Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

Тут все просто: надо повоевать пару лет , показывая всемвсе вбелую, потом ты у фискалов входишь в разряд патентованных мудаков - и тя никто не трогает.

Разве что работаешь с держбюджетом, тогда ты там весело светишься в реестре и могут/имеют право проверить :)

Но с мудаками не хотят связываться.

 

Оптимистично.

Развеяли последние сомнения.

По белому — и только так.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оптимистично.

Развеяли последние сомнения.

По белому — и только так.

Вроде все по-честному. Прояви себя, докажи, выстои - и все будет ок. Нюанс в том, что на это бессмысленное занятие тратятся силы раз, вырабатывается специфический подход к жизни два. В результате многое сделано так и не будет и многие, кто мог бы сделать, этот входной барьер не преодолеют. Это, несомненно, естесственный отбор, но в очень извращенных условиях.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я ж тебе говорил - оскал начинает разглаживаться через пол года минимум. Но мы друг друга так и не поняли )

 

Да все я прекрасно понял.:beer:

 

Добавлено через 3 минуты

Вроде все по-честному. Прояви себя, докажи, выстои - и все будет ок. Нюанс в том, что на это бессмысленное занятие тратятся силы раз, вырабатывается специфический подход к жизни два. В результате многое сделано так и не будет и многие, кто мог бы сделать, этот входной барьер не преодолеют. Это, несомненно, естесственный отбор, но в очень извращенных условиях.

 

Ты знаешь сколько нужно было приложить усилий, чтобы в небольшом английском городке мою меньшую дочу приняли на работу?

На бесплатную работу.

Еще раз: нужно приложить нехилые усилия, чтобы тебе дали возможность поработать БЕЗ ЗАРПЛАТЫ.

Это не "прояви себя"? Не "докажи"?:rolleyes:

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вроде все по-честному. Прояви себя, докажи, выстои - и все будет ок. Нюанс в том, что на это бессмысленное занятие тратятся силы раз, вырабатывается специфический подход к жизни два. В результате многое сделано так и не будет и многие, кто мог бы сделать, этот входной барьер не преодолеют. Это, несомненно, естесственный отбор, но в очень извращенных условиях.

 

А так всегда, когда меняется строй. Сначала — мелкие очаги, им непросто.

Будь бы рабовладельческий на феодальный, или феодальный на капиталистический.

Думаете, первым рабовладельцам легче было, когда первобытнообщинному строю пришло время меняться? Они к тому же против морали шли, мораль-то не сильно поменялась с тех пор (я имею в виду встроенную, базовую... как она там называется ещё).

С моралью-то и этикой — проще двигаться, подбадривает все же.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да все я прекрасно понял.:beer:

Неа :) , это еще имеет отношение к теме что лучше - со штукой в Европе или с двумя в Украине.

Ты знаешь сколько нужно было приложить усилий, чтобы в небольшом английском городке мою меньшую дочу приняли на работу?

На бесплатную работу.

Еще раз: нужно приложить нехилые усилия, чтобы тебе дали возможность поработать БЕЗ ЗАРПЛАТЫ.

Это не "прояви себя"? Не "докажи"?:rolleyes:

 

Не знаю, что за работа. Мои знакомые официантками в бар с улицы устраивались. Но это так, лирика.

Доказывать приходится, всем и всю жизнь. Я про то, что у нас столько ресурса рассеивается в этой начальной стадии, что до великих свершения дело так и не доходит.

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Банальная.

В магазине одежды.

Ну может у них это круто для школьницы )). Там, наверное, только по несколько часов можно, может потому и не хотят связываться? Вообще рассказал бы.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Маэстро, вы там полегче! Бора с ними все еще судится! :lol:

 

Прикол в том, что теперь с ними судиться хоть и долго/нудно, но хоть боль-мень в рамках закона: если прав, то вполне можно отбиться.

 

При крепких хозяйственниках было негласное распоряжение все дела рассматривать в пользу бюджета - и ниипет.

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну может у них это круто для школьницы )). Там, наверное, только по несколько часов можно, может потому и не хотят связываться? Вообще рассказал бы.

 

Таки да. Возрастное ограничение по часам работы есть.

Но, я офигел! Идешь поработать бесплатно, а тебя говорят пошел нафиг.

Как-то неожиданно.

А чего там рассказывать? У нормальных местных олигархов не забалуешь, 16-ть исполнилось и дуй на работу. Ну Лизок и засобиралась.

Я вспомнил за своего собутыльника Тоху и посоветовал пойти к нему. Думаю, нормальный такой пьяница, отказать не должен.

Пошла. А херраздва! Вежливо, очень толерантно и с миллионом оговорок, но послал гадьоныш. Так и сказал: - Шла бы ты, девочка, куда-нить в H&M.

Ни фига себе, думаю, жара. Совсем уже от рук отбились эти англосаксы.

Провел с дочей разъяснительную работу. Да чего там работу, прям Коучем заделался минут на 30-ть.

Она снова к Тохе. А тот опять за свое. Нету, говорит, у меня для тебя вакансии. Ну, Лизок уже обученная и прямо в лоб: - Странно конечно, но папа сказал, что очень даже есть. Понятное дело шо Тоха не мог не поинтересоваться шо это за наглец, который за него решает что у него есть, а чего у него нет.

Совершенно случайно у дочи на телефоне оказалась фотка с папой, пьющим Гиннесс и игриво подмигивающим прямо в экран.

Как ты понимаешь, вопрос трудоустройства пошел совершенно в другое русло.:lol:

Я так понимаю, что теперь Тоха будет более ответственно подходить к выбору собутыльника. Бо в этот раз он очень легко отделался и к нотариусу его вести не стали.

  • Лайк 11
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

- "простий українець", не желающий участвовать в наполнении государственного бюджета, ничем не отличается от насирова-продана с его апшорами. Такой же жлоб и мурло, только меньшего пошиба.
"Но почему вы решили начать с нашей парикмахерской?" ©
  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Но почему вы решили начать с нашей парикмахерской?" ©

 

Так она ближе других.;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Но почему вы решили начать с нашей парикмахерской?" ©

 

«Чтобы вы могли использовать это для саморекламы»(с)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так она ближе других.;)
А, до АП, ВР и КМУ с СБУ и ГПУ руки не дотягиваются...

Ну да, простым украинцам бить морды легче. И безопаснее в разы.

Змінено користувачем vadimv
  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А, до АП, ВР и КМУ с СБУ и ГПУ руки до дотягиваются...

Ну да, простым украинцам бить морды легче. И безопаснее в разы.

пока у нас на верху будут "якобы" не воровать, внизу будут "якобы" платить налоги

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пока у нас на верху будут "якобы" не воровать, внизу будут "якобы" платить налоги

Ну хоть земляк порадовал а то я уже было подумал что тут слет секты "Божья роса".

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну хоть земляк порадовал а то я уже было подумал что тут слет секты "Божья роса".

 

Это конспиративный слет.

Здесь втихую договариваются выполнять законы

Но так чтоб никто не знал, а то накажут.

Ищут способы обходить беззаконие и избегать наказания

за соблюдение законов, такое нельзя на люди.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы такое в подпись себе утянул:D

 

На авторское право не претендую, думаю, все что я говорю — где-то когда-то прочитал.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как ты понимаешь, вопрос трудоустройства пошел совершенно в другое русло.:lol:

 

Говорят мафия обычно делает предложения, от которых нельзя отказаться.:lol:

 

Народ, ну сритесь в других ветках

ЗЫ. Кто не в курсе - даже безработные и пенсы у нас честно платят налоги. С каждой покупки - НДС отслюнявливается. Так ша можно смело бить себя пяткой в грудь

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предлагаю попристальней рассмотреть айтишников. Все, гады, на 5%.

 

Поставить на вид, нещадно корить , извазюкать налоговым кодексом по ланитам...

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предлагаю попристальней рассмотреть айтишников. Все, гады, на 5%.

 

Поставить на вид, нещадно корить , извазюкать налоговым кодексом по ланитам...

 

Сбегут. Они мобильные, суки.:D Заводов/пароходов за душой нет... Так что сначала границу на замок, а уж потом айтишников за яйца....

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не убегут. Некуда. Их там не будут вазюкать - их там сразу карать будут :)

 

Погодите, ща будет вереск, шо они платют пдв со всех покупок и вообще никому ничего них...я не должны :) они всегда так делают.

 

Но надо отдать должное, их схема легальна. Просто обидна :)

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пока у нас на верху будут "якобы" не воровать, внизу будут "якобы" платить налоги
Таков и есть нынешний общественный договор.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...