Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

А там у них посыльный с загадочным именем Блютуз.

 

И тут есть вопрос. А этот Блютуз он по европейски голубой, или по нашенски синий?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И тут есть вопрос. А этот Блютуз он по европейски голубой, или по нашенски синий?

 

Вы меня провоцируете, коллега.:)

За откровенный ответ тут могут и забанить.

Лучше я Вам другую быль расскажу.

image.jpeg.6c4f69588f51cf6a7f56228578a1f5a8.jpeg

  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы меня провоцируете, коллега.:)

За откровенный ответ тут могут и забанить.

Лучше я Вам другую быль расскажу.

:)

 

Вот смотрю я на вас, Сарочка, и думаю — что таки аппетитней: вы или ветчина вон на том прилавке?

— Жора, а вы не думайте, вы пробуйте.

 

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я видел такого недавно. Из инструментов в руках разводной ключ и улыбка. Бегал раз десять туда сюда, и всё сори сэр, сори .... но нашёл таки где-то горячую воду. )))

Аналогичный случай произошел у нас в Тамбове.

На Шри-Ланке в номере не работает холодильник. Пойманный в коридоре парень из персонала тут же "ноу проблем". Берет и уволакивает холодильник из номера. Ну, думаю, это на долго. Хоть вместо шкафчика был бы, а теперь совсем ничего. Но через минуту холодильник появляется. Рабочий. Ну ни хрена себе, думаю, сервис. Выглядываю в коридор за подробностями - старый холодильник как раз скрывается в дверях соседнего, видимо еще не заселенного, номера. Вот мне интересно, сколько тонна-километров намотал этот агрегат, пока добрался до ремонта. :D

  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Аналогичный случай произошел у нас в Тамбове.

На Шри-Ланке в номере не работает холодильник. Пойманный в коридоре парень из персонала тут же "ноу проблем". Берет и уволакивает холодильник из номера. Ну, думаю, это на долго. Хоть вместо шкафчика был бы, а теперь совсем ничего. Но через минуту холодильник появляется. Рабочий. Ну ни хрена себе, думаю, сервис. Выглядываю в коридор за подробностями - старый холодильник как раз скрывается в дверях соседнего, видимо еще не заселенного, номера. Вот мне интересно, сколько тонна-километров намотал этот агрегат, пока добрался до ремонта. :D

 

Помню в Египте достался мне номер с видом... ну так себе - на стройку через дорогу. Вернулся на ресепшн и отдал ключ назад завернутый в купюру 5 долл: "а нет ли у вас более другого номера". Дали отличный номер с видом на внутренний дворик отеля (с водопадами и пр).

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Помню в Египте достался мне номер с видом... ну так себе - на стройку через дорогу. Вернулся на ресепшн и отдал ключ назад завернутый в купюру 5 долл: "а нет ли у вас более другого номера". Дали отличный номер с видом на внутренний дворик отеля (с водопадами и пр).

 

Знакомый, давно уехавший в Штаты,приезжал и зачем-то менял или восстанавливал гражданский паспорт. За 50 баксов ему это сделали за час. Он чуть не плакал. Говорил: "Господи, если бы в США за 50 баксов можно было сделать хоть что-нибудь!"

:D

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Господи, если бы в США за 50 баксов можно было сделать хоть что-нибудь!"

:D

 

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я видел такого недавно. Из инструментов в руках разводной ключ и улыбка. Бегал раз десять туда сюда, и всё сори сэр, сори .... но нашёл таки где-то горячую воду. )))

Вы недогавариваете. У них еще мобильный телефон с фонариком. Ну, там ночью залезть на крышу и починить кондиционер.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

отдал ключ назад завернутый в купюру 5 долл:

 

Вот с таких невинных шалостей у людей потом "Арабская весна" началась.

Провокатор.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знакомый, давно уехавший в Штаты,приезжал и зачем-то менял или восстанавливал гражданский паспорт. За 50 баксов ему это сделали за час. Он чуть не плакал. Говорил: "Господи, если бы в США за 50 баксов можно было сделать хоть что-нибудь!"

:D

Видать, недостаточно проникся, раз такой сервис не сподвиг его остаться )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знакомый, давно уехавший в Штаты,приезжал и зачем-то менял или восстанавливал гражданский паспорт. За 50 баксов ему это сделали за час. Он чуть не плакал. Говорил: "Господи, если бы в США за 50 баксов можно было сделать хоть что-нибудь!"

:D

Сын на права сдвал в Штатах. На украинские сдавал в Украине и хорошо помнит "процедуру" сдачи группой из автошколы .

В Штатах поразила не оплата (хотя точно меньше 50 баксов), а процесс. Вместе с ним сдавал какой-то негр афроамериканец - из 20 сделал или 14 или 16 ошибок. Экзаменатор, вместо радости - "вот оно, соточка нарисовалась!", участливо так ему - "может вы разволновались и еще раз попробуете?". :)

ЗЫ. Я сдавал уже не один десяток лет назад, наверное уже и у нас так? :D

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Штатах поразила не оплата (хотя точно меньше 50 баксов),

 

Это стоимость просто экзамена?

А сколько стоят сами курсы вождения?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сын на права сдвал в Штатах. На украинские сдавал в Украине и хорошо помнит "процедуру" сдачи группой из автошколы .

В Штатах поразила не оплата (хотя точно меньше 50 баксов), а процесс. Вместе с ним сдавал какой-то негр афроамериканец - из 20 сделал или 14 или 16 ошибок. Экзаменатор, вместо радости - "вот оно, соточка нарисовалась!", участливо так ему - "может вы разволновались и еще раз попробуете?". :)

ЗЫ. Я сдавал уже не один десяток лет назад, наверное уже и у нас так? :D

 

Аборигены не могут вот просто взять и сдать на права.

Сначала им надо собрать тучу документов.

Потом сдать теорию.

Потом минимум 6 месяцев практиковаться.

И только потом можно сдать экзамен в дорожной службе.

Зачем они себе такой гемор придумали-не знаю.

 

Ездят на красный очень часто.

Пьяные за рулем-машины торчат то в дереве то в столбе.

По трассе меня очень много машин обгоняет превышая установленную скорость.

 

:beer:

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

афроамериканец - из 20 сделал или 14 или 16 ошибок. Экзаменатор, вместо радости - "вот оно, соточка нарисовалась!", участливо так ему - "может вы разволновались и еще раз попробуете?". :)

З

Так у них там все четко.Вдруг че и сразу:

 

"Это потому, что я черный?"

:D

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это стоимость просто экзамена?

А сколько стоят сами курсы вождения?

Я уточню у него нюансы.

Точно знаю, что ни на какие курсы он не ходил, но у него были украинские права. Сдал теорию и вождение.

Теорию сразу без проблем, а вождение - пересдавал: разворот ч/з осевую инспектор посчитал "опасным" - впереди была машина и надо было пропустить ее, а уже потом разворачиваться. Сын возмущался: в Украине я б перед той машиной еще как минимум раз успел бы развернуться :D

Я так понял из его рассказа у инспектора стандартный бланк с элементами вождения, кот. ты должен выполнить и он просто отмечает - правильно-не правильно. Каждый ляп "оценивается" количеством баллов - набрал штрафных больше чем надо - гудбай.

Сын в Нью-Йорке - а это типа штат с повышенной опасностью движения - поэтому сначала на пол-года вроде временных прав, кот. меняются на постоянные.

Но я его расспрошу подробнее. Тем более там еще 2 человека сдаали - дети моего друга, но они по такой же процедуре - без курсов, т.к. тоже имеют украинские права - просто пошли и сдали

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем хорошей пятницы :)

 

Прям не успеваешь следить за сменой флажков под вашей авкой.

Может вы это он?

:D

aaa.jpg.2443a76c43021b52d853c6a1153ecdf3.jpg

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем хорошей пятницы :)

 

Хренасе завтрак!

Боюсь даже представить, что ты поглощаешь на ужин.

 

Добавлено через 4 минуты

Я уточню у него нюансы.

 

Я уточнил только лишь потому, что из Вашего поста может сложиться ошибочное впечатление, что права в США чуть ли не бесплатно раздают.:)

На сколько я помню, в среднем там курсы обходятся в районе 400$.

А вот в Германии, к примеру, получить права, ой как не на шару по сравнению с той же Америкой.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прям не успеваешь следить за сменой флажков под вашей авкой.

Может вы это он?

:D

 

Не, не он, просто не люблю сидеть на одном месте :)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

На сколько я помню, в среднем там курсы обходятся в районе 400$.

А вот в Германии, к примеру, получить права, ой как не на шару по сравнению с той же Америкой.

 

Ну, курсы по желанию. Обычно детей учать или в школе, или родители: получают (сдают теорию) Learner's Permit - можно водить уже водить авто, если у пассажира есть права :D

Сдача вождения на своей машине. Если не сдал с первого раза, то можно пересдавать через неделю. Ну, в каждом штате есть свои нюансы, и цена зависит от штата.

Права реально нужны, если будете покупать машину (страховку не офорят без прав), а так можно пользоваться украинскими.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Crazy опередил: курсы точно сын не посещал, его друг сдавал на права на мотоцикл - тоже никаких курсов. Но правда, при первой же поездке на мотике вместо поворота поехал прямо и угодил в кювет с переломом руки :( Так что, лучше б отучился.

Насколько я знаю, DMV - организация не федеральная, те в каждом штате могут быть разные суммы за сдачу экзаменов. Да и ПДД тоже могут отличаться в разных Штатах.

А сын моего друга на бусе работал долгое время с украинскими правами. И претензий не было, хотя по закону (вроде так) допускается до года. Потом будь добр получи американские. Но и тут все не так просто: полицейские в штате Нью-Йорк вроде не имеют права даже интересоваться сколько ты в Штатах - год или больше., так что там масса вариантов и наши граждане всем этим успешно пользуются

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я уточню у него нюансы.

Точно знаю, что ни на какие курсы он не ходил, но у него были украинские права. Сдал теорию и вождение.

Теорию сразу без проблем, а вождение - пересдавал: разворот ч/з осевую инспектор посчитал "опасным" - впереди была машина и надо было пропустить ее, а уже потом разворачиваться. Сын возмущался: в Украине я б перед той машиной еще как минимум раз успел бы развернуться :D

Я так понял из его рассказа у инспектора стандартный бланк с элементами вождения, кот. ты должен выполнить и он просто отмечает - правильно-не правильно. Каждый ляп "оценивается" количеством баллов - набрал штрафных больше чем надо - гудбай.

Сын в Нью-Йорке - а это типа штат с повышенной опасностью движения - поэтому сначала на пол-года вроде временных прав, кот. меняются на постоянные.

Но я его расспрошу подробнее. Тем более там еще 2 человека сдаали - дети моего друга, но они по такой же процедуре - без курсов, т.к. тоже имеют украинские права - просто пошли и сдали

 

А вот страна ЕС украинские права не признает.

Они тупо забили даже на американские, признают всего лишь от одного штатаЖ-)

Можно ездить по национальным, но тут страховая нарисует свой 3х кратный интерес:D

Поляки и прибалты ездят на своих леворульных тачках, но с ирландскими номерами. Шары как в Украине нет. Процесс расстаможки и регистрации может занимать три недели:evil: Государство хорошо имеет на машинах. Например при ввозе из Британии авто за 11т евро, налогов порядка 2т евро.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Государство хорошо имеет на машинах. Например при ввозе из Британии авто за 11т евро, налогов порядка 2т евро.

 

Ой, я вас умоляю.

Вот кто хорошо имеет на машинах так это датчане.

 

www.thelocal.dk/20151120/whats-the-deal-with-denmarks-car-registration-tax

 

В 2015 году налог составляет от 105% до 150% от цены автомобиля.

Причем нижняя ставка в 105% это если цена автомобиля меньше 81700 датских крон, это что-то в районе 11 тыс евро.

 

То есть если решишь купить какой-нить скромный C-class за 25 тыс. евро будь готов еще заплатить еще 37 тыс. налога, и суммарно c-class в Дании на местных номерах и регистрации обойдется в 50+ тыс. евро.

 

 

С другой стороны конечно средняя зарплата 4000 евро в месяц при средней рабочей неделе 35 часов и пять недель оплачиваемого отпуска, и за примитивную работу в макдональдсе платят в районе 18 евро в час.

 

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...