Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Про деревянные двутавровые балки подскажите...

digor_ua

Рекомендовані повідомлення

Подумываю сейчас о том, чтобы эти самые балки приспособить в качестве межэтажного перекрытия в пока что планируемом домишке.

Домишко будет из газобетона, с жилой мансардой и общей площадью до 150 м. кв., ну то есть с пятном застройки где-то 9 на 9

Привлекло в этих самых деревянных балках то, что производители оных обещают длину пролета чуть ли в 15 метров, что автоматически означает, что для моего домика (со сторонами 9 на 9, ну может 10 на 10, но это врядли) мне можно будет делать перекрытие одним пролетом, без внутреннего несущего простенка. Хотя для обычного деревянного перекрытия, насколько я знаю, простенок этот нужен, ибо макс длина балки перекрытия (которая в классическо схеме брус или доска) допускается метров 5 максимум.

Не ну с одной стороны класссно, что мне не надо будет думать как в планировку вписать стену строго по центру. Но с другой стороны как бы не наврали чего эти производители и не хочется чтоб перекрытие это самое ходуном ходило при хотьбе по нему.

Вот собственно пользуясь случаем хотел и спросить бы (может есть у кого уже опыт с этими балками), парвда ли это про длину пролета под 15 метров и как будет чувствовать себя такое перекрытие без внутренней несущей стенки?

Ну и буду благодарен если кто кинет что нибудь навроде рекомендаций производителя для проектантов и застройщиков почитать (ну вот как например альбом технических решений по газоблоку от аэрока, где все поэтапно расписано и картинками сопровождено)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подумываю сейчас о том, чтобы эти самые балки приспособить в качестве межэтажного перекрытия в пока что планируемом домишке.

 

Как по мне , то не с того боку заходите. Сначала планировки, проект, а потом конструктивы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как по мне , то не с того боку заходите. Сначала планировки, проект, а потом конструктивы.

 

ну по планировке то хочется что-то типа такого

atlanta.com.ua/project/item/53-proekt-doma-plush.html

с вот таким первым этажом

plush%205.gif

да, там одна сторона 15м, вторая 8.5м, внутренних перегородок там нет, да и в писать их туда будет проблемой

посему интересует возможность перекрыть двутавровыми деревянными балками, без необходимости внутреннего несущего перестенка

Материал стен Аэрок Д300 400мм, перегородки Аэрок Д500 150мм

Второй этаж внешние стены (они же атиковые) Аэрок Д300 400мм, перегородки с гипсокартона.

По крыше пока что смотрю в сторону сип-панелей.

Фундамент УШП с ребром 20 см

Да: где-то упражнялся в рассчтеах всего этого хозяйства, то получается что для несущих стен в подобном проекте хватит прочности B1,0, учитывая что по заякам производителя Аэрок Д300 имеет прочность B2,0, то его несущей способности должно хватить с более чем прилиным запасом, даже если господа из Аэрока приврали немного

Теперь вот уперся в перекрытие между первым и вторым этажом.

Монолит и ЖБ плиты отпали ибо и дорого, и смысла нет, и самое главное, тяжелые они.

Вот к двутавровым деревянным балкам присматриваюсь, но поним информации как-то всего ничего.

ну вот например как рассчитать расстояние между балками и толщину балки в зависимости от пролета? Или как планировать обрамление для лестницы? Вобщем одни загадки покачто...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может я чего то у вас не понял, но в вашем проекте пролет 3.65 и 4.80 и средняя несущая стена.

 

Исходя из этого и определять тип перекрытия. Вариантов масса. И сборное и монолит и по обычным дер. балкам и пр.пр.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может я чего то у вас не понял, но в вашем проекте пролет 3.65 и 4.80 и средняя несущая стена.

 

Исходя из этого и определять тип перекрытия. Вариантов масса. И сборное и монолит и по обычным дер. балкам и пр.пр.

 

блин, точно:D

вот оно все как просто

а я тут люплю уже непонятно что :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А при строительстве дома, Вы учитывали количество необходимой арматуры? При том , что продавцы газобетна настоятельно рекомендуют производить армирование двумя прутами через каждые 3 ряда, плюс дополнительное армирование проемов, углов, а также обустройство монолитных поясов и т.п.

В этом году закончили коробку вот такого энергозберегающего дома площадью 116 м2. Примерная стоимость на сегодняшний момент 16 т. евро. Но наружные стены уже отделаны изнутри и снаружи.

858901925_2.thumb.jpg.cce1f0d9845446a4451cc535801e3d4c.jpg

1777486407_1..thumb.jpg.a071fff927a97399e273a426069794bb.jpg

WP_20161007_15_38_14_Pro.thumb.jpg.46ab23c3239f45ab9d6f56db9302dab0.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...