Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Выбор мозайки для душевого поддона?

finansist9999

Рекомендовані повідомлення

Делаю сейчас вот такой поддон в душевой.

IMG_2503.thumb.JPG.dcfa435b14fa4ab86df35cda3949b51c.JPG

 

в наличии у меня есть черная мозайка 0.7м2 25х25мм кубик глянцевая. есть вариант докупить. Вообще нужно 2 м2

1.смущает цвет.

2. плиточника смутил размер - при изгибе в ромбовидной кабине могут "вылезти зубы"

3. для уклона проще использовать 10 или 15мм

 

я так понял мозайка из мрамора или камня не подходит - впитывает влагу. (но зато размер кубика 15х15мм)

 

В Агромате нашел такую (но под мраморную плитку она вообще не подходит по цвету, будет крайним вариантом)

IMG_2451.thumb.JPG.fa8dc0a57b46d65a6a423aa99fc47d8b.JPG

 

 

В результате не остаеться вариантов. хотелось бы до 1300грн за м2

В эпицентре и Агромате был. Сландо по остаткам перерыл (там только остатки мраморной или каменной).

 

Подскажите как быть? уже думал плюнуть и сделать половой плиткой (но там бортик 4 см есть это ж сколько 45углов зарезать... + она 43х43см)

 

+ может есть человек плиточник кто это смог бы все качественно и с уклонами реализовать.

 

Спасибо большое за любой совет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нашел вот такую мраморную

hydra sw10-120

SWA 10-120, Розмір 10х10 мм. Висота 7 мм.Основа - сітка.

 

цвет подходит

размер тоже. высота только 7мм не много ли?

 

и цена и наличие подходит!

 

смущает только материал - можно ли брать МРАМОРНУЮ в душевую? хотя это же Китай и может ли быть мрамор по 1000грн за м?

IMG_2509.thumb.JPG.add42ea056353c645c7ead24a045a40d.JPG

 

IMG_2510.thumb.JPG.fc0a90ef703a2e323f7ca3231983a4ad.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нашел вот такую мраморную

hydra sw10-120

SWA 10-120, Розмір 10х10 мм. Висота 7 мм.Основа - сітка.

 

цвет подходит

размер тоже. высота только 7мм не много ли?

 

и цена и наличие подходит!

 

смущает только материал - можно ли брать МРАМОРНУЮ в душевую? хотя это же Китай и может ли быть мрамор по 1000грн за м?

Ну и что Вс останавливает?

можно ли брать МРАМОРНУЮ в душевую?
? На пол года ( что бы показать всем друзьям и знакомым как у Вас красиво ) хватит , а через полгода Вы уже сами не будете замечать отличия "оригинала" от того , что имеете в реальности. А по поводу
хотя это же Китай и может ли быть мрамор по 1000грн за м?

 

 

вот Вам ответ( круутон - он же мрамор :D) P.S. Лично меня бесит когда говорят мозаЙка вместо мозаИка !

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и что Вс останавливает?

? На пол года ( что бы показать всем друзьям и знакомым как у Вас красиво ) хватит , а через полгода Вы уже сами не будете замечать отличия "оригинала" от того , что имеете в реальности. А по поводу

 

 

вот Вам ответ( круутон - он же мрамор :D) P.S. Лично меня бесит когда говорят мозаЙка вместо мозаИка !

 

отличия не очень сильно парят.

я спрашивал пару дней назад - до 1000грн 10-15мм никто ничего не предложил.

 

поэтому взял мраморную мазайку))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я спрашивал пару дней назад - до 1000грн 10-15мм никто ничего не предложил.

А у кого спрашивали? ( Посмотрел Ваш профиль - сообщений с подобным вопросом не нашел:unknown:)

поэтому взял мраморную мазайку))
Это Ва ответ на мои слова ?
P.S. Лично меня бесит когда говорят мозаЙка вместо мозаИка !
:Bravo::good:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у кого спрашивали? ( Посмотрел Ваш профиль - сообщений с подобным вопросом не нашел:unknown:) Это Ва ответ на мои слова ?:Bravo::good:

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=204647 вот в этой теме писал. Она именно про мою душевую. Никто не отписывал, не советовал. Только сегодня купил мраморную. Первый раз делаю - отовсюду слышал противоречивые данные - проверю сам все на практике.

 

Насчет мозаики - извините, не хотел обидеть, не видел. только сейчас дочитал ваше сообщение - у меня монитор широкий и оно ушло в правый край))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.stroimdom.com.ua/forum/sh...d.php?t=204647 вот в этой теме писал. Она именно про мою душевую. Никто не отписывал, не советовал.

Хотя есть большая вероятность получить от модераторов "горчичник" за флуд , но все же ради истины укажите № сообения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотя есть большая вероятность получить от модераторов "горчичник" за флуд , но все же ради истины укажите № сообения.

извините, я не прав.

 

вряд ли можно считать отсутствие ответов на мое сообщение

 

мозаику хочу взять 2м матовой 10мм. чтобы выгнуть было проще и сделать ей уклон к трапу. матовую -чтобы не поскользнуться.

 

отсутствием помощи в выборе мозаики.

Возможно и с покупкой я "поторопился".

Но факт есть факт.

fullsizeoutput_6d9.thumb.jpeg.c8c3bc445e45ed35b926c1f9bec0ad18.jpeg

мозаика куплена и теперь буду исходить только из того что имею.

Ответственность все-равно вся лежит на мне)) Если худшее что может случиться - потеря внешнего вида то уж точно такой "эстет" как я - это переживет.

 

Насчет затирки - думаю взять Килто одну и для мозаики и для стен и для пола и для фартука. одного оттенка.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насчет затирки - думаю взять Килто одну и для мозаики и для стен и для пола и для фартука. одного оттенка.
Килто затирка не плохая , но на пол ( тем более в душевой ) не совсем то (слабоватая ). Если брать однокомпонентную - то самая крепкая ( из того чем мне доводилось работать) это Atis.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Килто затирка не плохая , но на пол ( тем более в душевой ) не совсем то (слабоватая ). Если брать однокомпонентную - то самая крепкая ( из того чем мне доводилось работать) это Atis.

в каких оффлайн магазинах она может быть в районах Голосеевском и Соломенском?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в каких оффлайн магазинах она может быть в районах Голосеевском и Соломенском?

:unknown::unknown::unknown:Мы не местные....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:unknown::unknown::unknown:Мы не местные....

подождем местных. В эпицентре килто думаю в любом случае есть...

 

Не выбирать же оттенок по интернету

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мой плиточник любит килто.

оторвал кусок мозаики и бросил в воду на 2 дня. достал с воды и через два дня приложу к сетке и сфоткаю - сверим цвет)

где-то читал о таком тесте мрамора.

 

И тетка что продавала ее мне - говорила что китайцы научились и чем-то пропитывают мрамор чтобы он не сосал влагу так сильно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

оторвал кусок мозаики и бросил в воду на 2 дня. достал с воды и через два дня приложу к сетке и сфоткаю - сверим цвет)

где-то читал о таком тесте мрамора.

Создается впечатление , что Вы как в анекдоте : СКОРО ЖЕНЮСЬ, ОТГОВОРИТЕ, ВОЗНАГРАЖДЕНИЕ ГАРАНТИРУЮ... А по факту - если Вы пишете

мой плиточник любит килто.

покупайте Килто , и в случае чего выдвигайте претензии плиточнику . Иначе если Вы начитаетесь наших "умных" советов , и дадите команду плиточнику делать так как Вы( послунав "Нас" ) считаете правильным , но результат Вас не удовлетворит - то все что он Вам сможет сказать ( и будет прав ) : " Ну этож Вы так хотели !"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Создается впечатление , что Вы как в анекдоте : СКОРО ЖЕНЮСЬ, ОТГОВОРИТЕ, ВОЗНАГРАЖДЕНИЕ ГАРАНТИРУЮ... А по факту - если Вы пишете

 

покупайте Килто , и в случае чего выдвигайте претензии плиточнику . Иначе если Вы начитаетесь наших "умных" советов , и дадите команду плиточнику делать так как Вы( послунав "Нас" ) считаете правильным , но результат Вас не удовлетворит - то все что он Вам сможет сказать ( и будет прав ) : " Ну этож Вы так хотели !"

я просто выбираю максимально оптимальный вариант в конкретно сложившихся обстоятельствах. Хочу получить максимально качественный результат путем и эксперимента и предшествующего ему сбора и анализа информации.

это же элементарно, ВатсонЖ-)

 

ЗЫ а совет - бери МАПЕЙ вместо КИЛТО - потому что мапей "лучше". Как-то не слишком походит на умный совет, без обид. Это же форум - думаю более детальная аргументация будет полезна и всем тем кто прочтет тему после нас.

Даже в руках ни разу не держав ни одну затирку ни другую - я уверен что в их линейке есть самые различные модели, и так конкретно и безапелляционно заявлять по меньшей мере непредусмотрительно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут просто нужно увидеть результат.

Кто видел,тот поймёт, почему Мапей всё таки лучше.

Мапей труднее в работе.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я просто выбираю максимально оптимальный вариант в конкретно сложившихся обстоятельствах. Хочу получить максимально качественный результат путем и эксперимента и предшествующего ему сбора и анализа информации.

это же элементарно, Ватсон

Если я правильно понял - ети эксперименты Вы собираетесь проводить чужими руками . А возможний итог я висказал в своем преидущем посте , Холмс !

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут просто нужно увидеть результат.

Кто видел,тот поймёт, почему Мапей всё таки лучше.

Мапей труднее в работе.

так какую именно модель взять?

для швов на стенах ванны, фартук кухни, полы ванная коридор и кухня и для мозаики.

Чтобы не оставалось остатков хочу все одним серым цветом затереть.

Всего около 42м2

сколько затирки брать? в эпицентре она есть?

 

Добавлено через 1 минуту

Если я правильно понял - ети эксперименты Вы собираетесь проводить чужими руками . А возможний итог я висказал в своем преидущем посте , Холмс !

я готов к абсолютно любому результату и готов нести за него ответственность. меня это не пугает.

Как иначе получить опыт?

Не всем быть плиточниками в этой жизни.. но разбираться я хочу в этом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я готов к абсолютно любому результату и готов нести за него ответственность. меня это не пугает.

Ну это уже радует.

Как иначе получить опыт?

Не всем быть плиточниками в этой жизни..

А Вы попробуйте - может это Ваше призвание. Или Вы хотите сделать омлет не разбив яйца ?

Змінено користувачем saschik
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Модель называется однокомпанентная цементная фуга.

Упаковки 2 и 5кг.

Если брать в сером тоне, то их там аж три.

Расход сильно зависит от формата плитки.

Цена фуги не настолько большая, в масштабах ремонта, что бы на ней экономить и мазать всё одним цветом.

В эпицентре есть.

П.С. Немного не в тему.

У Вас работает мастер. У него есть своё видение проблем и способ их решения. Он применяет материалы, которыми привык работать.

Если Вы ему доверяете, то не навязывайте то что вычитали здесь. Он может что то делать по другому. Но это не значит, что он работает неправильно.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
  • 4 тижні потому...

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...