Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

О, и вам неймется. Ну что за воскресный вечер без драки! Вы за чьих будете? :D

 

 

 

Нэ пэрэймайтесь. Ну как там, надрали всем задницу на регате?;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нэ пэрэймайтесь. Ну как там, надрали всем задницу на регате?;)

 

Ну не всем... Устал, как собака - только домой дополз. Но море кайфа!

В этом году на Барколане побили мировой рекорд одновременного старта - больше 2000 яхт. Это таки производит впечатление.

aaa.jpg.9402b919f7a558240f0a09a4849b4d5a.jpg

  • Лайк 17
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По просьбам семьи смартфоном я на отдыхе не пользуюсь. :) Они тоже :)

 

 

147567036812163965.jpg

 

 

Немаленькая у вас семья, однако :rolleyes:

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За Канаду ничего не скажу, верю на слово. Но, вот у европейских англоязычных жутко напрягает то, что они никогда не скажут то, что фактически думают. Всегда, сука, оставят двадцать лазеек шоб безболезненно отработать назад или сделать вид, что тебя не так поняли . Никогда правды не услышишь. Или она будет с миллионом оговорок.

У меня меньшая ходит на подготовку к IELTS к шикарному мужичку. И он её там практически допрашивает о разных моментах. Взрослый чел. Недавно заявил: - я так вам завидую. Вы можете себе позволить говорить то, что думаете. - А вы разве не можете, что вам мешает? - Хороший вопрос....

И так и не ответил, дрянь такая.

Отэто ихнее:

- По моему скромному мнению, я не исключаю, что ты могла сегодня допустить ошибку, выбравши это пальто, невнимательно посмотревши прогноз погоды. Хотя не исключено, что метеорологи могут сегодня и ошибиться.

Блин, у нас с этим все же значительно проще. Посмотрел такой на неё и :

- Тебе это пальто как корове седло.

Коротко, прямо, без отэтого всего и сразу полная ясность.:)

Хотя, говорят, что голландцы тоже очень прямые.

 

Это англичане. Не удивлен.

Как-то видел ролик что если в Лондоне тебе босс говорит "это превосходно" то это жопа, значит ты облажался. А если говорит "это не так уж и плохо" значит всё как надо.

Читал где-то про одно исследование. Короче был опрос среди англо-американских семей. Ну как семей, американские солдаты где-то в 1945 году на некоторое время попадали в Англию и бывало знакомились с англичанками и женились. Фишка в том что муж и жена как-то указывали что всё произошло слишком уж быстро. Оказалось что в американской культуре того времени целоваться было принято на 1-2 свидании и потом, через некоторое время постель. В английской же культуре первый поцелуй предполагался гораздо позже, ну практически перед тем как лечь в постель. Ну и получалось таким образом всё у них там довольно быстро, мужчины удивлялись что к сексу переходили довольно быстро, женщины удивлялись что к поцелуям. Но судя по всему все были довольны. :)

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

--------------------------

Занимательная география:

 

В Канаде есть озеро Портер.

На берегу поселились люди. Наверное им впадлу было придумывать название, поэтому городишко они назвали незатейливо - "Озеро Портеров".

Южнее поселились другие люди. И основали другой городишко. То ли с фантазией было плохо, то ли лень, но городишко они назвали "Среднее Озеро Портеров".

Но это не всё. Ещё южнее поселились тоже люди. И как вы думаете они назвали свой городишко? "Южное Озеро Портеров"? А вот хрен - не угадали - "Западное Озеро Портеров".

Но и это ещё не всё. В городишке "Озеро Портеров" есть улицы на берегу которые образуют что-то типа треугольника.

Они называются:

- Эта улица (This st.),

- Та улица (That st.)

- Вон та улица (The Other st.)

 

Фотофакт:

attachment.php?attachmentid=635692&stc=1&d=1539572429

 

Пруфлинк:

www.google.ca/maps/place/This+St,+Porters+Lake,+NS/@44.7378038,-63.304971,523m/data=!3m1!1e3!4m5!3m4!1s0x4b5a31020093de53:0x424febdbe4d6a16e!8m2!3d44.7378954!4d-63.3051163

porter.thumb.jpg.19cca6bdf8904094783a27cf2efb0dfc.jpg

  • Лайк 15
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В городишке "Озеро Портеров" есть улицы на берегу которые образуют что-то типа треугольника.

Они называются:

- Эта улица (This st.),

- Та улица (That st.)

- Вон та улица (The Other st.)

"Туточки" и "Тамочки"

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Немаленькая у вас семья, однако :rolleyes:

 

Жена, дети, две любовницы с детьми. Типичный канадский отдых. Ничего удивительного.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Они называются:

- Эта улица (This st.),

- Та улица (That st.)

- Вон та улица (The Other st.)

 

 

У моего знакомого есть брат. Зовут его Андрей.

Всё б ничего, но и знакомого тоже зовут Андрей.

Папа решил не заморачиваться:)

  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кажись я вчера проморгал микро-срач?

 

Но есть уникальная возможность начать новый :)

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На берегу поселились люди. Наверное им в падлу было придумывать название

 

по моему им и с проектами было в падлу заморачиваться, какие то все однотипные барачной формы..им по ходу пить много нельзя, шоб потом не промахнуться

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У моего знакомого есть брат. Зовут его Андрей.

Всё б ничего, но и знакомого тоже зовут Андрей.

Папа решил не заморачиваться:)

 

Папа все правильно сделал :D

 

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В этом году на Барколане побили мировой рекорд

 

Посол какой страны был бит служил балластом на этот раз?

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посол какой страны был бит служил балластом на этот раз?

 

Все свои были, чисто словенская команда :). Один из наших в Мексику умотал, так взяли девочку. Отличная оказалась девочка. Биохимик и умница - за два дня походных условий никакого нытья. Настоящий товарищ по команде. Я, по ветхозаветной привычке, обращался с ней, как с дамой. Девочка улыбалась и тихо балдела :)

В субботу шли на Барколану в Триест. 60 с чем-то яхт от Словении. Чтобы не скучать, этот переход - тоже регата. Так и называется, "Go To Barcolana". Красивое началось сразу. Сперва появились маленькие медузы с неоновыми прожилками. Когда их сотни и все переливаются - очень красиво. Особенно офигенно, что ты не среди них, а смотришь с борта )).

Затем мимо промчался виндсерф на подводных крыльях. Прикольная штука, но держать на нем баланс, говорят, сильно непросто.

Следующим номером обогнали гребную лодку со странными наростами на носу и корме - это каютки такие. Лодка - одиночка для пересечения океана на веслах.

Ну и на закуску, когда ветер усилился, обошли яхту у которой весь экипаж, как и положено, откренивал сидя на наветренном борту, и только один тип какого-то хрена восседал на подветренном. Словения страна маленькая, все всех знают. Так что шкипер наш, он уже лет 40 ходит, сразу раскрыл интригу. Это, мол, брат моего сослуживца. Он в качку всегда блюет, но море не бросает :D

Ну и так далее... Ветрюган все усиливался и я уже не мог спуститься за курткой, так в майке и прокуковал, успев раза три полностью промокнуть и высохнуть. По всему должен был замерзнуть, как цуцик, но нифига, видать адреналин согревал :). Ветрюган был такой, что в конце пришлось взять риф на гроте.

  • Лайк 15
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ветрюган был такой, что в конце пришлось взять риф на гроте.

 

Хоку...

(с)

Листья, как камикадзе

Падают под ноги мне

Ботинки забыл я обуть

  • Лайк 13
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по моему им и с проектами было в падлу заморачиваться, какие то все однотипные барачной формы..им по ходу пить много нельзя, шоб потом не промахнуться

 

Не стали нарушать традицию. Три типовых проекта. This house. That house. The other house.

  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попалась интересная статья:

umbest.ru/akademik-behterev-slaboumie-grozit-tem-kto-prozhil-zhizn-ne-menyaya-svoih-ustanovok/?utm_source=Facebook&utm_medium=Adfave&utm_campaign=Denis&utm_term=akademik-behterev-slaboumie-grozit-tem-kto-prozhil-zhizn-ne-menyaya-svoih-ustanovok

С удовольствием констатирую шло многим местным старикашкам слабоумие не грозит.

А мне пора записываться в ученики к Кириллу из Днепра. :)

Уж очень лихо он со своими бутлями управляется.

Интересно, мама сохранила где-нить на балконе мой школьный "дипломат"?:)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мне пора записываться в ученики к Кириллу из Днепра. :)

 

Этот да. Так вкусно рассказывает, что волей-неволей задумаешься, не податься ли на старость в жизнерадостные алкоголики :D

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не податься ли на старость в жизнерадостные алкоголики

Лучше ,чем в группу "депрессивных алкоголиков"...

Я вот года 2-3 "познаю" "алко-мир",среди друзей,кумовьев,знакомых....Имеющих регалии и должности,звания....Хорошо обеспеченных,имеющих возможность позволить себе столько и того -сколько здоровье вытянет..

Толи "шифроваться" меньше стали?

Можете представить себе (например) ,главного специалиста,руководителя службы,члена совета национальных специалистов страны,с госнаградами и премиями?Представили?А ,знаете,чем занимается,чтобы напряжение от работы сбросить?Конструированием и созданием "автоматизированных "аппаратов" ,совершенствованием технологии для получения в домашних условиях классического односолодового виски премиум класса...

Другой -варит пиво ,освоив 16 сортов,внося авторские поправки в рецептуру...

Третий-"лимонелла","мартини","аперетивы" и т.д.

При этом ,сами- практически не пьют ,да и времени нет..Но ,"опробывают" и доводят технологии на друзьях и знакомых,по случаю...

Стоимость "хобби" говорит о том ,что это просто увлечение,почти фанатичное....

При этом -ЗОЖ,"качалка",велотуризм (10 дней по 50-70 км в день ,Турция,Синай,Португалия,Испания и т.д.) ...

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...а погода и у нас тут радует, всю неделю солнце, тихо, 20 градусов днем, а на следующей неделе обещают до 24 :-P

Позавчера днем купался в черном море - вода 19, воздух 26, волнение 3 балла - мои любимые условия:) Можно воду на пару градусов теплее, но для 13 октября - гуд.

Приехал и продолжаю ходить в шортах-шлепках-футболке(днем +24). Народ в штанах/кофтах смотрит косо:)

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

DpjrbCJUUAAYBbZ.jpg

 

Классика вот про Канаду:

 

Юрий Кондратьев. Канада. Газетный мальчик

 

lib.ru/EMIGRATION/canada_papperboy.txt

 

 

 

Правда, англицкий мой далек от совершенства, у него гораздо лучше, но особых проблем не испытываем. Где простыми словами, где мимика выручает, в общем "трещим" всегда оживленно. Ну, английский у него еще из Африки приличный, он инженер-нефтяник, часто работал с

иностранными специалистами, да и в Канаде уже 6 лет, уж пора бы и немому заговорить.

У меня, правда, гораздо слабее, несмотря на то, что я уже 2 года здесь. Но учить его специально, оттачивать и совершенствовать, сказать честно - настроения нет, хотя и жена под боком, учительница. Она уже сотни и сотни народа выучила, а учеников, так вообще уже тысячами можно считать, а я вот ленюсь. Может, даже не столько ленюсь, как злость закипает.

.....

про резюме:

 

Вот такой допрос "урожденного" и помог мне слегка разобраться. В общем, писать надо то, что им хочется увидеть, а не то, что на самом деле. И свой стаж похерить, и специальности, и что умею не говорить. Смешно, "там" мы этим гордились, а "тут" это прятать надо. Но все же не смог я через себя перступить, не стал из резюме свои годы жизни вычеркивать. Наверное поэтому и с работой такая невезуха. Ладно, может дальше повезет, не могут же все такими придурками быть, как эти работодатели?!

 

 

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вот года 2-3 "познаю" "алко-мир",среди друзей,кумовьев,знакомых....Имеющих регалии и должности,звания....Хорошо обеспеченных,имеющих возможность позволить себе столько и того -сколько здоровье вытянет..

Толи "шифроваться" меньше стали?

 

Они все такие же обычные люди, как и любой украинец. Я выросла среди таких людей и ничего необычного не замечала. У всех свои увлечения.

Вы постоянно, почти в каждом сообщении, упоминание о своих друзьях. Давайте все родственниками - друзьями мериться. Поверьте, есть кем. Для чего Вы это пишете. Конкретно Вы сами что полезного сделали для Украины?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приехал и продолжаю ходить в шортах-шлепках-футболке(днем +24). Народ в штанах/кофтах смотрит косо:)
Не, ну мы вчера на речке загорали. Правда не купались - температура воды ниже 10.
  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...