Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

шо для айтишника польза, то для мужика вред

 

Одним похметологам, венерологам да урологам радость ...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отэта, самка собаки, любов! :lol:
ну было негде выпить

зашли в музей

выпили

устали

решили прилечь ненадолго

до восстановления сил

и прилегли до утра

 

Добавлено через 1 минуту

Ну так и уточняйте сначала. Тоже мне сарказм:lol:
я сказал отрицательный отбор?

это мягко

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Полагаю что в этот момент я должен расстроиться и ощутить некий комплекс. Намекаешь шо айтишник не мужик?

 

штоты?!..ты ж знаешь, как я тебя уважаю!...этот народный фольклор не я придумал

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....Думаю немцы гордятся своими композиторами,начинается с одного гения и это может послужить тому,что следом за ним развивается целое направление....

Кстати, про немцев

Композиторами немцы безусловно гордятся, а фашистским фельдмаршалом Роммелем немцы гордятся гордятся вряд ли.

В апреле 2015 Верховна Рада Украины приняла Закон «Об осуждении коммунистического и национал-социалистического (нацистского) тоталитарных режимов в Украине и запрете пропаганды их символики»

Поэтому, плиз, уберите фашистского фельдмрашала с аватарки.

Это не просьба, а требование и не обсуждается.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вышел в обед, сфоткал пару по дороге.

 

attachment.php?attachmentid=546079&stc=1&d=1484852594

 

attachment.php?attachmentid=546080&stc=1&d=1484852599

 

О. супер!:beer:

а насколько развита система "электрозаправок" и льгот?

может знаете.

 

Добавлено через 15 минут

Кстати, про немцев

Композиторами немцы безусловно гордятся, а фашистским фельдмаршалом Роммелем немцы гордятся гордятся вряд ли.

В апреле 2015 Верховна Рада Украины приняла Закон «Об осуждении коммунистического и национал-социалистического (нацистского) тоталитарных режимов в Украине и запрете пропаганды их символики»

Поэтому, плиз, уберите фашистского фельдмрашала с аватарки.

Это не просьба, а требование и не обсуждается.

 

упс.Ж-)

так вроде он как бэ и участвовал в покушении на Гитлера?

вопрос не праздный - например очень часто любят выкладывать фотки со власовцами и тд.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это не просьба, а требование и не обсуждается.

 

недавно именно по этой причине Солист покинул форум, далеко не худший его участник..так давайте теперь пусть и Юра свалит..мой прадед проходит по вашим параметрам или тоже " давай в стойло!" ?

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня начинается Трампец, время персонажей комиксов)) сегодня передача ключей от подъездов/лестниц/лифтов/яд.чимаданчигов/ect., и Обама давайдосвиданья .
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня начинается Трампец

Но людей даже это не остановит

 

 

В Украине воздух пропитан атмосферой эмиграции. Уехать хотят миллионы. Любая заметка на эту тему обречена на популярность. Даже оффлайн мероприятия собирают полные залы.

Конечно, хотеть - не уехать. Но хотеть уехать - значит не быть счастливым на текущем месте. А какие перспективы у страны, когда многие ее жители несчастны?

Вчера я выложил фотографию с американским паспортом и меня поздравило больше 50 человек. Страшно подумать, но гражданство другой страны - мечта и недостижимый праздник для многих.

Уезжают за деньгами. Уезжают, что еще хуже, не за ними, а не видя перспектив. Только в моем окружении в последнее время уехали десятки люди. И практически все они хорошо зарабатывали. В этом году точно уедут еще несколько. Классных. Да что там - офигенных.

Люди, которым рассказывали, "да кому вы там нужны", получают визу для одаренных людей в одной стране. В другой им дают налоговые льготы. В третьей устраивают детей в садик без очередей и взяток.

В Эстонии работает целое направление по хантингу специалистов из Украины. Им есть что предложить. Они проводят в Киеве мероприятия, покупают рекламу, заказывают PR-публикации в профильных СМИ.

В то самое время в Украине - вводят налог на бездействие ФОПов и планируют убрать упрощенную систему налогообложения. Ту единственную, которая позволяет в этой стране за 5 минут сдать отчетность и спать спокойно.

Новые государственные менеджеры и консультанты без остановки рассказывают про какие-то реформы и либерализацию. А в действительности украинцу все также запрещено кучу всего. Запрещено пользоваться услугами иностранных банков - к его услугам Михайловский и компания. Запрещено хранить честно заработанную валюту - он обязан продавать ее по заниженному курсу. Запрещено покупать авто в Европе по нормальной цене - он ведь может купить таврию за эти деньги. Да что там - в 21 веке ему все еще запрещено продавать землю. Ведь он быдло и не справится с такой ответственностью.

Прогрессивные государства давно поняли, что самый ценный актив сегодня - люди. В мире идет сумасшедшая война за таланты. Конкуренция просто нереальная.

Украина не то, что не пытается никого привлечь. Она не пытается никого удержать.

Меньше думающих людей - меньше проблем для политиков.

Все, что происходит вокруг - геноцид государства Украина по отношению к своим гражданам в чистом виде.

 

  • Лайк 15
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

недавно именно по этой причине Солист покинул форум, далеко не худший его участник..так давайте теперь пусть и Юра свалит..мой прадед проходит по вашим параметрам или тоже " давай в стойло!" ?

Про уход Солиста я сожалею, но это его выбор.

Корнил, но к чему эти истерики и "подсказки"? Чтоб потом устроить срач про хороших пользователей и плохих модераторов?

Роммель - фашистский фельдмаршал и звание фельдмаршала и ордена и медали получал из рук Гитлера. Он - один из участников и символов фашистского режима и тащить его на аватарку, пусть и срезав фашистского орла на фуражке - недопустимо.

Есть закон и мы его обязаны выполнять. Дискуссии не получится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в Украине и запрете пропаганды их символики»

Поэтому, плиз, уберите фашистского фельдмрашала с аватарки.

Это не просьба, а требование и не обсуждается.

 

Не срача для, а исключительно для самообразования и исключения попадания впросак.

Можно ли тулить генерала Краснова? С одной стороны, получал награды из рук немцев, с другой- боролся с коммунистами. И хоть разорвись.

Ну или генерал Власов, к примеру.

Как быть с подобными историческими фигурами? Их в какую папочку?

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно ли тулить генерала Краснова? С одной стороны, получал награды из рук немцев, с другой- боролся с коммунистами. И хоть разорвись.

Ну или генерал Власов, к примеру.

Как быть с подобными историческими фигурами? Их в какую папочку?

Да че там далеко ходить - что будем делать с батькой Махном?
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не срача для, а исключительно для самообразования и исключения попадания впросак.

Можно ли тулить генерала Краснова? С одной стороны, получал награды из рук немцев, с другой- боролся с коммунистами. И хоть разорвись.

Ну или генерал Власов, к примеру.

Как быть с подобными историческими фигурами? Их в какую папочку?

А у меня на это нет ответа: по спорным и неоднозначным личностям должны историки решать, я не законодатель, и не судья.

Мое личное мнение - героями их делать в любом случае нельзя - предатель есть предатель. И историки должны разбираться - с коммунистами они воевали или, предав и изменив присяге, уже отступать им было некуда и прикрыли свое предательство фиговым листком "борьбы с коммунизмом". Что-то до войны подобных призывов от Власова слышно не было и генералом он был Советской армии.

ЗЫ. У меня дед погиб в 43-м в рядах советской армии, он не боролся с коммунистами, но и не за Сталина воевал, он свою землю от оккупантов защищал.

 

ЗЫ2. А чем так лично дорог Вам генерал Власов или Краснов, что Вы его на автарку хотели бы поместить?

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

питаешся в командировке как попало

все подряд и если бы не пиво часто в сухомятку

но вот поди ты никакой изжоги

наверно чистая химия

но стоит вернутся на родину как наша натуральная еда вызывает изжогу тут же

ну тык она ж натуральная

и шо Вы дома едите?

все домашненькое? котлетки? биточки? блинчики?

 

в командировках/ отпуске все же меньше нервов, больше движения)) пища лучше усваиваеЦЦо

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно, в которую из корзин кладём Николая Кузнецова?

Самое простое решение - прочитать закон.

Там есть ответ кем считать тех, кто боролся с оккупантами в рядах советской армии и боролся с нацистским режимом.

Если Вас это действительно интересует - прочитайте закон и массу коментарией на эту тему.

ЗЫ. Но цель, я так понимаю, просто устроить срач?

ЗЫ2. Еще раз - Роммель никак под борца с нацизмом не проходит, фашистский фельдмаршал, "выросший" до высших командных должностей в армии нацистской Германии именно при Гитлере и реализовывавший его идеи и выполнявший его военные приказы.

Что тут обсуждать с данным конкретным персонажем?

По "спорным" никто ни кого не напрягает.

 

Вообще, к теме ветки это отношения никакого не имеет. Поэтому, давайте это дальше не развивать.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самое простое решение - прочитать закон.

Там есть ответ кем считать тех, кто боролся с оккупантами в рядах советской армии и боролся с нацистским режимом.

ЗЫ. Но цель, я так понимаю, просто устроить срач?

Нет. Цель - достучаться до администрации, чтобы вы там поняли, что народ уходит на Фейсбук. Форум может превратиться в место скуки. Потому что читать тысячную ветку про "залил бетон, завёз кирпич, закончились деньги" уже не интересно. А ДБН и технологические карты для материалов доступны каждому. читай и строй.

мне бы этого не хотелось...:)

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а шо с ним?:(
Ну он жеж был удостоен звания комбрига Красной Армии и награжден Ордером Красного Знамени.

В рамках декоммунизация его надо предать анафеме, как минимум.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ЗЫ2. А чем так лично дорог Вам генерал Власов или Краснов, что Вы его на автарку хотели бы поместить?

 

Краснов был очень последовательным мужиком в деле отстаивания интересов казачества и борьбы с краснопузыми. И вел себя как настоящий мужик до самых последних дней, хотя запросто мого сберечь свою жизнь. Но, до конца остался со своими, с теми кто ему поверил.

Это не может не вызывать уважения.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ЗЫ. Но цель, я так понимаю, просто устроить срач?

.

 

Да шо ж такое?

Прям пунктик какой-то!

1925180489_.jpg.a717f24d8d064ee6f5d8ac2961b394cd.jpg

  • Лайк 12
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да шо ж такое?

Прям пунктик какой-то!

Ни чего себе! Вот это да. До чего наука дошла. А скажите, это вы так и в магазине можете стенку приподнять? (с)

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ЗЫ. Но цель, я так понимаю, просто устроить срач?

ЗЫ2. Еще раз - Роммель никак под борца с нацизмом не проходит, фашистский фельдмаршал, "выросший" до высших командных должностей в армии нацистской Германии именно при Гитлере и реализовывавший его идеи и выполнявший его военные приказы.

Да, а так хотелось поржать поругаться.....вот, например, Штирлиц, Максим Исаевич, вроде был настоящим полковником/штурбанфюрером, "выросший" до высших командных должностей в нацистской Германии именно при Гитлере и реализовывавший его идеи и выполнявший его военные приказы, но в тоже время савецким разведчиком, после Победы понауехавшим в Аргентину, очень все противоречиво как то, и шо о нем думать теперь...

п.с.

2 Бора...а там приказов по рейху, по ВЗраде нет :D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет. Цель - достучаться до администрации, чтобы вы там поняли, что народ уходит на Фейсбук. Форум может превратиться в место скуки. Потому что читать тысячную ветку про "залил бетон, завёз кирпич, закончились деньги" уже не интересно. А ДБН и технологические карты для материалов доступны каждому. читай и строй.

мне бы этого не хотелось...:)

Ребята (старожилы) вы может не замечаете, но мир и форум в том числе не принадлежит вам. Вам все это не интересно УЖЕ....печально конечно. От скуки порой уже скатываетесь до обсуждения бреда...тоже где-то понимаемо.

Но это абсолютно эгоцентрическая субъективная точка зрения. Форум создавался не для того что тут в остроюморе и тупоюморе упражнялись старожилы. В свое время - ВЫ все как то попользовались этим форумом.

 

То что вы все достроились (а некоторые по несколько раз) - я лично за вас искренне рад. Но из этого не следует вывод что нужно тогда закрывать строимдом как бесполезный.

 

Если бы вы сейчас побывали в шкуре новичка на форуме, вы бы увидели все чуть другим взглядом.

 

Добавлено через 2 минуты

Да шо ж такое?

Прям пунктик какой-то!

Модератора любой обидеть может...другое дело например Шарманщик - его все бояться.:)

  • Лайк 11
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...