Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

шпаклевка дерева

uty73

Рекомендовані повідомлення

Появились трещины в полах (обычная шпунтованная доска). Посоветуйте пожалуйста хорошую и качественную шпаклевку!?.. Клей ПВА с опилками можно использовать ? не будет ли он отслаиваться и трескаться ?

спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Появились трещины в полах (обычная шпунтованная доска). Посоветуйте пожалуйста хорошую и качественную шпаклевку!?.. Клей ПВА с опилками можно использовать ? не будет ли он отслаиваться и трескаться ?

спасибо

Маловато информации.

Трещины в доске или между:)?

Как давно лежит доска?

Из какого дерева пол?

Чем покрашен?

ПВА с ОПИЛКАМИ не стоит,лучше с мелкой древесной пылью от шлифовки.Но нужно учитывать,что смесь сильно потемнеет и будет отличатся от первоначального цвета.Раньше к смеси добавляли мел.Можно использовать более светлую породу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Маловато информации.

Трещины в доске или между:)?

Как давно лежит доска?

Из какого дерева пол?

Чем покрашен?

ПВА с ОПИЛКАМИ не стоит,лучше с мелкой древесной пылью от шлифовки.Но нужно учитывать,что смесь сильно потемнеет и будет отличатся от первоначального цвета.Раньше к смеси добавляли мел.Можно использовать более светлую породу.

 

- трещины между досками. Доска была стянута, но немного высохла за год и появились трещины (небольшие!)

- около года

- сосна

- обычный паркетный лак. Я предполагаю зачистить и снять слой лака в местах где трещины. Для нанесения шпаклевки.

То что потемнеет не страшно.. Мне главное прочность и глубокое проникновение..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вопрос все еще актуален.. Может кто подскажет ? Если ПВА - то какой ?

Возьмите обычный акриловый паркетный герметик в тубусах(бывает разного цвета).Лак снимать совсем не обязательно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возьмите обычный акриловый паркетный герметик в тубусах(бывает разного цвета).Лак снимать совсем не обязательно.

 

так и называется "акриловый герметик" ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так и называется "акриловый герметик" ?

Называется "Паркетный герметик".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

- около года

 

я бы еще подождал, до лета например.

 

или попробовал пару щелей задуть и посмотреть что будет дальше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я бы еще подождал, до лета например.

 

или попробовал пару щелей задуть и посмотреть что будет дальше.

 

Задуть вышеназванным герметиком?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Задуть вышеназванным герметиком?

да, то что вам посоветовали - хорошая штука. и цвет можете подобрать.

вопрос - насколько широкие щели то.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как по мне то застилание и ремонт полов из сосны,елки и т.д а так же скрупулезная вышлифовка- нерациональна!...если того не требует интерьер,типа деревянного дома.Не вижу смысла вбухать кучу трудозатрат при прогнозируемом результате.Нет ни одного такого пола который остался бы в пристойном виде через хотя бы через год.Выход конечно есть,не всем же дубовые полы стелить,надо придумать интерьерный винтаж:D при котором все недостатки пола будут незаметными или даже украшать.Все эти шпаклевания герметиками помогут разве тем кто их продает.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да, то что вам посоветовали - хорошая штука. и цвет можете подобрать.

вопрос - насколько широкие щели то.

 

Щели не большие 1-3 мм. Сделаю герметиком. Спасибо за советы . Вопрос закрыт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Щели не большие 1-3 мм. Сделаю герметиком. Спасибо за советы . Вопрос закрыт.

не получится у Вас в такие щели аккуратно шпаклевку вдуть из тубы (и даже шприцом).

прийдется шпателем (резиновым) или тряпкой вдавливать. замучаетесь и все полы измажете.:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

угу, я когда-то намучался. Но у меня щелей меньше было - проклеил малярным скотчем, и чем-то вроде кредитки (за неимением шпателя) вдавливал.

И еще потом этот гребаный герметик дал небольшую усадку - ушел в глубину на пол миллиметра. Видать что-то направильное купил

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заглянул вчера в паркетный магазин , и мне порекомендовали специальный клей разработанный именно для шпаклевки щелей. Его нужно смешать с деревянной пылью и наносить шпатылем. Твердеет и не дает усадки. Называется fix & mill. Правда 2 литра стоит под 500 Грв
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...
А вот интересно, шпаклевка древесины защищает сам материал настолько хорошо как лаковые покрытия? я просто думаю стоит перед шпаклевкой наносить слой защиты на дерево? заказывал на этом сайте vidaron-ua.com очень хорошая олифа, но как она будет вести себя под шпаклевкой..
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...