Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Причина слабого напора воды. Давление в открытой системе

Engy

Рекомендовані повідомлення

Добрый день! На форуме первый раз, если что сделал не так - извините. Делаем ремонт в квартире собственными силами. Имеется следующая проблема. Собрали черновую сантехнику по схеме запорный кран - фильтр грубой очистки - труба ПП Ø20- запорный кран - гибкий шланг 0,4 м -магистральный картриджный фильтр - гибкий шланг 0,5 м - разводка труб ПП Ø20 к точкам. После сборки все проверили, вода везде есть, нигде не течет, выполнили чистовую отделку и после подключения смесителей поняли что слабый напор воды. Аэраторы все чистые, фильтр грубой очистки почищен, картридж в магистральном новый. Давление в закрытой системе 3,5 атм. В открытой системе (в душе смеситель открываем) падает до 0,5-0,8 атм. Если выкрутить фильтр грубой очистки и вкрутить туда гибкий шланг до давление бешеное, около 1,5 атм. Также холодная вода подводится к бойлеру и от бойлера идет разводка к потребителям тоже трубой ПП Ø20. Разводка выполнена по полу и стенам. Помогите, пожалуйста, я уже все перепробовал, все перечитал, не хочется верить, что где то запаяли трубу очень сильно и сузили диаметр. :sorry::sorry::sorry: Может это быть из-за гибких шлангов возле магистрального, у них же диаметр меньше чем ПП Ø20, а потом в смесителе еще и на 3/4" переход.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день! На форуме первый раз, если что сделал не так - извините. Делаем ремонт в квартире собственными силами. Имеется следующая проблема. Собрали черновую сантехнику по схеме запорный кран - фильтр грубой очистки - труба ПП Ø20- запорный кран - гибкий шланг 0,4 м -магистральный картриджный фильтр - гибкий шланг 0,5 м - разводка труб ПП Ø20 к точкам. После сборки все проверили, вода везде есть, нигде не течет, выполнили чистовую отделку и после подключения смесителей поняли что слабый напор воды. Аэраторы все чистые, фильтр грубой очистки почищен, картридж в магистральном новый. Давление в закрытой системе 3,5 атм. В открытой системе (в душе смеситель открываем) падает до 0,5-0,8 атм. Если выкрутить фильтр грубой очистки и вкрутить туда гибкий шланг до давление бешеное, около 1,5 атм. Также холодная вода подводится к бойлеру и от бойлера идет разводка к потребителям тоже трубой ПП Ø20. Разводка выполнена по полу и стенам. Помогите, пожалуйста, я уже все перепробовал, все перечитал, не хочется верить, что где то запаяли трубу очень сильно и сузили диаметр. :sorry::sorry::sorry: Может это быть из-за гибких шлангов возле магистрального, у них же диаметр меньше чем ПП Ø20, а потом в смесителе еще и на 3/4" переход.

Вы ответили на свой вопрос. Гибкая подводка рассчитана на один прибор.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Убирайте подводки к чертям.

У меня такое из-за приборных кранов с малым сечением было.

Нужно было фильтр на "розбирных зъеднаннях" паять.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы ответили на свой вопрос. Гибкая подводка рассчитана на один прибор.

 

Убирайте подводки к чертям.

У меня такое из-за приборных кранов с малым сечением было.

Нужно было фильтр на "розбирных зъеднаннях" паять.

 

Спасибо большое за советы. Попробую перепаять на жесткие соединения из ППØ20. Подскажите еще по давлению, если знаете. Вчера чтобы был больше напор я подкрутил редуктор, теперь в закрытой системе давление 3,6 атм, а в открытой 2 атм. Это нормально или много? Трубы PN25. Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...