Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

Есть у нас один знакомый (в 14-м чухнул в Рашку, потому что сАвецкий Афицер), который по пьяни рассказывал, как он в ранце носил ядерный заряд.

Может на барахолках поискать....:D

завтра буду на "староконном", поспрашиваю:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Речь не о колючей проволоке по периметру, а о небольшом помещении в доме типа топочной или гаража, где и висит на стене инвертор размером со средний бойлер.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но тут планы поменялись: аватар какай-то в 5 утра перелез через забор и выкопал 3 дерева :( ....

 

Ну шо за скотство?

И никакого уважения к модератору, блин.

Вообще уже охренели. Скоро дрова тырить будут.

 

Добавлено через 1 минуту

А разве, сторожевой пёс и деревья на участке совместимы?

 

Вполне.

Если собака вчоная и её периодически выводят за ворота.

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

LM, если Вы и вправду заинтересованы альтернативкой, я не думаю, что в Эммиграции Вы получите ценные советы.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Вполне.

Если собака вчоная и её периодически выводят за ворота.

шо?

как собака может мешать деревьям

 

Добавлено через 1 минуту

LM, если Вы и вправду заинтересованы альтернативкой, я не думаю, что в Эммиграции Вы получите ценные советы.
это что тут?

травля?

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну шо за скотство?

И никакого уважения к модератору, блин.

Вообще уже охренели. Скоро дрова тырить будут.

Отож.

И хрен забанишь :D

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

LM не все так плохо с нашими правоохранительными органами. У меня недавно был довольно положительный опыт общения с ними. Ну как положительный, У старшего ребёнка отобрали деньги, вооружённый разбой. Я написала заявление и в тот же день улетела на неделю. Когда вернулась, всех уже нашли. Сейчас дело идёт в суд. Девочка-следователь молодая и очень завзятая. Такая правильная-правильная. Как и прокурор. Просят меня не идти на попятную, если на меня будут давить, потому эту компашку недорослей надо наказать. Сетуют, что в таких случаях редко пишут заявления.

В полиции такая же ситуация, как и в медицине - одним на все плевать, другим стыдно работать плохо. Жаль, что система не заточена под то, чтобы быть однородной по качеству работы, в лучшую сторону, конечно,

 

Добавлено через 1 минуту

Блин, а у меня забора пока нет, но хочу посадить деревья :(

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Корнил, вы уже завезли ? На подарки, думаю, будут брать !

 

ain.ua/2017/03/04/i-con-eto-kak-fitbit-no-dlya-drugogo-britancy-anonsirovali-pervyj-umnyj-prezervativ

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я вот собираюсь начать бегать по утрам

Коллега, искренне рад за Вас...

Но один маааленький вопрос - надолго Вас хватит? ))))

У меня, вот, бегать по пересеченной местности не получилось - скучно...

И шо , ведь, противно, через два дня смотрю - живот на месте, как и положено, а усталость накапливается...и желание бежать куда-то улетучивается...))))

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И шо , ведь, противно, через два дня смотрю - живот на месте, как и положено, а усталость накапливается...и желание бежать куда-то улетучивается...))))

 

Коллега, заметьте, я не спрошу вас откуда взялись живот и усталость. Но ради бога, объясните, где вам удалось раздобыть такое экзотическое желание? :D

 

Коллега, искренне рад за Вас...

Но один маааленький вопрос - надолго Вас хватит? ))))

 

Коллега, я совсем не хочу бегать! Но мне, конечно, было бы приятно немножко заработать на этом чудесном стартапе ! :lol:

Но вы, похоже, брать не будете :(

Змінено користувачем bambino
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Корнил, вы уже завезли ? На подарки, думаю, будут брать !

 

Блин, "кольцо поверх презерватива".

Капец, скоро ещё перебинтовывать начнут или консервную банку поверх одевать. Куда катимся?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Блин, "кольцо поверх презерватива".

Капец, скоро ещё перебинтовывать начнут или консервную банку поверх одевать. Куда катимся?

 

Ну натянуть на себя эту хреновину мне бы в голову не пришло. Стремно.

Примерно, как засунуть в машинку для обрезания сигар.

Но сама по себе штука прикольная :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сбывается поговорка что с дури можно и х.... сломать.

 

С дури это если себе. А если по уму - то всем остальным. А рядом открыть ларечек с заживляющей мазью.:)

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В школьном курсе геометрии мне больше всего нравилась система доказательств теоремы которая называлась "от обратного".

Вот мне не даёт покоя один вопрос: а вот если бы ничего не произошло?

 

И 10 тыс человек были бы живы, и миллионы жили бы у себя дома, и Польша не получила бы миллионов рабочих рук и много чего ещё. Так плохо было в 2013-м?

 

Добавлено через 2 минуты

Нарыв должен был вскрыться, рано или поздно...

тут его немного скальпелем поддели, ну, надо сказать, не очень удачно, не подготовив отсос для гноя...

 

Хренасе, "не очень удачно"

 

Добавлено через 14 минут

Я как-то упоминал, что родственники пытаются осесть в США.

Тут поделились некоторыми впечатлениями.

Школа государственная, бесплатная, не зависимо от легального статуса родителей.

Предупредили сразу: если ребенок не идет в школу, позвонить предупредить администрацию. На первый раз, если не предупредили, приходит полиция и делает строгое предупреждение. На второй раз - штраф $5 000/

Школьный автобус. Когда останавливается и открывает двери, откидывается знак "СТОП", все должны остановиться. За попытку объезда - штраф $5 000.

 

Пробил колесо на дороге. Полиция остановилась, предложила помощь. Если эвакуатор вызывает полиция - то это бесплатно.

Ювелирка пользуется спросом в основном, у русскоговорящих. Местные предпочитают бижутерию. (хотя, я так думаю, это еще от района зависит)

 

Как -то так. представляю, какой вой поднимется, если у нас штрафы подобные введут )))))

 

Бывает и хуже. Тетка объехала школьный автобус по тротуару.

Суд заставил стоять на этом месте с табличкой:

 

shenahardin.jpeg.size.custom.crop.529x650.jpg

 

www.thestar.com/news/world/2012/11/13/woman_who_drove_on_sidewalk_to_avoid_school_bus_wears_idiot_sign.html

 

Добавлено через 3 минуты

думаю, уже б где нибудь недалеко от Точкина тусовались бы..ну или сидели б в "местах не столь отдаленных"..короче говоря, членовая была бы перспектива, коллега

 

Да ну! А щас перспективы офигительные, да? Настолько офигительные что Польша миллионами народ принимает. Видать такие перспективы что народ прям счастья своего понять не может, бежит глюпый по Польшам и прочим Чехиям и т.д.

 

Добавлено через 7 минут

Вы же позволите и мне мой цинизм? ))

 

Да пожалуйста! :)

 

-поскипано-

(Кошка подумала что зря она вообще родилась)

 

П.С. Точкин, я тоже очень люблю от обратного ))))

 

Очень простой вопрос на который в декабре я так и не получил внятного ответа от своих чрезвычайно активных на майдане знакомых: "представь что завтра янык дематериализовался, исчез. что дальше?"

Прежде чем действовать, необходимо иметь нормальный план на сколько-нибудь вменяемый срок. Если вы действуете и у вас этого плана нет, то никакого шанса на что-либо тоже нет, и значит что план есть у более других людей относительно вас, и скорей всего он вам не понравится, что и наблюдаем.

 

Добавлено через 20 минут

в 2007 году - самом золотом наверно для всех без исключения жителей Украины отправили нас в Европу учиться уму-разуму у европейских коллег.

бизнес - FMCG

 

и вот ознакомительная процедура. здравствуйте. мы из Украины. в прошлом году наш рост составил +25%, в этом году мы идем +40% к прошлым +25%.

 

я смотрю - они улыбаются и кивают, а в глазах пустота.

 

дальше поднимается девочка.

здравствуйте - я из Германии, в этом году рост рынка составит около 1% (одного), а я специальный помощник главного плановщика по стране.

- хм. а чем вы занимаетесь?

- ну моя работа состоит в том, чтобы погрешность планов производства и продаж не превысила 5 процентов от 1% изменения рынка - ну то есть итого 0.05% !!! изменений рынка.

 

бдыжжжжжь!!!!

т.е. сидит дефка не нехилой зарплате за сидение на ровном месте и надувание щек.

 

они не понимают размера колебаний +25%, +40%.

они не понимают что раз было +25% то может быть и -25% и -40% и -80%.

 

кто решил, что весь мир следует по таким же правилам?

 

П.С. это же очень естественно для недалеких желать чтобы рост продаж был нулевой. так же легко и просто рассчитывать производство. нихрена делать не надо.

нихрена.

 

Да всё они понимают. Просто Украина у них идёт по остаточному принципу в разделе "прочее" предпоследней строкой. И что там в Украине поменяется на 25%, что на 55%, в абсолютных числах это зачастую всё равно для них меньше чем изменение на 1% в условной "Германии".

 

И бизнес-культура тоже отличается по странам. Помню приезжали американцы - всё по-сути, норм, логично и более-менее вменяемо. Приехали японцы - свои приколы, но тоже норма. Приехали немцы. Мляяяяяяяяя. Разве что анализ мочи ещё не попросили, заколебали, в итоге с ними ничего и не вышло.

 

Добавлено через 1 минуту

Завтра вы передумали им поставлять. Или завтра передумали оплачивать то, что обещали купить. Плюс обычная для Европы 60-дневная отсрочка чаще нереальна. Долговременный контракт, под который рассчитывается производство, - фигня. Судиться с украинской компанией никому не интересно. А значит контракты типа "договоров о намерениях" и каждая сделка, как первая. Рискуют только очень крупные игроки, которые работают сразу на многих рынках и компенсируют все сверхприбылями в странах повышенного риска.

 

"Акт выполненных работ" с мокрой печатью забыли. :lol: :o

Вспоминаю - вздрагиваю. :DЖ-)

 

Добавлено через 2 минуты

здесь и сейчас я в это стал легко верить

во врожденную тупость:lol:

многое в нашей жизни иначе не объяснишь:D

 

atkritka_1342231159_936.jpg

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отак, век живи - век учись.

Ну раз Вы в теме - какой термояд лучше: холодного или горячего копчения синтеза?

А то еще чего-то не то куплю, продаваны впарят, то что у них есть, а мне потом разгребать :(

 

Тю, надо брать холодного. Потом если что - подогреть делов-то! :D

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Украина способна єкспортировать только сырьё. Да, товарищ Точкин?

http://www.milnavigator.com/uk/indiya-reshila-otkazatsya-ot-rossijskix-samoletov-v-polzu-ukrainskogo-an-178/?utm_source=dlvr.it&utm_medium=twitter

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Да ну! А щас перспективы офигительные, да? Настолько офигительные что Польша миллионами народ принимает. Видать такие перспективы что народ прям счастья своего понять не может, бежит глюпый по Польшам и прочим Чехиям и т.д.

 

 

ну штоты, Точкин, не повторяйся, все умные давно уже сдрыснули отсюда, тут остались одни долбойобы, так ведь?..одни идиоты, типа Солиста и Леона воюют, другие типа меня и Боры им помогают, третьи ждут каких то мифических реформ..а вот такие как Точкин оказались самыми умными, во время сдрыснули и все теперь у них хорошо..я правильно тебя понял, Точкин?

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цена киловатта электроэнергии не на стороне ТЭС.

Да? А что входит в эту цену? Туда посчитали суммы, которые были потрачены и до сих пор тратятся на ликвидацию Чернобыльской аварии? Угробленные земли, переселенные люди, выплачиваемые им всем компенсации и спецпенсии? Затраты на дополнительное медобслуживание и т.п.? А саркофаг? А обеспечение охраны зоны? Или забыли, что это тоже цена за киловатт атомной электроэнергии? Ж-)

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как собака может мешать деревьям
Она может их обссыкать, обгрызать и выкапывать.

Большим деревьям пофиг, а маленькие не выживают.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И 10 тыс человек были бы живы, и миллионы жили бы у себя дома, и Польша не получила бы миллионов рабочих рук и много чего ещё. Так плохо было в 2013-м?]

 

Достаточно почитать финансовую ветку того периода и прогнозы умных ( в отличие от меня тупого) людей чем закончится курс по 8 .

Заробитчане не в 2013 году появились, а значительно раньше. Хотя, несомненно этот процесс ускорился.

А в 2013 году было не плохо. Было отвратительно.

На счёт жизней людей конечно спорить не буду, это ужас. Но, такой сценарий мне в самых кошмарных снах не представлялся.

  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну штоты, Точкин, не повторяйся, все умные давно уже сдрыснули отсюда, тут остались одни долбойобы, так ведь?..одни идиоты, типа Солиста и Леона воюют, другие типа меня и Боры им помогают, третьи ждут каких то мифических реформ..а вот такие как Точкин оказались самыми умными, во время сдрыснули и все теперь у них хорошо..я правильно тебя понял, Точкин?

Ах, оставьте. Уже жеваная тема. Каждый выбирает для себя то что для него хорошо.

Ну а в порядке эксперимента просто можете подойти и поговорить, посмотреть возле посольства Германии ( там оформляют национальные визы), под центр который ставит апостиль на документы об образовании. После выпускных в школе подходите. Посмотрите, послушаете что люди думают. Может кого-то переубедите. Хотя, сомневаюсь я в этом.

А так да - каждому свое. Еще каких-то 6 месяцев меня беспокоила ситуация в медицине в Украине. Нынче нет. Так, на уровне рыбок в аквариуме. Кто хочет учит язык и едет, кто не хочет - его проблемы. Пусть имеют на участке за 210 гривень в год. Хочет человек промышлять леваком, потенциально рискуя получить проблемы - его право.

Так что оценочные суждения из серии кто молодец а кто какашка явно не уместны. Ну и в который раз мир меняется, и то что говорил преподобный Вассаби - осторожно, двери закрываются. Если раньше лет 5 тому назад брали с самым примитивным знанием языка, и доучиванием до В2 в течении 6 месяцев, потом требовали сданный В2 общая лексика, теперь В2-С1 профессионально ориентированный. Ну да, рынок, конкуренция.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну штоты, Точкин, не повторяйся, все умные давно уже сдрыснули отсюда, тут остались одни долбойобы, так ведь?..одни идиоты, типа Солиста и Леона воюют, другие типа меня и Боры им помогают, третьи ждут каких то мифических реформ..а вот такие как Точкин оказались самыми умными, во время сдрыснули и все теперь у них хорошо..я правильно тебя понял, Точкин?

Так бывает коллега.У кого весна,у кого депресняк...:D

 

 

17361772_1297071930371798_7231439317554948831_n.jpg?oh=d66fca52685d662928d37e2e91d9c20f&oe=596A01CB

 

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще каких-то 6 месяцев меня беспокоила ситуация в медицине в Украине. Нынче нет.
Аналогично - раньше ситуация в Украине нагоняла депрессняк и тоску, нынче нет. Пропала эмоциональная связь. Просто пофиг.
  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...