Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

Прямо как вы.

вы Виктор зря тратите время и нервы, этот розовый единорог крепкий сцуко орешек, ему шота доказывать бесполезно, по себе знаю..та и ваще, о чем говорить, какой там Чернобыль, если для него 23 градуса невьипенная жара..расслабтесь, лучше берите пример с Боры, всегда спокойный как удав, возбуждается только когда клюет лящ

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О том, что у них немного пожар, они узнали открыв заслоночку.

.

 

Меня смутило шо чувак, открывавший заслоночку, прожил до 91 года.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня смутило шо чувак, открывавший заслоночку, прожил до 91 года.

Так он не глубоко. А то, что комиссию, которая расследовала этот инцедент возглавлял тот же хер, который и обосрался, тебя не смутило? А то, что комиссия не нашла пострадавших и ущерба? Это, конечно, же не грозных кгб. Это тонкий расчет, чтобы панику не сеять.

 

А то, что американцы в своем Йеллоустоуне сбрасывали горячую воду из активной зоны реактора прям в речушку Колумбию, которая выносила чудное синие свечение прям в океан, так это ж корпорация добра. Вот советы да. Злобные ублюдки.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну оно в чем выражается - если есть царапина на теле или вода попала в глаза - начинает жечь. А если после выхода из моря не пошел в душ - то на коже образуется соляной налет и кожу стягивает. Неприятные очучения.

Но если принять достаточно анестезии, то можно и не заметить. :D

 

Ну как сказать... анестезия была на ежедневной основе но строго в рамках приличий. :D

 

Добавлено через 32 секунды

То у вас канадский синдром. Когда 8 месяцев в году за окном снег, то невольно хочется жары. Я люблю охлаждаться в воде, а в +24 и более это трудно.

 

Не, это было ещё до Канады. Я люблю плавать в воде, желательно долго. Скажем в Египте в июле можно по 2-3 часа с маской плавать. Охлаждаться в воде то "не моё". :D

 

Ну во-первых примите соболезнования. В августе в Дубаи поехать отдохнуть... А - канадский синдром... Тогда нормально. Я когда в августе и даже начале сентября туда прилетал, то до сих пор помню ощущения при выходе из самолёта. В бане мне подобное повторить ни разу не получилось. Раскалённый воздух почти сшибает с ног. Он прямо густой. И ты становишься полностью мокрым за полминуты буквально. Обгореть в августе действительно трудно - даже если на пляж к тому времени не вырвался, то тупо по дороге на работу чуть подгорел. А вот в феврале тело уже синюшно белое и к солнцу вообще не готово. У меня помню сильнее всего сгорели голени. Это же под шерстью - они вообще ни до ни после никогда не сгорали. Уже через неделю по прилёту домой в душе мыться больно было...

 

Да нормально там. Сухо. Припекает, но я привычный - в Средней Азии жил не один год. Там летом до +35 было. И ничё. Кондиционеров в те времена не было. В Дубаи в августе на пляже вполне себе норм. :D Я не сгорел ни разу. :D А вот помню в Бразилии при +22, влажность сильно высокая, сразу потеешь вот как раз за минуту. Это да.

 

Добавлено через 33 секунды

От времени пребывания в воде зависит и от теплопотерь. Я, например, однажды полез переплывать озеро при +17, еле вылез на берег на карачках. В 2008 в Ялте побухивавшие на пляже мужики охлаждались за пару минут в воде +15. А в Египте, Таиланде или на Мальдивах при +26 можно часами плавать. Но круче всего было на Гоа, под вечер вода была как в джакузи - выше 30. Ж-)

 

Вот-вот. Я ж говорю - часами плавать - кайф. :)

 

Добавлено через 31 секунду

окунуться быстренько в кайф

 

окунуться быстренько в холодную воду в кайф только выбежав из парилки в бане. всё остальное время ни разу не кайф. :D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так он не глубоко. А то, что комиссию, которая расследовала этот инцедент возглавлял тот же хер, который и обосрался, тебя не смутило? А то, что комиссия не нашла пострадавших и ущерба? Это, конечно, же не грозных кгб. Это тонкий расчет, чтобы панику не сеять.

 

А то, что американцы в своем Йеллоустоуне сбрасывали горячую воду из активной зоны реактора прям в речушку Колумбию, которая выносила чудное синие свечение прям в океан, так это ж корпорация добра. Вот советы да. Злобные ублюдки.

Я себе думаю следующее:

Когда-то и героин использовали как избавляющее от кашля и светящимся фосфором натирали шо попало для красоты. Ну по незнанию и недоисследованности всех положительных моментов.

Но, когда Чернобыль рванул так уже очень даже знали о неполезности радиации. Хорошо знали и понимали. Ну те, которым положено.

Т.е. многие вещи делались с пониманием, расстановкой и осознанием.

Да и относительно недавно это было, ещё свежо в памяти. У многих родственники там участвовали.

Потому и резонанс такой.

ЗЫ. Моя меньшая внимательно пересмотрела, все деда своего ожидала там увидеть. Но, увидела красноармейцев на каждом шагу.:)

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Первые покупатели электрокаров Tesla Model 3 начального уровня в скором времени не смогут воспользоваться всеми возможностями своих автомобилей. Дело в том, что они поставлялись с разблокированным программным обеспечением, которое позволяло владельцам получать доступ к функциям, присущим в более дорогой конфигурации Standard Range Plus.

 

В конце мая Tesla начала блокировать расширенные функции в новых автомобилях Model 3, лишая их автопилота, встроенной навигации и других опций. Теперь компания делает то же самое, только уже на проданных автомобилях.

 

Владельцы Model 3 отмечают, что начали получать электронные письма от Tesla с предупреждением об ограничении возможностей их автомобилей через обновление программного обеспечения, которое сделает из Plus-версии стандартную.

 

Ваш автомобиль Model 3 скоро получит новое программное обеспечение, которое соответствует заказанной вами конфигурации Standard Range. Как мы уже ранее сообщали, в ней ограничен запас хода (354 км) и заблокированы несколько опций. Чтобы и дальше пользоваться расширенными возможностями, такими как более быстрое ускорение и функция автопилота, обратитесь в сервис обслуживания через приложение Tesla», – говорится в письме.

 

Помимо указанных опций, клиенты могут также потерять доступ к встроенному сервису потоковой передачи музыки и функции подогрева задних сидений. Полный список будет известен, когда выйдет соответствующее обновление. Впрочем, владельцы Tesla всегда смогут доплатить за эти дополнительные функции.

 

itc.ua/news/tesla-v-blizhajshee-vremya-ogranichit-vozmozhnosti-uzhe-prodannyh-elektromobilej-model-3-nachalnogo-urovnya-standard-range/

 

Класс какой! Про отключение подогрева задних сидений в уже проданных авто особенно доставило. :lol:

 

Карета превращающаяся в полночь в тыкву это скоро сцуко быль будет, а не сказка. :)

  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но, когда Чернобыль рванул так уже очень даже знали о неполезности радиации.

Про радиоактивное излучение и оказание его действия на человека - да.

 

и понимали

Нет. Выбросов такого масштаба и такого свойства не было до этого.

 

Я ж рассказывал. Решение о выселении принимали военные, основываясь на данных об испытаниях ядерных взрывов. И эти данные не работали в случае ЧАЭС. Многих, кого выселили, выселять, то и не надо было.

 

Да и относительно недавно это было, ещё свежо в памяти.

Знаешь, как-то однобоко свежо. Ну да, краска облупленная. Ну плитка квадратная. Ну так это кагбе весь совок. Это для одноклеточных снимают. Ну как сейчас снять сериал про Англию, где блеать два крана из стены торчат, а ума смеситель приделать нет.

 

Есть же много фактов свежее.

 

Куда делась техника, которая участвовала в ликвидации?

Куда мародеры вывезли батареи, мебель, ковры, и все, что можно открутить, что к полу не прибито?

Как там вообще мародеры смогли вывозить в таких масштабах?

Куда делись автомобили, конфискованные у граждан из-за радиационного заражения?

Что побудило людей вернутся и жить там на нелегальном положении, в практически первобытных условиях?

Кто нажился на распределении квартир?

 

Этот список очень длинный.

 

Только херня в том, что западный зритель на этом засыпает. Это не продашь. А вот "маузер, матрешка, бабалалайка" заходят на ура.

 

Но за это трудно их винить. Они зарабатывают бабло. И показывают то, что доступно для амеб. Но это шоу. Клюква.

 

А вот для тех, кто смотрит это и ссцытся, Ой, как все воссоздали. Прям из моего унылого прошло. Ну таке. Чесслово. Типа весь кгб жил в евроремонте, а совки маялись по кухням с облезлой краской.

 

Вот фоточка из моего трипа в Чернобыль. Сейчас смешно, а тогда это было пабагатому. Кухня реального пацана:

 

 

attachment.php?attachmentid=661474&stc=1&d=1560180665

 

 

А вот кухня в этом же доме, через пару этажей:

 

 

attachment.php?attachmentid=661475&stc=1&d=1560180736

 

 

Ванная кгб:

 

attachment.php?attachmentid=661476&stc=1&d=1560180967

 

 

Ванная умершего ликвидатора:

 

 

attachment.php?attachmentid=661477&stc=1&d=1560181034

 

 

В первой жил сотрудник кгб, наверное, а во второй простой ликвидатор, идущий в реактор под маузером. Строго по секретным документам.

26.jpg.6a1b7383f31b0e66f228fcfc8914a29d.jpg

22_2.jpg.a8025a609a174b0e06205a26e707ed32.jpg

24_2.jpg.c408c0ee855b13c80ef8edf538d6b880.jpg

24_1.jpg.fe4464f2a7597fcc938521ed92de1e05.jpg

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

 

Карета превращающаяся в полночь в тыкву это скоро сцуко быль будет, а не сказка. :)

 

Они идут по очень понятной процедуре - мы напихаем в изделие все плюшки, а включим только проплаченные. Благо, рентабельность позволяет.

 

Например эта забавная особенность есть в тепловизорах Flir - технически железом они все одинаковы, но разница в цене самого простого с разд.способность. 340х720 и почти "фулл хд" - от 700 до 6000 долл :)

 

Покупаем простой, хакаем прошивку - получаем фулл хд игрушку. Но надо знать шо как и куда тыкать, правда в форумах это описано.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда объявили о эвакуации, людям сказали, что едут на три дня. И что брать с собой только паспорта и вещи на трое суток.

 

А потом люди вообще не могли вернутся. А, через какое-то время, те, кто лоханулся, возвращались и не находили ни денег, ни хрусталя, ни колечек с цепочками. Двери были выбиты. Куклам отрывали головы. Мягкие игрушки потрошили. Банки с консервацией вскрывали. Искали деньги золото, драгоценности.

 

Многие потом свое барахло вывезли. Пианино, стенки, ковры. Там было столько звиздеца душераздирающего. Но это никому не вперлось.

 

А вот это:

 

Ну прям звиздец! Я так жил, еле выжил.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда объявили о эвакуации, людям сказали, что едут на три дня. И что брать с собой только паспорта и вещи на трое суток.

 

Ага. Это ж небось по Голосу Америки им так сказали?

Ну, в самом деле, не могли же советские руководители так нагло врать.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не могли же советские руководители так нагло врать

Ты представляешь, чтобы было 6 если б сказать советскому человеку шота типа:

 

"Все, пацаны. Звиздец. Приехали. Мы вас вывозим навсегда. Жить будете сначала с левыми херами, а потом, как повезет при распределении. Ваши хаты ограбят. Вы профакали все, чего нажили до сего времени".

 

Врут все. Абсолютно все. Государство, если чо, это не добрый дядюшка, который ночи не спит, о гражданах заботясь. Это машина для порабощения хомяков. Любое государство.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ты представляешь, чтобы было 6 если б сказать советскому человеку:

"Все, пацаны. Звиздец. Приехали. Ваши хаты ограбят. Вы профакали все, чего нажили до сего времени".

 

Ты все забыл. Это выглядело бы так:

- Несознательные элементы, неправильно понимающие политику партии и советского правительства будут предпринимать тщетные попытки проникнуть в ваши жилища. Но, на страже порядка стоИт доблестная советская милиция в лице Знатоков, готовая пресечь любые попытки ..... и т.д. и т.п.

Хотя бы парад могли отменить на 1-е мая, мудаки.

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А родственник наш работал на ликвидации.

Его крючило так, что он бросил все, переехал в Щебетовку (точнее ему там как ликвидатору сначла дали вагончик на жаре раскаленный, а потом однушку в 10-ти этажке, без лифта и без постоянного водоснабжения еще тогда!), короче стал ходить он по горам, пить упаренную мочу, делать ей клизмы и пр. и мало есть или только растительную пищу.

Искал спасения таким способом.

Ни бабы, ни детей, но таки живой еще:)

Ходит на пляж штаны стирать.

В Лисью Бухту.

десятиэтажка без лифта?

ему дали хату в мумбаи?

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотя бы парад могли отменить на 1-е мая, мудаки.

 

Я не могу сказать, чем они руководствовались. Могли тупо марку держать. Или тупить безбожно. Единственное, что могу сказать это:

 

1. Тридварасы.

2. Они не одинокие тридварасы.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не могу сказать, чем они руководствовались.

 

У нас дома звучала версия шо Згурский с Щербицким сопротивлялись, а Горби-сука настоял.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там меня встретил кто-то из местных

Самое смешное, что это ваще никому не вперлось.

 

Ни люди, которые приютили чужих людей, вообще левых, которых не видели до этого ниразу. Делили с ними все, последние.

 

Ни тридварасы, которые шептались в след "Мы на очереди стояли 15 лет, а вы гондоны квартиру получили в нашем доме"

 

Ни те, кто на стройке херачил за "спасибо", чтобы переселенцам достроить парадное, которого ваще в проекте не было.

 

Ни те, кто скиздил себе на дачу с этой стройки.

 

Главное - комиссары с маузерами. А ну, сцуко, полезай в ректор. За сталина.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Они идут по очень понятной процедуре - мы напихаем в изделие все плюшки, а включим только проплаченные. Благо, рентабельность позволяет.

 

Например эта забавная особенность есть в тепловизорах Flir - технически железом они все одинаковы, но разница в цене самого простого с разд.способность. 340х720 и почти "фулл хд" - от 700 до 6000 долл :)

 

Покупаем простой, хакаем прошивку - получаем фулл хд игрушку. Но надо знать шо как и куда тыкать, правда в форумах это описано.

 

Угу. Как в видеокартах. Игровой ускоритель стоит 500, профессиноальный 5000. Разница в драйверах, микросхемы те же самые. Только сделали немного хитрее - они чуть-чуть между собой не совместимы. Самую малость. Но этого хватает.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Згурский с Щербицким сопротивлялись

У мертвых не спросишь.

 

Горби-сука настоял.

Вчера отнекивался.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Они идут по очень понятной процедуре - мы напихаем в изделие все плюшки, а включим только проплаченные. Благо, рентабельность позволяет.

 

Например эта забавная особенность есть в тепловизорах Flir - технически железом они все одинаковы, но разница в цене самого простого с разд.способность. 340х720 и почти "фулл хд" - от 700 до 6000 долл :)

 

Покупаем простой, хакаем прошивку - получаем фулл хд игрушку. Но надо знать шо как и куда тыкать, правда в форумах это описано.

 

У меня тоже примерно так. Прошивки отличаются только константами, макс. ток по-разному ограничен. Но часть железа нужно поменять, иначе, прошив на увеличенную мощность — получится перегрев и отказ с потерей гарантии. Какое-то время, правда, проработает, но не долго. В общем, цена доработки будет дороже разницы в цене, да и железо то на коленках не воспроизведешь — реакторы у мну продвинутые, композитные...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ни тридварасы, которые шептались в след "Мы на очереди стояли..."

 

Тут двояко... у меня у родичей построенный на зарплату дом чуть не забрали чернобыльцам, так сказать, государство попыталось реквизировать. Пришлось разводиться и делать другие мутки.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Они идут по очень понятной процедуре - мы напихаем в изделие все плюшки, а включим только проплаченные. Благо, рентабельность позволяет.

 

Например эта забавная особенность есть в тепловизорах Flir - технически железом они все одинаковы, но разница в цене самого простого с разд.способность. 340х720 и почти "фулл хд" - от 700 до 6000 долл :)

 

Покупаем простой, хакаем прошивку - получаем фулл хд игрушку. Но надо знать шо как и куда тыкать, правда в форумах это описано.

 

Прошу прощения, где это нашли тепловизор с разрешением 340*720 за 700долл? Или это разрешение по видимому свету?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... Игровой ускоритель стоит 500, профессиноальный 5000. Разница в драйверах, микросхемы те же самые..

 

А вот тут не верю. Проф. карты для обработки видео мягко говоря прилично посложнее. А софт - это отдельная тема, там и десятки-сотни тысяч может стоит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот тут не верю. Проф. карты для обработки видео мягко говоря прилично посложнее. А софт - это отдельная тема, там и десятки-сотни тысяч может стоит.

 

Читал такое когда-то.

 

3dnews.ru/973917

 

Если у ускорителя Radeon Pro WX 9100 прослеживается родственная связь с игровой видеокартой Radeon RX Vega 64, то Radeon Pro WX 8200, соответственно, близок по прикладным характеристикам к Radeon RX Vega 56.

 

 

11-1.png

 

 

 

Игровые подешевле будут.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...