Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

Все же помнят, что я двинутая на Индии

Так вот история

Лет 35-40 назад на киевском ж/д вокзале в буфете продавался индийский сок манго в литровых жестянках, собственно это был не сок, а очень густое пюре, которое можно было есть только ложками

Очень много раз за последние годы посещала Индию, специально искала свою пюрешку из детства - ничего похожего

Так разбиваются детские мечты

Если индийцы, пробовавшие грызть 40 лет назад тот самый кисель в брикетах, приедут к нам в его поисках, я думаю, они тоже сильно расстроятся :D

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если индийцы, пробовавшие грызть 40 лет назад тот самый кисель в брикетах, приедут к нам в его поисках, я думаю, они тоже сильно расстроятся :D

 

А ведь неплохой кисель был! Аж захотелось :)

...

Вроде бывает еще:

71800.jpg.6732ab41ffcebea0f3c4b1d9b5a2d833.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А ведь неплохой кисель был! Аж захотелось :)

...

Вроде бывает еще:

 

Бывает. Но не то пальто уже...

И уже зубы жалко:D

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А ведь неплохой кисель был! Аж захотелось :)

...

Вроде бывает еще:

 

не... маленькие брикетики «кофе с молоком», размером с бульонный кубик... вот это было вкусно... никто, конечно, из детей кофе с них не готовил, так грызли... и мороженое по 6.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... и мороженое по 6.

 

мля, ну сколько можно..не начинайте опять это дрочилово по совковской еде..Иголкин, там много чего было вкусного и не дорогого, но ещё было больше того шо хер достать, не имея блата, связей и бабла

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мля, ну сколько можно..не начинайте опять это дрочилово по совковской еде..Иголкин, там много чего было вкусного и не дорогого, но ещё было больше того шо хер достать, не имея блата, связей и бабла

Корнил, ну не будьте вы извергом, мы не будем реабилитировать советскую власть, чесслово. Я даже за Иголкина почти готов поручиться. Но вспомнить детство с размазанным по всей роже киселем - это святое. А кубиков с кофе мне и не перепало(. Мы не долго, правда :)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Снорклинг - привет рифовые акулы и морские черепахи

Вот это пожалуй шо зря предупредили акул о визите. Спугнёте ведь рыбок.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

таки нормальная охота.

я правда ходил только пару раз в селе в Крыму в горах.

 

А я на охоту так ни разу и не ходил.

Вообще.

Наверное и не смог бы выстрелить в какую-нить косулю или даже в зайца.

Мы и без ружей классно бухали. А на рыбалке так вообще классно-классно.

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наверное и не смог бы выстрелить в какую-нить косулю или даже в зайца.

Охотится надо правильно - у меня друг как-то ночью ехал, и тут из леса заяц выскакивает. Ну он углом бампера и снес ему башку... Остановился, взял зайца, положил в багажник.

Говорит, вкусно было, только вымачивать долго надо :D

 

 

Другому меньше повезло - на дороге из Бучи в Киев кабан выскочил. У машины полностью разбит передок, а кабан встал и побежал дальше, как ни в чем не бывало.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...+ мясо в гематомах от дроби...

 

Там и самой дроби немеряно - успевай уворачиваться, чтобы зубы не поломать.

У меня много приятелей спортсменов ходили на зимнюю охоту как на самую жёсткую тренировку. Хрен кто там кого подстреливал, но набегаться в полной амуниции с ружьём по заснеженным холмистым полям часов за 5-6 вусмерть удавалось всем... Причём ружбайки это ведь не шутки нифига. Со смехом обычно рассказывали как кто-то из них влет с плеча лупил из двух стволов по внезапно выскочившему зайцу, а другой участник охоты едва успевал прилечь, чтобы не попасть под дуплет...

П.С.: вспомнил, приятель по спорту рассказывал уже о взрослой ленивой зимней охоте в лесу. Сидели в обустроенных засадах ноью с тепловизорами и стреляли по крупным зверушкам. Рассказывал, что какие-нибудь кабаны или косули, когда подранены могут всю ночь выть не хуже человека...Ну его нафиг такое развлечение...

  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и просто не могу, люблю животных.

недавно гуляли далеко от села в балке, спугнули зайца в паре метров, такая туша бодро набрала скорость и так загляденье. зачем в нее стрелять:D

Папа читает маленькому Семену книжку "Му-му". Сема вздыхает.

- Сынок, тебе жалко собачку?

- Да, её ж можно было продать…

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я тоже так и не смог выстрелить.

и не понимаю зачем:rolleyes:

чтобы убить птицу суповой набор + мясо в гематомах от дроби, надо купить выкормить собаку, которая по деньгам в день жрет примерно как французская утка стоит:D

 

и просто не могу, люблю животных.

недавно гуляли далеко от села в балке, спугнули зайца в паре метров, такая туша бодро набрала скорость и так загляденье. зачем в нее стрелять:D

 

Я очень долго ходила на охоту ради собаки, помогала в "загоне", просто для здоровья наматывала бывало и 20 км по полям, любила вместе приготовить на огне дичь и послушать байки других охотников.

Настоящий азарт охотника пришел ко мне недавно, резко и внезапно. И это всё не ради мяса, а ради самого результата. Есть цель, очень многие пытаются его достичь и какой взрыв эмоций, когда приз достается тебе. На охоту я хожу с 19 лет, а ловить кайф от добычи дичи я смогла лишь в 40.

Кстати, завтра снова едем на охоту.

 

PS Совсем недавно я в грудь била кулаком и обвиняла человека, который готов был ради защиты своего имущества стрелять в другого человека. Я даже мысли не допускала, что сама буду готова к этому. Сейчас, недавно потеряв очень близкого мне человека- защитника и Героя Украины, я готова сама пристрелить ту мразь, которая его убила. Так что всё в жизни меняется, ни в чем нельзя быть уверенным, даже в себе.

Змінено користувачем YELENA
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сидели в обустроенных засадах ноью с тепловизорами и стреляли по крупным зверушкам.

 

Это называется браконьерство. У животного нет никаких шансов. Примерно то же самое, что на кенгурятник заточенный швеллер цеплять и гонять кабанов по полю. Или рыбу шашкой глушить. Таких людей егеря ищут и пытаются наказать.

 

Засада. Дюжина егерей рассредоточены по местности где ночью будут чуваки с тепловизорами. Ждут. Егерь отходит от дерева, ложится под насыпью под дорогой. Джип останавливается прямо над ним, чувак с тепловизором целится ровно в то место где десять минут назад стоял егерь. Он-то деревце нагрел...

 

В том конкретном случае закончилось только пальбой в воздух. Но бывает всякое.

  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наверное и не смог бы выстрелить в какую-нить косулю или даже в зайца.

 

я вот тоже, неправильный какой то охотник был, раз десять ездил на ту охоту и ни разу так и ничего не подстрелил, мало того, один раз даже спас двух (мамашу с детенышем) косуль..мне сам организационный процесс нравился, как в начале все такие серьезные, распределяют кто в загоне, а кто на номере, как добычу делят..ну и канешна же охотничье застолье :beer:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Другому меньше повезло - на дороге из Бучи в Киев кабан выскочил. У машины полностью разбит передок, а кабан встал и побежал дальше, как ни в чем не бывало.

 

Это тоже повезло. У меня товарищ лося протаранил. Итог очевиден, товарищ оказался в больнице, лось пошкандыбал в лес. На машину жалко было смотреть.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это тоже повезло. У меня товарищ лося протаранил. Итог очевиден, товарищ оказался в больнице, лось пошкандыбал в лес. На машину жалко было смотреть.

 

Лосю то хоть первую помощь оказали?

Машина понятно, что застрахована.

А лось небось без КАСКО по лесу барражирует .

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лосю то хоть первую помощь оказали?

Машина понятно, что застрахована.

А лось небось без КАСКО по лесу барражирует .

Ваще-то не дай бог: когда еще грузоперевозками занимался мой водитель был свидетелем последствий когда в Белоруси старенькая Ауди на скорости за 100 км/час влетела под пузо лося, неторопливо переходившего трассу - крышу в машине практически снесло, вроде даже с трупами :(

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, нужно Лане выговор объявить.

 

Да это было больше десяти лет назад, у Ланы тогда еще, небось, одни мужские пиписьки один ветер в голове был, какая уж тут страховка. Но с точки зрения страховой дело было выгодное, однако. Лось заявление на возмещение ущерба так и не написал.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да это было больше десяти лет назад, у Ланы тогда еще, небось, одни мужские пиписьки один ветер в голове был, какая уж тут страховка. Но с точки зрения страховой дело было выгодное, однако. Лось заявление на возмещение ущерба так и не написал.

 

Интересно, лосю бы компенсировали с учетом его естесственного износа?

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и в итоге все эти полтонны летят как раз в салон..

 

Я так понял шо летел не лось , а таки салон посягнул на дополнительные пол-тонны.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понял шо летел не лось , а таки салон посягнул на дополнительные пол-тонны.

 

Терпилу всегда крайним делают.

 

А куда это ты этими разноцветными крестиками на флагах подбираешься? Сууму приготовиться? :D

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Терпилу всегда крайним делают.

 

А куда это ты этими разноцветными крестиками на флагах подбираешься? Сууму приготовиться? :D

 

Да сколько там от того Процева до Уппсалы - три раза не туда свернуть. Боре не простительно, конечно. Где в конце-концов карты, компас? Но жизнь вносит свои коррективы, бокал Гиннеса (я правильно написал?) делает свое дело.

Пы.Сы. Недавно в гостях выпил темного пива. И таки зашло. Не пил его со студенческих времен, тогда как-то отвернуло, кажись тогда темным было оболонь оксамытовое, но не уверен, может такое было раньше или позже, но название запомнилось)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...