Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Mutlusan, качество продукции

akaDemik_ua

Рекомендовані повідомлення

Не знаю корректно ли создавать отдельную тему по данному турецкому производителю электротоваров, но все же, хочу поделиться своим опытом.

Один известный в узких кругах форумчанин сделал хорошую скидку на электротовары (я менял проводку в квартире, надо были автоматы, кабель, розетки и выключатели), за что я ему премного благодарен и лично к нему никаких претензий. Он сам рекомендовал брать розетки фирмы Hager, но т.к. двойных розеток этого производителя не было в наличии, было решено купить двойные розетки фирмы Mutlusan, серия Daria, по дизайну они были очень похожи, в принципе двойные розетки, устанавливаемые в один подрозетник - все похожи по дизайну.

Заказал я их около 20 штук, на всю квартиру, ремонт делался неспешно и много чего своими руками, но какое было разочарование, когда пришло время крепить розетки. Помимо недостатка конструкции корпуса, основание у нее пластиковое и когда закручиваешь зажимы в подрозетнике, основание разгибается наружу, после того как одеваешь пластиковый корпус и прикручиваешь до упора, но т.к. я выше писал, неудачная конструкция+основание, которое согнулось, получается щель, между стеной и корпусом розетки. Как следствие - она болтается. Также заметил недостаток, в закрытой пластиковой упаковке, могли быть не закручены винты и они болтались в упаковке, а некоторые винты были даже со слизанными шлицами.

Я изначально думал, что подрозетник короткий (стандарт) и основание упирается в стенку, но нет, эти розетки были установлены как в стандартные подрозетники, так и в удлиненные. Сейчас при включении электроприборов, помимо щели возле розетки, она шатается :( Может быть кто-то подскажет, как убрать этот недостаток - буду благодарен.

 

Также в дополнение к теме этого производителя, был также куплен пластиковый щиток (бокс для выключателей), комплектация была полной, но в корпусе не было ни одного отверстия, для крепления его к стене. Т.к. пластик довольно плотный, обычным канцелярским ножом его не разрезать, мне пришлось с помощью паяльника, делать отверстия

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У мене була схожа ситуація з подвійними розетками EL-BI, також турецькими. Можу порадити спробувати:

1. Не використовувати зажими, а прикрутити робочу частину гвинтами до підрозетника;

2. За допомогою напилка (наждака) зменшити товщину кришки розетки в районі отворів, через які вона прикручується до робочої частини.

3. Не купувати фурнітуру подібних виробників, навіть якшо вона здається цілком нормальною.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Не використовувати зажими, а прикрутити робочу частину гвинтами до підрозетника;

не впевнений що це допоможе, тому що металевий корпус, тільки у 2 місцях, а не по всьому периметру

 

 

2. За допомогою напилка (наждака) зменшити товщину кришки розетки в районі отворів, через які вона прикручується до робочої частини.

також хотів це зробити, але не впевнений що 1-2 мм на щось вплинуть. Там недолік конструкції самої кришки, яка доречі складається з 2 частин. Замислився, щоб зробити рамку, або кутники, щоб інсталювати поміж 2 деталей. Так, істетичний вигляд зміниться, але повинно менше бовтатись. Спробую пізніше додати фото, щоб було більше зрозуміло

 

 

3. Не купувати фурнітуру подібних виробників, навіть якшо вона здається цілком нормальною.

Колись купував декілька розеток турецького виробника VIKO, досить нормальної якості

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мені допоміг варіант 2.

Згідний з Вами, VIKO має хорошу якість для своєї цінової категорії.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

VIKO має хорошу якість для своєї цінової категорії.

Шнайдер Асфора куда лучше по качеству и дешевле.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...