelecom.ua/ru/tariffs/clients#tariffs ще не зажравсь будуть далі підіймать ціни то повикидаю сімки, буду користуватись СДМА.

Screenshot_2016-11-10-11-07-27.thumb.png.002d6a845b972a5f5e9e54cfb2531055.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На что-что, а на стоимость мобильной связи и проводного интернет в нашей стране грех жаловаться, мегашара, я даже не знаю, есть ли где в мире дешевле. А вот с прозрачностью ценообразования, это да, есть проблемы, крутят теми тарифами, шо дурные, ничё порой разобрать нельзя. Но я думаю, что это следствие низких тарифов, поставили бы минималку 2-3 евро и была бы стабильность тарифов.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но я думаю, что это следствие низких тарифов, поставили бы минималку 2-3 евро и была бы стабильность тарифов.

 

Да оно и так сейчас, как бы это мягче сказать) Вот у меня тариф за 5 евро, грубо говоря. 100 минут на любых операторов, безлим в Киевстаре, 4 гига 3g, при этом сервисы, откуда я музыку в машине слушаю, не тарифицируются. 5 евро, блин.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Часи шари закінчуются, користуюсь лайфом майже з початком його існування, дійсно в останній час постійно крутить з тарифами... Приходжу до висновку, що мабуть тільки інтертелеком www.intertelecom.ua/ru/tariffs/clients#tariffs ще не зажравсь будуть далі підіймать ціни то повикидаю сімки, буду користуватись СДМА.

На Лайфе с самого начала...была:D. Сначала поставили перед фактом, что тарифов (моего и мужа, контрактных) больше не будет и перевели на такой, какой им вздумалось. Стерпели, но после того, как у них, якобы был сбой в программе и оплату моего безлимита на месяц они автоматом "съели" за девять дней, просто снимая каждые сутки плату за день и даже признав факт своей вины не компенсировали это никак, поняв, что их "говорилкам" дана чёткая установка вежливо "тупить", ушла на Интертелеком, уже семь месяцев пользуюсь их мобильной связью , условия пакетов очень лояльные и связь отличная, даже в Епицентре на Полярной, где всегда Лайф брал только возле эскалатора, можно безнаказанно говорить, гуляя по всему магазину.

Такие штуки со сменой пакета и сбоем со снятием денег, без дальнейшей компенсации, лайф проделал почти со всеми знакомыми,кто был их абонентом. Думала, что "звиздец", который таки был, прекратился, ан нет, карусель продолжается.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да оно и так сейчас, как бы это мягче сказать) Вот у меня тариф за 5 евро, грубо говоря. 100 минут на любых операторов, безлим в Киевстаре, 4 гига 3g, при этом сервисы, откуда я музыку в машине слушаю, не тарифицируются. 5 евро, блин.

 

Ну это же не минималка, здесь говорят о огромной сумме в 1 евро. У меня МТС+Лайф, в сумме 10 евро в месяц, но это с дополнительным 3g интернетом, поскольку я довольно активно им пользуюсь. Пакетных минут на других операторов хватает для звонков на Киевстар и Укртелеком, 15 гиг 3g хватает с головой. По сути для меня это полный безлимит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну это же не минималка, здесь говорят о огромной сумме в 1 евро.

Ещё раз. Я раньше тратил огромную сумму 0,5 евро. В год. И мне её хватало, и ещё оставалось. А теперь чуть не каждый месяц новый тариф, а старый или закрывают, или абонку в 3-5 раз подымают.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В принципе у меня лайф для семьи то есть дети и пенсионеры да мы с женой причем не болтуны а чисто звонок несколько минут не более тем более на "врагов" не звоним с лайфа ибо есть доп. симки. Инет и прочие приблуды не нужны и по сорок гривен трое детей и два пенсионера плюс нас двое 280 гривен не х. собачий в месяц отдавать с семьи. Можно сделать не безлим внутри сети а лимит скажем в 100 минут, болтунам обломается а нам хватит и минут 15-30 на "врагов". Так нет, сгребли до кучи и оповестили что меняют тариф. Есть какой то льготный х.з. кому льготы но покупай новый старпак, а срок действия не известен. Короче лайф начал зажираться, симки полетят в утиль. Смотрю на водафон Vodafone Light+ 20 грн. нам хватит, главное что бы тем же путем не пошел водафон что и лайф. Всё идет к одной симке.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для привлечения инвестиций показатель ARPU (средняя доходность от одного юнита) надо поднимать.

 

Молчуны неинтересны ни одному оператору. Что и понятно.

 

Добавлено через 1 минуту

..... Смотрю на водафон Vodafone Light+ 20 грн. нам хватит, главное что бы тем же путем не пошел водафон что и лайф. ...

 

Блин, а водафон чего, евро по другому курсу покупает? За чей счет банкет будет?

 

А вообще, после событий 14го года садиться взад на мтс - это конечно верх победы холодильника над здравым смыслом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, будет у них хороший ARPU, но абон. база втрое упадёт. Тоже для привлечения инвестиций нехорошо. У нас же более 60млн. симок в стране на вдвое меньше населения, включая глубоких стариков и младенцев.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну блин, это их бизнес. Пусть сами думают :)

 

Может им надо вот прям щас только высокодоходники, может они уже со школотой, тратящих немалые суммы на мелоринги и наклейки наигрались, а ща у школоты на эти выбрики и денег свободных нет.

 

Набрать взад пяток лимонов штук школот, сделав тарифы по 2 грн и котиков нашару - много ума нинадо, всегда успеют.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ещё раз. Я раньше тратил огромную сумму 0,5 евро. В год. И мне её хватало, и ещё оставалось. А теперь чуть не каждый месяц новый тариф, а старый или закрывают, или абонку в 3-5 раз подымают.

 

Я рад за вас, но оператору зачем абонент с расходами 4 евроцента в месяц? ИМХО, сейчас выгоднее оставить карту одного оператора, а при звонках на других использовать пакетные минуты на других операторов. С введением бесплатных разговоров внутри сети, ситуация, при которой раньше у многих было по две-три симки, перестала устраивать операторов, поскольку затраты абонентов стали стремиться к нулю, поэтому еще пару лет назад ввели минималку в месяц, и ее уровнем регулируют рентабельность.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...