Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

мой тест электро котла Титан мини для

МаТраС

Рекомендовані повідомлення

пришло время конкретно проверить свой бюджетный элкотел в зимний период.

Вопросы, с которыми сталкивался раньше: громко ли вкл и выкл тены.-нетон у меня в топочной, через стену кухня. Практически не слышно.

Нагревание до 80 % за минут 40, при температуре +4, дом не утепленный, пеноблок просыревший

Из минусов. до 75 датчик температуры срабатывает, на 80 не выключается почему то.думаю, что больше 65 топить не прийдется:)

 

К чему не был готов, так это то , что полипропиленовые трубы стали как пластелиновые)) перед монтажом читал, что они расширяются, но не настолько же:lol::lol:я оставлял от стен по 1,5 см. понимаю, что мало. они пока не закреплены, валяются на полу, но выгибает их не хило

В общем, пока доволен апаратом

Осталось залить Глитерм -20. единстввенное, что на 60 квадратов получается хрен знает сколько этой жидкости-около 40 литров. пока думаю, добавлять ли воды на 30 л незамерзайки- 10 воды, думаю, выйдет -10. это при лютых морозах три дня моджно не топить...

Змінено користувачем МаТраС
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пришло время конкретно проверить свой бюджетный элкотел в зимний период.

Вопросы, с которыми сталкивался раньше: громко ли вкл и выкл тены.-нетон у меня в топочной, через стену кухня. Практически не слышно.

Нагревание до 80 % за минут 40, при температуре +4, дом не утепленный, пеноблок просыревший

Из минусов. до 75 датчик температуры срабатывает, на 80 не выключается почему то.думаю, что больше 65 топить не прийдется:)

 

К чему не был готов, так это то , что полипропиленовые трубы стали как пластелиновые)) перед монтажом читал, что они расширяются, но не настолько же:lol::lol:я оставлял от стен по 1,5 см. понимаю, что мало. они пока не закреплены, валяются на полу, но выгибает их не хило

В общем, пока доволен апаратом

Осталось залить Глитерм -20. единстввенное, что на 60 квадратов получается хрен знает сколько этой жидкости-около 40 литров. пока думаю, добавлять ли воды на 30 л незамерзайки- 10 воды, думаю, выйдет -10. это при лютых морозах три дня моджно не топить...

пс. ничего не протекало, то маслом смазано блистело соединение..

давление за 4 месяца пропало по непонятным причинам..

 

Добавлено через 1 минуту

Это уже мазохизм.

 

чего мой учитель?)

спаял кстати за два дня)) спасибо:beer: сколько у вас там в погребе той чудесной водки лежит?:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сколько у вас там в погребе той чудесной водки лежит?:lol:

Водки немеряно. Валюта же бывает не только конвертируемая, но и бутилируемая.

По незамерзайке, потечет она у Вас со всех дыр.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Водки немеряно. Валюта же бывает не только конвертируемая, но и бутилируемая.

По незамерзайке, потечет она у Вас со всех дыр.

 

мля, у меня уже куплено 20 литров:( да и как то сливать воду при отьезде в несколько дней не хочется..может сделать микс. разбавить побольше воды дабы не разьедало резинки? по сути пмимо резинок то и разьедать нечего особо?,,

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мля, у меня уже куплено 20 литров:

Ну че уж тогда, заливайте, но чаще следите за протечками.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

пока там вода в системе

 

Добавлено через 1 минуту

Ну че уж тогда, заливайте, но чаще следите за протечками.

 

:beer: дякую. мне главное,чтобы по ГК все ок было. а снаружи перепакую, по вашему совету кранов не пожалел... а тен вряд ли оно схавает. скорее тен сгорит... единственное. что производитель не дает пропорции с водой. наоборот, говорят не разбавлять вообше

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

уже или нет, полноценный тест показал, что течет все таки в 3 местах. и 3 места под вопросом-влажная нить, но не капает:( хз, может влага -это конденсат..?

 

Добавлено через 1 час 3 минуты

еще одна фишка котла) если тены включены и температура к примеру выставлена на 60 градусов, то срабатывает при нагреве атоматика, тены отключаются и котел ведет себя бесшумно. если тены выключены (у меня три тумблера вручную включаются2-4-6-кв)и стоит регулятор на 60 он все равно гудит нормально так, но тены не работают. Чтобы не гудел, нужно вырубать из сети или температуру выставлять градусов 10.

не приятный такой момент:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ты тоже тетан купил?Эк угораздило.

Оно же в руках рассыпается.

Гудит контактор.если в тетане поменять контактор на электронный и впихнуть туды нормальный терморегулятор,будет дороже китайца.

Как не крути,а делали его злостные жопоруки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ты тоже тетан купил?Эк угораздило.

Оно же в руках рассыпается.

Гудит контактор.если в тетане поменять контактор на электронный и впихнуть туды нормальный терморегулятор,будет дороже китайца.

Как не крути,а делали его злостные жопоруки.

 

та да:beer: в том то и дело гудит даже когда тены выключены тумблерами пока температуру на скинешь ниже плинтуса) да ни фига уже впихивать не буду,разве что датчик выносной комнату. я его брал за 3700 так что обид на наш экземпляр не имею)) а гудения слышно за 2 дверями не будет,как и чудо выстрелы))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в том то и дело гудит даже когда тены выключены тумблерами пока температуру на скинешь ниже плинтуса)

Дык я автомат вколхозил,что рубает подачу тока на контактор-разбери посмотри,там все просто.

 

 

я его брал за 3700

Та ладно.

Я за 1900 брал-6кВт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дык я автомат вколхозил,что рубает подачу тока на контактор-разбери посмотри,там все просто.

 

 

 

Та ладно.

Я за 1900 брал-6кВт.

а может и за три. 2 года как прошло...

там комплектации разные. мой кажись, титан мини ЛЮКС:lol::lol: насос там еще

ты добавил еще один автомат, который вырубает что? да там сколько прободов. я еще запитал на свою голову без розетки напрямую в щиток, теперь чтобы не гвнял насос нужно автомат вырубать на щитке))

Змінено користувачем МаТраС
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мой кажись, титан мини ЛЮКС

А,я понял.

У меня обычный,лошарский.

Мне его в кухонный пенал инсталлировали-хоть не стыдно.

 

ты добавил еще один автомат, который вырубает что?

В котел заходит три фазы и ноль.

Все фазы рубятся автоматами на корпусе котла.

Но одна из этих фаз питает контактор(вход) до автоматов.

Вот я ее и рубаю автоматом,вколхоженным собственноручно.

Иначе он бы у меня все лето гудел-а вилку там не вытянуть-все в силовой коробке намертво запаковал.

Короче,Китай реально лучше этого украинского дерьма.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А,я понял.

У меня обычный,лошарский.

Мне его в кухонный пенал инсталлировали-хоть не стыдно.

 

 

В котел заходит три фазы и ноль.

Все фазы рубятся автоматами на корпусе котла.

Но одна из этих фаз питает контактор(вход) до автоматов.

Вот я ее и рубаю автоматом,вколхоженным собственноручно.

Иначе он бы у меня все лето гудел-а вилку там не вытянуть-все в силовой коробке намертво запаковал.

Короче,Китай реально лучше этого украинского дерьма.

я уже перестал стыдится. жизнь такая настала. тут прикол был.ездили с женой в карпаты, я после грибов грязный весь ылез с уазика, смотрю возле приват банка гора мусора. делали кап ремонт и повыкидывали розетки с включателями. я недолго думая повыбирал все нужное себе в уазик:lol: да спасибо, а то это гудение хоть и в топочной, но подкумаривает

ну у меня 220. тоже совершенно секретное фото::beer: пока не понял откуда вывести тублер, но на свежу голову думаю разберусь

IMG_2.thumb.jpg.04bc2ac056055935e0aeec0af615c73f.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я уже перестал стыдится. жизнь такая настала.

Та не,я не бедный,я жадный.

Зажал бабки на нормальный котел,а потом как начал ставить-Господи Иисусе-терморегулятор отпал,крышка кривая,собрал-а терморегулятор не работает..

Ну поменяли мне его,а контактор гудит..

Бред,короче.

Ну работает и работает.Кстати,я его не выключаю в мороз,на одном тене греет,так контактор перестает гудеть когда намагнитится.

А сразу после включения сильно гудит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та не,я не бедный,я жадный.

Зажал бабки на нормальный котел,а потом как начал ставить-Господи Иисусе-терморегулятор отпал,крышка кривая,собрал-а терморегулятор не работает..

Ну поменяли мне его,а контактор гудит..

Бред,короче.

Ну работает и работает.Кстати,я его не выключаю в мороз,на одном тене греет,так контактор перестает гудеть когда намагнитится.

А сразу после включения сильно гудит.

 

да.крышу индейцы делали,у меня тублеры на тен вечно прячуться, приходиться ножом включать:lol:

 

Добавлено через 1 час 6 минут

Та не,я не бедный,я жадный.

Зажал бабки на нормальный котел,а потом как начал ставить-Господи Иисусе-терморегулятор отпал,крышка кривая,собрал-а терморегулятор не работает..

Ну поменяли мне его,а контактор гудит..

Бред,короче.

Ну работает и работает.Кстати,я его не выключаю в мороз,на одном тене греет,так контактор перестает гудеть когда намагнитится.

А сразу после включения сильно гудит.

 

ну меня сам звук не смущает гудения, я его не слышу. просто какие то процессы там происходят, и это немного напрягает. намного спокойней, когда ничего не работает..вот когда тампература нагяняетя и вырубаются тены-тишина))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у всех идет шипение, я так понимаю контакторов, перед тем как отключиться по достижении температуры?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

перед тем как отключиться по достижении температуры?
Он у меня не отключается вообще.

Дом настолько теплый,что я в основном сижу на одном тене-вода 40 градусов,в доме 18.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Он у меня не отключается вообще.

Дом настолько теплый,что я в основном сижу на одном тене-вода 40 градусов,в доме 18.

 

18 холодновато по ногам)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...
А бесшумный электронный контактор реально впихнуть в Титан, где стояли до этого обычные "клацалки"?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если такой электронный контакт-реле - дополнительно с другой электроникой, то котел превратится вполне в современный.

 

А к электронным реле потребуется еще радиаторы, блок питания, схема...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...