Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Египет с октября

Da4nik

Рекомендовані повідомлення

Кстати - во многих отзывал читал фразу - долго надо ждать официантов.

 

Это как и зачем их ждать ? Что бы посуду убрали ?

Там же шведксий стол - взял тарелку, набрал чего есть, сел за соседний столик и ешь. Захотел пить - взял чашку, налил кофе или чай или юпи или в баре пива и т.д.

В некоторых отелях принято, обычно за ужином, что напитки к столикам разносят официанты. Конечно можно и самому в бар прогуляться и тот, кого это не напрягает, так и делает. Но есть категория граждан, которые хотят, чтобы отель оплаченный ими аll inclusive отработал по полной программе, вот и сидят часами (утрирую, конечно:)) ждут официанта, сначала чтобы напитки заказать, а потом, когда он эти напитки принесет. А по возвращению на родину пишут гневные отзывы про плохое обслуживание в отеле.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В некоторых отелях принято, обычно за ужином, что напитки к столикам разносят официанты. Конечно можно и самому в бар прогуляться и тот, кого это не напрягает, так и делает. Но есть категория граждан, которые хотят, чтобы отель оплаченный ими аll inclusive отработал по полной программе, вот и сидят часами (утрирую, конечно:)) ждут официанта, сначала чтобы напитки заказать, а потом, когда он эти напитки принесет. А по возвращению на родину пишут гневные отзывы про плохое обслуживание в отеле.

 

ну , а почему нет если отель соотвествует ? ну типа не для галочки эта услуга . Или вы позволяете ездить на себе ? При немцах поверьте бегают аж шныряют . А руские типа - мне не в падлу и тогда в падлу становиться официантам .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну , а почему нет если отель соотвествует ? ну типа не для галочки эта услуга . Или вы позволяете ездить на себе ? При немцах поверьте бегают аж шныряют . А руские типа - мне не в падлу и тогда в падлу становиться официантам .

На отдыхе я вообще-то предпочитаю отдыхать, а не зацикливаться на мелочах. И отдыхаю я в отелях, где большая часть услуг соответствует заявленным. Просто отель выбираю долго и тщательно. А про немцев и какому-то "особенному" к ним отношению - не знаю, не разу с таким явлением не сталкивалась. Вот на днях еду в отель системы "Иберотель" (немецкий менеджмент), по отзывам там большенство отдыхающих немцы. Понаблюдаю, как к ним будет обслуга относиться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда самое лучшее время для Египта? Хочется поехать и отдохнуть, еще точно не решил куда, но расматривается пока что Египет!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда самое лучшее время для Египта? Хочется поехать и отдохнуть, еще точно не решил куда, но расматривается пока что Египет!

 

Октябрь-ноябрь или май.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Октябрь-ноябрь или май.

 

В прошлом году был в начале декабря, Хургада, Dessert Rose. Вода 20-22 град. Немного прохладно, так как там дуют ветры. Но все-равно здорово. Хочу поехать в ноябре.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это сезон, но в это время и цены выростают прилично, или там они нормальные?

 

Осенью главное не попасть на наши школьные осенние каникулы, а в мае лучше ехать после майских, числа с 12-го.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Осенью главное не попасть на наши школьные осенние каникулы, а в мае лучше ехать после майских, числа с 12-го.

 

надо постаратся вырватся на отдых еще осенью но не на каникулы а наверное после них.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Октябрь-ноябрь или май.

 

угу . Нужно учитывать близость к экватору - день там заканчивается раньше . В октябре-ноябре можно попасть на рамадан . Забавный у них праздник , днем не едят не пьют , а вечером только того и ждут . Автобус с немецкими туристами приехал как раз к закату . Отгадайте что они сделали ? Послали туристов пошли есть .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

угу . Нужно учитывать близость к экватору - день там заканчивается раньше . В октябре-ноябре можно попасть на рамадан . Забавный у них праздник , днем не едят не пьют , а вечером только того и ждут . Автобус с немецкими туристами приехал как раз к закату . Отгадайте что они сделали ? Послали туристов пошли есть .

 

Рамадан у них сейчас идет:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рамадан у них сейчас идет:)

 

он меняется от года в год , я был в начале ноября - он шел . По улице были флажки , взрывались питарды , и стадо египтейцев ходящих и облизывающихся вокруг накрытых во дворе деревянных столов ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Египте больше всего понравилась Таба.:good: Правда в Израиловку мы не ходили- ну не любим мы там... :cool: Но море, рифы в Табе- бесподобные . В Макади- сервис, море хуже- надо нанимать дайвинги плыть подальше- там - супер!. В Хургаде- город, колорит арабский. Ездили в круиз по Нилу- до Асуана- трансфер, потом вместо заявленного 5* лайнера- вонючее корыто. Все заэнтеритили, с горшка не слезали, температура- под 40... Но то, что смогли посмотреть- впечатлило. Правда, из- за лихорадки память не удержала оттенков впечатлений. Я себе сказала- в Египте больше никаких пирамидо-гробниц! только море, дайвинг, или с маской побороздить рифы. Ну, и разумеется- только 5* и всё включено. Покупать там нечего- китайские статуэтки. А вот море- это- ДА!!!!!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В прошлом году был в начале декабря, Хургада, Dessert Rose. Вода 20-22 град. Немного прохладно, так как там дуют ветры. Но все-равно здорово. Хочу поехать в ноябре.

 

Я был в Египте с 8 по 15 ноября. Пришел к выводу, что надо ехать на 3 недели раньше. День длиннее и вода в море еще теплее.

В этом году были в сентябре в Турции для разнообразия. В Турции лучше все кроме моря и погоды, а для меня это главное условие - теплое море и сухой климат. В Турции за день 3 раза меняется сила и направление ветра и 3 раза был дождь ( один раз - конкретный ливень, правда вечером ). Да и переел ( еда заканчивается в одном ресторане и переходит в другой. На "девок на каруселях " уже смотреть не мог ( куры гриль ), но пиво - фигня. Ну и перекупался. Даже если вода + 27, удалось простыть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В прошлом году был в Шермальшейхе в мае, отель Эль Фараан. Получил массу удовольствия. Всем рекомендую. Вот небольшой фотоотчетик:

(ссылка устарела)=

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фиг его знает, меня сколько раз туроператоры ни заманивали в Шарм ни разу не сложилось, в Хургаде был 7 раз за последние 3 года....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только не езжайте в отель континенталь (Шарм) от тез-тура.

Лучше Хилтон (Шарм).

 

Чем Вам контик не угодил ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Шарме был 7 раз больше всего понравилось Grand Hotel Sharm el Sheikh (был в прошлом году через неделю после открытия отеля)В этом году говорят тоже не плохо 8-) ,надо слетать проверить....

2 место Hotel Sheraton Sharm Resort & Villas

Иногда дешевле отдохнуть в Египте чем в Киеве...:twisted: и хорошо отдохнуть ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну как же столько раз - и все только Египет. Может попробовать еще что-нибудь (ЮВА - просто мекка для путешествий).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну как же столько раз - и все только Египет. Может попробовать еще что-нибудь (ЮВА - просто мекка для путешествий).

 

ЮВА - это что ? Черкнули бы пару слов ...

 

Египет - это не путешествие. Это теплое море когда у нас уже холодно и не интересно и все дачные вопросы закрыты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ЮВА - Юго-восточная Азия...)...правильно???..)

Да..там канешна классно..калоритно...просто супер..отдыхал в Тайланде и в Индии...но...есть одно но....слишком длинный перелет...с детьми тяжело...да и стоимость из-за этого вырастает...вот..)

Сам люблю Египет...не знаю почему...Турецкий базар не вставляет...вот не знаю почему...может потому-что с детьми - летаем постоянно в Хургаду...последний раз были в Палм Бичч...оччень понравилось...думаю в след.раз туда же полетим...вот тока следующий раз - не скоро...второй дочке тока 10 мес...еще пару лет придется дома на даче сидеть...вот потому и строить ее начал..шобы не в Киеве..)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто отдыхал в Сафаге? Поделитесь впечатлениями, плз.

 

Спросила у своей туроператорки. Сами не отдыхали. Значит так- если на инглише не шпрехен- помрёшь от скуки и невнимания. Там только дайвинг, отличные курсы ПАДи на англ., питание скудное, развлекух никаких, вечером- свой виски с другом или женой, просмотр своих фоток... Но туда тусовщики и не ездят. Только дайвинг! Но- клаассс!!!!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

летаем постоянно в Хургаду...последний раз были в Палм Бичч...оччень понравилось...думаю в след.раз туда же полетим...

+1 - у нас тут из форумчан можно клуб любителей "Палм Бич" устроить:) Мы тоже недавно оттуда вернулись - очень понравилось, не смотря на то, что 4* и бывали мы в местах и пошикарнее. Уютный,спокойный семейный отельчик. Просто идеальное соотношение "цена - качество". Не исключено, что поедем туда еще разок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Классно Вам...завидую..так хочется поваляться...около бассейна...))...мине даже море было пополам...хорошо было валяться...))))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...