Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

Интересно было бы услышать ее реакцию на предложение выложить в свободный доступ все ее уроки. Т.е. от звонка до звонка.

 

попытаю через недельку, расскажу. главное не забыть )))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня родная сестра учитель в школе. она не очень счастлива на этой работе - сильно устает, все достало, доходы небольшие и т.д,

Жена после иняза успела поработать в гимназии преподавателем английского.. Никогда до этого, после я не видел ее такой уставшей. Год выдержала.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

случайно вот видео увидел - и таки начинаю понимать - учителя реально не получают позитивного подкрепления в виде сахарку лошади.

как они увидят результаты своего труда? через 30 лет?

 

Учитель - это вааще пережиток темного прошлого. Как он появился? Не хватало учебников, поэтому сакральные знания передавались в устной форме, сразу пачками по 30 чел. На сегодня есть а) учебники, б) если так хоцца - один раз надиктовал свои лекции, раздаешь всем записи, на кой голос то надрывать? Нее, симпотные молодые училки, могут стимулировать подрастающих балбесов видеоуроками, заканчивая каждую лекцию словами - а на следующей лекции я одену юбочку еще короче.

Проверку шедевров поросли тож можно автоматизировать, типа тесты через инет.

Но, никому это не нужно. К тому же сразу умрут такие хлебные профессии как курсы и репетиторы. А что будут делать те же частные школы?

я бы наверно вообще всю систему обучения в школе поменял, будь моя воля, но то таке.

+1000

вон на этом TEDе - чувак рассказывает что за 6 месяцев обычный человек может выучить иностранный язык. 1 тыс слов английского - 95% повседневного языка. 3 тыс слов - 98% . нахрена в школе учить годами и таки не выучить мне непонятно.

Да с языками вааще просто. Бросашь учеников в страну изучения. Каждому мальчику по девочке - носителе языка, каждой девочке - по мальчику. Через пару месяцев получи результат. Фсё! Это метод от австрийца, который знал несколько языков :))

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да с языками вааще просто. Бросашь учеников в страну изучения.

на меня почему то это не действует. обучение происходит вне среды. в среде мозг подбирает слова и фразы исключительно из того, что он знает отлично.

такого чтобы "поднахватался" в среде - упс.

 

Каждому мальчику по девочке , каждой девочке - по мальчику. Через пару месяцев получи результат. Фсё!

 

ну блин, это закон природы! )))

но не обольщайтесь, основные результаты следует ожидать через 9 месяцев.

  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну блин, это закон природы! )))

но не обольщайтесь, основные результаты следует ожидать через 9 месяцев.

 

Каждой паре от организаторов курсов - ящик презиков в подарок, проблем то. На волне благотворительности на западе, можно раскрутить какой нить Дюрекс на участие в проге "презервативы на страже образования"

 

Добавлено через 3 минуты

на меня почему то это не действует. обучение происходит вне среды. в среде мозг подбирает слова и фразы исключительно из того, что он знает отлично.

такого чтобы "поднахватался" в среде - упс.

 

Хорошо, тогда из раздачи девочек мы Вас вычеркиваем

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошо, тогда из раздачи девочек мы Вас вычеркиваем

Похоже вы нашли себе дело по душе. И прибыльное.

P.S. Только Бору на кассу не пускайте :D

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Учитель - это вааще пережиток темного прошлого.

:))

 

Заниматься самообразованием без учителя, это надо иметь сумасшедшую силу воли и офигенную самоорганизацию.

Вы не помните как у Вас с этим обстояло в 14 лет?

Лично у меня было все очень хреново. Сам бы точно не справился.

 

Добавлено через 1 минуту

P.S. Только Бору на кассу не пускайте :D

 

Совершенно напрасно. Я очень чистоплотен в денежных взаимоотношениях.

Ну, мне так кажется.:rolleyes:

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Каждой паре от организаторов курсов - ящик презиков в подарок, проблем то. На волне благотворительности на западе, можно раскрутить какой нить Дюрекс на участие в проге "презервативы на страже образования"

 

Хорошо, тогда из раздачи девочек мы Вас вычеркиваем

 

нет, ну понятно, что математике учить можно по презервативам. сложение вычитание.

Маша. у нас с тобой было 9 презервативов, 3 использовали, 2 порвалось.

Маша, сколько у нас осталось презервативов?

 

а вот как учить интегралам? это на примере шведской семьи? 3 человека занимают такую-то площадь кровати?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а вот как учить интегралам? это на примере шведской семьи? 3 человека занимают такую-то площадь кровати?

 

По этой методе хорошо учить проценты.:lol:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....

а вот как учить интегралам?

 

Не путайте теплое с мягким. Речь шла токо об овладении языком :)) С интегралами - нада курить. В любом случае - привлекательная математичка - это уже путь к успеху. Когда она томно - а теперь я покажу тебе мой мир - успех обеспечен:)

 

Кста, вот реальный случай о важности учителя. В школе я проболел как то долго и пропустил че то там по математике (типа интегралы). А дальше они уже учились на основании этого. В общем у меня швах. Ни сам не выучил, ни математичка - еврейка (старая:)) ни помогла. А был однокласник, готовился на КПИ. За 15 минут очень оригинально все объяснил и все понятно. Я уже тогда понял, что мышление у него очень оригинальное. Ну и дурка после школы это подтвердила :(

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В любом случае - привлекательная математичка - это уже путь к успеху. Когда она томно - а теперь я покажу тебе мой мир - успех обеспечен:)

Еще бы! В дочкиной киевской школе все училки, как одна, симпатичные и молоденькие. Так я с такой радость за ребенком ездил. И даже приходил пораньше. :D

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заниматься самообразованием без учителя, это надо иметь сумасшедшую силу воли и офигенную самоорганизацию.

Вы не помните как у Вас с этим обстояло в 14 лет?

Лично у меня было все очень хреново. Сам бы точно не справился.

 

Согласен с Вами, что самообразовываться - это сильно. Но, речь об этом не идет. Контроль и объяснение каких то моментов со стороны учителя маст би. Убрать дурную рутину. Выложить на ютрубу свои уроки, вместо того, шоб заново корячиться перед пиплами. Тестовая система в инете сама все проверяет и выдает результати. А не долбление с каракулями. А учитель может работать более индивидуально с теми, кто показывает не супер результаты или когда просит объяснить.

Но..... Это ж все порушится.

Как то народ хотел тут внедрить е-книги вместо учебников. Ну и пошли договариваться. Увы, в той системе, уже были все повязаны и издательства просто так не пускали. Интересно, а ща дети все так же носят несколько кг учебников или с 300г планшетиками?

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не путайте теплое с мягким. Речь шла токо об овладении языком :)) С интегралами - нада курить. В любом случае - привлекательная математичка - это уже путь к успеху. Когда она томно - а теперь я покажу тебе мой мир - успех обеспечен:)

В школе я проболел как то долго и пропустил че то там по математике (типа интегралы). А дальше они уже учились на основании этого.

Брехло вы, батенька. В школе интегралы были последней темой. Их даже на вступительные в ВУЗы не выносили. Хорошо это помню - я ее всю прогулял. И, представьте себе, на письменном выпускном задачка с ними. Я в полном ахуе - вообще этот значек раньше не видел. Закарюка какая-то. Толкаю отличницу перед собой - мол что за херня? В общем списал задачку подчистую. Не взирая на наблюдателей из РАЙОНО. Ниче, пятерку поставили :D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно, а ща дети все так же носят несколько кг учебников или с 300г планшетиками?
А ща пару учебников тупо не выдали (алгебра и геометрия), но они есть на сайте в электронном виде (*.pdf). Поэтому у малого дома на столе стоит мой старый ноутбук, а в рюкзаке e-book с электронными чернилами. Змінено користувачем vadimv
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Брехло вы, батенька. В школе интегралы были последней темой. Их даже на вступительные в ВУЗы не выносили. Хорошо это помню - я ее всю прогулял. И, представьте себе, на письменном выпускном задачка с ними. Я в полном ахуе - вообще этот значек раньше не видел. Закарюка какая-то. Толкаю отличницу перед собой - мол что за херня? В общем списал задачку подчистую. Не взирая на наблюдателей из РАЙОНО. Ниче, пятерку поставили :D

 

Я сказал типа интегралы. Просто это такой оборот художественный. Поддержал мысль Авелки, что интегралы учить без симпотной училки прального учителя - швах. Там было что то с функциями, уже не помню.

 

Добавлено через 4 минуты

А ща пару учебников тупо не выдали (алгебра и геометрия), но они есть на сайте в электронном виде (-(*.pdf). Поэтому у малого дома на столе стоит мой старый ноутбук, а в рюкзаке e-book с электронными чернилами.

 

Т.е. какой то централизованной системы нет? А может дите закачать все учебники и ходить с е-буком? А типа задачки решать на компе/планшете и сдавать учителю дискеты флешки? Не?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я сказал типа интегралы. Просто это такой оборот художественный. Поддержал мысль Авелки, что интегралы учить без симпотной училки прального учителя - швах. Там было что то с функциями, уже не помню.

А-а! Так вы про функции. Тогда я на вашей стороне. Рядом с симпотной училкой все функции, ясное дело, функционируют намного функциональнее.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. какой то централизованной системы нет?
Нет.

А может дите закачать все учебники и ходить с е-буком?
В принципе - может.

А типа задачки решать на компе/планшете и сдавать учителю дискеты флешки? Не?
Не, пока тетрадки используются.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня родная сестра учитель в школе. она не очень счастлива на этой работе - сильно устает, все достало, доходы небольшие и т.д, но мы же знаем что так в жизни не часто бывает, что человек не очень счастлив, и при этом всю свою жизнь этим занимается.

 

протестировал ее на личную предрасположенность к профессии.

и что? - конечно учитель )))

 

случайно вот видео увидел - и таки начинаю понимать - учителя реально не получают позитивного подкрепления в виде сахарку лошади.

как они увидят результаты своего труда? через 30 лет?

 

вон - парихмакеры и флористы самые счастливые, постригли, собрали букет - результат на лице.

в общем с этой точки зрения можно посмотреть.

 

я бы наверно вообще всю систему обучения в школе поменял, будь моя воля, но то таке.

вон на этом TEDе - чувак рассказывает что за 6 месяцев обычный человек может выучить иностранный язык. 1 тыс слов английского - 95% повседневного языка. 3 тыс слов - 98% . нахрена в школе учить годами и таки не выучить мне непонятно.

Учитель свій результат отримує зразу же у вигляді сприймання та засвоєння учнем матеріалу.

Це професія творча,і не кожному дано нею володіти.Далеко не кожен здатний навчити того,що вміє ,чи знає сам.

А щодо вивчення англійської з нуля за 6 місяців такий же анекдот,як вивчити її за 2 тижні.Це фізіологічно нереально для дорослої людини.Хіба що який стрес-курс для спецназовця.

Про дітей говорити можна,але це окрема тема.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Учитель свій результат отримує зразу же у вигляді сприймання та засвоєння учнем матеріалу.

Це професія творча,і не кожному дано нею володіти.Далеко не кожен здатний навчити того,що вміє ,чи знає сам.

А щодо вивчення англійської з нуля за 6 місяців такий же анекдот,як вивчити її за 2 тижні.Це фізіологічно нереально для дорослої людини.Хіба що який стрес-курс для спецназовця.

Про дітей говорити можна,але це окрема тема.

 

а грузчик получает удовлетворение от складирования груза.

а творческий бухгалтер может составить только творческий баланс.

это все понятно. и не требует умственного напряжения ни для тех людей, ни для вас, написавшего этот пост.

 

но я сторонник белых штанов и обнимашек, поэтому кидаю линк.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а грузчик получает удовлетворение от складирования груза.

а творческий бухгалтер может составить только творческий баланс.

это все понятно. и не требует умственного напряжения ни для тех людей, ни для вас, написавшего этот пост.

 

но я сторонник белых штанов и обнимашек, поэтому кидаю линк.

https://www.youtube.com/watch?v=y9fFDpSqKdQ

Полиглот английский за 16 часов. Урок 1 с нуля. Уроки английского языка с Петровым для начинающих

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Полиглот английский за 16 часов. Урок 1 с нуля. Уроки английского языка с Петровым для начинающих

 

Так сразу бы и сказали, что не за 6 месяцев, а за 16 часов и что ваша фамилия Петров.

 

Бамбино, обратите внимание на количественный и качественный состав у Петрова.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так сразу бы и сказали, что не за 6 месяцев, а за 16 часов и что ваша фамилия Петров.

 

Бамбино, обратите внимание на количественный и качественный состав у Петрова.

Я зразу же і сказав,що це все марення сивої кобили.Бо мозок фізіологічно це не засвоїть.

Сколько слов вы знаете, сэр?

 

И тут мы подходим к самому интересному. С одной стороны, взрослый носитель английского языка обладает активным словарным запасом около 20 000 слов. С другой, The Reading Teacher’s Book of Lists утверждает, что первые 25 слов используются в 33% повседневных письменных текстов, первые 100 слов — в 50%, а первая тысяча слов встречается в 89% таких текстов!

Таким образом, можно смело сказать, что всего 3000 слов покрывают около 95% текстов общей тематики (новостные заметки, записи в блогах и т. п.). Liu Na и Nation доказали, что 3000 — это приблизительное количество слов, которые мы должны знать, чтобы, читая неупрощённые тексты, остальное понимать из контекста.

Я би хотів побачити того,хто засвоїть таку кількість слів ,при тому до автоматизму та ще і граматику з лексикою.І все це в короткий час.І в дорослому віці.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бамбино, обратите внимание на количественный и качественный состав у Петрова.

Что-то не верится, что у них там много времени на английский остается.

Так, пару фраз девки заучат.

Ну там yes-yes, don"t stop и let"s do it again.

И айда работать. :D

 

Хотя тут мне немецкий как-то привычнее :D

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...