Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Укрывистая краска для фасада из пиленой доски

Oleg_K

Рекомендовані повідомлення

Планирую обшить каркасник и подшить свесы обрезной доской аналогично скандинавским технологиям. Доска двухлетней гаражной выдержки, нужно только от пыли перетряхнуть.

 

Стены буду красить "шведским" составом, а вот свесы и оклады должны быть белые:). По собранной информации для этих целей применяются колеруемые укрывистые алкидные краски усиленные акрилатами органо- или водноразбавляемые со сроком службы не менее 8-10 лет.

 

Наиболее часто применяют системы Teknos Aqua Base + Nordica Eko и Tikkurila Pika-Teho. У этих производителей есть еще и промышленные системы материалов. По наличию еще не узнавал, но думаю у Teknos могут быть вопросы с наличием.

 

Кто-то сталкивался с подобным выбором?

 

В Украине представлены другие не такие именитые/дорогие бренды нормального качества? Много тем перечитал, но не нашел у других производителей продуктов аналогичных указанным выше.

 

Или не стоит "изобретать велосипед"?

 

Заранее спасибо за ответы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Или не стоит "изобретать велосипед"?
Думаю, не стоит.

Текнос, имхо, лучше Туккурилы (пользовался обеими).

Для себя, остановился на варианте Текнос Вудекс База (без аквы) + Вудекс Аква солид в два слоя (первый слой "жидкий", разбавлен водой ~15-20%; второй "чистая краска", без добавления воды).

Наверное Вы учли, что если "кроющий" Текнос бытового сегмента (в данном случае Аква солид или Нордика) - нанесение только кистью, под пульвер не подходит.

Красить кисточкой - удовольствие не из дешевых.

У этих производителей есть еще и промышленные системы материалов. По наличию еще не узнавал, но думаю у Teknos могут быть вопросы с наличием.
Нет проблем, по крайней мере летом не было. Все в наличии (интересовался грунтом Текнол + Нордика).

В следующем сезоне хочу попробовать грунт + Нордика промышленного сегмента (красить пульвером, слоя в 3-4).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Наверное Вы учли, что если "кроющий" Текнос бытового сегмента (в данном случае Аква солид или Нордика) - нанесение только кистью, под пульвер не подходит.

Красить кисточкой - удовольствие не из дешевых.

Нет проблем, по крайней мере летом не было. Все в наличии (интересовался грунтом Текнол + Нордика).

В следующем сезоне хочу попробовать грунт + Нордика промышленного сегмента (красить пульвером, слоя в 3-4).

 

Просветите по какой причине наносить только кистью? Что мешает использовать пульвер?

 

Кстати узнавал по наличию материалов - есть только Woodex Base и Solid на воде и органике, Nordica Primer, Wintol, Nordica Matt "не поддерживают". Пром. сегментом не интересовался - фасовка 18 л избыточна на мою площадь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Читайте инструкцию (на сайте производителя есть на русском).

Эту краску нужно втирать в дерево, а сделать это можно только кистью.

По поводу ассортимента на сегодня не знаю, летом было все, кроме Нордики мат. Этой краски нет и никогда в Украине не было (как мне сказали менеджеры Текноса). Тоже хотел ее попробовать.

Думаю на зиму они не обновляют ассортимент фасадных красок на воде (все равно зимой с ними работать нельзя).

Что касается промышленных, у них у всех фасовка 18-ти литровая. Для меня, тоже, много, но попробовать хочу. Устал кисточкой махать..., а красить/перекрашивать еще многое нужно. Можем скооперироваться (если по цвету сойдемся) взять банку и поделить пополам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Много тем перечитал, но не нашел у других производителей продуктов аналогичных указанным выше.

 

 

 

Заранее спасибо за ответы.

Rofalin Acryl

remmers.net.ua/uploads/catalog/ecd4a9331829665b4cbe3b3f7c2d585b.pdf не рассматривали ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Rofalin Acryl

remmers.net.ua/uploads/catalog/ecd4a9331829665b4cbe3b3f7c2d585b.pdf не рассматривали ?

 

Ещё нет. Пошёл рассматривать:)

 

Добавлено через 12 минут

Ещё нет. Пошёл рассматривать:)

 

По описанию подходит. Какой срок службы регламентирует производитель и для какой системы по древесине? А то в инструкции написано "многолетнюю защиту". И какая стоимость фасовок 5л с грунтом Aidol GN (можно в личку)? Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ещё нет. Пошёл рассматривать:)

 

Добавлено через 12 минут

 

 

По описанию подходит. Какой срок службы регламентирует производитель и для какой системы по древесине? А то в инструкции написано "многолетнюю защиту". И какая стоимость фасовок 5л с грунтом Aidol GN (можно в личку)? Спасибо.

система один слой грунта Imprägniergrund Plus* remmers.net.ua/catalog/detail/id/174 и 2 слоя Rofalin Acryl ...Вы ведь понимаете, что срок "службы покрытия " понятие относительное и зависит от многих факторов, и с точностью до дня:) сказать невозможно...опираясь на опыт скажу, что самому " старому " покрытию уже лет 8, а так 5-6 лет в основном...сайт с калькуляцией бросила в личку ...удачи:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сама себя дополню, если у Вас сильно смолянистая доска, то там другая система
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Rofalin Acryl

remmers.net.ua/uploads/catalog/ecd4a9331829665b4cbe3b3f7c2d585b.pdf не рассматривали ?

у меня фахверки окрашены именно им, хорошая штука

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...