Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

А вот тут очень интересно стало. Женщины эти не могут поехать без мужа, потому что сами не способны вести машину?

 

Добавлено через 4 минуты

 

До Германии рукой подать. В случае, если предстоят многократные переезды с места на место, поездка на машине имеет только один недостаток - очереди при пересечении границы.

 

Сколько багажа может поместиться в автобус, если каждый пассажир везет

 

Я видимо, действительно не в теме, потому что не могу себе представить, зачем везти бытовую технику из Германии в автобусе.

правильно

и точкину про канаду внесите ясность

живут там в ваккуме

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это же надо так, всетемной Мадре заявить, шо она не в теме, еще в довесок с "однозначно"!?

Я действительно "однозначно не в теме". Потому и пытаюсь понять, как привезти холодильник из Германии в автобусе.

Возможно, Гардения имеет в виду автобус с 2-3 мя пассажирами и полным багажным отделением для крупногабаритной техники.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот тут очень интересно стало. Женщины эти не могут поехать без мужа, потому что сами не способны вести машину?
Ладно, ещё один секрет Вам открою: адекватные мужья не приветствуют поездки в одиночку жён за рулём автомобиля на расстояния 1500-1700 км и обратно. Ладно, не буду обобщать, мой муж против таких опасных поездок на большие расстояния в одиночку. Дети тоже не одобряют такие героические порывы. Ну у меня так. Думаю, что и у других не иначе.
  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

правильно

и точкину про канаду внесите ясность

живут там в ваккуме

Вам смешно, а кузина мужа, которая живёт в НЙ еще с 1989-го года, приезжая в Украину привозит своим родственникам такой хлам, что те реально думают, что она там голодает.

А для неё эпоха дефицита в СССР до сих пор не закончилась. Она искренне старается привезти сюда всё, что влезет в багаж.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ладно, ещё один секрет Вам открою: адекватные мужья не приветствуют поездки в одиночку жён за рулём автомобиля на расстояния 1500-1700 км и обратно. Ладно, не буду обобщать, мой муж против таких опасных поездок на большие расстояния в одиночку. Дети тоже не одобряют такие героические порывы. Ну у меня так. Думаю, что и у других не иначе.

 

Героические? Опасные? :shock: Блин, да шо ж это такое твориться с унаехами (в хорошем смысле этого слова)???

 

Точкин, Вы тоже уже очкуете по старинке с кем-то один на один в рукопашный? :D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

приезжая в Украину привозит своим родственникам такой хлам, что те реально думают, что она там голодает.

 

Это хитровыендованный тактический ход. Я таких тоже знаю.:)

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ладно, ещё один секрет Вам открою: адекватные мужья не приветствуют поездки в одиночку жён за рулём автомобиля на расстояния 1500-1700 км и обратно. Ладно, не буду обобщать, мой муж против таких опасных поездок на большие расстояния в одиночку. Дети тоже не одобряют такие героические порывы. Ну у меня так. Думаю, что и у других не иначе.

Поведайте этот секрет в полном объеме. В Германии мужчинам и женщинам выдают водительские права разных типов? Там есть отметка "только для мужчин"?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я действительно "однозначно не в теме". Потому и пытаюсь понять, как привезти холодильник из Германии в автобусе.

Возможно, Гардения имеет в виду автобус с 2-3 мя пассажирами и полным багажным отделением для крупногабаритной техники.

Холодильник? Теоретически возможно. Автобусы из Германии едут полупустыми. Бывает и 5 человек на весь большой автобус. Практически - звонок водителю с вопросом: если поеду с вами в такой-то день, могу взять комплект Икеевской кухни (объём)/ коробка с такой-то техникой/ садовая мебель/ любое. Ответ "да" или ответ " нет, а вот такого-то числа да". Всё просто.

Ещё удивлю: яблоки, груши из своего сада в Украине везу внуку в Германию. О, ужас. Голодаем, бедствуем, всё плохо - заранее пишу, чтобы вопросов не возникало "зачем".:lol:

 

Так, рекламу автобусному сообщению провела. Ужасы жЫзни на чужбине отобразила. :rolleyes:

А вообще, хорошо, что для тех, кому это нужно-сервис отлажен до мелочей.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите, пожалуйста, как не разориться на моб. связи и интернете в Германии в условиях роуминга?

Вопрос с навигацией вроде бы решен посредством установки application Maps.me.( хотя, был бы благодарен, если найдутся отзывы о других оффлайн-навигаторах).

Остается еще Вайбер и Скайп, которые могут жрать трафик.

Купить местную сим карту?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поведайте этот секрет в полном объеме. В Германии мужчинам и женщинам выдают водительские права разных типов? Там есть отметка "только для мужчин"?
Как всё запущено в Вашем мировосприятии, Музей. :( Печкину велосипед помог, что-то и для Вас в этом мире, наверняка, найдётся для доброты душевной и лёгкого нрава. Желаю обрести необходимое.))
  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет. У кого паспорта Германии или немецкий ПМЖ - тем говорят "данке", мельком взглянув на документы. У кого немецкий ВНЖ или кто по визам - у тех паспорта забирают, несут их в полицейский бусик. Минут 20 там, потом возвратились 2 полицейских, спросили кто фрау такая-та (эта, которую потом увели), стали ей задавать вопросы, увели. Остальные паспорта отдали водителю автобуса.

То есть проблема была только у одной девушки, которая по польской визе двинула почему-то прямиком в Германию без обратных билетов и еще каких-то документов о своих планах? И это говорит о том, что при безвизе у законопослушных украинцев будут проблемы? Или что не надо быть хитросделанными?:rolleyes:

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите, пожалуйста, как не разориться на моб. связи и интернете в Германии в условиях роуминга?

Вопрос с навигацией вроде бы решен посредством установки application Maps.me.( хотя, был бы благодарен, если найдутся отзывы о других оффлайн-навигаторах).

Остается еще Вайбер и Скайп, которые могут жрать трафик.

Купить местную сим карту?

чем вас мапсми не устраивает?

отлично работает

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Автобусы из Германии едут полупустыми.

Из Германии полупустые, а в Германию какие? полные? А то кажись знаю почему немцы организовали проверочный пункт, который не выглядит временным :D

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

был бы благодарен, если найдутся отзывы о других оффлайн-навигаторах

 

Последние несколько лет активно на Андроид Here maps . Это бывшие карты Нокиа. В Европе работают без вопросов (есть оффлайн и онлайн режимы, практически всегда использую оффлайн). В Нью-Йорке и Флориде тоже не подвели. На всякий пожарный держу установленными еще и Osmand.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Холодильник? Теоретически возможно. Автобусы из Германии едут полупустыми. Бывает и 5 человек на весь большой автобус. Практически - звонок водителю с вопросом: если поеду с вами в такой-то день, могу взять комплект Икеевской кухни (объём)/ коробка с такой-то техникой/ садовая мебель/ любое. Ответ "да" или ответ " нет, а вот такого-то числа да". Всё просто.

Ещё удивлю: яблоки, груши из своего сада в Украине везу внуку в Германию. О, ужас. Голодаем, бедствуем, всё плохо - заранее пишу, чтобы вопросов не возникало "зачем".:lol:

 

Так, рекламу автобусному сообщению провела. Ужасы жЫзни на чужбине отобразила. :rolleyes:

А вообще, хорошо, что для тех, кому это нужно-сервис отлажен до мелочей.

а ввоз техники/кухни и пр. как происходит?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а ввоз техники/кухни и пр. как происходит?

А еще думаю зачем, деньги в кармане же проще привезти и тут купить :) Но я тоже не в теме, может чего не знаю

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите, пожалуйста, как не разориться на моб. связи и интернете в Германии в условиях роуминга?

Мой сын, прикзжая ко мне, всегда пополняет свою симку от Алди. Изначально симка стоит 12.99 (вроде, не ошибаюсь) , из них 10 это на счкту. А в пакете настроек уже выбирает, какое предложение ему нужно на этот приезд: 7.99 на месяц, 15,99.. Обычно, дабл пакет и активно вне дома использует интернет, выбирает, чтобы беспл.звонков меньше в пользу интернета.

Киевстар автоматом переключается на интернет в роуминге и снимает со счета что-то в районе 31 грн за 100 мб за текущий день до 00 часов. Ещё в Польше. Не знала этого, пока не заметила их смс, спустя время.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поведайте этот секрет в полном объеме. В Германии мужчинам и женщинам выдают водительские права разных типов? Там есть отметка "только для мужчин"?

Ну вот я согласна с Gardenia. Я не поеду на 1000 км без мужа. Бо сама даже колесо не поменяю. И лампочку в фаре. :oops: Кроме того 1000 км для меня минимум 1 ночевка. Авто - если всей семьей и там путешествовать. Иначе автобус рулит. И по цене тоже. Ж-)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из Германии полупустые, а в Германию какие? полные? А то кажись знаю почему немцы организовали проверочный пункт, который не выглядит временным :D
Зависит от многого. Обычно загружен на процентов 70 салон. У многих дети учатся в Германии в Уни. В учебный период много мам к детям едут, везут детям всякое.

Много странно, понимаю. Просто это одна из плоскостей, когда нюансы только по необходимости узнаются да и то со временем.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как всё запущено в Вашем мировосприятии, Музей. :( Печкину велосипед помог, что-то и для Вас в этом мире, наверняка, найдётся для доброты душевной и лёгкого нрава. Желаю обрести необходимое.))

Т.е. ответ на вопрос о гендерном неравенстве в Вашем мировозрении я не получу.

Ну и ладушки...:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кроме того 1000 км для меня минимум 1 ночевка.

Я после 500 км за рулем настолько устаю, что засыпать начинаю.. Да, езжу мало, но 1000 км за один присест:fool:

Хотя, это я про наши дороги) внимание на пределе, что бы не влететь в яму или еще что-то. На нормальной дороге должно быть легче

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это ж как медленно надо ехать...

 

Зато безопасно.

Да, езжу мало, но 1000 км за один присест

Мне вот тоже проще 250 км по грунту на синглспиде проехать, чем 1000 км на машине.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. ответ на вопрос о гендерном неравенстве в Вашем мировозрении я не получу.

Ну и ладушки...:)

Да мы уже поняли, что дама, для которой сложно самой проехать на машине полторы тысячи (особенно если она имеет неосторожность заявить что предпочла бы это сделать рядом с мужем), не заслуживает называться гордым словом "женщина".

Но хоть право на жизнь им оставьте, ладно. Надо же нам на ком-то жениться. :D

Пришла беда, откуда не ждали. Нагрянул феминизм из-за Карпатских гор. :D

  • Лайк 15
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...