Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Откуда берётся воздух в системе отопления многоквартирного дома?

stalker_2000

Рекомендовані повідомлення

Приветствую. Объясните, кто в теме. Откуда в системах отопления многоквартирного дома берётся воздух? После старта отопительного сезона я, как житель последнего этажа, целый месяц вынужден спускать воздух, бывает что по нескольку раз в день. Дико задалбывает. Главное, что где-то через 4-5 недель, всё нормализуется до конца сезона.

 

И ещё мне непонятно. В кварире 2 стояка. Дикое завоздушивание только у одного, у второго достаточно раз в 2-3 дня стравливать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Часто сливают воду на лето, потом заполняются сырой водой. Вот Вам и воздух.

А по поводу стояков - кто знает, как там устроено, зачастую слесаря во главе с главным инженером не в курсе :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Часто сливают воду на лето, потом заполняются сырой водой. Вот Вам и воздух.

и воздуха там на целый месяц хватает?

 

 

А по поводу стояков - кто знает, как там устроено, зачастую слесаря во главе с главным инженером не в курсе

Ну а вообще какая система? Прям из котельной теплосети идёт труба, и прямо в квартиры?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приветствую. Объясните, кто в теме. Откуда в системах отопления многоквартирного дома берётся воздух? После старта отопительного сезона я, как житель последнего этажа, целый месяц вынужден спускать воздух, бывает что по нескольку раз в день. Дико задалбывает. Главное, что где-то через 4-5 недель, всё нормализуется до конца сезона.

 

И ещё мне непонятно. В кварире 2 стояка. Дикое завоздушивание только у одного, у второго достаточно раз в 2-3 дня стравливать.

Некоторые жильцы меняют радиаторы (хорошо если на биметалл) воду сливают в одном стояке, если кран не работает - то во всем доме.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

воду по моему во всех домах летом по разным причинам сливают, как начинается отоп. сезон - то по батареях слышно как вода наполняет систему..

а емкость там огого.. вот и хватает воздуха на месяц.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и воздуха там на целый месяц хватает?

 

Ну а вообще какая система? Прям из котельной теплосети идёт труба, и прямо в квартиры?

 

Х/з, много разного - ТП, элеватор....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Слишал вроде про автоматические краны Маевского,те вроде самиспускают.Но могу и ошибаться...:(

Упс...Ступил...Вапрос был "откуда"....

Змінено користувачем lyashik
Уточнил...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

radiatornaya_armatura/komplektuyuschie_dlya_radiatorov/vozduhootvodchik_avtomaticheskij_dlya_radiatora_levyj_vt501s.html

Автоматический воздухосбросник

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...