Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

А может Васаби, вы сгущаете?

Весьма может быть. Все есть в теме, так сказать в свободном доступе. Пруфов, скринов лички и распечаток смс не будет.

 

Если вы найдете другой термин для действий, устраиваемых с холодным расчетом, направленных на то, чтобы человек обиделся и ушел из темы, я с удовольствием его выслушаю.

 

Добавлено через 2 минуты

Так или иначе, причины и последствия обрисовали, сейчас перейдем к завершающему этапу нашего повествования. Расскажем вам немножечко про патриотов, кто они, чем дышат, небольшие зарисовочки, чтобы так сказать, картина была полной. Начнем с Бездомного, я полагаю. Уж очень он просится.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему тема из развлекательно-познавательной стала "обсуждаем дебилизм".

 

Началась травля...

Травили всех...

...давать еще поводов для травли не было ни какого желания...

Травили сознательно...

Травили намеренно...

 

Так вот. Про "чОтких и успешных". Мем родился в результате травли. Основной лейбмотив сводился к тому, что вы, мол уехали, неудачники. А мы остались. Посмотрите как у нас все хорошо. Мы не работаем. Приходим в конце для снять кассу. Но если и работаем, то 2 часа в день. Вы ничтожества, потому, что лепите вареники, лечите людей, разносите листовки. Это не работа, это занятие для говна.

...

 

Вы слишком сентиментально относитесь к тому, что обсуждается на виртуальных просторах и очень много чести уделяете "писанине на заборе". Более того, так близко к сердцу и к собственной личности принимаете всякий бред.

 

Это сугубо имхо.

 

Читать тему интересно, в том числе, потому что здесь пишут те, кто эмигрировал. У каждого на это были свои причины, есть и будут хорошие и не очень последствия. И для аудитории, которая слышит и уважает ВСЕ мнения прочитать о таком опыте довольно интересно.

 

Для тех же, кто на просторах интернета имеет обязанность трудиться - для них цель - увод темы из конструктивного русла и забалтывание любой острой общественной проблемы, переход на личности и личностные оскорбления.

 

Может просто не обращать на таких внимание и любая "травля" перестанет иметь смысл? :beer:

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Значит сразу две оговорки. Это не вендетта. Тут не будет жареных фактов, "ща я про всех расскажу", и тому подобного. Э всего лишь иллюстрация поступков и слов людей, в определенных ситуациях, да еще и через призму моего восприятия.

 

Зачем это нужно?

 

Как и в любом повествовании, раскрыть героев. Сделать из них живых персонажей, перевести из из декораций в реальность. Некоторые из них создали вокруг себя образ, возможно он будет ущемлен или поврежден, но такой задачи не стоит.

 

Оговорка номер два. Я надеюсь, что в вашей прекрасной стране еще не предъявляют за сновидения. Поэтому, все, что будет сказано ниже мне приснилось. Как вы уже знаете со слов Бездомного, я алкоголик, имею проблемы со сном, сон мой не спокойный, и из-за того, что я оторвался от столь прекрасной страны, потерял, так сказать корни, снится мне всякая чушь. Таким образом я хочу избежать жалких манипуляций с нотариально заверенными скриншотами.

 

Ну так вот...

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Снится мне Бездомный значит...

 

Это бля такой персонаж, на форуме, которого сложно описать в нескольких словах. Акробат. Эквилибрист. Человек, который умеет переобуваться на лету.

 

Сначала Бездомный был ярым противником Майдана. Клеймил он этих майдаунов почем зря. Но потом, внезапно, он прозрел. Вы думаете, отбросил костыли и пошел полюбил Майдан? Авотхер!

 

Он прозрел, что надо валить. Он до@бывался в личку ко всем, кто хоть как-то обозначился не в этой стране, чтобы узнать, как его свалить к херам из этого рая. Я, кстати, в этом сне, его тоже консультировал. Но снилось мне, что не только я. Но не суть.

 

Как внезапно оказалось, с укрпаспортом переехать на пмж можно только нахер. Ну кагбе с укрпаспортом неебический квест срулить куда-то по простому, без напряга. Пока Бездомный жил в своей любимой Украине, он как-то и не задумывался над этим, а тут сука, такой облом.

 

Но, так сказать, язык до Киева доведет, а некоторых и за Киев, и вот бездомный находит выход.

 

У него есть двое детей. Мальчик и мальчик. Нада отметить, что насколько я понял, лепит он из них, то, чего просрал в детстве сам. Ну мне так показалось. Особой свободы у них нет. Папа сказал, шо будешь играть в баскетбол, значит, сука будешь играть, и никаких балетов. Вот вырастешь, трахнеш шлюху, тогда звиздуй в балет какой хош. Ну или как-то так.

 

До всех этих событий Бездомный был интересен своими взглядами на воспитание детей далеко за пределами этого форума. Правда в те времена, в программу обязательного чтения еще входила литература вышедшая из под пера русских классиков. И присовывание шлюхам, я правда запамятовал с какой целью.

 

Потом, в порыве праведного гнева, после того как Булгаков и Достоевский с Толстым стали топтать землю Бездомного он решил, шо не пошли бы они нахер со своей писаниной.

 

Ну так вот. Лазейка открылась откуда не ждали. Старший его сын чета там подавал надежды на баскетбольное будущее. Насколько успешно, я не могу сказать, но открылась возможность пропетлять ВНЖ по обучению в баскетбольноуроненой школе в Литве. Вместе с дитем дают ВНЖ и всей семье.

 

И вот собрался Бездомный за кордон. Напыжевал свой ниссан харчами, шоб не тратится на местные дорогущие, взял свою любимую ногу хамона и двинулся в путь.

 

По приезду заехали они ко мне. Я, честно сказать, прикуел. Прикуел я от его супруги. Это настолько волевая женщина, от нее просто веет силой и мощью. Как от танка.

 

Она достала, я боюсь ошибиться, приходно-кассовую книгу, еще с лохматых времен ссср, и стала вносить туда мелким, ровным почерком, ответы на интересовавшие ее вопросы. Делала она это настолько скурпулезно, что я прям прикуел еще раз. Вопросы были по деловому простые, как выстрел. Все крутилось вокруг того, сколько стоит жизнь, сколько до ПМЖ и паспорта. После допроса они откланялись.

 

Что я могу сказать? Характеризует ли это Бездомного плохо? Нет. Любой человек меняет свое мнение, с возрастом. Или под прессом обстоятельств.

 

Но с моей точки зрения никакие ватники не козлили бедолагу. Его супруга посчитала стоимость проекта, и целебным пенделем отправила Бездомного назад в Украину, ибонехер. И вот после этого как включилась у Бездомного любовь к Украине, так шо просто обосраться можно. Что кушать не может, как он ее любит. Такой вот, Бездомный, патриот по принуждению женой.

 

Есть еще в моих снах у него одна черта. Он постоянно правит свои сообщения. Причем не на предмет ошибок или знаков препинания, а сука так, шо бля, оно вообще не соответсвует тому, на что ты отвечал. И стоишь ты такой, на асфальте в лыжи обутый, потому как писал ты ответ на одно, а в результате получилось какая-то херня. И Бездомный весь в белом. Но я не уверен, что делает это он специально. Возможно, это просто энергия без вектора.

 

Жена Бездомного, скорее всего, бухгалтер с таким лохматым стажем. Ибо доступ к учетной литературе для использования в быту - это старая советская привычка. Сам же Бездомный, скорее всего перепродавал пневматику. Ибо, помчался в оружейку и показал довольно не плохие знания в не только в мат. части, а и в ценах. Ну или работал продавцом. Ну мне так показалось.

  • Лайк 17
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прикуел я от его супруги. Это настолько волевая женщина, от нее просто веет силой и мощью. Как от танка.

 

танк, бухгалтер..а четвертый размер ты шо не заметил?

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот тихо и мирно мы добрались до описания поведения сообщества. Кто-то из сообщества "Мы" постит новость об очередном трешаке и п@здеце, творящемся в их прекрасной стране, где единороги блюют радугой скоро все наладится, но надо немножечко подождать.

 

Ну у нас озвучивать треш и угар есть специально обученные люди. Не надо забирать у них хлеб. Например на канале 1+1 это Маричка Падалко, Наталка Мосейчук и Лидия Таран. Красивые и ухоженные женщины, с придыханием вещают, как кто-то кого "зарубав, спалив, повісив" или самостотельно самоубился. Причем если кого-то задавили, об этом говорят 15 минут, а если чувак какую-то фигню типа ветряка хитрого придумал и свет экономит - то всего полторы. Иногда хочется, как Сергей Юрьевич Беляков, поговорить с телевизором и даже крикнуть: "Долбаные самоубиенцы, если надумаете, то шнурки и мыло в ассортименте в любом супермаркете, а в Киеве есть три моста, (Три моста, Карл!), херачьте с них. Но метро не трогайте! Машинисты шугаются, а люди на работу опаздывают. Их начальство потом наказывает."

К теме метро вернемся чуть позже. А с телевизором разговаривать смысла нет, бо у барышень прошивка такая. Называется "как подавать новости" (читай "как оболванить население". Как-то читал одного французкого автора, так он тоже самое рассказывал, но менее гипертрофировано. А если обратиться к классикам, то есть у Артура Хейли соответствующее произведение, о том как новостийная кухня устроена.

Барышни одеты очень модно, их образы срисовывает женская часть населения. Я вот например от своей супруги узнал, что платье цвета "электрик", это такое "синее", как на... не помню на какой из них было одето.

Поэтому эти новости не для всех, а для определенных масс населения.

Вон в шаурмятне отравилось 80 человек. Я задаю простой вопрос: на хрена вы жрете эту шаурму в 35 градусную жару? Знаете, мне один ответил ? "Бо вона смачна". И это чел с университетским образованием! Это не мукомольный техникум и не село без сільради. Мой кот, кот, блин, умнее этого идиота, потому что не жрет шо попало.

 

Вы знаете, мы становимся толстокожими циниками, бо психика нормального человека это не выдерживает, а просто блокируется. И сейчас цепляют всего два вида смертей - дети (и животные), бо не по своей воле и не осознанно. И солдаты. Это очень горько и больно. Остальные... так, естественный отбор.

 

Далі буде.

  • Лайк 20
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну у нас озвучивать треш и угар есть специально обученные люди. Не надо забирать у них хлеб. Например на канале 1+1 это Маричка Падалко, Наталка Мосейчук и Лидия Таран. Красивые и ухоженные женщины, с придыханием вещают
Прочиталось "верещают". Срывающимися голосами с истеричными нотками. Интересно, их туда специально по этому признаку подбирают? Рука сразу сама тянется к пистолету выключателю...
  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Например на канале 1+1 это Маричка Падалко, Наталка Мосейчук и Лидия Таран. Красивые и ухоженные женщины

В зомбоящике они все красивые - там спецы слепить пулю из чего угодно. Недавно показывали заплыв через Босфор - Маричка конечно молодец, но я не думал шо там все так страшно...

 

clutch.ua/wp-content/uploads/2018/02/27581329_372027206600192_7982915117320765440_n.jpg

img.tsn.ua/cached/1532335491/tsn-7fb3ba3a1c366fde98f9c353dffa928f/thumbs/1340x530/40/f3/bb2cec4bc141aa770cc8943b0e1df340.jpeg[/url]

 

 

За бездомного америку не открыли, кто давно тут сидит и так все знает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У него есть двое детей. Мальчик и мальчик. .... Вот вырастешь, трахнеш шлюху, тогда звиздуй в балет какой хош. Ну или как-то так.

 

До всех этих событий Бездомный был интересен своими взглядами на воспитание детей далеко за пределами этого форума. Правда в те времена, в программу обязательного чтения еще входила литература вышедшая из под пера русских классиков. И присовывание шлюхам, я правда запамятовал с какой целью..

я! я помню про шлюх:lol:

 

значит, он бы, как небезразличный папа, нанял бы шлюху для сына, дабы та быстро его увлекла, сделала мужчиной и как-то красиво исчезла

 

и это чтобы уберечь своего мальчика от мира настоящих волевых самок-охотниц:D которые влюбят сына, поимеют, а потом бросят, испортив ему всю оставшуюся жизнь )) оось

 

Добавлено через 1 минуту

танк, бухгалтер..а четвертый размер ты шо не заметил?

 

Васаби, 4-й, это больше твоего обхвата груди, но только за счет сисег)

 

а вот попа, напомню всем, у нее ХS - это, Васаби, меньше моей :D

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я! я помню про шлюх:lol:

 

значит, он бы, как небезразличный папа, нанял бы шлюху для сына, дабы та быстро его увлекла, сделала мужчиной и как-то красиво исчезла

 

и это чтобы уберечь своего мальчика от мира настоящих волевых самок-охотниц:D которые влюбят сына, поимеют, а потом бросят, испортив ему всю оставшуюся жизнь

 

lannister_3_500.jpgi.gif

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вон в шаурмятне отравилось 80 человек. Я задаю простой вопрос: на хрена вы жрете эту шаурму в 35 градусную жару? Знаете, мне один ответил ? "Бо вона смачна". И это чел с университетским образованием! Это не мукомольный техникум и не село без сільради. Мой кот, кот, блин, умнее этого идиота, потому что не жрет шо попало.

 

Мне кажется глупо рассчитывать на самосознание людей в таких вопросах. Приведу свежий пример себя. С неделю назад ехал вечером после работы по делу, и уже понял что домой я не успеваю заехать и решил купить еды по дороге. Местный канадский макдональдс фаст-фуд Tim Hortons. Поскольку я очень редко заглядываю в подобные заведения, решил купить poutine

 

 

Southern-Style-Poutine.jpg

 

 

и знаете что? мне не продали. мне сказали примерно следующее: "извините, мсье, но мы не можем его приготовить". "но почему?" "сегодня было 30 градусов жары, мы не можем это приготовить". Дело было в 6 вечера, о том что было 30 градусов я узнал от них, т.к. весь день был в офисе под кондиционером, в метро и автобусе тоже кондиционер. Я не знаю само заведение такое сознательное, или есть нормативы за неисполнение которых их бьют, но сам факт. Меня он кстати удивил, т.к. тут столкнулся с подобным впервые, впрочем с учетом что я редкий покупатель в подобных местах, не показатель.

  • Лайк 12
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вон в шаурмятне отравилось 80 человек. Я задаю простой вопрос: на хрена вы жрете эту шаурму в 35 градусную жару? Знаете, мне один ответил ? "Бо вона смачна".

 

Вот я вам сейчас проиллюстрирую.

 

Каждый волен делать то, что ему заблагорассудится. Есть шаурму, дрочить в присядку ну и дальше по списку.

 

Я имею небольшое отношение к общепиту. У нас плановые проверки раз в год и внеплановые если кто-то что-то накатает вплоть до "Я вот думаю, шо они на кухне ебут коров без табуретки, примите меры."

 

Но! Но любая точка общепита не может работать без страховки. Страховки по здоровью для третьих лиц. Шо ты там еб@нулся со скользкого крыльца? Отравился? Попал вилкой в глаз? Тебя вылечат. За деньги. А потом за это заплатит страховая.

Стоит 170 евро в год.

 

В Украине это не возможно физически. Страховые - наеб@лово. Их задача брать деньги и не выплачивать по страховым случаям. Мы уже срались по этому поводу, кстати, я рассказывал про друга, который попал в паравозик и получил стоимость машины, и ему эту машину оставили. Потому, что считали так. Сколько деталей помято. Цена новых + работа. Машине 15 лет. И у него не каско. Обычная обязаловка. Но не суть.

 

Для меня это дичь, для Точкина дичь, для любого нормального человека дичь.

 

Тут же налетают любители Украины и рассказывают, что у них стена черная, и нихера не белая, буквально вчера, страховая купила новенький АМГ вместо ланоса, на который накакала птичка, другу подруги ее бабушки.

 

Когда в следствии прений выясняется, что если и случай покупки АМГ имел место быть, то он единичен, а у большинства граждан страховая на трехлетней машине откидывает 20% от стоимости деталей и грит, шо делать на официальном СТО никак не получится, а надо в гараже у Васи, включается функция: Заткнись сука,пидр, вы говно выискиваете, чтобы гнать на нашу Украину.

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Страховые - наеб@лово.
Кажется, каралевна слегка ошибается в отношении влюбленности в себя.
  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кажется, каралевна слегка ошибается в отношении влюбленности в себя.

 

вывод - ни о чем )):rolleyes:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как это ниачём? - А каралевне... :rolleyes::D

Владимир даже не знает, шо тут каралевна не я

 

И путает, что Васаби давал оценку мне, а не всем страховым со мной во главе:D

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что я говорил год назад?

 

Что проект по отказу от центрального водоснабжения и поставки бойлеров малоимущим в условиях города миллионика Одесса является фантастическим.

По факту отказались - эта часть заявления из фантастики стала явью.

Поставки малоимущим - не буду врать, не знаю, как я говорил и раньше, в моем окружении (с кем общаюсь), даже малоимущие имеют бойлеры.

По причине того, что существующие энергосети не в состоянии выдержать нагрузку, которая возрастет в разы.

Нагрузка росла с начала 2000-х, когда изношенные теплосети перестали удовлетворять потребность в горячей воде и население начало ставить бойлеры самомтоятельно. . Так что резкого скачка не произошло.

При этом, плата за подогрев воды сохранялась - или в счетах за ее подачу и отвод, или в увеличенной плате за газ без счетчика. А после официального отключения статья расходов ушла.

Так же я сказал, что будущая зима все покажет.

 

Где я говорил про "вам п@здец"? Вы мне уже пятый раз тыкаете тем, что прошла зима.

 

Ок. Прошла. Что она показала? Что сеть не выдерживает нагрузки и количество "плановых ремонтов" и внезапных отключений есть.

По Вашей логике, при увеличении нагрузки

которая возрастет в разы
, энергосеть "ляжет", ну, или как минимум, захлебнется от поломок и внеплановых отключений.

У Вас есть статистика по этим данным за 2016-17 и 2017-18 зимы?

я как обыватель, не ощутил более частых или долгих отключений.

То, что она и так перегружена, никто и не скрывает.

 

Что не так? Вам не нравится категоричность моих высказываний? Я не сто долларов, чтобы всем нравится. Не читайте.

Все так.

Вам в "необiзнаностi" признаться корона мешает.

 

Извините, вы адекватно оцениваете окружающую действительность? Вы в попытке обвинить меня непонятно в чем начинаете спорить со здравым смыслом.

Я не спорю, я рассказываю о реальной ситуации в городе, в котором живу, и о котором Вы знаете из интернета и учебников.

Поломки и перепады не могут быть штатным режимом.

Сами по себе - нет.

Но если их количество не увеличилось - это значит, что как минимум, система продолжает работать как работала.

 

Вы утверждаете, что

 

У меня сразу к вам несколько вопросов:

 

 

1. На что вы ориентируетесь оперируя понятиями "меньше - больше"

Сугубо на свои наблюдения. А Вы? Джентельмен джентельмену на слово не верит?

2. Погодные условия прошлой и позапрошлой зимы можно ли считать одинаковыми? Как известно нагрузка растет пропорционально уменьшению температуры.

Практически, да, тем более, мы говорим о горячем водоснабжении.

3. Как пережили зиму люди, которым власть в прошлом году пообещала поставить бойлер, но не поставила? Не бегали с кастрюльками?

Вероятно, как и прошлую, когда от централизованной было одно название и счета.

И как я говорил раньше, в моем окружении нет таких, кому обещали.

Учителя, пенсионеры уже несколько лет с бойлерами.

Пока очередной патриот, окаченный тугой струей из говномета Васаби, сплевывает и вытирается от придуманных и высосанных из пальца аргументов, мы продолжим небольшой экскурс в прошлое.

Вот оказывается, чем Ваш говномет заправляется)

Забитая канализация, это авария, которая произошла в Рождество, по причине того, что праздновавшие его на кануне соседи этажом выше, что-то слили в унитаз, что вызвало остановку всей системы канализации здания на 20 дней по причине полного отсутствия схемы канализационных труб внутри здания, такого же отсутствия схемы коллекторов снаружи здания, морозов ниже -20 и всеобщего пох@зма всех заинтересованных лиц и Рождественских каникул.

Дополню: это потому, что здание построено ненавистными оккупантами. Ж-)

 

Добавлено через 37 минут

Вот я вам сейчас проиллюстрирую.

В Украине это не возможно физически. Страховые - наеб@лово. Их задача брать деньги и не выплачивать по страховым случаям. Мы уже срались по этому поводу, кстати, я рассказывал про друга, который попал в паравозик и получил стоимость машины, и ему эту машину оставили. Потому, что считали так. Сколько деталей помято. Цена новых + работа. Машине 15 лет. И у него не каско. Обычная обязаловка. Но не суть.

 

Для меня это дичь, для Точкина дичь, для любого нормального человека дичь.

 

Тут же налетают любители Украины и рассказывают, что у них стена черная, и нихера не белая, буквально вчера, страховая купила новенький АМГ вместо ланоса, на который накакала птичка, другу подруги ее бабушки.

 

Когда в следствии прений выясняется, что если и случай покупки АМГ имел место быть, то он единичен, а у большинства граждан страховая на трехлетней машине откидывает 20% от стоимости деталей и грит, шо делать на официальном СТО никак не получится, а надо в гараже у Васи, включается функция: Заткнись сука,пидр, вы говно выискиваете, чтобы гнать на нашу Украину.

А вот давече у меня был случай.....

Стою в пробке, никого не трогаю.

Херрясь ззади!

выхожу. из задней машины выходит мент. ну, думаю, попал. А нет, он тоже назад идет! Его Наварра толкнул.

У мента Прадо, он мою ляду с полкой резиновым клыком придавил, Наварра на его фаркоп нарвался, да так, что радиатор пробил..., а, ведро на фаркопе помялось )))

в общем, мент нормальный, спешил к тому же, никому не предъявлял, сказал, сами между собой разбирайтесь, и уехал )

подлез я под Наварру. У него КАСКО от

UNIQA

 

Тогда еще европротоколов небыло. Короче, агент приехал к моим "гаражным" пацанам, посчитал нормально, денег получил через месяц, кажись.

 

А кореш в Таврию въехал. ну, чуток примял. Позвонил в свою страховую (ОСАГО), не помню название, его спросили : - пострадавшие есть?

- Нет.

- Хорошо, разбирайтесь сами, нам больше не звоните.

:-( :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Владимир даже не знает, шо тут каралевна не я
Тут даже нечего возразить :pardon:

И путает, что Васаби давал оценку мне, а не всем страховым со мной во главе:D
Это примерно как если бы Штирлиц признался, что не любит СС (и весь этот рейх), но при этом ему симпатична унтершарфюрер СС Барбара Крайн? :D
  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а я думал шо каждая женсчина каралевна... :rolleyes::D

 

То у каралей каралевны, а Лана - принцесса-потеряшка :p

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я так понимаю шабаш унаехов седня продолжится, последствия его мы уже наблюдаем..де Бора, де Бамбина, де Мурава в конце концов?!..замуровали демоны!
  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я так понимаю шабаш унаехов седня продолжится, последствия его мы уже наблюдаем..де Бора, де Бамбина, де Мурава в конце концов?!..замуровали ироды!

 

Дык Бамбино вроде тож как унаех.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так понимаю шабаш унаехов седня продолжится

Данными несгибаемыми товарищами упорно отыскиваются болота побольше, в необъяснимом раже перелопачивая грязь в надежде найти субстанцию почерней. А более ничего не интересует тут, только лишь один трэш.

Змінено користувачем kim chen loran
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...