Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

Я вас сильно удивлю если скажу что в Канаде попадаются вакансии где требуется знание русского? Скажем моя хорошая знакомая тут работает в одной тёплой уютной международной бюрократической организации. Одним из требований при приёме на работу было свободное владение двумя из 6 официальных языков этой организации (английский, французский, испанский, китайский, арабский, русский).

И что? Ну попадаются. Их сильно много, чтоб так напрягаться в изучении? Могу поспорить, что Ваша работа не требует знания русского, а платят Вам существенно больше, чем ей. :rolleyes: Так что лучше бы ей вместо русского учить математику. :lol: Или хотя бы арабский или китайский. :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правда сегодня сам одного прикормил, ну тот хоть не ставил зилок в правом ряду.

Где убудет, там и прибудет.

Вернется, да еще и больше. А у того убудет, еще сильнее.

Карма :pardon:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И что? Ну попадаются. Их сильно много, чтоб так напрягаться в изучении? Могу поспорить, что Ваша работа не требует знания русского, а платят Вам существенно больше, чем ей. :rolleyes: Так что лучше бы ей вместо русского учить математику. :lol: Или хотя бы арабский или китайский. :lol:

 

Проиграли. Требует. При собеседовании спросили сколько и каких языков я знаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тоже не факт, что мусор не привезут.

 

Я у них принципиально не возьму ни полена, ни буратино даже.

Потому что поставили зилки эти по городу, да типа не под знаками, но а то что в них кто-то может влупиться и убиться...

Не, я не буду, считаю плохо для кармы таких умников кормить.

 

Правда сегодня сам одного прикормил, ну тот хоть не ставил зилок в правом ряду.

 

Так а где же тогда покупать?

Это Иголкину хорошо - ему всё по звонку жены везут. Я и телефонов нужных не знаю. Гордо сидеть без дров с чистой кармой не вариант.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В отношении страны исхода люди частично как бы "остаются" в том времени когда они уехали. Начал больше понимать белогвардейцев в Париже. :lol:

И в каком году Вы уехали? :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ай, молодца М.И. Старый добрый мовосрач - это так конструктивно, да.

 

Я вот только одно не пойму. В обсуждаемом регионе польский намного более распространен, чем русский. И это никого не парит. Так может вопрос не в насильственном насаждении украинского? А в русском?

Вернее, в том пакетном предложении, которое всегда идёт с русским?

 

Примеры Канады, Индии итд красиво звучат, но не более, потому что они хороши были как раз в Канаде и Индии и вообще никак не натягиваются на нашу ситуацию.

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проиграли. Требует. При собеседовании спросили сколько и каких языков я знаю.

 

Еще скажи что знание русского ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ требование к твоей должности в компании?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проиграли. Требует. При собеседовании спросили сколько и каких языков я знаю.

И что? Русский был обязательным? :shock: Или так - из интересу спросили? :rolleyes:

А проиграла - ей платят больше?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще скажи что знание русского ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ требование к твоей должности в компании?

 

Знание нескольких языков. Стараются брать разных - с китайским, испанским, хинди, русским.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знание нескольких языков. Стараются брать разных - с китайским, испанским, хинди, русским.

То есть все коллеги говорят кроме английского и французского еще на одном из этих четырех?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

надо найти где колят их, поехать и самому отобрать, и тогда завозить.

займусь.

тех, кто откажет в самовывозе-вычеркивать. кубов 5 отобрать можно, а это нам с тобой года на 2-3 запас. можно и напрячься.

 

Ну когда вот это всё провернёшь, то координаты не выбрасывай. А то у меня фраза "найти где колят" вызывает ассоциации лишь о тату салонах...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

надо найти где колят их, поехать и самому отобрать

Дрова, отобранные у лучших производителей.

Ох уж эта Днепровская мафия :D

  • Лайк 11
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вернее, в том пакетном предложении, которое всегда идёт с русским? .

 

Красиво сформулировано!:beer:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

надо найти где колят их, поехать и самому отобрать, и тогда завозить.

займусь.

 

не, ну вы ребята расдуплились, в декабре месяце. Летом я бы подогнал вам хороший вариант, лесники торговали подгоревшим лесом (дуб, ясень), цена ваще была смешная. По моему они спецом поджигают лес, потом побырому тушат и продают, сцуки Ж-)

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не, ну вы ребята расдуплились, в декабре месяце. Летом я бы подогнал вам хороший вариант, лесники торговали подгоревшим лесом (дуб, ясень), цена ваще была смешная. По моему они спецом поджигают лес, потом побырому тушат и продают, сцуки Ж-)

 

А нам не поздно подогнать. У меня летом и планируются основные закупки дров. Как раз дровник построю. Так что подгоняйте не стесняйтесь.:D

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я тут когда у меня забрали Мишаню от не хер делать решил в кооперативе, где у меня квартира, сделать умное освещение двора, нормальное видеонаблюдение и повесить современную автоматику на ворота..если б я знал в какой треш вляпаюсь, мамадарагая..этот жск, как наша страна в миниатюре, все ждут от президента председателя, шо шонибудь хорошее произойдет, а оно почему то не происходит..короче говоря, за месяц я все это дело оформил, но..пришлось заехать одному жлобу в морду, переругаться с половиной дома, попасть на бабло..шоб я больше еще за такое брался, та хай меня ранят :o
  • Лайк 12
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я тут когда у меня забрали Мишаню от не хер делать решил в кооперативе, где у меня квартира, сделать умное освещение двора, нормальное видеонаблюдение и повесить современную автоматику на ворота..если б я знал в какой треш вляпаюсь, мамадарагая..этот жск, как наша страна в миниатюре, все ждут от президента председателя, шо шонибудь хорошее произойдет, а оно почему то не происходит..короче говоря, за месяц я все это дело оформил, но..пришлось заехать одному жлобу в морду, переругаться с половиной дома, попасть на бабло..шоб я больше еще за такое брался,

 

welcome to the club.

именно поэтому когда я сам посмотрел на такое в своё время, при взгляде на дома типа этого:

attachment.php?attachmentid=7663&d=1460466076&thumb=1

возникает вопрос об управлении жильцами таким монстром.

 

та хай меня ранят :o

 

расстреляют.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

..шоб я больше еще за такое брался, та хай меня ранят :o

 

А вот торопиться не надо. Торопиться не надо. (с)

Если не ты, то кто?

Меня тоже периодически накрывает подобное. Но!

Материшься, психуешь, рвёшь жопу окружающим, а потом все равно впрягаешься.:flag1:

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот торопиться не надо. Торопиться не надо. (с)

Если не ты, то кто?

Меня тоже периодически накрывает подобное. Но!

Материшься, психуешь, рвёшь жопу окружающим, а потом все равно впрягаешься.:flag1:

 

"пан має час, пан має натхнення" (с)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"пан має час, пан має натхнення" (с)

 

А шо делать?

Иначе ни фига толкового не получится.

Командный голос оттачиваю.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если не ты, то кто?

Меня тоже периодически накрывает подобное. Но!

Материшься, психуешь, рвёшь жопу окружающим, а потом все равно впрягаешься.:flag1:

 

та да.. теперь почему то все решили, шо председатель это я и пишут мне на вайбер за всю херню..а вчера, не поверишь, пришлось везти соседку в роддом (живет сама), бо скорая долго не ехала и она ничего умнее не придумала как позвонить мне (только не надо щас шуточек по этому поводу..это не моя работа)

  • Лайк 14
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

..а вчера, не поверишь, пришлось везти соседку в роддом (живет сама), )

 

А вот это уже опасно!

Следующей будет безутешная вдова которой приснился кошмар и ее нужно срочно утешить.

Будь осторожен!

  • Лайк 19
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

короче говоря, за месяц я все это дело оформил, но..пришлось заехать одному жлобу в морду, переругаться с половиной дома, попасть на бабло..шоб я больше еще за такое брался, та хай меня ранят :o

Благими намерениями вымощена дорога в ад :rolleyes:

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я тут когда у меня забрали Мишаню от не хер делать решил в кооперативе, где у меня квартира, сделать умное освещение двора, нормальное видеонаблюдение и повесить современную автоматику на ворота..если б я знал в какой треш вляпаюсь, мамадарагая..этот жск, как наша страна в миниатюре, все ждут от президента председателя, шо шонибудь хорошее произойдет, а оно почему то не происходит..короче говоря, за месяц я все это дело оформил, но..пришлось заехать одному жлобу в морду, переругаться с половиной дома, попасть на бабло..шоб я больше еще за такое брался, та хай меня ранят :o

О, я была в батьківському комітеті в садике.

Обязанности - ну, подарки там воспитателям купить, пластилин одинаковый, краски и альбомы для детей и т.д.

Садик государственный, но один из лучших в районе. Одного папу, не ходившего на собрания и требовавшего отчет до копейки, куда я потратила его еще не сданные, но кровно заработанные 50 грн, я открыто послала. Папа, к слову, ездил на новеньком Лексусе, а мама меняла шубы чаще, чем ребенок колготки. С тех пор у меня стойкий иммунитет на все инициативы, связанные с общественной деятельностью. Не для моей психики. А сама все школьные взносы сдаю вначале года на весь учебный год вперед.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...