Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

Рано или поздно конфликт будет. Борьба за ресурсы, лакомые куски. Имхо, вышеуказанные ништяки должны безоговорочно быть в руках местных. Пришлым - объедки со стола. Не устраивает - давайдомой в родной аул.

 

Как долго они считаются пришлыми? Сколько поколений? А то сразу понаехавшие за последние сто лет на Донбасс приходят в голову.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рано или поздно конфликт будет. Борьба за ресурсы, лакомые куски. Имхо, вышеуказанные ништяки должны безоговорочно быть в руках местных. Пришлым - объедки со стола. Не устраивает - давайдомой в родной аул.

Я на это смотрю иначе. Раньше маврам с африканского континента приходилось десятилетиями осаждать крепости где-нибудь в пиренеях. И поселиться в Европе могли исключительно посредством завоевания части территории. Сейчас без шума, пыли и особых жертв они постепенно выдавливают коренное население из европейских стран. Тактика правильная безусловно. Но я увы на стороне потомков инквизиторов...

 

А кипы? Тут вот тоже носят. А наши бабушки в цветастых платочках? А то я тут видел. Как делить одеяния будем? Или как в советской школе - с длинными волосами парням ходить нельзя?

Вот набрались там своей толерантности с политкорректностью... Кипа не скрывает лицо. А многие одеяния представителей исламского мира скрывают. Если Вы не в курсе, то некоторые очень демократичные европейские страны начали запрещать подобное на законодательном уровне. И кстати ещё одно разительное отличие между иудеями и мусульманами - первые признают только мужское обрезание...

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как долго они считаются пришлыми? Сколько поколений? А то сразу понаехавшие за последние сто лет на Донбасс приходят в голову.

Как минимум одно, но если кусок лакомый - все десять:)

 

С Донбассом не все так просто. Понаехи в основном не по своей воле сюда приехали.

 

Выше речь о добровольцах.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рано или поздно конфликт будет. Борьба за ресурсы, лакомые куски. Имхо, вышеуказанные ништяки должны безоговорочно быть в руках местных. Пришлым - объедки со стола. Не устраивает - давайдомой в родной аул.

 

«Складно це все».

Вот смотрите – понаех во втором поколении, миллиардер - Евгений Мельник: en.wikipedia.org/wiki/Eugene_Melnyk

В первом поколении да, сложнее пробиться. Ну вернее как... Я вот тут недавно страховку оформлял у одного парня, он был в Киеве зампред в страховой компании, а тут агент просто. Я его и спросил – не сложно тебе морально, вроде как понижение? Он и говорит – я тут агентом живу проще и лучше чем там зампредом.

Но уже детям будет ещё проще. Язык без акцента, местное образование и пр пр. США и Канада это такие страны где всё-таки пробиться проще чем в Европе.

 

 

В Ивановской области течет левый приток реки Клязьмы Теза, на нем находится небольшой городок Шуя, там вырос Михаил Малышев. В честь реки он и назвал свою компанию Teza Technologies — это один из лидеров высокочастотного трейдинга в США.

 

В детстве Малышев и не мечтал об Америке, он вырос в доме, который отапливался дровами, его отец был шофером, мать преподавала в начальных классах школы.

 

Михаил отличался от сверстников лишь тем, что выигрывал городские олимпиады по математике и физике. «В восьмом классе учительница математики принесла мне задачи из заочной физико-математической школы при Физтехе и предложила их решить. Я отнекивался, а потом понял, что это безумно интересно», — вспоминает Малышев. В 1986 году он поступил в МФТИ на факультет общей и прикладной физики, изучал физику плазмы, а на практическом курсе в Курчатовском институте занимался стеллараторами — реакторами для управляемого термоядерного синтеза.

 

Михаил Малышев, Teza TechnologiesКогда Советский Союз развалился, Малышев с женой Оксаной размышляли, стоит ли заниматься наукой в МФТИ, где стипендия составляла $8, или попробовать заработать на квартиру в России, уехав в США. Выбрали Америку. Для начала нужно было купить авиабилеты, сдать экзамен по английскому языку, а потом поступить в США в университет. Денег не было. Сто долларов Малышеву одолжил двоюродный брат, уже переехавший в Штаты, его жене деньгами помогла украинская родня. С билетами помогла организация Fullbright, которая давала гранты ученым и студентам.

 

В 1993 году Малышевы поступили в аспирантуру Университета Аризоны, где им платили стипендию по $9000 в год, позже Михаил перевелся в более престижный Принстон. На квартиру копить не удавалось: супруги выплачивали кредит на подержанную «тойоту». Первым рестораном, куда они смогли пойти, был индийский «все за $7».

 

Параллельно с учебой в Принстоне Михаил устроился в компанию Bell Labs, которая разработала множество технологий от транзистора до операционной системы UNIX. Там он проработал пару лет и после завершения проекта по низкотемпературной плазме для чипов начал искать что-то новое. Его жена к тому времени работала в консалтинговой фирме Mitchell Madison Group. И в 2000-м Малышев тоже стал консультантом — в McKinsey ему очень нравилось, но не хватало аналитической работы. «Я сделал для McKinsey проект, связанный с хедж-фондами, и понял, что это именно то, что я хотел», — вспоминает Малышев.

 

Оставив компанию в 2003 году, он устроился работать в чикагский офис хедж-фонда Citadel Кеннета Гриффина, где построил совершенно новый для того времени бизнес — высокочастотный трейдинг (HFT). Отличное образование позволяло Малышеву применять в торговле методы, доступные далеко не всем трейдерам и аналитикам. Компания торговала практически всеми инструментами и на всех континентах, кроме Африки. Их команду из Citadel хотели перекупить почти все игроки с Уолл-стрит, но Малышев решил построить бизнес сам. Он зарегистрировал Teza Technologies, но этим нарушил девятимесячное соглашение о неконкуренции с Citadel. Компания обратилась в суд. Из показаний на суде выяснилось, почему Citadel так боялась конкуренции: с 2003 по 2008 год Малышев увеличил прибыль своего подразделения с $4 млн до $1 млрд. В 2008 году, по данным Citadel, сам Малышев заработал $150 млн.

www.forbes.ru/finansy/igroki/268241-finansovaya-diaspora-kak-russkie-stroyat-biznes-na-zapade

 

 

 

Добавлено через 3 минуты

Вот набрались там своей толерантности с политкорректностью... Кипа не скрывает лицо. А многие одеяния представителей исламского мира скрывают. Если Вы не в курсе, то некоторые очень демократичные европейские страны начали запрещать подобное на законодательном уровне. И кстати ещё одно разительное отличие между иудеями и мусульманами - первые признают только мужское обрезание...

 

За годы тут я женщину с закрытым лицом видел только два раза. В районе где часто селятся вновь прибывшие. Просто в платочке (с открытым лицом) - да, их есть тут. Многие практики, "традиционные" для части стран мира, тут запрещены и преследуются уголовно. О чём кстати тут отдельно сообщают по приезду.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как минимум одно, но если кусок лакомый - все десять:)

 

С Донбассом не все так просто. Понаехи в основном не по своей воле сюда приехали.

 

Выше речь о добровольцах.

 

Одно? Так они уже, большей частью, дольше.

 

Не по своей воле в вагонах в Сибирь ехали, а тут можно долго спорить. В конце-концов у многих был выбор- голодная смерть. Как и многих из тех, кого вы называете добровольцами с юга.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бороться правильнее не с хиджабами и не с определенным патриархатом (в Украине это положительный этап, но промежуточный, надеюсь), а с религиозным мракобесием как таковым. Ну это если вы за мир без границ. Наши люди ЗА чаще только в том плане, чтобы это их всюду пускали :)

Я уже рассказывал шо у дочки в школе церковь не проскочишь.

Хоть ты буддист, хоть мусульманин, хоть атеист.

Посещение строго обязательно. Рот можешь даже не открывать. Но, присутствовать обязан.

Вот тебе и кошерный патриархат.

Ась?:rolleyes:

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как и многих из тех, кого вы называете добровольцами с юга.

Я бы толерантно относился к этим чебурашкам, если бы они по приезду пошли работать дворником, грузчиком, заправщиком, мойщиком и тп.

 

Но ни одна падла так не поступает. А становится со своим ящиком овощей в любом приглянувшемся месте, без документов, разводит вокруг срач, прикармливает гнилых мусоров и попробуй сдвинь его с "законных двенадцати аршин". Любой их бизнес - ноль документов/разрешений, ноль налогов, воровство воды и электроэнергии, работа/торговля контрабандным товаром. Держатся только на взятках. Конкурировать нормальным людям с ними невозможно.

 

Поэтому нормально относиться к ним сложно.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я уже рассказывал шо у дочки в школе церковь не проскочишь.

Хоть ты буддист, хоть мусульманин, хоть атеист.

Посещение строго обязательно. Рот можешь даже не открывать. Но, присутствовать обязан.

Вот тебе и кошерный патриархат.

Ась?:rolleyes:

 

У меня метрах в 500 от дома крест стоит. Большой такой, кардинальный, каменный. А за ним дорогая частная средняя школа "имени святой Троицы". Мне нравицца. :D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В таком случае будем толерантны друг к другу и продолжим:)

Чебуры/обезьяны ведут себя в Европе почти так же как и в Донецке с поправкой на менее продажных ментов и местную власть. Ну и общество там воспитанное и демократичное, не то что я - быдло донецкое:)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня метрах в 500 от дома крест стоит. Большой такой, кардинальный, каменный. А за ним дорогая частная средняя школа "имени святой Троицы". Мне нравицца. :D

 

Я не говорю сейчас о нравится или не нравится.

Я говорю об обязаловке в частной школе.

Значит для них это вроде капец как важно.

Вроде логично?

Авотхер!

Тогда как обьяснить растущие как грибы мечети с медресе?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, это очень показательно, что бриты пишут в свидетельстве о рождении профессию родителей.

Это очень хорошо структурирует общество. Каждый родитель думает о том, что же там будет его ребенку на роду написано.

 

В наших свидетельствах о рождении написана национальность родителей.

Какое она имеет значение... только для народа типа русский, которому больше нечем угнетать жителей оккупированных им аулов, кроме безопасной и выгодной записи в графе национальность

Национальность, профессия - это не то.

Один человек в свое время запретил обезьянам трахать белых женщин. Вот тут я согласен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не говорю сейчас о нравится или не нравится.

Я говорю об обязаловке в частной школе.

 

Ну не нравится, так есть частные, где в мечеть ходят. Можно такую выбрать. Вот если в государственной таскают, это не правильно.

 

Добавлено через 2 минуты

Один человек в свое время запретил обезьянам трахать белых женщин. Вот тут я согласен.

Может с мозгами тех женщин чего сделать попытаться нужно, чтобы смотрели куда ложатся? Может лучше всех по IQ или каким нравственным тестам прогнать, а потом нижнюю категорию перекрасить в, скажем, оранжевую полосочку, чтобы нормальные люди понимали с кем имеют дело? А что там под оранжевым уже и не важно.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот если в государственной таскают, это не правильно..

 

Как раз в частной.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может лучше всех по IQ или каким нравственным тестам прогнать, а потом нижнюю категорию перекрасить в, скажем, оранжевую полосочку, чтобы нормальные люди понимали с кем имеют дело? А что там под оранжевым уже и не важно.

Неплохо, но в таком случае нужно будет гонять людей по куче тестов ибо можно шикарно сдать IQ, но быть умным мудаком/маньяком. Полосочки/звёздочки уже были:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как раз в частной.

 

Колхоз дело добровольное. Никто ж не заставлял в частную отдавать. Раз отдали - ну ходят там в церковь, кому не нравицца - можно в более другую школу пойти. Вот если в государственной, тогда проблема.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а чего ты на них так взъелся, это хачи тебе шоле ворота помяли и сбежали?

Не ворота, а забор, не хачи, а местный шнурок:) да ещё и не на своей недешевой машине. Плачет, кается. У нас погоды не фонтан стоят - боюсь, чтобы живая изгородь и вьющиеся растения не пострадали при демонтаже/монтаже забора.

 

У меня к ним давняя обоснованная неприязнь. Правда есть среди них единицы нормальных приличных людей, но это исключения, подчёркивающие правило.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

растения живучие, ничего им не будет думаю.

Мне кажется на морозе они более хрупкие - могут ломаться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Колхоз дело добровольное. Никто ж не заставлял в частную отдавать. Раз отдали - ну ходят там в церковь, кому не нравицца - можно в более другую школу пойти. Вот если в государственной, тогда проблема.

 

Прочитай ещё раз о чем я написал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я отношусь к этому явлению как естественному наказанию империи за издевательства над оккупированными народами Кавказа.

 

не надо было лезть в этот Кавказский узел.

В целом согласен. Допустим, полезли за нефтью. Но причем здесь весь Кавказ?

 

Добавлено через 3 минуты

Это тоже самое что европейская сверхтолерантность к неграм и другим brown.

Не нравится и им, но терпят. Потому что бед натворили в свое время.

Терпят до поры до времени. До появления очередного Алоизыча. Мне кажется, запрос общества на него зреет.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Терпят до поры до времени. До появления очередного Алоизыча. Мне кажется, запрос общества на него зреет.

 

У меня иногда складывается такое ощущение, что многие европейские общества сами в грандиозных непонятках и в прострации.

Самым тяжким оскорблением стало слово «расист» которое клеят кому ни попадя. Зато при такой формулировке в две секунды лишишься работы.

Консервативные взгляды лучше вслух не озвучивать и не демонстрировать. Они ни разу не в трЭнде, а клеймо можешь запросто получить и тебе испоганят жизнь .

Так что может у кого и есть такой запрос, но сидит он тихонечко и с языком в жопе. Как бы чего не вышло.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

поставлять в рейх работящих добрых веселых таджиков дешево убирать улицы, чистить снег, делать ремонты.

Но на добрых и весёлых таджиках, дёшево убирающих улицы и делающих ремонты, все хорошее с той стороны заканчивается. Остальных в этом амплуа сложно представить.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня иногда складывается такое ощущение, что многие европейские общества сами в грандиозных непонятках и в прострации.

Самым тяжким оскорблением стало слово «расист» которое клеят кому ни попадя. Зато при такой формулировке в две секунды лишишься работы.

Консервативные взгляды лучше вслух не озвучивать и не демонстрировать. Они ни разу не в трЭнде, а клеймо можешь запросто получить и тебе испоганят жизнь .

Так что может у кого и есть такой запрос, но сидит он тихонечко и с языком в жопе. Как бы чего не вышло.

Это факт. С моего невоздержанного языка иногда срывается по мелочи, ну там над голубыми по-доброму приколоться или мол хорошо тут у вас, сирийцев нету. Так каждый раз ловлю удивленно-восхищенные взгляды. Восхищенные потому что "эх, хотели бы и мы так говорить", а удивленные "где этот дикарь взялся". Так что они явно в тупике.

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так что может у кого и есть такой запрос, но сидит он тихонечко и с языком в жопе. Как бы чего не вышло.

Это да. Но на очередных выборах проголосует за ультраправых.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это да. Но на очередных выборах проголосует за ультраправых.

 

Сделай прогноз.:)

В какой стране это случится?

Только сначала убедись шо они там реально есть. А то может выясниться, что в ультраправые записали того , кто не желает жрать шаурму.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...