Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

Это хорошо или не очень?

 

Это отлично,общаются сваты,в гости ходят.Немцы как мне показалось взагали общительный народ и доброжелательный.

Если твоя младшая приведет брита,сдавайся,не тянись за ружжом.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если твоя младшая приведет брита,сдавайся,не тянись за ружжом.

 

Пока что очень не похоже.

Кажись я вырастил шовинистку.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока что очень не похоже.

Кажись я вырастил шовинистку.

Кому как не тебе,знать шо робить кохання.И шовинизм пройдет,и рассизм излечится.

Немецкая молодежь после 16,сбивается в кучки,снимают жилье и валят от родителей.Это у них пунктик такой,да и в школе их активно к этому готовят.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Немецкая молодежь после 16,сбивается в кучки,снимают жилье и валят от родителей.Это у них пунктик такой,да и в школе их активно к этому готовят.

 

А зачем они сбиваются в кучки?

Кучки хоть могучие?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зачем они сбиваются в кучки?

Кучки хоть могучие?

Так дешевле жилье снять.Судя по целеустремлениям,могучие.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так дешевле жилье снять.Судя по целеустремлениям,могучие.

 

Это все так делают или какие-то отдельные категории граждан?

Какая лафа родителям!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это все так делают или какие-то отдельные категории граждан?

Какая лафа родителям!

Ну какие отдельные категории,дети после школы.Там срез очень ровный,социальный,ты ж в курсе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там срез очень ровный,социальный,ты ж в курсе.

 

Я в курсе , что ни фига он не ровный.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У моих знакомых девочка за немца вышла.

За шо деды воевали?:)

Старинный дружище уже лет пять в штатах с семьей, общаются в внерабочее время только с выходцами из совка.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не скажу за бритов и немцев

Скажу за америкосов

В 16 улетают из дома, получив подсрачник от родителей

В соседний штат - это самое близкое

А чаще всего - на противоположную сторону континента

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 16 улетают из дома, получив подсрачник от родителей

 

У них сердца нет!

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За шо деды воевали?:)

Старинный дружище уже лет пять в штатах с семьей, общаются в внерабочее время только с выходцами из совка.

 

Ну мы речь вели за родственные узы.

Вот пример из уст товарища-немцы у которых они снимают 2 этаж сто раз их в ресторан приглашали по поводу и без,девочки (74 и 45 лет)регулярно на танцы ходят,в бассейн.

Может они просто общительные и нашли друг друга,но факт такой есть.Я с ними уже знаком,с немцами,милые старики.Хотя язык не поворачивается назвать их бабушкой и дедушкой.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не про язык. Я про круг общения. Дети знакомых евреев в Германии например женятся на таких же детях иммигрантов. Работают в компаниях иммигрантов. Говорят при этом в перфекте...

Маячня це все. :)

У старшего почти все друзья местные франкофоны. То он к ним ходит, то они к нему. То на PS4 играют во что-то сетевое. Я ему: "не думай что я не знаю или не помнимаю ваши ругательства, чтоб я ото дома не слышал" :) Товарищ рядом живет - у дочки все подружки местные. Мимо идешь, смотришь куча детских великов у дома стоит - в гости опять приехали.

 

У знакомого двое детей. Он 20 лет живет, дети учились тут уже. Сын делал PhD в Ванкувере, женился на девушке из семьи выходцев с Молдавии, живут в Нью-Йорке. Дочка делала PhD тут, в универе познакомилась со шведом, поженились, сейчас в Стокгольме оба живут, работают в тамошнем университете. Какие "работы в компаниях иммигрантов"? Вы про что?

 

Добавлено через 2 минуты

Старинный дружище уже лет пять в штатах с семьей, общаются в внерабочее время только с выходцами из совка.

для нас - первого поколения - это удобнее. не нужно подстраиваться, думать о разных "культурных различиях" и пр. это не значит что только с ними общаешься, бывает пойдешь в бар с местными или понаехами из других стран и континентов. но в целом так. детям проще - они общаются со всеми.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не думаю , что это прям так легко полностью встроиться в семью совершенно с другими обычаями, образом жизни и привычками.

Не все так могут.

Да и зачем если есть более комфортный вариант?

Я не знаю зачем, но у меня есть примеры из жизни. Босс супруги очень состоятельный крот. Мультимиллионер. Решил в Британию постепенно перебраться. Старший там последние года 3-4 школы заканчивал, сейчас уже в колледже пару лет. Абонимент на Челси. На родину на месяц летом прилетает. И то не прилетал бы, но папа заставляет в офисе тусоваться - изучать семейный бизнес... Для недоросля это повинность. Босс отправил супругу с младшими на Альбион напостоянку. Сам наездами и подолгу. Через пару лет сдался и всех вернул. Говорит что за пределы понаехов общение не выходит. Ну, не все же такие ***аболы общительные как ты.:D

Второй вариант. Семья зажиточных евреев цеховиков свалила в Германию в начале 90-ых. Лет 10-12 назад папа и старший сын вернулись. Живут на две страны. Мама ведёт бизнес, связанный с услугами инвалидам (колоссальные дотации от государства) в Германии. Это легально и позволяет совершать дорогостоящие покупки, не привлекая внимание соответствующих служб. Папа гораздо больше зарабатывает серых денег в Днепре на реальной фигне. Хотя это копейки в сравнении с тем как поднялись его менее удачливые в момент переселения коллеги... Сын не участвует в бизнесе и ведёт жизнь мажора в свои 45. В пафосных клубах Днепра сложно встретить симпатичную тусовщицу, не побывавшую в его постели... Больше всего в жизни боится чем-то разгневать папу и быть высланным обратно в Германию... Объясняет просто - здесь он вверху пищевой цепочки, а там кто-то вроде цыган здесь... Младшей дочке в момент отъезда было года 3-4. Поэтому школу/универ - всё там. Красавица и умница. Язык понятно в перфекте. Оценки только отличные. В Украине не была с момента отъезда. Прошлым летом свадьбу её отмечали. В Чехии в частном замке. По словам папы он полыхнул на 300 ойро. Правда говорят, что в половину завысил... При этом дочка вышла за такого же понаеха - коллегу по работе. Их работодатели (юридическая компания) тоже наши понаехи. Их клиенты соответственно наши понаехи. На свадьбе был цвет тусовщиков из Днепра, включая одного из совладельцев АТБ и немецкие понаехи. Ни одного коренного немца...

Какой-то замкнутый круг как по мне...

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сосунг галахи а5 у меня.

Взял S9.

 

Оказалось что не смотря что на сайте оператора S8 Note есть в списке по Квебеку их нет нигде больше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сто раз их в ресторан приглашали по поводу и без,девочки (74 и 45 лет).

 

А-а, збоченці !!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У них сердца нет!

 

Бора, я оценила Ваш тонкий английский юмор

Теперь вопрос по существу

Как вызвать интерес 16-летки хоть к чему-нибудь британскому?

Да, немного предистории - уже 13 лет она учится в Бритиш Интернешнл Скул Киев

Но эти 13 лет сыграли против нас - она терпеть не может все британское

И абсолютно заточена на Штаты

Но Штаты терпеть не могу я

Вот такой конфликт поколений

Да - в конце мая я лечу с ней в Лондон на недельку

А вдруг...

Я, конечно, понимаю, что вопрос риторический

А вдруг...

  • Лайк 2
  • Дізлайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как вызвать интерес 16-летки хоть к чему-нибудь британскому?

Да, немного предистории - уже 13 лет она учится в Бритиш Интернешнл Скул Киев

Но эти 13 лет сыграли против нас - она терпеть не может все британское

И абсолютно заточена на Штаты

Нормальный ребенок :D

 

Но Штаты терпеть не могу я

Вот такой конфликт поколений

Да - в конце мая я лечу с ней в Лондон на недельку

А вдруг...

Я, конечно, понимаю, что вопрос риторический

А вдруг...

Надо лететь в Штаты - авось Вам понравится :)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как вызвать интерес 16-летки хоть к чему-нибудь британскому?..

 

Вопрос конечно интересный. (с)

Откровенно говоря для меня ее желание поучиться в английской школе было довольно неожиданным. А интерес у неё появился во время летних поездок в разные языковые школы.

А я повелся на эту затею т.к. видел как она училась в нашей школе. Оценки вроде и хорошие, но знаний полная фигня. Все дралось с тырнетов и в голове мало что оставалось.

И надо сказать, что там она таки учится. Не знаю что из этого выйдет, но дрючат их там качественно.

Но, тут вот какое дело. Я не могу сказать, что она прется со всего британского. Абсолютно нет. Она выбирает какие-то полезные для себя вещи, повадки (немногие), манеры и т.д. Но, в то же время глубоко убеждена, что очень многое лучше у нас дома. Т.е. нет какого-то слепого принятия британского как абсолютно истинного и правильного. Она очень критично ко всему этому относится.

А учиться там банально значительно интереснее. Вкуснее что-ли.

Это наверное очень индивидуально , но лично мне очень нравится ездить потусить в Англию. Это страна, в которую хочется возвращаться. ( я исключительно о наших вкусах).

Жить бы я там не жил, а езжу с удовольствием.

Ну и билеты по 10 Ойро пока на Штаты не придумали . А в Британию пожалуйста.

  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за интерес

Слетала трижды

И каждый раз - ничего кроме рвотных позывов

Вы меня не правильно поняли. Если ребенок летал в Штаты и почувствовал, что это его, то менять отношение к стране надо Вам - это ее судьба, а не Ваша. :beer: А если Вы летали без нее, то тем более надо лететь в Штаты - глядишь, реакция будет такой же, как у Вас. :rolleyes: А за 13 лет в Бритиш скул она ни разу в Англию не летала на лето? в Бритиш скул это популярно

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да-да - любимая мантра всех психологов

Не можешь изменить ситуацию - измени своё отношение к ней

Ладно, Olar, простите

Я злюсь на ситуацию внутри семьи

А срываюсь на Вас

Конечно-же за последние 16 лет я никуда не выезжала без неё

И соответственно - она без меня

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я злюсь на ситуацию внутри семьи

А срываюсь на Вас

 

Если Вы едете с дочерью в Англию то я бы посоветовал Вам не ограничиваться Лондоном.

5 паундов за автобус и вы в изумительном городе Bath. Вот действительно кайфовый город.

Ливерпуль бы очень посоветовал. Он таки молодежный.

Манчестер опять же.

Я уже не вспомню цену на паровоз Virgin, но до Ливерпуля на нем довольно быстро . За два часа будете уже на месте.

Может такой марш-бросок заинтересует Вашу дочку?

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...