Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Плавающий пол на лагах, вопрос?

Fenrirus

Рекомендовані повідомлення

В общем, построен дом, 2 этажа, 2 ой этаж полу мансарда, (для меня, жены и сына 2 года) на 1ом этаже мои родители. Были пролежены балки для пола, торцы залиты и закреплены в армопоясе, расстояние между ними 950мм для того что бы туго утеплить и звукоизолировать каменной ватой, балки 150х100, крепкие и надёжные.

Вопрос теперь в чем, перпендикулярно на лагах будут ложить ещё балки 100х100 с расстоянием между ними 550-570, для лучше жёсткости и надёжности, но появился вопрос о вибрации, так как более чем уверен ходьба наверху, движения мебели (плюс маленький ребёнок который любит прыгать) будет создавать сильный шум в низу на 1 ом этаже, прямо над жилой комнатой родителей. Знаю что можно сделать плавающий пол без заливки, вопрос стоит как? И какую прокладку положить между лагами? Так что бы снизить вибрацию по балкам до минимума?

За ответы заранее спасибо, особенно буду рад схемам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возможно вам нужен такой вариант?

 

full_OxkoXsLd.jpg

 

Возможно, мне главное знать что положить между перпендикулярнами лагами что бы вибрация с верхних лаг не шла на нижние?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И какую прокладку положить между лагами? Так что бы снизить вибрацию по балкам до минимума?

 

В Америке\Канаде вместо прокладки используют клей, он не дает усадки, как прокладки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Единственная реальная мера для полного отсутствия вибрация это полностью развязанные поверхности потолка первого этажа и пола второго этажа.Классический вариант это добавочные балки параллельно основным,к одним крепится пол,к другим-потолок.Можно также сделать несвязанный с основными балками потолок на основе профилированных труб или самонесущий потолок по системе Кнауф.

Если несущая способность балок позволяет,то очень хороший эффект от заливки стяжки.

Ну и на самом последнем месте в плане звуко-виброизоляци варианты с различными прокладками,эффект мизерный.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

варианты с различными прокладками,эффект мизерный.

Ну не такой и мизерный.

Я делала такой пол себе - перпендикулярно балкам - дополнительная обрешетка под ОСБ. В каждом пересечении брусков - прокладка из вспененной резины. ОСБ на обрешетке лежит автономным коржиком на балках - ни одного самореза\гвоздя между ними нет.

Недавно сделали пол в квартире заказчикам по такой технологии. Дедушка снизу - прибегал на каждый стук\грюк со скандалом. А после устройства пола встретил меня : " Как хорошо, что вы уже закончили , и никого нет!" Хотя люди работают каждый день - но он их не слышит!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Классический вариант это добавочные балки параллельно основным,.

 

Вот так вот мы и будем делать, опять же вопрос, что именно положить между балками?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не будете Вы так делать,иначе как мне понимать фразу "перпендикулярно на лагах" и "что положить между ними"?Я же озвучил Вам вариант где балки пола и балки потолка идут параллельно и в принципе между ними нет соприкосновения.В идеале это делается на этапе строительства,тогда в Вашем варианте у Вас должно быть расстояние между балками 475 мм.Если Вы этот момент упустили,то тогда уж смотрится по месту,если есть возможность,то подымают пол,если нет,то делают развязанный потолок.Основная идея-полы второго этажа и потолок первого в принципе не должны иметь точек касания.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возможно, мне главное знать что положить между перпендикулярнами лагами что бы вибрация с верхних лаг не шла на нижние?

а второй комплект лаг - обязательное условие?

 

постелить плотную минвату поверх существующего пола, а сверху неё новое основание не вариант?

 

если нужно кинуть лаги, то есть вот такой опыт: нужно постелить демпфирующие прокладки между новыми лаками и старым полом, что бы минимизировать вибрации.

в идеале, 2й комплект лаг выполнить из сухого качественного леса, и не крепить к основе. тогда структурный звук не будет передаваться через крепёж. и нужны будут перемычки между лагами.

но нужны весьма массивные лаги.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...