Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

Эх, "как красиво излагает", говорил незабвенный Остап Ибрагимович в аналогичной ситуации и продолжал - "Учитесь Шура!".

Только вопрос возникает: а не мустафы ли с геращенками, шкиряками и прочими им подобными сделали все, что было в их силах , чтоб народ уезжал из страны?

Зато как красиво сейчас стенают, заламываю руки и "просветляют" про ужасы эммиграции.

 

А между тем:

"НЕ ВИСТАЧАЄ РОБОЧИХ РУК": УРЯД ПОЛЬЩІ ЗАОХОЧУВАТИМЕ УКРАЇНЦІВ ПРИЇЗДИТИ ДО КРАЇНИ

23.01.2017 09:19

Наразі в уряді республіки триває робота над пропозиціями для іммігрантів зі Сходу щодо приїзду для праці та проживання

Міністр сім'ї, праці та соціальної політики Польщі Елжбета Рафальська заявила, що здійснюватиме заходи щодо залучення робітників зі Сходу Європи – зокрема і України – адже в країні не вистачає робочих рук, передає "Укрінформ".

www.5.ua/polityka/ne-vystachaie-robochykh-ruk-uriad-polshchi-zaokhochuie-ukraintsiv-pryizdyty-do-krainy-136559.html

 

Т.е. работы валом, работать некому..

 

ЗЫ. Я только теперь понимаю мою покойную бабушку, когда я к ней приезжал она меня спрашивала не "как дела у тебя?", а спрашивала - "а робота у тебе е?"....

Заяви подібного роду говорять лише про те,що відплив активного населення набув загрозливих масштабів.Але ці кретини продовжують прикручувати бізнес та насичувати інтернет одноклітинними ботами з гаслами про покращення.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В случае жалобы вопрос может решаться и два года.

Наши дипломы для них бумажка каких то дикарей.

Американский признают за 20-30 дней. Дипломы Украины, Сомали и Бангладеша или сразу (процедура около 2-6 месяцев) или никогда.

Слышал, что наш диплом подтверждали в Вильнюсе и потом с дипломом ЕС ехали дальше.

Как вариант, если хочется американский диплом - поступить учиться на PhD. :)

Бакалаврат в Штатах практически весь платный и стоит просто дурных денег. Заканчиваете в Украине бакалаврат, магистратуру и подаетесь на PhD. Априори считаем, что с английским и вообще со знаниями у Вас все Ок, но Вы хотите еще обзавестись и американским дипломом :).

Рассылаете резюме по заинтересовавшими Вас универами в Штатах (желательно из топ-50 по выбранной специальности). Обычно PhD оплачивается универом + платят стипендию (напр. в случае сына - это было примерно 30 тыщ в год - 15-учеба, 15 - стипендия).

Начальный этап - все равно магистратура: и вот спустя 2 года у Вас диплом магистра американского вуза.

Хотите - учитесь дальше, нет - забираете диплом - и в Украину, строить карьеру. :)

ЗЫ. Да, есть фин.нюанс - первый семестр Вам все оплатят. А дальше - у сына это было 5-ти лучшим, остальные - за свой счет :(

Но 120 тыщ (за 4 года) - оно того стоит, чтобы за это побороться :D

Бонус - возможность поинтересоваться у родителей при случае (на классическое - "да я в твои годы...!") : "А тв папа к 25-ти годам тоже больше сотки тыщ баксов заработал?" :D

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотите - учитесь дальше, нет - забираете диплом - и в Украину, строить карьеру. :)

Все збирався запитати,та примусові відрядження в безплатні очищувальні заклади не дали змоги це зробити.))

У сина вже грінкарта є?Чи за неї ще треба боротись знаходженням цієї самої роботи про яку Ви писали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все збирався запитати,та примусові відрядження в безплатні очищувальні заклади не дали змоги це зробити.))

У сина вже грінкарта є?Чи за неї ще треба боротись знаходженням цієї самої роботи про яку Ви писали?

Надо бороться, чем он сейчас и занят :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надо бороться, чем он сейчас и занят :)

Удачі сину і Вам терпіння років на сім для возз'єднання з ним.

Вчасне одруження на чарівній американці може цей термін скоротити на два роки.Нехай подумає над цим.Чи він вже?))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фраза "все господа в 17-ом году в Париж убыли" в свете нового наступившего 2017 года приобретает свежие краски.
  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фраза "все господа в 17-ом году в Париж убыли" в свете нового наступившего 2017 года приобретает свежие краски.

Кстати, про Париж :)

Есть планы на майские на 4-5 дней слетать туда (типа на экскурсию, не в эммиграцию) :)

Где лучше останавливаться, чтобы посмотреть "стандартный набор туриста"? Приоритеты - достопримечательности и просто побродить по городу, что дух города прочувствовать, т.е. в пешей доступности (+\- 5 км до основных "ценностей".

Имеется в виду - в каком районе? В недорогом сегменте - там чтобы 100 (+/-) евро/ночь.

И что лучше - отель или снять квартиру?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где лучше останавливаться, чтобы посмотреть "стандартный набор туриста"? Имеется в виду - в каком районе? В недорогом сегменте - там чтобы до 100 евро/ночь

Мы снимали квартирку прямо на Монмартре. Исключительно аутентично :). При этом дешевле гостиницы и еду можно готовить. Кажись, на Хомелидэйс нашли.

 

Еще в какие-то из музеев купили билеты в инете. Так можно пройти без очереди. И, помнится, на некоторых небольших станциях метро билеты только за мелочь (как раз под Монмартром и влипли).

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы снимали квартирку прямо на Монмартре. Исключительно аутентично :). При этом дешевле гостиницы и еду можно готовить. Кажись, на Хомилидэйс нашли.

Да и "про еду" - хотелось бы "не своей еды" :)

На что рассчитывать в день по питанию? т.е. общепит - кафе, недорогие рестораны (не шаурма, понятно)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчасне одруження на чарівній американці може цей термін скоротити на два роки.Нехай подумає над цим.))

Оце діло! А то якусь маячню розповідаєш!

Шо, в Амеріці такі красуні что 2 роки за 7 йдуть?

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оце діло! А то якусь маячню розповідаєш!

Шо, в Амеріці такі красуні что 2 роки за 7 йдуть?

Не два за сім,а п'ять за три))

При одруженні на сітізені громадянство надають через три роки проживання.Тоді ,як грінхолдерам таке світить років через п'ять.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да и "про еду" - хотелось бы "не своей еды" :)

На что рассчитывать в день по питанию? т.е. общепит - кафе, недорогие рестораны (не шаурма, понятно)

Вкус дело вкуса. Мне во Франции есть - наказание :D. Мне бы котлетку за 11 копеек (с). В городе хорошее - дорого. В средних толпы туристов и наглые официанты. В центре попадались рестораны самообслуживания. Там дешевле. А так - на окраину или, лучше, километров за 100. Если по английски ни слова не знают (не притворяются, а не знают) - хороший признак :).

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эмиграция - это не спасение, а капитуляция

 

Мустафа Найем, «Facebook»

23.01.2017 10:26

Потому что для меня вопрос эмиграции – это, в первую очередь, вопрос достоинства, гордости, а если совсем просто – я банально не хочу сдаваться.

 

 

Покидая страну в поисках лучшего мира, мы капитулируем как поколение. Я понимаю, что многим из нас тяжело, особенно тем, кто имел возможность почувствовать или знать, как все может быть и "как хорошо там". Но я не понимаю аргумента "здесь ничего не поменяется", "здесь нет перспектив" и "пошли они все, пусть живут тут сами".

Потому что для меня вопрос эмиграции – это, в первую очередь, вопрос достоинства, гордости, а если совсем просто – я банально не хочу сдаваться.

Дело в том, что Украину, которая у нас есть, строили не мы. Нам она досталась от "элиты", которая либо грабила страну, либо по инерции продолжала строить жалкую копию совка. Это не наше поколение поставило личный интерес на госслужбе выше интересов людей, сделав коррупцию локомотивом любых процессов. И это не мы привили целому народу чувство глубокой неполноценности, которое 20 лет подряд обрекало страну на борьбу между двумя крайностями – внешним управлением или пещерным национализмом. И это не мы доказывали целому поколению, что жить достойный с поднятой головой можно только унизившись.

 

Это действительно делали они, те, кто были до нас и доживают свой век сейчас. Но проблема в том, что "их" или уже нет или скоро не будет. И так или иначе, рано или поздно ответственность за все, что происходит должны будут взять те, кому сейчас 30-35-40. И это не они, это – мы. Нам придется научиться управлять страной, своими командами и своей жизнью. Просто потому что больше некому)))

Покидая же страну в поисках лучшего мира, мы капитулируем. Не как отдельные семьи, мальчики и девочки, а как поколение. Не став хозяевами у себя, у других мы обречены стать в лучшем случае гостем, в худшем – чужаком второго сорта.

Поверьте, я знаю, что такое эмиграция. Знаю романтизм и надежды, с которыми люди покидают свою страну, надеясь найти что-то лучшее; и я также знаю холод, отчужденность, пустоту, которая приходит в их жизнь с спустя годы. Я это видел на примере своих близких, и десятков других семей эмигрантов.

И не только в Украине. В силу разных причин, многие мои близкие родственники живут и работают в Канаде, США, шести странах ЕС, Арабских Эмиратах и т.д. Большая часть и них уже вышли из статуса эмигрантов, ассимилировались, трудятся на госслужбе, занимаются бизнесом, и в целом неплохо себя чувствуют. На протяжении многих лет они уговаривали нашу семью выехать, предлагали устроить семью и, я уверен, сделай этот шаг, у нас бы не было проблем с обустройством.

Но мы остались в Украине, так решил отец – классический эмигрант, потерявший свои корни, вынужденный становится на ноги в чужой стране, чужой культуре, но с любимым человеком – моей приемной мамой, и в городе, который он полюбил – Киеве.

Я сформировался, вырос, выучился и состоялся уже в Украине. Я воспитывался в среде украинской культуры, стал частью общества и мой менталитет вобрал в себя все преимущества восточных и украинских традиций. У меня никогда не было проблем с пониманием сверстников, я никогда не чувствовал себя чужим, и теперь, когда меня спрашивают, где моя родина, я искренне удивляюсь, не сразу понимая природу такого вопроса. Потмоу что я – украинец, и здесь у меня все.

Да, здесь тяжело. Да, многое – в сравнении с тем, как могло бы быть – выглядит диким. Да, здесь проблемы с безопасностью, медициной, образованием и сложно строить планы на будущее. Это все правда. Но глупо думать, что получив гражданство и пройдя паспортный контроль, вы автоматически станете частью общества в другой стране. Это иллюзия. Вы НИКОГДА не будете там своими. Даже имея свой большой бизнес, вы всегда там будете чужим.

Скажу больше, многие (не все! но большинство) останутся "вторым сортом" и будут обречены на окончание жизни в кругу таких же уехавших из других стран. И это не в рамках дискриминации. А просто потому что взрослый эмигрант – это человек с уже устоявшимися взглядами, привычками, выросший в другой атмосфере и принявший другие культурные паттерны. Не говоря уже о том, что он банальный конкурент на рынке труда, которого при всей человечности западной цивилизации, не ждут с открытыми объятиями.

И возвращаясь к началу, эмиграция – это как у Тарантино в "Криминальном чтиве": готов ли Бутч лечь на ринг, когда ему скажет Марселлас, не обращая внимание на покалывающую в голове гордость или он будет стоять до конца, как бы ни было тяжело потом.

Я не хочу сдаваться.

 

 

 

Так умилительно это читать... от депутата партии власти. Оказываецца он ещё не приступил к управлению, а во всём виноваты папередники. Ёпта! Почти третий год как ливалюция перемогла...

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в каком районе? В недорогом сегменте - там чтобы 100 (+/-) евро/ночь

Попробуйте искать в треугольнике "Люксембургский сад - Пантеон - Нотр дам де Пари"(это примерно совпадает с районом Латинский квартал). Там тихо, безопасно, не очень дорого - как-никак, всюду студенты - и ко всем "туристичним принадам" можно дойти пешком. На Airbnb можно найти по 50-60 евро за ночь за квартиру-студио. Правда квартирой там называют комнатушки от 6-8 кв.м. и малюсенькие кухонька, и ванная - как на яхте :( .

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(с)ВВС

За даними польського міністерства у справах сім'ї, праці та соцполітики, у 2016 році країна видала для громадян України близько 1,3 мільйона запрошень на тимчасову роботу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так умилительно это читать... от депутата партии власти. Оказываецца он ещё не приступил к управлению, а во всём виноваты папередники. Ёпта! Почти третий год как ливалюция перемогла...
с этим поцем уже давно все ясно, а поуехи только проснулись.

И вот еще по теме лента принесла:

Victor Tregubov

 

2 год ·

 

 

Окей, окей. Про эмиграцию

......................................

4. Мне дорога страна и ее разборки. А я считаю, что после эмиграции лезть в них - ну, как лезть в жизнь бывшей жены.

.....................................................................

(с)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с этим поцем уже давно все ясно, а поуехи только проснулись.

И вот еще по теме лента принесла:

Victor Tregubov

 

2 год ·

 

 

Окей, окей. Про эмиграцию

......................................

4. Мне дорога страна и ее разборки. А я считаю, что после эмиграции лезть в них - ну, как лезть в жизнь бывшей жены.

.....................................................................

(с)

 

Ташовыговорите. Шо, апять? Опоздали. На тему "чей-то иммигранты штото смеют писать про Украину" уже были разборки и в этой ветке и версии 1.0. Могу даже ответ найти... но откровенно говоря... на эту тему... да ещё в n-й раз... тупо лень.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не, ну при отказе платить ... Ж-) Но если бы согласились платить, то добро пожаловать. :rolleyes: Вот если бы сказали - нет, идите подучите, а потом приходите, то да. Я говорила, что в приеме в школу не откажут, а просто предложат подучить у них за дополнительные деньги то, что не знаешь. :beer:

 

По горячим следам: вчера нам пришло письмо, что аглицкие товарищи желают провести ещё одно собеседование. Видишь ли не наговорились они во время предидущего. Не всьо так просто в ихнем королевстве.

Придётся взваливать на себя роль Фрэймуд, брать белоснежную тряпочку и ехать к ним тоже с инспекцией. Заодно и собеседование провести.:lol:

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

про образование переймается и Билл Гейтс.

кому интересно -

https://www.youtube.com/watch?v=f_Q1V6AjmKA

 

где-то в первой половине ролика приводит статистику по качеству обучения по странам.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

про образование переймается и Билл Гейтс.

кому интересно -

.

 

Очень слабо себе представляю чтобы наши учителя с удовольствием снимали видео всех своих уроков и с восторгом выкладывали бы их в тырнете. Это же сакральное таинство за семью печатями.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень слабо себе представляю чтобы наши учителя с удовольствием снимали видео всех своих уроков и с восторгом выкладывали бы их в тырнете. Это же сакральное таинство за семью печатями.

 

у меня родная сестра учитель в школе. она не очень счастлива на этой работе - сильно устает, все достало, доходы небольшие и т.д, но мы же знаем что так в жизни не часто бывает, что человек не очень счастлив, и при этом всю свою жизнь этим занимается.

 

протестировал ее на личную предрасположенность к профессии.

и что? - конечно учитель )))

 

случайно вот видео увидел - и таки начинаю понимать - учителя реально не получают позитивного подкрепления в виде сахарку лошади.

как они увидят результаты своего труда? через 30 лет?

 

вон - парихмакеры и флористы самые счастливые, постригли, собрали букет - результат на лице.

в общем с этой точки зрения можно посмотреть.

 

я бы наверно вообще всю систему обучения в школе поменял, будь моя воля, но то таке.

вон на этом TEDе - чувак рассказывает что за 6 месяцев обычный человек может выучить иностранный язык. 1 тыс слов английского - 95% повседневного языка. 3 тыс слов - 98% . нахрена в школе учить годами и таки не выучить мне непонятно.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вон - парихмакеры и флористы самые счастливые, постригли, собрали букет - результат на лице.

еще у боксеров

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вон - парихмакеры и флористы самые счастливые, постригли, собрали букет - результат на лице.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

протестировал ее на личную предрасположенность к профессии.

и что? - конечно учитель )))

.

 

Интересно было бы услышать ее реакцию на предложение выложить в свободный доступ все ее уроки. Т.е. от звонка до звонка.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...