Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

Интересно девочка пишет.

facebook-ua.info/2017/01/15/katerina-nazarchuk-ya-ne-stanu-emigrantom-potomu-chto-v-etom-net-neobxodimosti/?utm_source=S

 

Исчо dou.ua/lenta/articles/to-europe-and-back/

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно девочка пишет.

facebook-ua.info/2017/01/15/katerina-nazarchuk-ya-ne-stanu-emigrantom-potomu-chto-v-etom-net-neobxodimosti/?utm_source=S

 

Спасибо за ссылку, Именно то, что я для себя все пыталась сформулировать, суммируя за и против переезда. И пока сумма баллов против всегда получается больше, чем за, лично для меня. Сегодня получила ещё одну порцию впечатлений от свежепонаухевшей подружки, которая работает врачом в Германии. Моих нервов жить здесь не хватит. Соседи стучат, родители одноклассниц дочки стучат. Например, идут к классной руководительнице и говорят - Она за ребёнком не смотрит, девочка приходит сама домой после школы (идти 5 минут) и сама сидит дома до 5 вечера. Я бы с ходу послала бы их по самому сексуальному маршруту, а надо улыбаться и объясняться.

Проходила сегодня контроль безопасности в Амстердаме. Зарегистрировались заранее, багаж только ручной, поэтому приехали под рейс без запаса времени. Мой маленький чемоданчик поехал в линию на дополнительный осмотр и тут перед мной оказалась пара stupidi italiani, которые понабирали в ручную кладь пива и компотов каких-то и четыре сотрудника безопасности и целых 20 минут объясняли, что это в ручную кладь нельзя. Итальянцы с почти нулевым знанием английского - Почему нельзя? Это ведь сувениры. Мы не террористы. Это для нашей семьи. И так по кругу. Я не выдержала и прошу сотрудника безопасности - У меня посадка заканчивается, вылет через 20 минут, проверьте кто-то мой чемодан пока остальные трое объясняют итальянцам очевидные вещи. Ок, мы заняты, ждите. Ну не понимают они, что можно отойти от алгоритма и проверять несколько чемоданов одновременно, если их четверо на этой линии. Если бы подружка не держала автобус на посадке и не просила подождать меня, то фиг бы я улетела. Короче, баланс на сегодня опять за рідну неньку :)

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Исчо dou.ua/lenta/articles/to-europe-and-back/

Это тут низзя - это зрада.

Ничего другого - нейтрального хотя бы - нет? (ну напр. про игрушки там для взрослых-они тут на ура идут)?

ЗЫ Это Вассаби так отрицательно повлиял?

 

Добавлено через 7 минут

Спасибо за ссылку, Именно то, что я для себя все пыталась сформулировать, суммируя за и против переезда. И пока сумма баллов против всегда получается больше, чем за, лично для меня. Сегодня получила ещё одну порцию впечатлений от свежепонаухевшей подружки, которая работает врачом в Германии. Моих нервов жить здесь не хватит. Соседи стучат, родители одноклассниц дочки стучат. Например, идут к классной руководительнице и говорят - Она за ребёнком не смотрит, девочка приходит сама домой после школы (идти 5 минут) и сама сидит дома до 5 вечера. Я бы с ходу послала бы их по самому сексуальному маршруту, а надо улыбаться и объясняться.

Да не говорите - это просто ужось....

Я Вам еще более ужасную вещь расскажу: дети моего друга в Санта-Барбаре вынуждены были искать другую квартиру потому ка ребенку исполнялось 3 года, а там, оказывается, в таком возрасте у ребенка должна быть своя комната!

И ведь хрен пошлешь "по самому сексуальному маршруту"...

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Исчо dou.ua/lenta/articles/to-europe-and-back/

 

Оттуда:

 

В следующей статье я попробую описать, зачем стоит после этого вернуться в Украину.

-----

Т.е. самого интересного пока и не написал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно девочка пишет.

facebook-ua.info/2017/01/15/katerina-nazarchuk-ya-ne-stanu-emigrantom-potomu-chto-v-etom-net-neobxodimosti/?utm_source=S

 

Эпиграф: "Как хорошо работать на аутсорсинге за валюту".

Читал это вчера.

Я немного знаю там деталей (не спрашивайте откуда :) ), поєтому прокомментирую:

- Девочка молодая, детей нет. Я over 10 лет назад будучи в Штатах тоже про себя думал: "та нахрен надо".

- У неё была учебная виза. Остаться там никто ей и не предлагал. С учетом того что она замужем, то ей PR не светил от слова совсем.

- Получилась статья из разряда "Не очень-то и хотелось".

 

Напомнило как с месяцев 6 назад в интернетах гуляла статья ещё одной девушки, которая пафосно писала что-то типа "вот я жила в Нью-Йорке" и гордо уезжаю оттуда назад выбрав жить на родине. Всё бы ничего, если бы не знать что жила она там по Work&travel и соответственно - без вариантов - только назад.

 

Если б кто имея грин-кард (или PR), пожив, вернулся и написал статью почему он переехал назад - вот это было бы интересно. А так...

"Нам не предлагали, но не очень-то и хотелось".

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если б кто имея грин-кард (или PR), пожив, вернулся и написал статью почему он переехал назад - вот это было бы интересно. А так...

"Нам не предлагали, но не очень-то и хотелось".

Я знаю такого. Мужик из Одессы. Выиграл грин-карту. Оформил гражданство. Пожил лет 5. Вернулся в Одессу с семьей. Там он пиццу развозил, а здесь - врач в санатории с несколько оттопыренным карманом. :D В Одессе ему однозначно лучше живется.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я немного знаю там деталей (не спрашивайте откуда :) ), поєтому прокомментирую:

- Девочка молодая, детей нет. Я over 10 лет назад будучи в Штатах тоже про себя думал: "та нахрен надо".

- У неё была учебная виза. Остаться там никто её никто и не предлагал. С учетом того что она замужем, то ей PR не светил от слова совсем.

- Получилась статья из разряда "Не очень-то и хотелось".

 

Напомнило как с месяцев 6 назад в интернетах гуляла статья ещё одной девушки, которая пафосно писала что-то типа "вот я жила в Нью-Йорке" и гордо уезжаю оттуда назад выбрав жить на родине. Всё бы ничего, если бы не знать что жила она там по Work&travel и соответственно - без вариантов - только назад.

 

Если б кто имея грин-кард (или PR), пожив, вернулся и написал статью почему он переехал назад - вот это было бы интересно. А так...

"Нам не предлагали, но не очень-то и хотелось".

Я вполне допускаю, что именно так оно и было.

Заметь, я не кричу "смотри, как надо!", а просто предложил почитать из серии "в мире интересного".

В то же время у меня и своих примеров предостаточно. Хотя, по большей части они по сценарию когда родители хотят дать достойное образование, чтоб когда-нибудь впоследствие передать дела не идиоту, а образованной и грамотной личности.

Если я приговорю своего товарища, то может он и опишет схренали он возвращается в Украину из обустроенного Гамбурга, то выложу здесь.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если я приговорю своего товарища, то может он и опишет схренали он возвращается в Украину из обустроенного Гамбурга, то выложу здесь.

 

Вот было бы интересно. Особенно интересно есть ли те кто вернулся в 2015-16 годах, их послушать.

 

Я вполне допускаю, что именно так оно и было.

Заметь, я не кричу "смотри, как надо!", а просто предложил почитать из серии "в мире интересного".

В то же время у меня и своих примеров предостаточно. Хотя, по большей части они по сценарию когда родители хотят дать достойное образование, чтоб когда-нибудь впоследствии передать дела не идиоту, а образованной и грамотной личности.

 

Статья... не убедительная скажем так. Молодой человек, работающий за валюту, выходящий в Украину только хлеба купить - можно и такое писать.

 

Лет 7-8 назад, ещё живя в Украине и никуда не собираясь, заказал я себе через интернет книгу - "Бесіди з катом." Казімєж Мочарський (book-ye.com.ua/shop/product_8564.html). Не помню что сподвигло меня её купить, помню читал на даче. (тут вырезки с комментариями: hvylya.net/analytics/history/i-5.html )

По прочтении задумался...

Смотришь иногда лихформы (вроде этой: strana.ua/pub/a/2/e/2ee9c09d7cddb7bd8e654399f9dd40ea.png ), так иногда задаешь себе вопрос... зачем немцы там свои планы относительно Украины пытались силой внедрить, если местные власти план сс вполне себе успешно сами осуществляют.

 

Добавлено через 44 минуты

Уляна Супрун

14 ч

Сподіваюсь, цей допис усім сподобався, принаймні ми дізналися про нову цікаву ідею. Приємно бачити, що почуття гумору у всіх "на висоті" :) Завтра понеділок, отож розпочнемо новий робочий тиждень - з усмішкою!

Фантастичний дослідницький проект! І це без перебільшення.

Одноразовий літальний апарат, який доставлятиме у важкодоступні місця вакцини або будь-які інші предмети медичного призначення. Більше того, дослідники працюють над дроном, який складатиметься з матеріалу, який повністю зникатиме після використання.

Ви лише уявіть, скільком українським воїнам вдасться зберегти здоров'я, якщо у нашій країні цей або схожі винаходи будуть реалізовані.

 

https://www.facebook.com/ulanasuprun/posts/1847726762178549

 

Это министр аднакаесличё :rolleyes:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно девочка пишет.

facebook-ua.info/2017/01/15/katerina-nazarchuk-ya-ne-stanu-emigrantom-potomu-chto-v-etom-net-neobxodimosti/?utm_source=S

 

Я ещё подобной мотивации нашел, и не просто бал-бла-бла, а даже с графиками :)

 

8 реальных причин остаться жить в Украине

27 ДЕКАБРЯ 2016

businessviews.com.ua/ru/economy/id/prichiny-ostatsja-v-ukraine-1387/

 

;):DЖ-)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот было бы интересно. Особенно интересно есть ли те кто вернулся в 2015-16 годах, их послушать.

Вот не смотря на то, шо вы(кто там, а пишет тут) нам "открываете веки"(с) на тут, в неньке, очень интересно читать.

Т.с. передаете настроение, мне, имея некоторый опыт понауеха, помогает смотреть на свои импрессии, спасибо, "пишы исче!" :)

п.с.

Д.Комаров в ФБ

 

Лет 7-8 назад, ещё живя в Украине и никуда не собираясь, заказал я себе через интернет книгу - "Бесіди з катом." Казімєж Мочарський

(с)

— Иди ко мне, — сказал Волк.

Красная Шапочка налила две рюмки коньяку и села к нему на кровать. Они вдыхали знакомый аромат коньяка. В этом коньяке была тоска и усталость,тоска и усталость гаснущих сумерек. Коньяк был самой жизнью.

— Конечно, — сказала она. — Нам не на что надеяться. У меня нет будущего.

Волк молчал. Он был с ней согласен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот не смотря на то, шо вы(кто там, а пишет тут) нам "открываете веки"(с) на тут, в неньке, очень интересно читать.

Т.с. передаете настроение, мне, имея некоторый опыт понауеха, помогает смотреть на свои импрессии, спасибо, "пишы исче!" :)

п.с.

Д.Комаров в ФБ

 

Два раза перечитал. Не понял. Вроде по отдельности ниче так, а в целом - хз что сказать-то хотел.

 

Добавлено через 4 минуты

Волк молчал. Он был с ней согласен.

 

Я кстате новости энти ваши, которые тут в ветке пишу, я их спецом ведь на сайтах разных уже давно не смотрю. Размещаю только те которые попадаются в фейсбуках, тошо пишут в ленту мои друзя-товарищи что в Киеве живут.

 

p.s. Поэнтому и бесситемно. :) Занимался б сам, искал бы зраду по конкретным темам. :DЖ-)

 

Добавлено через 7 минут

4px-BW84_n1ZhjPGtDc10k1I99hLlbQgPbUj9NiXHgf8JFmTY1NqLjFJiPkUPCCN6oyVb0giy4FzXBI2PJQhXA==

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Два раза перечитал. Не понял. Вроде по отдельности ниче так, а в целом - хз что сказать-то хотел.

Время от времени следует говорить глупости, это способствует созданию теплой дружеской атмосферы.

(с)М.Фрай

 

Доброе утро, коллеги!

Еще из бессвязных утренних глупостей...Говорят, шо после отдыха приплывают новые силы и энтузиазм для работы...но меня чета праздники выбили из колеи, так харит думать за крышки, хотя на праздники, бывало, хотелось поработать...хочется чего то отдыхательного...може мало отдохнул...дохтор, шо со мной, хотя диагноз, наверное, очевиден :unknown:

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

наши люди устают на отдыхе, отдыхают на работе

 

Никто так не нуждается в отдыхе как человек после отпуска.

Доброе утро, страна.

А ведь и вправду, так харит идти на работу!

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А ведь и вправду, так харит идти на работу!

 

и еще кумарят эти школьные занятия с 8:30..нельзя было сделать хотя бы с девяти?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так что врачи не совсем понимают, как живет народ без медиков в родственниках и близких друзьях при бесплатной медицине.

При чем здесь надуманные выводы к Вашему посылу о том, что мол, невозможно было в СССР провести диагностику без МРТ? Я ответил, что в целом, нас учили пользоваться фонендоскопом и собственными руками для диагностики, что явно положительно для профессиональных качеств врача.

Должна Вам сказать, что и раньше хороших врачей было единицы и лечиться по знакомству было правилом даже в 70-е годы

Вы обладаете достаточными познаниями в медицине to pass judgement on all of them? Извините, но даже Ваш бесценный личный опыт - всего лишь субъективное суждение, ничем не подкрепленное.

А Вы понимаете, что он не был бы доступен всем, даже, если бы он был бесплатен? И большинству пришлось бы обходится без его услуг?

Нет, просто не могу судить. Лет 15 назад мобильный телефон был роскошью, сейчас есть даже у бомжей.Нельзя сравнивать вещи, распространение которых зависит от развития науки и технологий.

Вы знаете, какой критерий был в СССР, кто попадет в республиканский центр, а кто загнется в районной больничке?

Да, бралось направление от лечащего врача, гл. специалиста и т.п, не важно. Да, нужно было дожидаться своей очереди, но люди попадали на операции к Федорову, Амосову, детей с ортопедическими заболеваниями со всего Союза везли в Ленинград в НИИ детской ортопедии им. Турнера, в Курган к Илизарову и т.д. Если кто-то ломал руку, в обычной городской больнице областного центра оперировали, выполняли остеосинтез.

Естественно, система здравоохранения в СССР, медицинское образование и кадры не были идеальными ( более того, далеки от него). Сейчас состояние гораздо хуже, а качественное лечение если взять в целом ситуацию по стране, а не Ваших знакомых и круг общения, еще менее доступно.Извините, я могу об этом судить немного больше и на профессиональном уровне, а не только на основе личных переживаний.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и еще кумарят эти школьные занятия с 8:30..нельзя было сделать хотя бы с девяти?

 

Хорошо тебе. У нас с 8-ми (((

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если б кто имея грин-кард (или PR), пожив, вернулся и написал статью почему он переехал назад - вот это было бы интересно. А так...

"Нам не предлагали, но не очень-то и хотелось".

У меня есть такой - еще детьми (16-17 лет, брат и сестра) уехали на воссоединение к матери, которая развелась здесь, вышла замуж за нашего эмигранта и уехала в Штаты ( дети некоторое время остались здесь с бывшим мужем, а спустя несколько лет уехали).

Сестра сейчас полисменит, а брат в Украине. Пожил несколько лет в Штатах, упал с велика, сломал руку. После пары визитов к врачу, увидев негуманные ценники, мать его отправила лечиться в Украину (начало 2000) Он вовремя не выехал обратно, девчонка здесь появилась, вообщем, когда засобирался обратно - гринкарта уже того, "пропала", а так как уже было за 21 год то "к маме" просто так не получалось. Так и остался здесь, уже семья, 2-е детей.

И неоднократные попытки уехать обратно в Штаты :D

 

Добавлено через 1 минуту

Я знаю такого. Мужик из Одессы. Выиграл грин-карту. Оформил гражданство. Пожил лет 5. Вернулся в Одессу с семьей. Там он пиццу развозил, а здесь - врач в санатории с несколько оттопыренным карманом. :D В Одессе ему однозначно лучше живется.

Ключевое здесь - "оформил гражданство" :D

Ну и судя по остальному - здесь он просто на заработках

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и еще кумарят эти школьные занятия с 8:30..нельзя было сделать хотя бы с девяти?

 

У нас 3 класса было с 8.30 а с этого года с 8.00.Малый постоянно опаздывает а то и совсем пропускает 1 урок.А я и не переживаю.Уроком больше-уроком меньше,сон для здоровья больше пользы приносит.Это при том что вечером ложится строго в 21.00.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Они появились ...............

 

Но если захотелось - собрал деньги и купил. А раньше их ели только приближенные к работникам торговли. Вы считаете это более справедливым?

 

Пишите уже всю правду - из чего сейчас эти "торты" делают:beer::D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пишите уже всю правду - из чего сейчас эти "торты" делают:beer::D

Рецепт простой

Глазурь мечты + шоколад обмана = есть только с закрытыми глазами :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Иваныч, ты футболку от Боры получил? ..а я получил, правда с легким подсношением, но все равно прикольно :D..ну и кепарик канешна приехал тоже! :beer:.. а на счет селфи, ты не ошибался: если Корнил сказал, значит Корнил обязательно сделает

 

 

%5Bimg%5Dhttps%3A//s09.radikal.ru/i182/1701/f3/53db2aa72327.jpg[/url][/img]

 

  • Лайк 19
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Иваныч, ты футболку от Боры получил?

А меня все мучает вопрос-кто кому в папы годится?!;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...