Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Нападение собаки

Romb

Рекомендовані повідомлення

Он когда злой станет?

Примерно в 1,5 года. Это происходит мгновенно, главное выстоять, и не подать виду, что испугался.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это происходит мгновенно, главное выстоять, и не подать виду, что испугался.

Еще год ждать:(

Это у него с началом полового созревания,так?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще год ждать:(

Это у него с началом полового созревания,так?

Наверное с тем, что они поздно взрослеют. До 2 лет еще щен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наверное с тем, что они поздно взрослеют.

Зато быстро растут-физически.

Ты себе взял собаку?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

две командировки в АТО полноценных, в том числе практика нейтрализации собак
А можно подробнее? "Полноценных" - это как? Что значит "полноценных"? И что именно за практика и в чём заключается? Чему его там учили и что он там делал? Иначе - пустые слова. Должны же мы, обычные обыватели, знать, кто нас защищает от агрессора, так сказать (в смысле - от соседских собак, в том числе) . Как же так получилось, что "спецназовец" не смог одолеть обычную гражданскую собачку? Прошу, если это возможно, подробно ответить на поставленные вопросы, без эмоций. Я понимаю, что все деликатно промолчали... Но всё же...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[quote

Вы на оружейные форумы лучше не ходите-там дядечки прибивают кошечку с резиноплюя(что бы притормозить),и потом их щенки учатся ее травить:)

 

Уродов на земле достаточно. Могу только пожелать им нарваться на кого то покруче.

 

Добавлено через 4 минуты

А можно подробнее? "Полноценных" - это как? Что значит "полноценных"? И что именно за практика и в чём заключается? Чему его там учили и что он там делал? Иначе - пустые слова. Должны же мы, обычные обыватели, знать, кто нас защищает от агрессора, так сказать (в смысле - от соседских собак, в том числе) . Как же так получилось, что "спецназовец" не смог одолеть обычную гражданскую собачку? Прошу, если это возможно, подробно ответить на поставленные вопросы, без эмоций. Я понимаю, что все деликатно промолчали... Но всё же...

 

А что вас зацепило? Что кто то вас НЕПОЛНОЦЕННО защищает? А должен?

 

Тон сбавьте. И почему перед вами нужно отчитываться?

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

I][/color][/size]

 

 

А что вас зацепило? Что кто то вас НЕПОЛНОЦЕННО защищает? А должен?

 

Тон сбавьте. И почему перед вами нужно отчитываться?

 

и мне вот интересно, как там учили нейтрализации собак, если он не смог не в схватке с собакой, а со стороны ничего сделать? батя его зато не растерялся-покрышкой по горбу это прикольно))ну как варинт сработал.возьмем на вооружение:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и мне вот интересно, как там учили нейтрализации собак, если он не смог не в схватке с собакой, а со стороны ничего сделать? батя его зато не растерялся-покрышкой по горбу это прикольно))ну как варинт сработал.возьмем на вооружение:beer:

 

А я не считаю себя (сидя на диване с клавой) вправе проверять как и чему кого то учат в АТО. Да еще и с претензией. У всех есть возможность научиться лучше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Полноценных" - это как? Что значит "полноценных"? И что именно за практика и в чём заключается?

 

"Полноценных" - это в зону боевых действий. Потому что "командировка в АТО" бывает и в мариупольский штаб с кальянной за углом. Практика нейтрализации собак - часть подготовки, а не командировки.

 

Прошу, если это возможно, подробно ответить на поставленные вопросы, без эмоций.

 

Сформулируйте свои вопросы аналогично, без эмоций в виде сарказма, тогда и поговорим. А с ехидной ухмылкой на лице ожидать адекватного диалога как-то наивно, что ли.

 

как там учили нейтрализации собак, если он не смог не в схватке с собакой, а со стороны ничего сделать?

 

Тут сложность задачи была в том, чтобы и от лабра отогнать, и самого овчарика не убить. Соседская же собака тоже. Сломать ему позвоночник или шею - думаю, для Саши эта задача не представляла труда, тем более, что собака в этот момент была занята и ничем не мешала.

 

батя его зато не растерялся-покрышкой по горбу это прикольно)

 

Батя тоже бывший военный. Сообразил - оно и больно, и шансов хребет перебить меньше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я видел своими глазами, как две НО на ремнях тянули пузом и лицом по гравию человека, своего хозяина. Рванули на другую собаку в схватку.

Как можно научиться нейтрализовать атакующую собаку.

Или, например, дети на велосипедах, как они могут быть защищены?

На бэтэре ходить гулять что-ли?

Вообще, крайне неприятная ситуация у вас.

 

Научиться можно всему, хотя мой выше пост адресовался критиканам действий атошника.

 

Да в такую ситуацию может попасть любой. Моего другана кавказской национальности уже привязали. Просто как то раньше не задумывался

, да и всего не предусмотришь. Все на удачу. Но балончик или шокер пожалуй нужно иметь. Особенно барышням.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я не считаю себя (сидя на диване с клавой) вправе проверять как и чему кого то учат в АТО. Да еще и с претензией. У всех есть возможность научиться лучше.

 

я вообще то тоже спросил без претензий. просто так написал громко хозяин поста, а по факту - немного непонятно. и благоразумные это прохавали. если кто то болезненно воспринимает обычные к вопросы, то х на него...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но балончик или шокер пожалуй нужно иметь. Особенно барышням.

Вот это и плохо, что владельцы собак считают что нужно иметь шокер или балончик :( , А я бы не хотел об этом задумываться, и ходить везде с ребенком без опаски (естественно не беря в учет людей хуже собак).

З.ы. Кто-то уже упоминал, фраза "не бойтесь - она не кусается!" достала, легко сказать когда она твоя, а когда чужая потом руки трусятся :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот это и плохо, что владельцы собак считают что нужно иметь шокер или балончик :

 

В каком мире живем? Так отож. Про уродов на двух ногах уже не говорю.

 

Добавлено через 1 минуту

 

Нет такого места.

 

Добавлено через 2 минуты

Вот это и плохо, что владельцы собак считают что нужно иметь шокер или балончик

 

У меня собака не убийца. Мне такие не нужны. Она член семьи. Ее так же нужно защищать как и других.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня собака не убийца. Мне такие не нужны. Она член семьи. Ее так же нужно защищать как и других.

Я обобщал проблему, а не конкретно кого-то имел ввиду :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот это и плохо, что владельцы собак считают что нужно иметь шокер или балончик :( , А я бы не хотел об этом задумываться, и ходить везде с ребенком без опаски (естественно не беря в учет людей хуже собак).

З.ы. Кто-то уже упоминал, фраза "не бойтесь - она не кусается!" достала, легко сказать когда она твоя, а когда чужая потом руки трусятся :)

 

Мы, собственно, собаку и завели в том числе и для того, чтобы "ходить везде с ребенком без опаски " ибо швали всякой очень немало последнее время вокруг стало. Да и во дворе , и в доме спокойнее, когда рядом добротный и самое главное - УМНЫЙ и ОБУЧЕННЫЙ- пес. Как раз от всякой пьяни, наркоманов и прочих "случайно заблудившихся" хороший пес, друг семьи - лучший вариант.

 

Проблема еще в том, что большинство берут огромных псов на вольерное содержание без малейшего намека на какое-то обучение и дрессировку, и те в свою очередь выростают в то, что выростает....а вырастает оно не всегда адекватное.

У нас пройти по улице, то в каждом дворе с новыми домами большие собаки, не шавки лающие, а именно собачищи, типа алабаев, кавказцев и прочих. И Вы думаете,я хоть раз видела, чтобы с ними кто-то гулял, учил социализации, каким-то навыкам, кроме "сидеть-молчать-лежать-фас"? Тупо сидят в клетках и вольерах, в лучшем случае бегают по двору.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я обобщал проблему, а не конкретно кого-то имел ввиду :beer:

 

Если обобщать, то нужно всегда быть готовым к защите и выживанию. А мы этого не умеем. Человек расслабился, потолстел, одышка...:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если обобщать, то нужно всегда быть готовым к защите и выживанию. А мы этого не умеем. Человек расслабился, потолстел, одышка...:lol:

 

И все опять сводится к огнестрелу под курткой))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И все опять сводится к огнестрелу под курткой))

 

Так не дадут же суки. ( собачья тема собачьи термины). Конспирация :lol:

 

Добавлено через 56 минут

Вот немного порылся и отобрал на свое имхо :

 

Если вы поймали пса за ногу – не держитесь за нее, чтобы прекратить нападение, а ломайте ногу.

 

Ни в коем случае не убегайте от собак Не рекомендуется поворачиваться спиной к собаке

 

Схватите горсть песка или земли и, когда собака будет максимально близко к вам, бросайте ей в пасть и глаза.

 

Бейте по носу собаки и по морде. Она попытается укусить эту вещь, не препятствуйте ей.

 

Собаку желательно опрокинуть на спину

 

Если же собака на вас лает и пытается зайти за спину, готовьтесь защищаться – она собирается атаковать.

 

Кричите что угодно, но кричите «страшно». Крики не только подействуют на собаку, но и привлекут внимание окружающих

 

Надо вцепиться ей в область морды у шеи, стараясь удержать ее на расстоянии

 

Самой действенной и доступной защитой от агрессивного животного перцовые аэрозоли.

 

При непосредственном контакте с собакой, будьте готовы, что собака вас укусит.

 

Человек должен чувствовать себя хозяином положения, собаки это ощущают.

 

Если с собой нет никакого оружия самообороны, отбиваться от собаки придется ногами. Наиболее результативны крепкие резкие удары в область носа или в нижнюю челюсть.

 

Чувствительные места на теле собак:

• точка между глаз

• переносица и кончик носа

• основание черепа

• живот и солнечное сплетение

• запястье

• середина спины и седалищный бугор (крестец)

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот это и плохо, что владельцы собак считают что нужно иметь шокер или балончик :( , А я бы не хотел об этом задумываться, и ходить везде с ребенком без опаски (естественно не беря в учет людей хуже собак).

З.ы. Кто-то уже упоминал, фраза "не бойтесь - она не кусается!" достала, легко сказать когда она твоя, а когда чужая потом руки трусятся :)

 

я тоже так говорил,мол не кусается. так как моя овчара грызнула слегка-предупрелила двоих за всю жизнь. пьяный придур пытался погладить и друг сзади напугал его. а перестал говорить,когда мой меня грызонул три раза за запьястье. я его дислоцировал к теще на 3 месяца по семейным. там его не обижали. я наведовался 2-3 раза в месц к нему. потом, упустили момент и он хватанул пару клещей, в придачу сильно обиделся на меня,не понимая, что это все временно...короче, вытягивал клеща и получил серию укусов...после этого сказать,что он не кусается,не бойтесь язык не поворачивается..без поводка не ходим в людных местах

 

Добавлено через 4 минуты

Так не дадут же суки. ( собачья тема собачьи термины). Конспирация :lol:

 

Добавлено через 56 минут

Вот немного порылся и отобрал на свое имхо :

 

Если вы поймали пса за ногу – не держитесь за нее, чтобы прекратить нападение, а ломайте ногу.

 

Ни в коем случае не убегайте от собак Не рекомендуется поворачиваться спиной к собаке

 

Схватите горсть песка или земли и, когда собака будет максимально близко к вам, бросайте ей в пасть и глаза.

 

Бейте по носу собаки и по морде. Она попытается укусить эту вещь, не препятствуйте ей.

 

Собаку желательно опрокинуть на спину

 

Если же собака на вас лает и пытается зайти за спину, готовьтесь защищаться – она собирается атаковать.

 

Кричите что угодно, но кричите «страшно». Крики не только подействуют на собаку, но и привлекут внимание окружающих

 

Надо вцепиться ей в область морды у шеи, стараясь удержать ее на расстоянии

 

Самой действенной и доступной защитой от агрессивного животного перцовые аэрозоли.

 

При непосредственном контакте с собакой, будьте готовы, что собака вас укусит.

 

Человек должен чувствовать себя хозяином положения, собаки это ощущают.

 

Если с собой нет никакого оружия самообороны, отбиваться от собаки придется ногами. Наиболее результативны крепкие резкие удары в область носа или в нижнюю челюсть.

 

Чувствительные места на теле собак:

• точка между глаз

• переносица и кончик носа

• основание черепа

• живот и солнечное сплетение

• запястье

• середина спины и седалищный бугор (крестец)

кажись опрокинуть на спину-это самое сложное)) основание черепа-это разве что монтировкой или топором лупить нужно...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

кажись опрокинуть на спину-это самое сложное)) основание черепа-это разве что монтировкой или топором лупить нужно...

 

Ну тут метод проб....

 

Я думаю если такую памятку прочитать раз надцать с осмысливанием ( типа инструктаж перед прогулкой :lol:) то 2-3 совета всплывут в критической ситуации.

Во всяком случае у меня такое было при проваливании под лед. Помогла картинка со школьного стенда в вестибюле. До сих пор ее помню.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Всю ветку читать не стала, но свои "пять копеек" вставлю, немного занимаюсь спасением и реабилитацией стаффов и питбулей, среднего роста и веса, никаких спец подготовок не проходила, но собак разнимать приходилось неоднократно, методом проб и ошибок вывела простые способы поведения: если на Вас с собакой пытаются напасть: свою собаку между ног во первых так её легче удержать, во вторых став единым целым для нападающего Вы становитесь крупным противником; голос не должен выдавать страх, в нескольких случаях помогла команда "стоять" хорошо поставленным голосом. Выше перечисленные меры не помогли и нападающий уже близко: баллончик дешёвого дезодоранта (чем резче запах тем лучше) или освежителя для воздуха прямо в морду отбивает желание нападать практически у всех ( как говорится дёшево и сердито). Драки избежать не удалось: 1) если вас двое каждый хватает свою собаку, что бы они перестали крутится (не страшно если они вцепились друг в друга практика показала что в таком случаи повреждений меньше) из поводка делаете удавку и начинаете придушивать потихоньку растягивая собак в разные стороны, петлю надо разместить максимально близко к голове. 2) если вы один удавку надо одеть на нападающего, понятно что это может быть сложно, проще если на нападающем есть ошейник тогда хватаете за ошейник и проворачиваете пытаясь придушить и поставить на задние лапы, после чего надо накинуть заранее заготовленную петлю из поводка и хорошенько придушить, душить пока не перестанет сопротивляться, взять под контроль свою собаку ( это иногда бывает сложнее чем справиться с чужой) чужака привязать, вызвать ментов и дождаться хозяина ( почему-то они так быстро прибегают когда видят что их пёсик пострадал). Как правило страх за свою собаку и паника плохой советчик, способы которые я описала помогли мне выйти из неприятных ситуаций практически без травм для своих собак.

 

Добавлено через 11 минут

Люди будьте людьми, зачем стрелять, ломать и убивать? когда кого-то током прибор долбанул никто не советует его топориком расхерачить так ведь? Мы учимся с детства правильно вести себя с приборами, но почему-то категорически не желаем правильно весть себя с животными своими-чужими не важно.

  • Лайк 17
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Люди будьте людьми, зачем стрелять, ломать и убивать?

Затем, чтоб людьми были хозяева не дрессированных собак без намордников. Гулял с дочкой. Открываются ворота частного дома и оттуда пулей вылетает прямо на нас немец. Гавкает разок, делает круг и назад. Я с животными всю жизнь на ты. Спиной не повернулся, дочку держу, властно "стоять". Может это и помогло. Но было бы оружие - убил не задумываясь. Хоть и жалко. Хозяину, которому, выгоняя машину, лень пса в вольере запереть, свою собаку не жалко? А моего ребенка? Ответственность на хозяине. Сэкономил на дрессуре - извини.

  • Лайк 12
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера был репортаж. Харьков, вроде. На массиве бегали две алабайки. Залегли на детской площадке. Мамки перепугались, вызвали полицию. Тем показалась агрессия. Одну застрелили. Вторая сбежала. Уверен, что была не агрессия, а любопытство. Но мамке это не понять, это естественно. Показывали хозяина и вторую. Классный песа. Хозяин урод. Полицая не виню. Собаню жалко.
  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...