Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

Ну-ну. Обычно в это место ночью инопланетяне спящим людям "чипы" вживляют.

 

Не питаю иллюзий по этому поводу. Мы уже все или давно чипированны или системно мы недалеки от уйгуров...:)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не питаю иллюзий по этому поводу. Мы уже все или давно чипированны или системно мы недалеки от уйгуров...:)
Знающие люди говорят, что мы вообще - виртуальные образы в матрице сознании Будды. :D
  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот это и интересно! По ex-Югославии тем более. Могут ли в повседневке на автомате и без задней мысли говорить там друг с другом на сербском и хорватском, к примеру?

---------------------------------------------------------------------------

Вот это конечно очень тяжело даже представить:

 

 

 

Реально это один общий язык был - сербско-хорватский, еще боснийцы, герцоговинцы и черногорцы говорят на нем. Хорваты (католики) и боснийцы (мусульмане) отделись от первоначального этноса по религиозной принадлежности. В 70-ых иногда попадалась югославская версия музжурнала "Джукбокс". Статьи шли вперемешку на латинице и кириллице. Подозреваю, что хорваты никогда так и не пользовались кириллицей, а у сербов в ходу были обе. Сейчас после войны разделители может создают уже искусственно. Но об этом что-то может сказать наш юзер vbb - он там вроде немного заякорился.

Змінено користувачем kim chen loran
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну это явно не про Крым (довоенный), не про Арабатку и не про Кирилловку с Одессой.

Смотря где. В Гоа можно было отойти от ближайшего сородича (спасателя под флажком) на полкилометра где-то.

И в Шарме мы специально ходили на дикий пляж (часть берега между соседними отелями), где люди встречались очень редко.

Несколько раз отдыхали в Скадовске, на острове Джарылгач на дикой стороне -- 49 километров песчаного пляжа и прозрачная, как слеза, вода -- уединяйся-не хочу. Но без цивилизации. Достает, хоть и не часто, стадо диких лошадей khersonline.net/novosti/turizm/87390-dzharylgach-kak-otdohnut-na-bezlyudnom-ostrove-v-ukraine.html

  • Лайк 11
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Несколько раз отдыхали в Скадовске

 

У меня дядя там служил. Бывал там по детству 2 раза. А так, чего-то родители тогда облюбовали Кабардинку и возили меня туда каждый год.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

туристу в Грузии на заметку..имейте в виду, если вам приспичит посетить их храмы, в шортах вас во внутрь не пустят, а заставят напялить какую нибудь тряпочку

 

bdc79f046a2b.jpg

 

  • Лайк 16
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

туристу в Грузии на заметку..имейте в виду, если вам приспичит посетить их храмы, в шортах вас во внутрь не пустят, а заставят напялить какую нибудь тряпочку

 

Хм, прикольно!:beer:

 

Но, больше похожи на новообращенного монаха где-нить высоко в тибетских горах. Ну если не брать во внимание очки, котлы, барсетку и бейсболку:)

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну если не брать во внимание очки, котлы, барсетку и бейсболку:)

 

Да уж.

Была бы барсетка в горох, то был бы куда более годный лук.

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да уж.

Была бы барсетка в горох, то был бы куда более годный лук.

 

вот прикольный лук, то шо Лана говорила, слияние двух речек в одну

 

34f39e542c27.jpg

 

  • Лайк 11
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А шо такое, Бездомный? Решили таки не портить земляку впечатления своими луками?:D
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Реально это один общий язык был - сербско-хорватский, еще боснийцы, герцоговинцы и черногорцы говорят на нем. Хорваты (католики) и боснийцы (мусульмане) отделись от первоначального этноса по религиозной принадлежности. В 70-ых иногда попадалась югославская версия музжурнала "Джукбокс". Статьи шли вперемешку на латинице и кириллице. Подозреваю, что хорваты никогда так и не пользовались кириллицей, а у сербов в ходу были обе. Сейчас после войны разделители может создают уже искусственно. Но об этом что-то может сказать наш юзер vbb - он там вроде немного заякорился.

Забыли про нас, албанцев. У нас тут уверены, что албанский язык дал старт всяким сербским, македонским и т.д. Основоположник языков балканских ))) Есть отличие- нифига не понятно, в отличии от сербского с македонским)))

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

больше похожи на новообращенного монаха где-нить высоко в тибетских горах.
В Таиланде в буддийские храмы тоже в шортах не пускают.

Возили с собой в рюкзаке шаровары, которые быстро напяливаются сверху.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот это и интересно! По ex-Югославии тем более. Могут ли в повседневке на автомате и без задней мысли говорить там друг с другом на сербском и хорватском, к примеру?

---------------------------------------------------------------------------

вы знаете могут

так как они говорят на сербохорватском

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы знаете могут

так как они говорят на сербохорватском

 

Я не о суржике спрашивал.:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Реально это один общий язык был - сербско-хорватский, еще боснийцы, герцоговинцы и черногорцы говорят на нем. Хорваты (католики) и боснийцы (мусульмане) отделись от первоначального этноса по религиозной принадлежности. В 70-ых иногда попадалась югославская версия музжурнала "Джукбокс". Статьи шли вперемешку на латинице и кириллице. Подозреваю, что хорваты никогда так и не пользовались кириллицей, а у сербов в ходу были обе. Сейчас после войны разделители может создают уже искусственно. Но об этом что-то может сказать наш юзер vbb - он там вроде немного заякорился.
хорваты пользовались только латницей всегда и без ваших подозрений

сербы кириллицей но латиница у них допустима

 

Добавлено через 2 минуты

Я не о суржике спрашивал.:)
а вам о суржике и не отвечали

читайте ru.m.wikipedia.org/wiki/Сербохорватский_язык

 

Добавлено через 5 минут

все кстати уже в курсе о бизнесе бамбины?

nv.ua/ukraine/events/u-berehov-hretsii-zaderzhali-trekh-ukrainskij-kotorye-perevozili-na-jakhte-nelehalov-2478331.html

 

Добавлено через 9 минут

Вчера родычи приехали из Турции (первый раз).

Сказали, что теперь будут отдыхать толкьо за границей. :D

свежая мысль

 

Добавлено через 50 секунд

Ну не знаю. Мне безлюдье нравится, если б уже отдыхал.

А за границей небось народу много...

да полно

не надо вам туда

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну красава же!!

 

Шоб я, да на таком корыте! Наша после покраски летит, как ласточка! У нелегалов бабла не хватит зафрахтовать такую прелесть.

Тут другая напасть обнаружилась - капитан наш и на кайте, и на вейкборде гаразд. В общем не спрячешься. Так что у меня сегодня весь день вода неожиданно поднималась и била по лицу :D

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Киевляне, как вы живёте в этом муравейнике?

 

Ехали как обычно через Полтаву, там как обычно(много лет) нет дороги, у друга на эс-ке две шишки. Сколько лет делают дорогу Полтава-Киев? Пока доделают вторую полосу приходит жопа первой.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Киевляне, как вы живёте в этом муравейнике?.

 

Киевляне планомерно покидают муравейник и заполняют собой окрестности .

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Киевляне планомерно покидают муравейник и заполняют собой окрестности .

Окрестности местами вполне приличные. Мне Буча на первый взгляд понравилась. Только дороже Вильнюса.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Киевляне планомерно покидают муравейник и заполняют собой окрестности .

 

При этом усложняется логистика .

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне Буча на первый взгляд понравилась. Только дороже Вильнюса.

 

Зато огурцы в Буче значительно доступнее :)

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...