Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Профопалубка - кто, где, какая?

Татьяна5

Рекомендовані повідомлення

Явно пора переходить на профопалубку, под плиты фундаментов, цоколя до 70 см высотою, колоны под террасы.

Вопрос - кто с чем работает? Должно быть простое технически, модульного типа и выносливое :-).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я использовал опалубку колонн пластиковую. Качество хорошее, результат тоже. Фирма пионер pioner.ua/catalog/form-work/ctenovaya-opalubka/p-stenovaya-opalubka-geoplast/

Правда есть нюансы - дорогой залог и условия приемки тугие.

Еще нюанс в том, что чтобы не убить пластиковую опалубку на первой же заливке нужно следить за строиетелями, она хрупкая - от удара, падения может лопнуть. Еще нужно обязательно ее смазывать любым маслом чтобы бетон не прилипал, иначе не приймут обратно.

Для цоколей и плит я думаю Вам лучше будет купить ламинированную опалубочную фанеру, скорее всего это будет дешевле чем аренда опалубки и доставка ее туда сюда (у них склад на м. Лесная.) Если ее смазывать маслом то думаю хватит нкдолго. Для коллон (квадратных, прямоугольных) все же лучше пластиковая опалубка - гарантия результата. Для круглых можно картонную одноразовую.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня аренда как раз не особо интересует, я бы купила, понять бы что :-)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня аренда как раз не особо интересует, я бы купила, понять бы что :-)

 

Купите 21й ламинат (берёзу ессно), трубу 40х20, грунтовку, электроды, круги по металлу... и дайте задание сварщику. Это оптимальный вариант для тех, кто желает иметь свою опалубку.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купите 21й ламинат (берёзу ессно), трубу 40х20, грунтовку, электроды, круги по металлу... и дайте задание сварщику. Это оптимальный вариант для тех, кто желает иметь свою опалубку.

 

Я вижу америкосовское видео - просто класс, как все технологично :-), хочу так же :-). Иначе и дальше можно досками пользоваться.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда узнаете цену опалубки скорее всего пойдете за электродами и фанерой :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вижу америкосовское видео - просто класс, как все технологично :-), хочу так же :-). Иначе и дальше можно досками пользоваться.

 

))))... вот, например, вышеупомянутая пластмассовая опалубка... лет 9 тому назад мы её купили... продаваны с производителями "гарантировали" ей 100 оборотов, а по факту - после 10-го захода от опалубки мало что осталось((... меньше смотрите америкосовских сказок

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда узнаете цену опалубки скорее всего пойдете за электродами и фанерой :)

А когда узнаете цену фанеры, металла, стяжек, байонетов и всё равно она (опалубка) не кратна размерам и надо ещё подколхозить чего, то аж бегом вернётесь в дооосточкам-любиииимым!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

))))... вот, например, вышеупомянутая пластмассовая опалубка...

 

так а что насчет нормальной металлической как на высотках в киеве повсеместно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так а что насчет нормальной металлической как на высотках в киеве повсеместно?

 

Я уже ответил... смотрите выше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос Тани был простой. Ну очень.

Где купить опалубку?

Ответы :

- взять в аренду

- сделать самому

- когда узнаете цену готовой , то ....

- когда узнаете цену комплектующих для "сделать самому", то .....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Явно пора переходить на профопалубку, под плиты фундаментов, цоколя до 70 см высотою, колоны под террасы.

Вопрос - кто с чем работает? Должно быть простое технически, модульного типа и выносливое .

 

я бы купила, понять бы что

 

Вопрос Тани был простой. Ну очень.

Где купить опалубку?

Такого вопроса не было!!! Мимо!
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Мы пользуемся опалубкой robud. Щиты высотой 1,5 м. Ширина от 0,2м до 1м шириной, большая часть 1 м, ну и мелкие, чтобы была возможность комбинировать длину, внутренние углы тоже нужны. Крепеж весь(крабы, шпильки) подходит с Doka. Плюс в том, что монтируем без крана, два человека свободно могут вести монтаж. Если нужно лить колонны два щита по высоте и трехметровая колонна.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...