Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

А сидение дома = разбирается только в домашних делах?

Самоощущение именно такое. Я со второй сидела восемь месяцев. Получила права. Освоила кухню народов мира, вроде чебуреков и пахлавы. Начала учить итальянский. Делала кое-какую работу удаленно иногда. Проектом для будущего дома занималась. Но на работу все-равно побежала вприпрыжку. Все индивидуально, конечно. Если это в кайф, то прекрасно. Если нет, почему сразу дура?

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Але! Горячие парни. Вернемся к руслу дискусса. Корнюша сказал, шо я лох, потому, что уехал в Литву.

 

Дык хотелось бы узнать, чем же в Украине есть похвастать?

 

Пы. Сы. Аргументы типа "мы кормим твоих родителей" или "ей не надо лепить по 400 вареников", давайте опустим. Поскольку это частный случай, я леплю вареники и мне не стыдно. А все, кто хоть раз, сталкивался с страхованием в Украине, могут сказать, что это обман. Гордится тем, что кого-то обманываешь и тратишь на это пару часов, с моей точки зрения, равносильно гордости "а я пару лохов в месяц завалил - можно не работать". Все равно это деньги, которые пришли на страданиях других. Моя совесть чиста, я не стесняюсь того что делаю.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

равносильно гордости "а я пару лохов в месяц завалил - можно не работать".

да-да

и объем мозга у неё меньше мужского :D

все меряется именно парой лохов :rolleyes:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дети с которыми мамы сидят дома это счастливые дети

 

Я почему-то не испытываю подобной уверенности.

Случаи конечно разные бывают.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фішка в тому,що для вас емігранти "мудаки,что предали родину" по замовчуванню.От деякі,з дозволу сказати,"мудаки" показують що ви "лохи,бо залишились в болоті".:D

Такі собі ласкаві взаємності.))

Колхоз дело добровольное.Это раз.

Я никого лохом не называл по той причине что я так не считаю.Это два.

Хватит лить говно с берегов америки (мексики?) своих хватает.Это три.

Считаешь себя лохом-знач шота пошло не так.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Але! А все, кто хоть раз, сталкивался с страхованием в Украине, могут сказать, что это обман. .

 

Сталкивался. С компанией AXA.

Из последнего: поймал камушек на дороге в лобовуху. Через пару месяцев появилась трещина.

Обратился в страховую. Через неделю перезвонили с Кий-авто и попросили машину на замену стекла. По документам увидел стоимость стекла в 22000 грн. Забрал машину с новым стеклом.

В чем обман?

ЗЫ. Был опыт с перевернутой фурой при перевозке. Через месяц потери были компенсированы. Правда и ущерб был не очень большой. В чем обман?

Зы.Зы. Или ты говоришь о тех "страховщиках" шо на обочинах стоят в ржавых авто? Так там в большинстве случаев деньги до страховой и не доходят.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Моя совесть чиста, я не стесняюсь того что делаю.
и раз это как бы касается и меня, и мы скатываемся все на личности, то:

 

Васаби, моя совесть чиста и я даже горжусь тем, что я делаю и как

 

 

теперь опять веселое в продолжение:

хоть мне давным-давно было до 30 :D

и сраться я с тобой не собираюсь, мне еще к тебе в гости ехать :D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Счастливые дети - это те, которыми родители занимаются. Играются, учат, вместе куда-то выходят. И сидение дома с ребенком никак со всем этим не связано. А вот правильная организация времени и расставленные приоритеты связаны напрямую. И вряд ли ребенку лет с 8-10 будет очень интересна мама, которая хорошо разбирается только в домашних делах.
в первую очередь это касается маленьких детей конечно

и почему вы противопоставляете одно другому?

мама у маленького ребенка должна быть дома и они должны играться, учить и вместе куда то ходить

 

Добавлено через 1 минуту

Ок, тогда давайте поговорим о роли папы. Он ведь тоже детенышу нужен не в режиме завел ребенка, потому что так получилось и побежал дальше покорять вершины.
я за говорите

 

Добавлено через 1 минуту

Але! Горячие парни. Вернемся к руслу дискусса. Корнюша сказал, шо я лох,.

аааа

так вот он главный дисскус

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ох, зря вы эту тему затронули, со страхованием.

 

Напомни, ты меня манипулятором называл? Ты сейчас чем похвастался? Каско? Необязательным страхованием? Ну так я тебе расскажу:

 

Перед закрытием старой темы я рассказывал про аварию у своего друга. Напомню. Опель 1995 года. Средний в паровозике. Две фары, капот, два бампера, радиатор.

 

Выплаты составили 900 евро. Стоимость этой машины 1000 евро, он ее за столько покупал. Машину он продал за 400.

 

А сейчас вам Лана посчитает выплаты по страховой в Украине.

 

Да если бы страховые в Украине выплачивали хотя бы 50% от того, как выплачивают в Литве, ни Лане ни ее супер страховой тете зарплаты не осталось бы.

 

 

Вы послушайте себя. У вас же человек, который работает - он же кто? Лох, неудачник. Вот прокинуть кого-то - во да, нормуль. На войне нажится - уважаемый человек. Или подсобить американцам поиспытывать нашарик свои препараты на украинских доходягах - тоже достойно уважения.

 

Скажи мне Лана, что ж такого уникального делает тетя за два часа? Может она гениальный программист? Или же она ученый? Может она что-то изобрела? За что ей платят такие деньги? Что ж в ней такого уникального?

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самоощущение именно такое. Я со второй сидела восемь месяцев. Получила права. Освоила кухню народов мира, вроде чебуреков и пахлавы. Начала учить итальянский. Делала кое-какую работу удаленно иногда. Проектом для будущего дома занималась. Но на работу все-равно побежала вприпрыжку. Все индивидуально, конечно. Если это в кайф, то прекрасно. Если нет, почему сразу дура?
я когда дети выросли жалею что проводил мало времени с ними

и жена

более того жалею что их мало

что там была за работа я уже не помню и не хочу

не интересно

а вспоминать детей интересно

дурак был

и остальных сужу по себе

 

Добавлено через 3 минуты

Колхоз дело добровольное.Это раз.

Я никого лохом не называл по той причине что я так не считаю.Это два.

Хватит лить говно с берегов америки (мексики?) своих хватает.Это три.

Считаешь себя лохом-знач шота пошло не так.

разделение труда слыхали?

мы с веткой покращення отрабатываем разный контингент

вы определитесь

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ох, зря вы эту тему затронули, со страхованием.

Кто затронул? Мы затронули? :lol: Это ж вы какого-то на Лану наехали, оттуда и началось. Но манипулятор, конечно, совсем несправедливо :D

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажи мне Лана, что ж такого уникального делает тетя за два часа?

управляет успешно своим большим куском работы

 

я понимаю к чему вопрос - ничего не производит, это сфера услуг

 

и шо? сколько людей прямо не связаны с изобретениями, производством того, что можно съесть или использовать?

ты же всегда об общей бОльшей массе писал - нищего населения, пенсионеров

давай тогда ща зачмырим продавцов/кассиров любых магазинов, любой сферы услуг, банковских работников и т.п.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подожди, дорогая. Тормози. Давай разбиратся. Ты сказала, что тетенька приходит на пару часов в офис, потому что ей не нада лепить 400 вареников.

 

Я воспринял эту фразу так, что тетя за два часа зарабатывает в офисе больше, чем я за целые день, не особо напрягаясь, т.е. работа - не бей лежачего.

 

Я тебя правильно понял? Или что-то ускользнуло от моего понимания?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

за столько лет общения с тобой, я удостоился, шобы ты меня сравнивал с бомжом?

Коллега,я не удивлен его сравнением с бомжом...человек уехавший за границу, и открывший гендель, это просто сверхчеловек,т.с. няшка, пьющий сидр и пукающий бабочками...не то шо мы тут, всякой фигне страдаем...

Немного переименую чекалковскую байку про железные нервы Корнила, красивый/умный/пр. талисман темы Лану и самизнаетекого:

 

Лана стояла в очереди в супермаркете после дедушки с непослушным внуком. Руки мальчика были полны писюндровичей и прочих вареников. Но он продолжал кричать и вертеться.

«Спокойно, Корнюша, осталось совсем немного... Хороший мальчик». Через какое–то время ребенок снова стал капризничать, а дедушка спокойно сказал: «Все хорошо, Корнюша. Еще пару минут, и мы поедем домой. Потерпи, парень».

На кассе маленькому умнику взбрело в голову выбросить все товары из тележки. Дедушка снова сказал спокойным тоном: «Корнюша, Корнюша расслабься, приятель, не расстраивайся. Еще пять минут, и мы будем дома. Успокойся, пожалуйста».

Лану это очень впечатлило. Когда она вышла на улицу, сразу подошла к дедушке с внуком, которые садились в машину, и сказала:

- Это, конечно, не мое дело, но вы вели себя там просто удивительно, как, самка собаки, настоящий джентельмен! Вы оставались сдержанным и спокойно говорили с маленьким умником даже после того, как он так ужасно себя вел! Корнюша, тебе очень повезло с дедушкой!

- Спасибо, - ответил дедушка. - Но Корнюша - это я. А этого маленького зас#анца зовут Васабик.

 

Але! Горячие парни. Вернемся к руслу дискусса. Корнюша сказал, шо я лох, потому, что уехал в Литву.

Лох,не лох,но если б не был знаком с тобой лично, то думал бы, шо персонажу Васабу лет 15-16...бывают такие задротливые старшеклассники, начитанные и продвинутые :beer:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в первую очередь это касается маленьких детей конечно

и почему вы противопоставляете одно другому?

Ну да, звучит как противопоставляю. На самом деле, нет. Просто на практике вижу, что сидящие дома мамы часто заняты хозяйственными делами, а не активным общением с ребенком. У меня так в семье было, дома идеальный порядок и куча блюд в холодильнике, но на кружки нас с сестрой не водили вообще, мы сами их находили. Я даже кататься ни на чем не умею :) Велосипед, коньки, лыжи, все мимо меня. Наверное, срабатывает фактор, что мама, которая стремится на работу - это более активная мама, которая умеет организовывать свое время. Хотя так тоже не всегда бывает, но таких примеров я знаю больше. Главное, не зацикливаться на работе. Пап это тоже касается. А то у нас как-то традиционно (не всегда, конечно) папа детьми мало занимается. В Европе эта разница очень бросается в глаза. Спокойно загорающая мама и активно играющий с детьми папа - очень частая картина.

 

Добавлено через 2 минуты

Вы послушайте себя. У вас же человек, который работает - он же кто? Лох, неудачник. Вот прокинуть кого-то - во да, нормуль. На войне нажится - уважаемый человек. Или подсобить американцам поиспытывать нашарик свои препараты на украинских доходягах - тоже достойно уважения.

Цитаты в студию, плиз

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подожди, дорогая. Тормози. Давай разбиратся. Ты сказала, что тетенька приходит на пару часов в офис, потому что ей не нада лепить 400 вареников.

 

Я воспринял эту фразу так, что тетя за два часа зарабатывает в офисе больше, чем я за целые день, не особо напрягаясь, т.е. работа - не бей лежачего.

 

Я тебя правильно понял? Или что-то ускользнуло от моего понимания?

вот видишь, как ты Корнила писюндровичами попрекаешь в каждом посте, то можно

 

как я вспомнила про физический труд, например, твой - лепку вареников, то сразу прям типа ТЕБЯ подчпокнула, да?

 

ты НЕ правильно понял! я аналогией такой обозначила, что есть такая работа, которые может успешно вести молодая мама, т.к. ей всего лишь нужно подъехать на пару встреч, ответить на пару писем и дать пару указаний своим сотрудникам

 

про уровень тети заработка я ни слова не обмолвилась

а ты уже и заметил про платить ей "такую" зарплату, типа в курсе как много она получает или просто кайфует от занятости/значимости при обеспеченном муже

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну шо, разошлись по углам отхекиваться?

 

Да не, мы ж не сильно, ей же еще ко мне ехать.

 

Еще раз в третий спрашиваю. Пусть я лох, что поехал в Литву. Алрайт. Чем сейчас в Украине лучше, чем в Литве. Сколько еще раз переспросить?

 

Прошу же не приводить аргументов типа "а у вас негров бьют", так тут же наслушался уже и про моих родителей, и про то, что в Украине за пару часов можно заработать больше, чем в Литве, и "мама он меня дурой назвал".

 

Давайте конкретно и по фактам. Сравниваем Украина -> Литва.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с чего такая грубость?

или Вы думаете она с 9 до 18 ща в офисе сидит? :D

я же написала: ПРЕкрасно совмещает

 

офис рядом с домом, может, и заходит на час - два;) Есть телефон и т.п.

 

и семья на первом месте там

Как к этому относится руководство?(над ней же по-любому один-два уровня вверх)

У меня хрен бы получилось совмещать. По крайней мере на нормальной должности(она ж не нач отдела, существенно повыше?) и хорошей зп. Нашел бы чем занять:)

 

Не знаю, что Вы сейчас называете "большим куском работы", но меня это улыбает:) Работа была в 2004-2007, а сейчас - так, ковыряние в носу:)

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пусть я лох, что поехал в Литву.

Блин, Васаби, ну это же очевидно. Лох был ответкой на разбрасывание какашек во все и всех, куда можете добросить. Детский сад, ей богу. На самом деле, разошлись, отхекались и забыли. Не, вам надо бурные эмоции.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как к этому относится руководство?(над ней же по-любому один-два уровня вверх)

У меня хрен бы получилось совмещать. По крайней мере на нормальной должности(она ж не нач отдела, существенно повыше?) и хорошей зп. Нашел бы чем занять:)

Ее муж - владелец страховой. :D

Так что руководство относится положительно, им ничего не остается другого

 

ЗЫ. Другого объяснения содержать работника-бабочку (прилетела-сделала-улетела) в теперешних реалиях не вижу.

Ну или это меньшее зло, чем если сбежит со своей базой клиентов.

Многие работают имеено с конкретным человеком. Во всяком случае, у меня есть парнишка с которым я также кочую по страховым: он переходит в другую и я там оформляю страховки. Были 2 случая КАСКО в разных страховых с ним - никаких проблем, оплата ремонта на фирменной СТО без всяких возражений со стороны страховых. Но, правда, выплаты небольшие, хотя и больше суммы платежа

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как к этому относится руководство?(над ней же по-любому один-два уровня вверх)

У меня хрен бы получилось совмещать. По крайней мере на нормальной должности(она ж не нач отдела, существенно повыше?) и хорошей зп. Нашел бы чем занять:)

 

Не знаю, что Вы сейчас называете "большим куском работы", но меня это улыбает:) Работа была в 2004-2007, а сейчас - так, ковыряние в носу:)

 

Да ни у кого не получилось бы совмещать. Обычно тут есть какой-то "третий" фактор. В этом отличие от западного мира. Тут такие фокусы может позволить себе человек, чья деятельность уникальна и его нельзя заменить. Вот и приходится мирится с коныками. А всем остальным приходится пахать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...